С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

Blumen 

 

Центральное событие 2018 года

 

100 лет назад

 

в Советской России было создана организация ВСЕВОБУЧ, которая позднее трансформировалась в общество … Осоавиахим, … ДОСААФ

  

Сентябрь

 

Юбиляры 2018 года

  

110 лет

9 сентября – Фирсов Георгий Кириллович – Заслуженный тренер РСФСР по хоккею с шайбой (годы жизни 1908-1995).

 

105 лет

18 сентября – Волков Евгений Васильевич – Руководитель секции воздушного спорта  в Свердловской области  (годы жизни 1913-1999).

19 сентября – Вашенков Сергей Васильевич – Активист физкультурного движения коллектива физкультуры 18 сентября – «Хромпик» города Первоуральска Свердловской области  (годы жизни 1913-19??).

29 сентября – Горностаева Людмила Петровна – Заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике, заслуженный тренер РСФСР по лыжным гонкам   (годы жизни 1913-2009).

 

100 лет

21 сентября – Замиралов Павел Иванович - Герой Советского Союза (годы жизни 1918-1995)

24 сентября – Каюкин Михаил Иванович - Герой Советского Союза (годы жизни 1918-1965)

29 сентября – Захватов Сергей Иванович - Заслуженный тренер СССР по хоккею с шайбой (годы жизни 1918-1989)

 

95 лет

6 сентября – Мельников Николай Михайлович – Директор спортивного горнолыжного комплекса «Уктуские горы» города Свердловска  (годы жизни 1923-19??).

8 сентября – Бурнин Андриан Никифорович – Активист физкультурного движения в городе Сухой Лог Свердловской области  (годы жизни 1923-1985).

9 сентября – Смирнов Юрий Сергеевич – Мастер спорта СССР по футболу (годы жизни 1908-1995).

29 сентября – Кашин Николай Андреевич – Инструктор физкультуры Свердловского областного совета ДСО «Спартак»   (годы жизни 1923-1996).

 

90 лет

3 сентября – Годишь Валерий Исаакович – Заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике (Свердловск) (годы жизни 1928-????).

5 сентября – Лаптев Михаил Яковлевич – Основоположник городошного спорта в КФК «ПОЗ» (В-Пышма Свердловской области)

7 сентября – Бляхер Михаил Лазаревич – Мастер спорта СССР по тяжелой атлетике  (годы жизни 1928-1983).

9 сентября – Крохичев Иван Григорьевич  – Активист физкультурного движения города Верхняя Пышма Свердловской области.

28 сентября – Никонова Нина Ивановна – Мастер спорта СССР по спортивной гимнастике.

 

85 лет

1 сентября – Бабинов Энгельс Петрович – Заслуженный тренер России по конькобежному спорту (годы жизни 1933-19??).

2 сентября – Хабибуллин Музахит Махиянович – Мастер спорта СССР международного класса по конькобежному спорту.

16 сентября – Гранин Виктор Григорьевич – Мастер спорта СССР по туризму.

20 сентября – Редькин Юрий Александрович – Первый мастер спорта по самолетному спорту в Свердловской области, Герой Социалистического труда (годы жизни 1933-1977).

 

80 лет

6 сентября – Грязных Геннадий Александрович – Мастер спорта СССР по лыжным гонкам.

8 сентября – Пятникова Галина Ермолаевна – Преподаватель физкультуры Уралхиммаш (Свердловск).

12 сентября – Дьяков Виктор Семенович – Заслуженный тренер России, заслуженный тренер Казахской ССР, мастер спорта СССР по волейболу (годы жизни 1925-2016).

15 сентября – Александров Борис Карапетович – Директор СДЮСШОР по фехтованию (Екатеринбург), Отличник физической культуры и спорта.

16 сентября – Вепрева Юлия Григорьевна – Мастер спорта СССР по лыжным гонкам.

28 сентября – Богданов Анатолий Иванович – Заслуженный тренер РСФСР по боксу

 

75 лет

13 сентября – Мелехов Сергей Анатольевич – Администратор команды по хоккею с шайбой «Юность» (Свердловск).

24 сентября – Резцова (Магидсон) Галина - Мастер спорта СССР по баскетболу

30 сентября – Горшков Юрий Алексеевич – Мастер спорта СССР по велоспорту  (годы жизни 1943-1981).

 

70 лет

15 сентября – Гордиевская Валентина Ипатьевна – Мастер спорта СССР международного класса, заслуженный тренер России по гандболу.

20 сентября – Семенов Виктор Константинович – Активист физкультурного движения г. Дегтярск Свердловской области (годы жизни 1948-2017).

25 сентября – Демин Александр Павлович – Мастер спорта СССР по скалолазанию.

25 сентября – Иванова Наталья Александровна – Мастер спорта СССР по гандболу.

 

65 лет

19 сентября – Рязанов Александр Геннадьевич – Спортивный арбитр Республиканской категории по биатлону.

20 сентября – Созинов Владимир Витальевич – Мастер спорта СССР по хоккею с мячом.

25 сентября – Гаврилова Татьяна Александровна – Отличник физической культуры и спорта.

26 сентября – Крюченков Юрий Владимирович – Президент федерации парусного спорта Свердловской области, мастер спорта России международного класса по парусному спорту.

 

60 лет

1 сентября – Чудновский Вадим Максович – Заслуженный тренер России по современному пятиборью.

14 сентября – Попов Анатолий Павлович – Тренер-преподаватель по легкой атлетике.

 

55 лет

8 сентября – Агапов Михаил Михайлович – Почетный гражданин города Михайловска  (годы жизни 1963-2011).

14 сентября – Таскин Александр Николаевич – Старший инспектор Свердловского ФСО «Динамо».

15 сентября – Скурыгин Герман Анатольевич - Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике (годы жизни 1963-2008)

20 сентября – Нурутдинова Лилия Фоатовна – Заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике.

23 сентября – Елин Александр Валерьевич – Заместитель директора Дома молодежи (Екатеринбург).

 

50 лет

5 сентября – Агапова Галина Михайловна – Мастер спорта СССР по скалолазанию.

7 сентября – Безукладников Вячеслав Юрьевич – Мастер спорта СССР международного класса по хоккею с шайбой  (годы жизни 1968-2001).

13 сентября – Игнатьев Александр Сергеевич – Мастер спорта России международного класса по хоккею на траве

 

45 лет

17 сентября – Брулетова Любовь Александровна – Заслуженный мастер спорта России по борьбе самбо.

 

40 лет

10 сентября – Халтурина Наталья  – Мастер спорта России по баскетболу.

11 сентября – Гаврилова Наталья – Мастер спорта России по баскетболу.

22 сентября – Коротких Анатолий Васильевич – Мастер спорта России по гребле на ялах.

24 сентября – Сухарев Сергей Викторович – Мастер спорта России международного класса по греко-римской борьбе.

 

35 лет

1 сентября – Бастандиадис Дионис Константинович – Мастер спорта России по борьбе дзюдо.

1 сентября – Шалагина Наталья Дмитриевна – Мастер спорта России международного класса по плаванию. Участница Олимпийских игр.

5 сентября – Бузолин Иван Юрьевич – Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике. 

8 сентября – Невьянцев Виталий – Мастер спорта России по легкой атлетике.

8 сентября – Федорук Александр Леонидович – Кандидат в мастера спорта России по горнолыжному спорту.

12 сентября – Никитин Дмитрий Юрьевич – Мастер спорта России международного класса по хоккею на траве.

24 сентября – Трусов Алексей Александрович - Мастер спорта России международного класса по биатлону

25 сентября – Терентьева Светлана Сергеевна – Мастер спорта России международного класса по хоккею с шайбой. Участник зимних Олимпийских игр.

 

30 лет

2 сентября – Бган Максим Валерьевич - Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике

6 сентября – Штырков Иван Владимирович – Мастер спорта России по борьбе самбо.

7 сентября – Отт Анастасия Владимировна – Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике. Участница Олимпийских игр.

13 сентября – Шишова Екатерина Владимировна – Мастер спорта России международного класса по водному поло

15 сентября – Лаврентьев Денис Олегович - Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо

20 сентября – Перетурина Лилия Владимировна - Мастер спорта России по биатлону

29 сентября – Саидов Ренат Маликович - Мастер спорта России международного класса по борьбе дзюдо

 

25 лет

7 сентября – Майнгардт Анастасия Сергеевна - Мастер спорта России по лыжным гонкам

8 сентября – Шульгина Виктория Вячеславовна - Мастер спорта России по вольной борьбе

17 сентября – Прохоркин Николай Николаевич - Мастерспорта России международного класса по хоккею с шайбой

 

20 лет

19 сентября – Саламатина Валерия Александровна - Мастер спорта России международного класса по плаванию

scroll back to top