ВЫДАЮЩИЕСЯ СПОРТСМЕНЫ, ФИЗКУЛЬТУРНЫЕ

И РУКОВОДЯЩИЕ РАБОТНИКИ, ВНЕСШИЕ

ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ

ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

В г. ВЕРХНЯЯ ПЫШМА

 

Абаджян А.М. - (19 г.р.) Мастер спорта России по пауэрлифтингу (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Абдуллин П.В. – (02.01.1988) Победитель первенства России по легкой атлетике (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Абросимова С.О. - (09.07.1980) Заслуженный мастер спорта России по баскетболу (Екатеринбург - В-Пышма, Профсоюзы, УГМК).

Агаев Р.В. - (1985) Мастер спорта России по борьбе самбо (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Аксаментов Е.В. – (16.12.1980) Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо (Усть-Кут – В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь», ФСО «Динамо» - Профсоюзы)

Аликина К.А. - (1986) Мастер спорта России по баскетболу (В-Пышма, Профсоюзы, УГМК).

Алыпов И.В. – (19.04.1982) Заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Алькин И.Н.  - (19 г.р.)  Отличник физической культуры и спорта (В-Пышма, ДСО «Урожай»).

Андрианова И.В. - (1970) Мастер спорта СССР по велоспорту  (Среднеуральск, Минпрос, школа №5 – В-Пышма, СДЮСШОР по велоспорту).

Антулов Н.А. - (19 г.р.) Мастер спорта России по легкой атлетике (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Аптулов Н.А. - (1979) Мастер спорта СССР по борьбе самбо (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Арискин С.А. – (04.12.1975) Мастер спорта России по борьбе самбо (Курган – В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Аристов В.П. - (26.04.1950) Мастер спорта СССР по зимнему и летнему многоборью ГТО, по легкой атлетике и лыжным гонкам  (Екатеринбург - В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Артешина О.Д. - (27.11.1982) Заслуженный мастер спорта России по баскетболу (Екатеринбург - В-Пышма, Профсоюзы, УГМК).

Арутюнян В.Ю. - (11.01.1981) Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо, мастер спорта России по дзюдо, мастер спорта России по самозащите без оружия (Арти - В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь» - Екатеринбург, ФСО «Динамо»).

Архипова-фон Колманович А.В. - (27.07.1973) Заслуженный мастер спорта России по баскетболу  (Екатеринбург, Профсоюзы, БК УГМК-«Уралмаш»).

Астапов П.Л. – (15.06.1979) Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо, мастер спорта России по борьбе дзюдо (Курган – В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Афирдиев В.Н. - (22.04.1977) Мастер спорта России по лыжным гонкам (Среднеуральск, Профсоюзы, СУГРЭС – В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Ахтямов Р.Н. – (25.04.1972) Мастер спорта России по легкой атлетике (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Бабина М.А. - (1977) Мастер спорта России по гандболу (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Багаев А. – (19 г.р.) Кандидат в мастера спорта России по борьбе дзюдо и армреслингу (В-Пышма,  Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Базилевский А.И. - (1938) Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (В-Пышма, ДСО «Труд», СК «Уралэлектромедь» - Гособразование, ДСШ)

Байдашев Б. - (05.09.1931) Ветеран лыжного спорта (Среднеуральск, ДСО «Труд», СУГРЭС – В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Бакшеев В.Г. – (07.10.1936 – 2004) Председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму города (В-Пышма, ДСО «Труд», СК «Уралэлектромедь»)

Банкин К.Д.  (1962) Мастер спорта СССР международного класса по велоспорту (Среднеуральск, Гособразование, шк. №5 – В-Пышма, Гособразование, ДЮСШ – Екатеринбург, ДСО «Спартак»).

Баранова Е.В.  (25.06.1981) Заслуженный мастер спорта России по баскетболу (Екатеринбург, Профсоюзы, УГМК)

Беляков С.Н. - (07.01.1958) Мастер спорта СССР по городошному спорту (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Бердников Ф.В. - (1987) Мастер спорта России по борьбе самбо (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Берзегова М.Т. - (1985) Мастер спорта России по баскетболу (В-Пышма, Гособразование).

Берсенева Е.А. – (19.09.1980) Мастер спорта России по баскетболу (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Биктагиров К.Р. - (22.05.1964) Мастер спорта СССР по России по зимнему полиатлону  (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Богатырев А.В. - (1980) Мастер спорта России по зимнему полиатлону (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Бондарев Н.В. – (27.12.1932 – 19  г.) Председатель городского спорткомитета (В-Пышма, Горспорткомитет)

Борисов А.Б.  (17.12.1963) Мастер спорта СССР по велоспорту (В-Пышма, Гособразование, СДЮСШОР – Свердловск, ДСО «Урожай»)

Бородин С.О. - (19 г.р.) Мастер спорта России по борьбе самбо (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Борчанинов В.А.  – (1932 г. – 1978 г.) Директор ДЮСШ Гороно (В-Пышма, Гособразование, ДЮСШ)

Боярских К.С. - (11.11.1939) Заслуженный мастер спорта СССР по лыжным гонкам (В-Пышма - Свердловск, ДСО «Буревестник», СГПИ – ДСО «Труд», СК «Уралмаш»).

Брезинова (Гадыльшина) Л.З.  (29.11.1967) Мастер спорта СССР по велоспорту (В-Пышма, Гособразование, СДЮСШОР)

Бугуев А.В.  (1958) Мастер спорта СССР по велоспорту (В-Пышма, Гособразование, СДЮСШОР)

Бузмакова Е.И. - (20.11.1982) Заслуженный мастер спорта России по борьбе дзюдо (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь» - «Родник»).

Буравин В. - (19 г.р.) Член юношеской команды по парусному спорту (Среднеуральск, ДСО «Эергия», СУГРЭС).

Бурылов  А.Д. – (1971) Мастер спорта России по лыжным гонкам (Екатеринбург, ВС–ЦСКА – В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Ванюшин В.В. - (1962) Мастер спорта СССР по биатлону (В-Пышма, ДСО «Труд», СК «Уралэлектромедь»).

Вараксин В.В. - (17.10.1951) Президент федерации по борьбе самбо Свердловской области (Екатеринбург)

Верижников А.И. – (1947 – 1992) Инструктор физкультуры (В-Пышма, ДСО «Труд», ПОЗ – Профсоюзы, «СК «Уралэлектромедь»).

Вилисова Т.С. – (27.11.1979) Мастер спорта России по легкой атлетике (Екатеринбург, Гособразование, СДЮСШОР №19 - УрГПУ - В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Виноградова Н. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по легкой атлетике (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь» - Новоуральск, «СК «Кедр»)

Власов А.Н. – (28.01.1972) Мастер спорта России международного класса по борьбе дзюдо (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь» - ВОС)

Власова А.В. – (28.06.1972) Заслуженный мастер спорта России по борьбе дзюдо (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Водопьянова Н.А. - (04.06.1981) Заслуженный мастер спорта России по баскетболу (Екатеринбург - В-Пышма, Профсоюзы, УГМК).

Волков Л.С. - (1948) Организатор коллективов физкультуры на «Радуге» и ЗСМК (В-Пышма, ДСО «Труд», ЗСМК)

Волынчук В.А. – (22.12.1918) Учитель физкультуры (В-Пышма, Гособразование, Школа №33)

Волчков И.И. – (21.01.1926 – 08.07.1998) Тренер общественник по шахматам (Верхняя Пышма, ДСО «Труд», ПОЗ)

Ворожейкин В.С. - (09.11.1937) Мастер спорта России по городошному спорту (Свердловск - В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Вострецова Н.С. - (19 г.р.) Мастер спорта России по велоспорту  (В-Пышма, Гособразование, СДЮСШОР).

Вострикова Н.С. - (19 г.р.) Мастер спорта России по велосипедному спорту (В-Пышма, Мун.).

Вохмянин А.П. - (15.08.1970)  Мастер спорта России по легкой атлетике (Ирбит, Гособразование, ДЮСШ – Екатеринбург, ВС - В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь» - Нижне-Вартовск - Ирбит, Гособразование, ДЮСШ).

Вяльшина Е.Э. - (1968) Мастер спорта СССР по велоспорту  (В-Пышма, ДСО «Урожай», СДЮСШОР).

Вяткин А.В. - (1984) Мастер спорта России по борьбе дзюдо и самбо (Красноуральск – В-Пышма, Профсоюзы).

Габдулханов Г.  (19 г. – 09.1991) Мастер спорта СССР по городошному спорту (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Габидуллин А.А. - (1986)  Мастер спорта России по борьбе самбо (В-Пышма, Профсоюзы).

Гадыльшин Р.З. - (1965) Мастер спорта СССР по велосипедному ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА – (19.04.1982) Заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)/spanfonФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА t-size: 10pt;font-size: 10pt;спорту  (В-Пышма, Гособразование, СДЮШОР).

Газизов Ф.В. - (22.02.1953) Мастер спорта СССР по боксу  (Навои, ДСО «Трудовые резервы» - Ташкент, ДСО «Буревестник», ТГПИ - В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь» - СК «Юность России»).

Гайнетдинов Р.Ф.- (1967) Мастер спорта СССР международного класса по велоспорту  (В-Пышма, Гособразование, СДЮСШОР - ВС).

Гайнуллин Ю.Я. - (04.03.1965) Мастер спорта России по городошному спорту (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Галиев В.М. - (1970) Мастер спорта СССР по велоспорту  (Среднеуральск, Гособразование, шк. №5 - В-Пышма, Минпрос, СДЮСШОР).

Галлямов Т.Ф. – (13.05.1980) Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо, мастер спорта России по борьбе дзюдо (Октябрьск, Башкортостан – В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Гамзикова Ю.С. - (1947) Мастер спорта России по велоспорту  (В-Пышма, Гособразование, ДЮСШ).

Гамова Н.Н. - (1977) Мастер спорта СССР по гандболу (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Гасанов В.Т. - (1988) Мастер спорта России по борьбе самбо (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Гаттаров Р. - (1961) Мастер спорта СССР по лыжным гонкам  (Среднеуральск, ФСО «Динамо», ДЮСШ – В-Пышма).

Гильфанов Р.  (1966) Мастер спорта СССР по велоспорту (В-Пышма, Гособразование, ДСО «Спартак», СДЮСШОР)

Гогия Е.О. - (1987) Мастер спорта России международного класса по баскетболу (В-Пышма, Гособразование).

Гомзикова Ю.С.  (1974) Мастер спорта России по велоспорту (В-Пышма, Гособразование, СДЮСШОР)

Горбачев Н.С. - (1983) Мастер спорта России по борьбе самбо (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Горбунов А.С. - (06.11.1960) Мастер спорта СССР по тяжелой атлетике  (Свердловск, ДСО «Труд», СК «Уралмаш» - В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Горбунов С.А. - (1982) Мастер спорта России по пауэрлифтингу (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Горбунов Ю.И. – (19 г.р.) Председатель городского спорткомитета (В-Пышма, Горспорткомитет)

Горев А.А.  (1979) Кандидат в мастера спорта СССР по велоспорту (Среднеуральск, Гособразование, СДЮСШОР)

Горская Л.Е. – (02.04.1958) Директор Дворца культуры (В-Пышма, Профсоюзы, ОАО «Уралэлектромедь»)

Горшков Ю.А. - (30.09.1943 – 25.05.1981) Мастер спорта СССР по велоспорту (В-Пышма, Гособразование, ДЮСШ – Свердловск, ДСО «Трудовые резервы» - ДСО «Локомотив»).

Гурбанов Т.А. - (1972) Мастер спорта СССР по пауэрлифтингу (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Густилина Д.В. – (21.04.1974) Заслуженный мастер спорта России по баскетболу (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Гущина Е.В. - (12.09.1970) Мастер спорта СССР по велоспорту  (В-Пышма, Гособразование – ДСО «Урожай», СДЮСШОР).

Давыдов К.А. - (1988) Мастер спорта России по пауэрлифтингу (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Дацко С.В. – (1935) Мастер спорта СССР по городошному спорту (Н-Салда - В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Двинский Д.А. - (1985) Мастер спорта России по борьбе самбо (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Дмитриев А.С. – (07.04.1933) Мастер спорта России по городошному спорту  (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Довлатбекян А.М. - (1980) Мастер спорта России по пауэрлифтингу (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Долбусин С.Н.  (1954) Мастер спорта СССР по велоспорту (В-Пышма, Гособразование, СДЮСШОР)

Достовалов В.А. - (1984) Мастер спорта России по борьбе самбо (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Драничников В.В. - (1961) Мастер спорта СССР по велоспорту  (В-Пышма, Гособразование, ДЮСШ - Свердловск, ДСО «Зенит»).

Дроботов А.Н. - (1986) Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо (Сысерть, СК «Мастер-Динамо» - В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Дроздова С.П. - (19 г.р.) Инструктор физической культуры (В-Пышма, ДСО «Труд», УЗХР).

Дубровин С.В. - (1981) Мастер спорта России по борьбе самбо (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Дудров А.И. – (04.01.1981) Мастер спорта России по легкой атлетике (Качканар, Гособразование, ДЮСШ - В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Думков Я.В. - (1989) Мастер спорта России по борьбе самбо (В-Пышма, Гособразование).

Евсеев Б.Л. – (19 г.р.)  Отличник физической культуры и спорта (В-Пышма, ДСО «Урожай»)

Елесина А.А. - (22.08.1954) Заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам (В-Пышма, школа-интернат – Свердловск, Профсоюзы, Всероссийское общество слепых – СК «Родник»).

Ерохин В.П. – (19  г.р.) Тренер-общественник по баскетболу (Среднеуральск – В-Пышма, ДСО «Труд»)

Ершов А.С. - (07.03.1990) Мастер спорта России международного класса по велогонкам (В-Пышма, СДЮСШОР по велоспорту – Санкт-Петербург).

Жавкин Э.Б. – (19 г.р.) Мастер спорта России по борьбе самбо (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Жданова О.К. - (19 г.р.) Мастер спорта России по велосипедному спорту (В-Пышма, Мун.).

Жилин А.В. - (19 г.р.) Мастер спорта России по горнолыжному спорту (В-Пышма, Профсоюзы).

Жилин И.В. – (26.04.1976) Мастер спорта России по борьбе самбо (Курган – В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Журавлева Р.Г. - (01.01.1955)  Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике (В-Пышма, - Екатеринбург, Профсоюзы, ВОС).

Загудаев В.П. – (19 г.р.)  Отличник физической культуры и спорта (В-Пышма, ДСО «Урожай»)

Закиров А.М. – (12.03.1924 - 19 г.) Председатель городского спорткомитета (В-Пышма, ДСО «Цветмет» – ДСО «Труд», КФК «Металлург»)

Закиров В.А.  (23.03.1948) Мастер спорта СССР по легкой атлетике (В-Пышма – Свердловск, ФСО «Динамо»)

Замятин А.И. – (02.08.1950) Директор ДЮСШ по лыжным гонкам (Среднеуральск, Гособразование, ДЮСШ)

Запевалкин А.С. - (1983) Мастер спорта России по борьбе дзюдо (Красноуральск – В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Зеленяк Д.С. – (15.02.1984) Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо, мастер спорта России по борьбе дзюдо (Курган, ФСО «Динамо» - В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Земеров В.Н.  (1963) Мастер спорта СССР по велоспорту (В-Пышма, Гособразование, СДЮСШОР - Свердловск, ДСО «Спартак»)

Зимин Н.Т. – (19 г. – 198 г.) Председатель городского спорткомитета (В-Пышма, Горспорткомитет)

Зиновьев М.Н. - (12.07.1979) Мастер спорта России международного класса по пауэрлифтингу  (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Золоторев Н.В. - (19 г.р.) Мастер спорта России по борьбе самбо (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Зотов А.  (1964) Мастер спорта СССР по велоспорту (В-Пышма, Гособразование, СДЮСШОР)

Зотов В.А. - (1985) Мастер спорта России по борьбе самбо (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Зырянов А.Ю. - (19 г.р.) Мастер спорта СССР по велоспорту  (В-Пышма - Асбест, ДСО «Труд» - Свердловск, СКА).

Ивакин Д.В. – (10.08.1986) Кандидат в мастера спорта России по борьбе самбо (Бийск – В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Ибадов Т.А.- (1987) Мастер спорта России по борьбе самбо (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Ибрагимов Д.А. - (1989) Мастер спорта России по борьбе самбо (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Иванова И.В. - (1980) Мастер спорта России по лыжным гонкам  (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Иванова Т.И. – (22.11.1955) Председатель городского спорткомитета (В-Пышма, Горспорткомитет)

Ильиных Ю.С. - (1985) Мастер спорта России по велосипедному спорту (В-Пышма, Профсоюзы).

Ипатова Ю.В. - (21.01.1977) Мастер спорта России по гандболу (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Исаев А.Л. – (18.12.1961) Тренер-препоcolor: black; layout-grid-mode: line;font-size: 10pt;даватель по велоспорту (В-Пышма, Гособразование, СДЮСШОР – Свердловск, ДСО «Урожай», ССХИ – В-Пышма, ДЮСШ)

Исаков В.Ф. - (1950) Председатель коллектива физкультуры (В-Пышма, ДСО «Металлург» - «Труд», ПМЭЗ).

Казаев А.П. - (1985) Мастер спорта России по борьбе дзюдо (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Казаев Д.П. - (19 г.р.) Мастер спорта России по борьбе самбо (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Калугин В.В. - (1957) Мастер спорта СССР по велоспорту  (В-Пышма, Гособразование, СДЮШОР – Свердловск, ДСО «Спартак»).

Камалеева В.Р.  (16.07.1980) Кандидат в мастера спорта России по легкой атлетике (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Каменев О.И. – (27.11.1966) Мастер спорта России по лыжным гонкам и полиатлону (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Каменева Л.Г. – (13.06.1969) Мастер спорта России международного класса по полиатлону (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Карелин В.Ф. – (19  г.р.) Отличник физической культуры и спорта (В-Пышма, Профсоюзы)

Карманов Р.Р. – (30.06.1954) Председатель спортивного клуба (Екатеринбург, ДСО «Зенит» - Профсоюзы, СК «Луч»)

Катаева (Першина) С.В. - (1968) Мастер спорта СССР по велоспорту  (В-Пышма, Профсоюзы, СДЮСШОР).

Кизюн В.В. – (20.08.1971) Член сборной Свердловской области по легкой атлетике (В-Пышма, ДСО «Труд», «Уралэлектромедь» – СК «Уралмаш»)

Киряева С.С. - (1970) Мастер спорта России по гандболу (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Клевачев Л.А. - (1970) Мастер спорта России по легкой атлетике (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Клепалов А.А. - (1987) Мастер спорта России по борьбе самбо (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Клещев Д.А. - (14.05.1983) Мастер спорта России по пауэрлифтингу (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Климов Е.Ф.  (19 г.р.) Директор ДЮСШ Гороно (В-Пышма, Гособразование, ДЮСШ)

Клочков А.  (1979) Мастер спорта России по велоспорту (В-Пышма, Гособразование, СДЮШОР, СК «Европа»)

Козицын А.А. - (09.06.1960) — Президент Союза предприятий металлургического комплекса, Президент баскетбольного клуба УГМК, создатель спортивной базы г. Верхняя Пышма 

Коковин Я.Д.(05.11.1924 – 06.2002) Основоположник городошного спорта в городе Верхняя Пышма (В-Пышма, ДСО «Труд», «Уралэлектромедь»).

Кокоулина К.А. – (23.04.1983) Мастер спорта России по легкой атлетике (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Колесников С.В. – (27.06.1968) Заслуженный мастер спорта России по борьбе самбо, мастер спорта СССР международного класса по борьбе дзюдо (Курган - В-Пышма, СК «Уралэлектромедь»)

Колодкин В.Ф. – (19 г.р.) Председатель городского спорткомитета (В-Пышма, Горспорткомитет)

Колодкина В.Ф. - (19 г.р.) Преподаватель физвоспитания (В-Пышма, Гособразование, школа №3).

Корепин К.А. – (06.09.1985) Мастер спорта России по борьбе самбо, мастер спорта России по борьбе дзюдо (Курган, ФСО «Динамо» - В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Коробецкий И.Н. – (1923) Председатель городского спорткомитета (В-Пышма, Горспорткомитет – ДСО «Труд», ПОЗ)

Коробицын С. - (19 г.р.) Организатор физкультурного движения в городе (В-Пышма)

Коротаев А.В. - (1972) Мастер спорта России по лыжным гонкам, мастер спорта России по служебному многоборью, мастер спорта России по гребле (Среднеуральск, ФСО «Динамо», ДЮСШ - В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь).

Косолапов Ф.Л. - (1926) Организатор физкультуры и спорта (В-Пышма).

Костарева Ю.Л. - (1976) Мастер спорта России по гандболу (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Кочедыков И.А. - (1989) Мастер спорта России по борьбе самбо (В-Пышма, Гособразование).

Кравцова А.С. - (1971) Мастер спорта России по гандболу (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Красноженов Е.В. - (1967) Мастер спорта России по самбо (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Кривошеин С.М. – (16.01.1982) Мастер спорта России по борьбе самбо (Томск – В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Крохичев И.Г. - (09.09.1928) Активист физкультурного движения (В-Пышма, ДСО «Труд», ПМЭЗ).

Кроттер В.А. - (1951) Мастер спорта СССР по городошному спорту (Н-Тагил, ДСО «Труд», СК «Уралец» - В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Крысанов В.Ф. – (19 г.р.) Председатель городского спорткомитета (В-Пышма, Горспорткомитет)

Кузнецов В.Н.  (09.07.1967) Кандидат в мастера спорта СССР по велоспорту (В-Пышма, Гособразование, СДЮСШОР)

Кузнецов С.М.  (26.07.1952) Кандидат в мастера спорта СССР по зимнему полиатлону (В-Пышма, Профсоюзы. СК «Уралэлектромедь»)

Кузнецова (Максимова) Е.В. – (20.07.1966) Мастер спорта СССР по велоспорту (В-Пышма, Гособразование - ДСО «Урожай»,  СДЮСШОР)

Кузьмин Е.М. - (1951) Мастер спорта России по городошному спорту (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Кузьмина (Пшикова) Е.В. - (20.02.1973) Заслуженный мастер спорта России по баскетболу  (Екатеринбург, Профсоюзы, БК УГМК-«Уралмаш» - СДЮСШОР №3).

Кузьминых Д. - (19 г.р.) Победитель на Всероссийском чемпионате по парусному спорту (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Кукарин И.А. - (18.01.1922 – 18.12.1948) Активист физической культуры (В-Пышма – Свердловск – Среднеуральск – ВС – Среднеуральск).

Кульков О.С. - (06.03.1978) Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике (Екатеринбург, СДЮСШОР №19 – В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Куркова Н.В. - (1969) Мастер спорта СССР по велоспорту  (В-Пышма, Профсоюзы, СДЮШОР, СК «Уралэлектромедь»).

Куртов А.А. - (19 г.р.) Мастер спорта СССР по велоспорту  (В-Пышма, ДСО «Труд»).

Лаптев М.Я. – (05.09.1928) Основатель городошного спорта на Пышминском опытном заводе (В-Пышма, ДСО «Труд», ПОЗ).

Лебедев А.А. - (1974) Мастер спорта России по борьбе самбо (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Лебедев Д.А. - (08.09.1982) Заслуженный мастер спорта России по борьбе самбо, мастер  спорта России по борьбе дзюдо (Курган – В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Лебедев И.А. - (08.09.1982) Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо, мастер  спорта России по борьбе дзюдо (Курган – В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Лебедихин В.М. - (1941) Мастер спорта СССР по городошному спорту  (В-Пышма, ДСО «Труд»).

Лебедкин В.М. - (1941) Мастер спорта СССР по городошному спорту (В-Пышма, ДСО «Труд», Опытный завод – Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Легостаева Е.В. - (1986) Мастер спорта России по баскетболу (В-Пышма, Профсоюзы, УГМК).

Леонтьев В.Г. – (03.01.1921) Учитель физкультуры общеобразовательных школ (В-Пышма, Гособразование)

Лимонов В.  (1974) Мастер спорта России по велоспорту (В-Пышма, Гособразование, СДЮСШОР, СК «Европа»)

Лукоянов С.В. - (1964) Мастер спорта СССР по городошному спорту (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Любовская И.А. - (1965) Мастер спорта России по гандболу (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Макаров В.З. – (14.07.1951) Заведующий учебно-спортивным отделом (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Максимова Е.В. - (1966) Мастер спорта СССР по велоспорту  (В-Пышма, ДСО «Урожай»).

Мальцев Д.Ю. - (19 г.р.) Мастер спорта России по борьбе самбо (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Марьин М.В. - (1987) Мастер спорта России по борьбе самбо (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Маслов В.О. - (1977) Мастер спорта России по пауэрлифтингу (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Матафонов Н.М. – (1966 - 1995) Мастер спорта СССР международного класса по лыжным гонкам (Свердловск, ФСО «Динамо» - В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Махов А.Б. - (19 г.р.) Мастер спорта России по борьбе самбо (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Медведев Н. – (19 г.р.) Председатель городского спорткомитета, мастер спорта СССР по борьбе (В-Пышма, Горспорткомитет)

Межецкий В.Г. - (06.04.1937) Мастер спорта России по легкой атлетике (Среднеуральск – В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Мезенцев А.М. - (1983) Мастер спорта России по борьбе самбо (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Мельников А.Н. - (09.05.1957) Заслуженный тренер России по борьбе самбо (Курган, ФСО «Динамо» – В/span-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Мельникова Е. - (1966) Мастер спорта СССР по биатлону (Среднеуральск, Гособразование, ДЮСШ – Свердловск, ФСО «Динамо»)

Мельцов Д.Ю. - (1983) Мастер спорта России по борьбе самбо  (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Менщиков Н.В. – (25.08.1978) Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо, мастер спорта России по дзюдо (Курган, ДЮСШ – Тюмень, ТЮИ – В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Мердеев Е.С. – (20.10.1984) Мастер спорта России по борьбе самбо (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Мещерский В.В. – (07.12.1980) Мастер спорта России по борьбе самбо (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Мингазов А.А. - (01.08.1959) Первый мастер спорта СССР по прыжкам в воду в Свердловской области, мастер спорта СССР международного класса по батуту, мастер спорта СССР по акробатике (Свердловск, ДСО «Трудовые резервы» - В-Пышма, Горспорткомитет).

Минеев В.С. - (1944 – 1990) Один из сильнейших лыжников и велосипедистов ВОС (В-Пышма, школа-интернат для слабовидящих и слепых детей, ВОС).

Миняков А.С. - (28.12.1983)  Мастер спорта России по легкой атлетике (В-Пышма, Профсоюзы).

Мисюков С.И. – (08.10.1948  г.р. в г. Среднеуральске) Директор СФК Среднеуральской ГРЭС, мастер спорта СССР по велосипедному спорту (В-Пышма, ДСО «Труд», ДЮСШ – Свердловск, ДСО «Спартак» – Среднеуральск, ДСО «Труд», СУ ГРЭС)

Мифтахов В.В. - (1986) Мастер спорта России по борьбе самбо (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Михайлов К.А. - (1984) Мастер спорта России по борьбе самбо (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Михайлов М.Н. – (09.10.1981) Мастер спорта России по плаванию (Первоуральск, Профсоюзы, ПНТЗ – Самара, ВВС, СКА – В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Молчанов А.И. - (1984) Мастер спорта России по борьбе самбо (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Москаленко О.С.  (1963) Мастер спорта СССР по велоспорту (В-Пышма, Гособразование, СДЮСШОР - Свердловск, ДСО «Спартак»)

Мотовилов Д.В. - (20.01.1989) Кандидат в мастера спорта России по борьбе самбо  (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Мотовилов И.А. – (12.07.1964) Заслуженный мастер спорта России, мастер спорта СССР по городошному спорту, (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Мохова Е.С.(13.03.1984) Мастер спорта России по велоспорту (В-Пышма, Гособразование, СДЮСШОР)

Муллагалиев Г.Г. – (15.06.1935) Мастер спорта СССР, заслуженный тренер РСФСР по городошному спорту (В-Пышма, ДСО «Труд», СК «Уралэлектромедь»)

Назимова (Москаленко) А.С. - (25.10.1977) Кандидат в мастера спорта России по легкой атлетике (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Небогатиков Ю.Н. – (19 г.р.) Председатель городского спорткомитета (В-Пышма, Горспорткомитет)

Неволина Н.А. - (23.03.1979) Мастер спорта России по пауэрлифтингу  (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Неелов А.Н. - (1985) Мастер спорта России по борьбе самбо (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Немчиков Л.В. - (26.09.1940) Мастер спорта СССР по городошному спорту  (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Немчинов С.Л. - (12.10.1973) Заслуженный мастер спорта России, мастер спорта СССР по городошному спорту (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Непесочный С.П. – (1954) Мастер спорта СССР по борьбе самбо (В-Пышма, ФСО «Динамо»).

Нигматуллин Р.Р. - (30.07.1982) Мастер спорта России международного класса по пауэрлифтингу  (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Никитин В.И. - (18.11.1958) Кандидат в мастер спорта СССР по легкой атлетике  (В-Пышма, ДСО «Труд» - Свердловск, ФСО «Динамо» - В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Никитин Г.А. - (1973) Мастер спорта СССР по пулевой стрельбе  (К-Уральский, «Металлург» – Н-Тагил, «Уралец» – В-Пышма, СК «Уралэлектромедь»).

Никитин Г.Д. - (12.02.1931) Тренер-преподаватель по футболу (Свердловск, – В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Никифорова (Никулина) Е.А. - (14.01.1959) Мастер спорта СССР по художественной  гимнастике  (В-Пышма, ДСО «Трудовые резервы»).

Никоян Д.Н. - (07.07.1979) Мастер спорта России по борьбе самбо  (Ирбит, Профсоюзы – В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Никулин А.А.(28.11.1931)  Активист физкультурного движения (В-Пышма, ДСО «Металлург», КФК «Уралэлектромедь»).

Никулин Д.А. - (1986) Мастер спорта России по борьбе самбо (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Нисковских Д.А. – (27.01.1982) Мастер спорта России по лыжным гонкам (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Новокшонова О.В. – (05.04.1983) Мастер спорта России по борьбе дзюдо (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Новоселова М.С. - (1955) Мастер спорта СССР по велоспорту  (В-Пышма, ДСО «Локомотив»).

Носков В.И. - (09.07.1951)  Мастер спорта СССР по легкой атлетике (В-Пышма, ДСО «Труд», СК «Уралэлектромедь»).

Нурисламов Ф.  (1963) Мастер спорта СССР по велоспорту (В-Пышма,Гособразование, СДЮСШОР)

Овечкин А.В. - (09.09.1957) Тренер-преподаватель по баскетболу (В-Пышма, Администрация).

Овечкина Н.Н. - (08.05.1953) Начальник отдела по делам молодежи и физической культуры, спорта и туризма (В-Пышма, Администрация).

Осипова И.В.  (25.06.1981 г.р. в г. Москва) Заслуженный мастер спорта России по баскетболу (В-Пышма, Профсоюзы, УГМК)

Отмахов Д.И. - (02.11.1973) Мастер спорта России, мастер спорта Туркменистана по велоспорту  (В-Пышма, Гособразование, СДЮСШОР – Москва, ЦСКА – Свердловск, СКА – Туркменистан – Свердловск, СК «Европа-Уралмаш»).

Отмахов М.И.  (02.11.1973) Мастер спорта России, мастер спорта Туркменистана по велоспорту  (В-Пышма, Гособразование, СДЮШОР – Москва, ЦСКА – Свердловск, СКА – Туркменистан – Свердловск, СК «Европа-Уралмаш»).

Павлушева Т.Ю. - (1984) Мастер спорта России по баскетболу (В-Пышма, Профсоюзы, УГМК).

Пазников И.П. – (19 г.р.) Кандидат в мастера спорта СССР по шахматам (В-Пышма, ДСО «Труд», ПОЗ)

Панкратов Н.В. - (23.12.1982) Мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам  (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь» - РА).

Панова Т.Ю. – (10.05.1982) Мастер спорта России по борьбе дзюдо (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Пастухов В.Г. - (1966) Мастер спорта СССР по городошному спорту  (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Пахомов В.А. - (1950) Кандидат в мастера спорта СССР по легкой атлетике (В-Пышма, ДСО «Труд», СК «Уралэлектромедь»).

Пахомов С.А. - (05.03.1983) Мастер спорта России по борьбе самбо  (Курган – В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Пашков В.Е. - (20.02.1980) Мастер спорта России по борьбе самбо  (п. Арти – Екатеринбург, ФСО «Динамо», УОР – В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Пашкова Т.Г. – (19 г.р.)  Отличник физической культуры и спорта (В-Пышма, Профсоюзы)

Пеннер А.И. - (1940) Заслуженный тренер России по гандболу (Свердловск, ДСО «Буревестник», УПИ – ДСО «Зенит», СК «Калининец» - В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Пеннер Е.А. - (1972) Мастер спорта России по гандболу (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Переладов Г.П. - (06.06.1936) Тренер-преподаватель по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу (Среднеуральск, ДСО «Труд», СУГРЭС – В-Пышма, молодежный клуб «Титаник»)

Переладов И.Г.– (30.04.1960) Кандидат в мастера спорта СССР по тяжелой атлетике (Среднеуральск, ДСО «Труд», СУГРЭС – Свердловск, ДСО «Локомотив»)

Перминов Д.О. - (1981) Мастер спорта России по борьбе самбо (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Пермяков В.В. - (24.05.1954) Мастер спорта России по парусному спорту (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Перцев А. - (1977) Кандидат в мастера спорта России по велосипедному спорту (В-Пышма, Гособразование, СДЮСШОР)

Першина С.В. - (1968) Мастер спорта СССР по велоспорту  (В-Пышма, Профсоюзы).

Пестерев В.Л. - (27.12.1967) Заслуженный мастер спорта России, мастер спорта СССР по городошному спорту (Миасс, ДСО «Зенит» - В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Печенкин А.В.  (1964) Мастер спорта СССР по велоспорту (В-Пышма, Гособразование, СДЮСШОР)

Пимухин Д.В. - (19 г.р.) Мастер спорта России по борьбе самбо (В-Пышма, Профсоюзы,СК «Уралэлектромедь»).

Писцов А.Н. - (18.12.1960) Мастер спорта России по зимнему и летнему полиатлону  (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Пленкина М.А. - (1989) Мастер спорта России по велосипедному спорту (В-Пышма, Гособразование).

Плетнев В.Г. - (04.03.1958) Мастер спорта СССР по борьбе самбо, мастер спорта СССР по дзюдо (Свердловск, ДСО «Труд», СК «Уралмаш» - ДСО «Спартак» - УоВО, СКА - В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Плотников М.В. - (1980) Мастер спорта России по борьбе сp class=амбо (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Поворознюк В.Д.  - (19.03.1949) Председатель спортивного клуба  (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Поздеев В.Т. – (23.03.1918 – 07.10.1986) Председатель городского комитета ДОСААФ (В-Пышма, ДОСААФ)

Поленок Д.М. – (07.01.1981) Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо, мастер  спорта России по борьбе дзюдо (Иркутск – В-Пышма, СК «Уралэлектромедь» - ФСО «Динамо»)

Полимонов В.Е. - (16.11.1931) Председатель коллектива физкультуры ПОЗ (Невьянск – В-Пышма, ДСО «Труд», ПОЗ – ДСО «Спартак»).

Полухин В.В. (07.06.1962) Мастер спорта СССР по велоспорту (В-Пышма, Гособразование - ДСО «Спартак», СДЮСШОР)

Поляков В.П. - (13.06.1958) Заслуженный мастер спорта России по городошному спорту  (В-Пышма, ДСО «Труд» - Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Понкратова Г. - (19 г.р.) Одна из сильнейших легкоатлеток Свердловской области среди инвалидов по зрению (В-Пышма, школа-интернат, ВОС).

Пономарёв М.В. - (16.10.1979) Мастер спорта России по легкой атлетике (В-Пышма, Профсоюзы – Екатеринбург, Профсоюзы).

Пономарев П.  - (19 г.р.) Призер международных соревнований по легкой атлетике среди ветеранов (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Попков Ю.И. – (03.09.1926 – 28.10.1979) Активист физической культуры и спорта в городе (В-Пышма, ДСО «Труд», ПОЗ)

Порохня А.В.  - (02.09.1934) Мастер спорта СССР по альпинизму  (В-Пышма, ДСО «Труд»).

Порохня Ю.И. - (08.01.1932) Почетный мастер спорта СССР по альпинизму  (В-Пышма, ДСО «Труд», КФК «Уралэлектромедь»).

Потапов А.Б.  (1950 – 1973) Мастер спорта СССР по велоспорту (В-Пышма, Гособразование, СДЮСШОР)

Потапов С.Б.  – (08.03.1953) Мастер спорта СССР, заслуженный тренер России по велоспорту (В-Пышма, Гособразование, ДЮСШ – Свердловск, ДСО «Буревестник», СГПИ – Пышма, Гособразование, СДЮСШОР)

Потапова А.С. – (22.06.1978) Мастер спорта России международного класса по велосипедному спорту (В-Пышма,Гособразование, СДЮСШОР по велоспорту - Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Потапова Л.И. – (31.05.1954) Почетный гражданин г. В-Пышма, мастер спорта СССР по велосипедному спорту (В-Пышма, Гособразование, СДЮШОР)

Примизенкин В.А.(16.03.1940) Руководитель физвоспитания (В-Пышма, Гособразование, Школа-интернат для слепых и слабовидящих детей)

Прохоров Л.Е.  - (25.01.1953) Кандидат в мастера спорта СССР по велосипедному спорту  (В-Пышма,  ДСО «Локомотив», ДЮСШ – Свердловск, ДСО «Локомотив», СИПТ – В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Путинцев Л.В. – (29.11.1981) Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо, мастер спорта России по дзюдо (Сухой Лог – В-Пышма, СК «Уралэлектромедь»)

Пьянков С.Б.  (1956) Мастер спорта СССР по велоспорту (В-Пышма, Гособразование, СДЮСШОР)

Пятникова Г.Е. – (08.09.1938) Тренер-преподаватель по пулевой стрельбе (Свердловск, Гособразование – ДСО «Труд», Уралхиммаш)

Разумова И.И. - (19 г.р.) Мастер спорта России по летнему полиатлону (В-Пышма, Профсоюзы).

Рахматуллина О.Е. - (07.12.1976) Заслуженный мастер спорта России по баскетболу (Екатеринбург - В-Пышма, Профсоюзы, УГМК).

Редников А.А.  (1958) Мастер спорта СССР по велоспорту (В-Пышма, Гособразование, - ДСО «Спартак», СДЮСШОР)

Редникова Л.А.  (1959) Мастер спорта СССР по велоспорту (В-Пышма, Гособразование, СДЮСШОР - Свердловск, ДСО «Спартак»)

Репушко Д.А. - (1985) Мастер спорта России по борьбе самбо (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Решеткова О.В. – (29.01.1982) Мастер спорта России по лыжным гонкам (Екатеринбург, ДЮСШ «Росток» - В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Романов А.С. - (19 г.р.) Мастер спорта России по велосипедному спорту (В-Пышма, Гособразование).

Русакова Е.В. - (1987) Мастер спорта России по баскетболу (В-Пышма, Профсоюзы, УГМК).

Рыжков Г.А. – (21.03.1965) Мастер спорта СССР, заслуженный тренер России по лыжным гонкам (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Рыскин П.П. – (22.07.1982) Мастер спорта России  международного класса по борьбе самбо (Свердловск, СО «Динамо» - В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Рябина С.А. – (1965) Мастер спорта России по лыжным гонкам (Красноуральск – В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Рязанов Ф.В. - (1972) Мастер спорта СССР по велоспорту  (В-Пышма, Гособразование, СДЮСШОР).

Сабиров В.С. – (19 г.р.) Мастер спорта СССР по городошному спорту (В-Пышма, ДСО «Труд», ПОЗ)

Сабитов Д.  (1963) Мастер спорта СССР по велоспорту (В-Пышма, Гособразование, СДЮСШОР)

Савченин А.Б. – (27.01.1960) Инструктор физкультуры (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Самофалов Ю.В. – (23.01.1961) Спортивный арбитр Республиканской категории (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Сапов В.П. – (30.10.1949) Инструктор физической культуры (Свердловск, ДСО «Труд», СК «Уралмаш» - ДСО «Буревестник», УПИ, СГПИ - В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Сафарова Э. - (1967) Мастер спорта СССР по биатлону  (Среднеуральск, ДСО «Труд», СУГРЭС – Свердловск, ФСО «Динамо»).

Сафина С. - (19 г.р.) Мастер спорта России по французскому боксу «Сават»  (В-Пышма).

Сафрыгин В.И. - (20.03.1942) Первый мастер спорта СССР по велосипедному спорту среди жителей города (Свердловск, ДСО «Локомотив» - В-Пышма, Гособразование, ДЮСШ).

Свалов В.С. - (17.01.1953) Мастер спорта России по автокроссу (В-Пышма, ДЮСТШ, РОСТО).

Семухина М.Н. - (1967) Мастер спорта СССР по велоспорту  (В-Пышма, ДСО «Урожай», ДЮСШ).

Седов С. - (09.10.1982) Мастер спорта России по борьбе самбо (Курган – В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Семухина М.Н. - (1967) Мастер спорта СССР по велоспорту  (В-Пышма, ДСО «Урожай»).

Серкова М.В. - (19 г.р.) Мастер спорта России по армспорту (В-Пышма, Профсоюзы).

Серкова М.Ю. - (1989) Мастер спорта России по греко-римской борьбе (В-Пышма, Профсоюзы).

Сивков В.Е. - (25.11.1958) Мастер спорта СССР по морскому многоборью  (Первоуральск, ДСО «Труд», СК «Уральский трубник» – Свердловск, ДСО «Буревестник», УПИ – ДОСААФ, «Морская школа» – Среднеуральск, Профсоюзы, СУГРЭС  В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Склярова Т.В. - (1965) Мастер спорта России по гандболу (Свердловск, ДСО «Зенит», СК «Калининец» - В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь» - Екатеринбург, Профсоюзы).

Скобяев П.Ф. - (19 г. – 1972) Тренер-преподаватель по настольному теннису  (В-Пышма, Профсоюзы, ПМЭЗ).

Скороходова Е.А. – (19  г.р.) Отличник физической культуры и спорта (В-Пышма, Профсоюзы)

Слободчиков А.В. - (15.06.1985) Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо (Екатеринбург, ФСО «Динамо» - Верхняя Пышма, Профсоюзы).

Смирных (Лесникова) И.В. - (08.04.1977) Мастер спорта России по гандболу (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Снегирев С. - (1967) Участник Паралимпийских игр (В-Пышма, Гособразование, ВОС).

Соболев В.Д. - (1941 – 2001) Мастер спорта СССР по городошному спорту  (В-Пышма, ДСО «Труд», ПМЭЗ)

Соколов Г.И. – (19 г.р.) Кандидат в мастера спорта СССР по легкой атлетике (В-Пышма, ДСО «Труд», ПОЗ)

Соломеин В.М.  – (19  г.р.) Преподаватель физвоспитания (В-Пышма, Гособразование, шк. №1)

Сорокин Е.П. - (1954) Мастер спорта СССР по/spanMsoNormalfont-size: 10pt;strong sty∓le=span style=/aindex.php?option=com_contentfont-family: Arial; color: black; layout-grid-mode: line; туризму (Свердловск – В-Пышма).

Сороноков В. - (1985) Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо  (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Стадухин В.Г. - (19 г.р.) Директор совхоза (Пышма, ДСО «Урожай», «Верхнепышминский»)

Стаин П.Т.  (1964) Мастер спорта СССР по велоспорту (В-Пышма, Гособразование, - ДСО «Спартак», СДЮШОР)

Стариков В.А. - (1933) Директор общеобразовательной средней школы (Среднеуральск, Гособразование, шк. №19).

Старкова М.Ю. - (1971) Мастер спорта СССР по велоспорту  (В-Пышма, Профсоюзы).

Старкова Н.  (1974) Мастер спорта СССР по велоспорту (В-Пышма, Гособразование, СДЮСШОР)

Стенников В.Г. – (03.03.1958) Мастер спорта СССР, заслуженный тренер России по борьбе самбо (Курган, ФСО «Динамо» - В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Степанов В.М. – (19 г.р.) Кандидат в мастера спорта СССР по городошному спорту и легкой атлетике (В-Пышма, ДСО «Труд», ПОЗ)

Степанов Е.И. - (1981) Мастер спорта России по борьбе самбо  и по борьбе дзюдо (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Степанов С.М. - (1968) Мастер спорта СССР по велоспорту  (В-Пышма, ДСО «Урожай»).

Стяжкина М.Н. – (1924) Председатель комитета по физической культуре и спорту города (В-Пышма, Горисполком)

Субботкина М. - (19 г.р.) Член сборной России по плаванию в начале 90 годов ХХ столетия (В-Пышма, школа-интернат, ВОС).

Субботин И.В. – (1948) Председатель городского спорткомитета (В-Пышма, Горспорткомитет)

Суруда В.В. - (1971) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (Среднеуральск, ДСО «Труд», СУГРЭС – Свердловск, СКА).

Суханов Д.А. – (09.04.1981) Мастер спорта России по борьбе самбо (Курган, ФСО «Динамо» – В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Суханов М.И. – (31.08.1984) Мастер спорта России по борьбе самбо (Курган, ФСО «Динамо» – В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Сухачева О.Г. - (1984) Мастер спорта России по легкой атлетике (В-Пышма, Профсоюзы).

Тайкинов В.Л. - (1983) Мастер спорта России международного класса по борьбе дзюдо (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Тамаев А. - (19 г.р.) Мастер спорта СССР по хоккею с мячом  (Среднеуральск, ДСО «Труд», СУГРЭС – «Хромпик», Первоуральск – В-Пышма).

Ташмурзин А.Ю. – (01.10.1984) Мастер спорта России по борьбе самбо (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Тимиргалиев А.В. - (03.02.1981) Мастер спорта России по пауэрлифтингу  (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Тимиргалиев В.П. - (27.02.1956) Мастер спорта России по пауэрлифтингу (Свердловск, ДСО «Труд», СК «Уралмаш» - В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Тимошин Г.А. - (1986) Мастер спорта России по велоспорту (В-Пышма, Гособразование, СДЮСШОР).

Тимухин Д.В. - (1988) Мастер спорта России по борьбе самбо (В-Пышма, Гособразование).

Толмачев А.П. - (19.06.1962) Заслуженный тренер России по борьбе дзюдо, мастер спорта СССР по борьбе самбо (Верхняя Пышма – Свердловск, ДСО «Труд», СК «Уралмаш» - Верхняя Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Третьяков В.П. - (1951) Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (Пышма, ДСО «Урожай»)

Трубин А.И.  (1966) Мастер спорта СССР международного класса по велоспорту (В-Пышма, СДЮСШОР)

Трубин В.И.  (1966) Мастер спорта СССР по велоспорту (В-Пышма, Гособразование, СДЮСШОР)

Трубин В.И.  – (1954) Мастер спорта СССР международного класса по велоспорту (В-Пышма, Гособразование, СДЮСШОР)

Трубина И.Н. - (19 г.р.) Мастер спорта России международного класса по пауэрлифтингу (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Тужилкин А. - (19 г.р.) Мастер спорта СССР международного класса по велоспорту  (Среднеуральск,- В-Пышма, ДЮСШ).

Тульчевский А. - (19 г.р.) по парусному спорту (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Туча А.В. - (19 г.р.) Мастер спорта России по велосипедному спорту (В-Пышма, Профсоюзы).

Упоров С.В. - (20.06.1972) Заслуженный мастер спорта России по волейболу сидя (В-Пышма – Екатеринбург, УОР, «Родник»).

Успаев Б.А. - (1985) Мастер спорта России по борьбе самбо (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Усталов С.В. – (1940) Мастер спорта СССР по туризму (Кировград, ДСО «Труд» - В-Пышма, ДСО «Труд», Пышминский ОЗ).

Устюгов С. - (19 г.р.) Член сборной России по легкой атлетике в 70-80 годах ХХ столетия (Н-Тагил - В-Пышма, школа-интернат, ВОС).

Уфимцев В.Г.  (08.07.1940 – 15.05.1993) Первый мастер спорта СССР среди городошников города В-Пышма (В-Пышма, ДСО «Труд», ПМЭЗ – Свердловск, ДСО «Труд», ВИЗ).

Уханов П.А. - (28.03.1980) Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике (Екатеринбург - В-Пышма, Профсоюзы, СК ""Уралэлектромедь")

Федотов Е.Ю. - (1978) Мастер спорта России по борьбе дзюдо (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Федянина Л.А. - (1970) Мастер спорта СССР по велоспорту  (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Филимонов С.В. - (1976) Мастер спорта России по велоспорту  (В-Пышма, Профсоюзы).

Филинков А.А. – (19 г.р.) Спортивный арбитр республиканской категории (В-Пышма, ДСО «Труд», ПОЗ)

Фомин В.И. - (08.10.1926) Мастер спорта СССР по городошному спорту  (В-Пышма, ДСО «Труд», Опытный завод).

Хавова И.А. - (1967) Мастер спорта СССР по велоспорту  (В-Пышма, ДСО «Урожай», СДЮСШОР).

Хазова М. – (05.021981) Мастер спорта России по баскетболу (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Халтурина Н. – (10.09.1978) Мастер спорта России по баскетболу (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Харитонов О.П. - (13.04.1968) Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, мастер спорта России по лыжным гонкам (В-Пышма, Профсоюзы, «Уралэлектромедь» – Первоуральск, Профсоюзы).

Харламенков М.В. - (06.09.1981) Мастер спорта России по борьбе самбо  (Ирбит – В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Хлыбов И.Е. – (27.10.1986) Заслуженный мастер спорта России по борьбе самбо, мастер спорта России по борьбе дзюдо (Сухой Лог - В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь» - Екатеринбург, Профсоюзы)

Хомич А.А. - (1977) Мастер спорта России по борьбе самбо (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Хохлова Т.А. - (1976) Мастер спорта России по гандболу (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Чепуштанов А.  (1975) Рекордсмен города по пулевой стрельбе (В-Пышма)

Черемисинов А.А.  (1956-1998) Мастер спорта СССР по велоспорту (В-Пышма, Гособразование, ДЮСШ – Свердловск, ДСО «Спартак», СДЮСШОР)

Черемисинов В.А.  – (1948) Директор СДЮШОР Гороно (В-Пышма, Гособразование, СДЮСШОР)

Чернозубов В.П. - (1987) Мастер спорта России по пауэрлифтингу (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Черноскулов А.Л.  (11.05.1983) Заслуженный мастер спорта России по борьбе самбо, Мастер спорта России по борьбе дзюдо (Курган – В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Чирич А.М. – (05.12.1982) Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо, мастер спорта России по борьбе дзюдо (Курган, ФСО «Динамо» - В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Чирич С.М. – (05.12.1982) Мастер спорта России по борьбе самбо (Курган, ФСО «Динамо» - В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Чуприков Г.З.  – (21.01.1927) Председатель коллектива физкультуры (В-Пышма, ДСО «Металлург» - ДСО «Труд», ПМЭЗ)

Чурбанов Т.А. - (19 г.р.) Мастер спорта России по пауэрлифтингу (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Шабашов О.М. - (20.03.1967) Заслуженный мастер спорта России по борьбе дзюдо, мастер спорта России по пауэрлифтингу (В-Пышма - Екатеринбург, ФСО «Динамо» - СК «Родник»).

Шамсутдинов А. – (19 г.р.) Председатель городского спорткомитета (В-Пышма, Горспорткомитет)

Шамсутдинов М.К. - (19 г.р.) Мастер спорта России по пауэрлифтингу (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Шараева Е.А. - (19 г.р.) Мастер спорта России по велосипедному спорту (В-Пышма, Гособразование, СДЮСШОР).

Шаров И.Ю.(24.02.1967)  Мастер спорта России международного класса по авиамодельному спорту (В-Пышма, ЦТМ, РОСТО).

Шарунов А.С. - (1971) Мастер спорта России международного класса по борьбе дзюдо, мастер спорта СССР по борьбе самбо (Н-Тагил, Профсоюзы – В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Швецов В.А. – (03.12.1946) Заслуженный тренер России (Свердловск, ДСО «Буревестни», СГПИ – ДСО «Труд», СК «Уралмаш» - Екатеринбург, Гособразование, СДЮСШОР №19)

Шевчук П.Н. - (1967) Мастер спорта России по борьбе самбо (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Шеин Н.Ю.  (1961) Мастер спорта СССР по велоспорту (В-Пышма, Гособразование, СДЮСШОР)

Шерстов А.С. - (19 г.р.) Мастер спорта России по парусному спорту (В-Пышма, Профсоюзы).

Широков А.Г. – (07.10.1924)  Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (Среднеуральск, ДСО «Энергия», СУГРЭС - В-Пышма, ДСО «Труд» - Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Шитов А.В. – (19г.р.) Тренер-преподаватель по легкой атлетике (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Шнюкова В.В. – (19.07.1979) Мастер спорта России международного класса по баскетболу (В-Пышма, Профсоюзы, УГМК)

Шуйская Т.С. – (10.12.1941) Председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму города (В-Пышма, Горспорткомитет)

Шулятьев П.Д.(12.06.1909 – 23.02.1977)  Директор  стадиона «Металлург» (Серов, ДСО «Металлург», СМЗ - В-Пышма, ДСО «Труд», КФК «Уралэлектромедь»).

Шуплецова И.В.  – (22.03.1973) Мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам (В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Юсупов Р.О. - (14.01.1987) Мастер спорта России по борьбе дзюдо и по борьбе самбо  (Красноуральск – В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»).

Яворских С.Б. – (06.04. 1960) Мастер спорта СССР по лыжным гонка (Серов, ДСО «Труд», СМЗ – Казань, ДСО «Труд», ККЗ – Москва, ВС – Свердловск, ДСО «Буревестник», СГПИ – ФСО «Динамо» - В-Пышма, Профсоюзы, СК «Уралэлектромедь»)

Яковлева Н.К. - (21.01.1950) Кандидат в мастера спорта СССР по легкой атлетике  (В-Пышма, ДСО «Труд» - СК «Уралмаш»)

Яламов Э.С. - (03.12.1938 – 21.07.2005) Генеральный директор (Екатеринбург, УОМЗ).

Ялунин Д.В. - (19 г.р.) Мастер спорта России международного класса по пауэрлифтингу (В-Пышма, ДСО «Локомотив»).

Ямайкин Н.В. – (19 г.р.) Председатель городского спорткомитета (В-Пышма, Горспорткомитет)

scroll back to top