Пресс-служба
Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области сообщает:

КАЛЕНДАРЬ ОБЛАСТНЫХ, ВСЕРОССИЙСКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА НЕДЕЛЮ
(24 сентября – 30 сентября) 2012 года.

 

28-29 сентября 2012 года

Открытое первенство города Первоуральска среди учащихся по спортивному туризму «Осенний марафон-2012»
В соревнованиях принимают участие команды общеобразовательных учреждений по трем возрастным группам:

  • 1 группа: мальчики, девочки 2002-2000 г.р.
  • 2 группа: юноши, девушки 1999-1997 г.р.
  • 3 группа: юноши, девушки 1996-1994 г.р.

Программа предусматривает следующие виды соревнований:

«Спортивный туризм»:

  • Дисциплина «Туристическое ориентирование, эстафета» - командный зачет
  • Дисциплина «Дистанция-пешеходная-группа-длинная» - командный зачет

«Конкурсная программа»:

  • Организация быта в полевых условиях
  • Туристский лабиринт

г. Первоуральск
Начало в 11-00 ч. Торжественное открытие соревнований
12-00ч. Туристское ориентирование по выбору (эстафета) - Окрестности горы Мокрая (территория базы отдыха «Бодрость»)

 

28-30 сентября 2012 года
Традиционный пешеходный поход-кросс «Осенний марафон» Кубок Свердловской области по спортивному туризму (дистанция – пешая, группа)
Начало в 9-00 ч.
Окрестности Екатеринбурга, ст.Исеть

 

29 сентября 2012 года
Финал волейбольного турнира XVI комплексной спартакиады среди администраций городов и районов Свердловской области
Начало в 14-00 ч.
г. Нижний Тагил

 

29 сентября 2012 года
Кубок Свердловской области по таэквондо ГТФ
Начало в 10-00 ч.
г. Нижний Тагил, СК «Уралец»

 

29 сентября 2012 года
Соревнования по легкоатлетическому троеборью в зачет Спартакиады среди людей с ограниченными возможностями.
г. Первоуральск, с/к «Уральский трубник»
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены с ограниченными возможностями, имеющие достаточную физическую подготовку и допуск врача.
Начало в 15-00 ч. В программе соревнований:
• Бросок набивного мяча
• Бросок мяча в цель
• Силовые упражнения: для мужчин – подтягивание на перекладине, для женщин – отжимание на скамейке
Для группы ПОДА – жим гири 4 кг и 16 кг.

 

29-30 сентября 2012 года
Чемпионат Свердловской области по каратэ-кикусинкай среди мужчин и женщин (кумитэ, ката)
Начало в 11-00 ч.
г. Екатеринбург, СК «Арена»

 

29-30 сентября 2012 года
XIV турнир по баскетболу памяти В.М. Поздняка среди команд девушек.
В спортивном зале с/к «Динур» состоится традиционный турнир по баскетболу памяти В.М. Поздняка среди девушек 1998 г.р. На баскетбольной площадке команда первоуральских девушек встретится с командами из городов: В-Пышма, Полевской, Екатеринбург

 

29-30 сентября 2012 года
Этап Кубка России по автомобильному спорту
Начало в 12-00 ч.
г. Нижний Тагил

 

30 сентября 2012 года
Первенство Свердловской области по футболу среди команд 2 группы
Факел (Первоуральск) – Металлург (Нижние Серги)
Начало в 16-00 ч.
г. Первоуральск, стадион п. Хромпик

 

16 сентября 2012 года

Первенство города по ОФП среди спортсменов ГО Первоуральск.
В воскресенье 16 сентября 2012 года на стадионе «Уральский трубник» состоялись традиционные для нашего города соревнования - личное первенство по общей физической подготовке. Эти соревнования ежегодно в сентябре проводит Первоуральское муниципальное бюджетное учреждение физической культуры и спорта «Старт», в которых участвуют все желающие спортсмены из разных секций города. Всего в соревнованиях приняли участие около 100 человек.

В итоге лучшими в своих возрастных группах стали спортсмены из секций лыжные гонки, легкая атлетика, конькобежный спорт, полиатлон, хоккей с мячом, которые заняли следующие призовые места:

1 место - Чебыкин Кирилл (1996 г.р.), Велькина Ольга (1995 г.р.), Ситников Владимир (1998 г.р.), Поспелова Екатерина (1998 г.р.), Волков Кирилл (1999 г.р.), Кузнецова Дарья (1999 г.р.), Федоровцев Александр (2003 г.р.), Федоровцева Екатерина (2001 г.р.)

2 место – Чистяков Виктор (1995 г.р.), Митюшова Юлия (1995 г.р.), Чертищев Павел (1997 г.р.), Уткина Мария (1998 г.р.), Гарифьянов Руслан (1999 г.р.), Колотова Анастасия (2000 г.р.), Чернышев Илья (2002 г.р.), Кузнецова Александра (2002 г.р.)

3 место - Титов Всеволод (1996 г.р.), Ахмерова Дарья (1996 г.р.), Татарченков Игорь (1998 г.р.), Плешкова Мария (1997 г.р.), Иванов Илья (1999 г.р.), Храмцова Алена (1999 г.р.), Чернов Дмитрий (2002 г.р.), Попова Екатерина (2002 г.р.)

 

16 сентября 2012 года

16 сентября 2012 года в п. Кузино на стадионе школы № 36 прошли соревнования по легкой атлетике среди жителей Кузинского СТУ. В них приняли участие 32 человека.

Результаты этих соревнований послужили основным ориентиром для формирования легкоатлетической команды поселка для участия в традиционном легкоатлетическом забеге на приз Горячего, который пройдет 22 сентября на стадионе «Уральский трубник».

Победителями соревнований стали:

Среди юношей:

  • Родионов Александр
  • Зимин Иван
  • Истомин Никита

Среди девушек:

  • Топычканова Дарья
  • Топычканова Алла
  • Сарафанова Зоя.

Эти соревнования стали хорошей тренировкой для участников перед традиционным Всероссийским легкоатлетическим забегом "Кросс Наций - 2012".

 

16 сентября 2012 года

Первоуральская команда «Факел» проиграла команде «Спутник» из города Нижний Тагил со счетом 2:3.

23 сентября «Факел» встретится с командой Эльмаш (г.Екатеринбург).

scroll back to top