25 января

В этот день родились:

Карелина Татьяна Алексеевна – Заслуженный мастер спорта СССР, абсолютная чемпионка Мира (годы жизни 1916-2001).

Ситников Михаил Павлович – Активист физкультурного движения коллектива физкультуры Первоуральского хромпикового завода Свердловской области (годы жизни 1925-1993).

Щербаков Александр Андреевич – Мастер спорта СССР по городошному спорту.

Найденов Владимир Васильевич – Мастер спорта СССР, директор стадиона «Уральский трубник» Первоуральского новотрубного завода Свердловской области (годы жизни 1929-2000).

Филимонов Юрий Николаевич – Заслуженный тренер СССР по волейболу.

Пермяков Александр Михайлович – Председатель ВДФСО профсоюза Свердловской области (годы жизни 1932-1990).

Аникин Николай Петрович – Заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР по лыжным гонкам, чемпион зимних Олимпийских игр (годы жизни 1932-2009).

Уфимцев Александр Кириллович – Заслуженный работник физической культуры России.

Лукашевич Юрий Николаевич - Почетный мастер спорта СССР по легкой атлетике (годы жизни 1937-1976)

Зайков Василий Дмитриевич – Председатель спортивного клуба «Уралмаш», Отличник физической культуры.

Никитин Валерий Иванович – Заведующий кафедрой спортивных дисциплин УрГПУ, кандидат педагогических наук.

Воробьев Виктор Алексеевич – Мастер спорта СССР по греко-римской борьбе (годы жизни 1941-20??).

Войнов Владимир Веннидиктович – Заслуженный работник физической культуры России, директор СДЮСШОР «Спартаковец».

Прохоров Леонид Ефимович – Мастер спорта СССР по велоспорту.

Дубровских (Чувашева) Вера Михайловна - Мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике

Варицкий Игорь Константинович – Заслуженный мастер спорта России по хоккею с шайбой, участник зимних Олимпийских игр.

Лашко Ирина Евгеньевна – Заслуженный мастер спорта России по прыжкам в воду, неоднократный призер Олимпийских игр.

Краснобаева Татьяна Владимировна – Мастер спорта России международного класса по тхэквондо.

Салахов Евгений Александрович – Мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ, участник  Олимпийских игр.

Юсупов Айдос Бисенкулович – Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо.

Южаков Владислав Геннадьевич – Мастер спорта России международного класса по санному спорту, участник зимних  Олимпийских игр.

Денисов Кирилл Георгиевич – Мастер спорта России международного класса по борьбе дзюдо, участник  Олимпийских игр.

Харитонов Павел – Мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ.

Царева Ольга Юрьевна - Мастер спорта России по лыжным гонкам

Карякин Сергей - гонщик на квадроциклах 

 

В этот день:

В 1956 году рабочий поселок, насчитывавший 29 тысяч жителей, получил статус города Волчанска.

 

scroll back to top