С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

 Blumen

 

Центральное событие 2017 года

 

100 лет назад

 

в России свершились Революции (февраль, октябрь 1917 года), которые перевернули Мир, непосредственно повлиявшие на развитие физической культуры и спорта в России, на Урале и на всем пространстве Российской Империи

 

Юбиляры 2017 года

 

Апрель

 

105 лет

Рунг Эдуард Федорович – Первый мастер спорта СССР по спортивной гимнастике в Свердловской области, заслуженный тренер РСФСР (годы жизни 1912-1996).

Никулин Константин Константинович – Архитектор, автор проекта Центрального стадиона города Свердловска (годы жизни 1912-1993).

 

95 лет

Чибиряк Инна Абрамовна – Преподаватель лечебной физкультуры Свердловского техникума физической культуры

Сизов Николай Сергеевич – Преподаватель кафедры физвоспитания УПИ (годы жизни 1922-1993).

Пупышев Иван Васильевич – Учитель физкультуры общеобразовательной школы города Красноуфимска Свердловской области. Участник Великой Отечественной войны

Торопова Тамара Ивановна – Отличник физической культуры и спорта, работник Свердловского Облспорткомитета

Федоров Юрий Александрович – Председатель Свердловского областного совета ДСО «Буревестник» (годы жизни 1922-1981).

 

90 лет

Чуканов Василий Николаевич – Мастер спорта СССР по вольной борьбе, Председатель спортивного клуба «Уральский трубник».

Обухов Рим Александрович – Первый мастер спорта СССР в Свердловской области, Почетный мастер спорта СССР по акробатике

Троценко Николай Прохорович – Председатель Комитета по физической культуре и спорту Свердловской области, Заслуженный тренер РСФСР по лыжным гонкам  (годы жизни 1927-1976).

 

85 лет

Серая Галина Павловна – Разрядник  по туризму. Доцент, кандидат биологических наук

Кукандин Анатолий Михайлович – Мастер спорта СССР по акробатике.

Лопаткин Юрий Алексеевич – Старший тренер по настольному теннису

Лощилов Владимир Иванович – Мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике

 

80 лет

Межецкий Владимир Гаврилович – Мастер спорта России по легкой атлетике

Перепелкин Леонид Борисович – Первый мастер спорта СССР в Свердловской области по фигурному катанию

Чемоданов Юрий Викторович – Мастер спорта СССР по футболу

 

75 лет

Акифьева Маргарита Васильевна – Спортивный арбитр Республиканской категории по лыжным гонкам

Кулакова Галина Алексеевна – Заслуженный мастер спорта СССР по лыжным гонкам

 

70 лет

Молотков Алексей Матвеевич – Мастер спорта СССР по десятиборью, бывший заместитель председателя Правительства Свердловской области, министр по управлению  госимуществом.

Азаранюк Владимир Владимирович – Заслуженный учитель России, Отличник физической культуры и спорта

Дедяйкин Владимир Николаевич – Заслуженный тренер Казахской ССР по легкой атлетике

 

65 лет

Свирепа Людмила Афанасьевна – Старший тренер-преподаватель по фигурному катанию, Отличник физической культуры и спорта.

Красноперов Борис Максимович – Мастер спорта СССР по хоккею с мячом.

Аверьянов Владимир Иванович – Тренер-преподаватель по легкой атлетике

Мельцов Юрий Вильгельмович – Заслуженный тренер по борьбе самбо

Терентьева Людмила Кронидовна – Спортивный врач

 

60 лет

Веричев Григорий Владимирович – Заслуженный мастер спорта СССР по борьбе дзюдо.

Слушкин Виктор Григорьевич – Мастер спорта СССР по лыжным гонкам.

Темняков Николай Николаевич – Директор спортивного комплекса «Динур» города Первоуральска Свердловской области

Мишурнов Вячеслав Петрович – Мастер спорта СССР по хоккею на траве

 

55 лет

Фаизов Борис Саугатович – Заслуженный мастер спорта России по авиамодельному спорту.

Старостина Марина Артуровна – Мастер спорта СССР по скалолазанию

 

50 лет

Таянович Вениамин Игореваич – Заслуженный мастер спорта России по плаванию.

Таланова Надежда Александровна – Заслуженный мастер спорта России по биатлону

 

45 лет

Полозкова Наталья Федоровна – Мастер спорта России международного класса по конькобежному спорту.

Евтюхов Андрей Викторович – Мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам

Ишмуратова Светлана Ирековна – Заслуженный мастер спорта России по биатлону

Ахтямов Рустам Нарумович – Мастер спорта России по легкой атлетике

Макурин Алексей Васильевич – Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике

 

40 лет

Смирных (Лесникова) Ирина Владимировна – Мастер спорта России по гандболу.

Афирдиев Владимир Николаевич – Мастер спорта России по лыжным гонкам

Балдин Сергей Юрьевич – Мастер спорта России по хоккею с мячом

 

35 лет

Бикмаева Лилия Рамилевна – Мастер спорта России по тхеквондо.

Салимова Екатерина Ралифовна Мастер спорта России международного класса по водному поло.

Гусев Артем Яковлевич – Заслуженный мастер спорта России по биатлону

Пермякова Ольга Викторовна – Мастер спорта России по хоккею с шайбой

Байчик Александр Викторович – Заслуженный мастер спорта России по волейболу сидя

Масленников Сергей Евгеньевич – Мастер спорта России по лыжному двоеборью

Алыпов Иван Владимирович – Заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам

Хамидуллин Артур – Мастер спорта России по прыжкам на лыжах с трамплина

 

30 лет

Калистратова Анастасия Юрьевна – Директор ФСК Каменского округа

Жиляков Виталий Вячеславович – КМС по хоккею с шайбой

Шарапова Мария Юрьевна – Заслуженный мастер спорта России по теннису

Глазырина Екатерина Ивановна – Мастер спорта России международного класса по биатлону

 

25 лет

Устюгов Сергей Александрович – Мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам.

 

20 лет

Копырина Мария – КМС по борьбе самбо.

 

 

scroll back to top