С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

 Blumen

 

Центральное событие 2017 года

 

100 лет назад

 

в России свершились Революции (февраль, октябрь 1917 года), которые перевернули Мир, непосредственно повлиявшие на развитие физической культуры и спорта в России, на Урале и на всем пространстве Российской Империи

 

Юбиляры 2017 года

 

Май

 

110 лет

Журавлев Борис Федорович – Мастер спорта СССР по конькобежному спорту (годы жизни 1907-1977)

 

105 лет

Степанов Леонид Николаевич – Почетный судья Всесоюзной категории по хоккею с шайбой (годы жизни 1912-2002)

 

100 лет

Вульфсон Софья Соломоновна – Активист физкультурного движения, спортивный врач, участник Великой Отечественной войны

Чапурская Нина Ивановна – Директор горнолыжного спортивного комплекса «Уктус» города Свердловска

95 лет

Крохин Николай Васильевич – Старший преподаватель Уральского политехнического института (годы жизни 1922-1991)

Помазкин Александр Алексеевич – Председатель комитета по физической культуре и спорту города Карпинска Свердловской области

 

90 лет

Шуметьев Александр Григорьевич – Активист физкультурного движения города Краснотурьинска Свердловской области

Багаев Яков Митрофанович – Спортивный арбитр Республиканской категории по лыжным гонкам

Иванов Александр Федорович – Активист физкультурного движения города Первоуральска Свердловской области

Никулина Нелли Брониславовна – Активист физкультурного движения города Свердловска

 

85 лет

Мушкина Георгина Андреевна – Директор спортивного комплекса СТЗ города Каменска-Уральского Свердловской области

Кожин Владимир Николаевич – Почетный мастер спорта СССР по биатлону (годы жизни 1932-19??)

Шаблыгин Марат Васильевич – Мастер спорта СССР по волейболу

Стрекаловских Виктор Николаевич – Кандидат в мастера спорта СССР по шахматам

Леманчиков Жорж Константинович – Спортивный врач

 

80 лет

Дю-Верица Игорь Владимирович – Мастер спорта СССР по туризму

Бражников Юрий Михайлович – Заслуженный тренер СССР по боксу (годы жизни 1937-2015)

Осташов Игорь Петрович – Мастер спорта СССР международного класса по конькобежному спорту (годы жизни 1937-1999)

Попов Владимир Васильевич – Заслуженный тренер СССР по легкой атлетике

Богданова Евгения Валентиновна – Мастер спорта СССР по фигурному катанию

 

75 лет

Михальчик Павел Леонидович – Тренер-преподаватель по настольному тренеру

Кузьмин Валерий Алексеевич – Заслуженный тренер РСФСР по конькобежному спорту

Блохин Юрий Васильевич – Мастер спорта СССР по хоккею с мячом

Кравцов Николай Петрович – Заслуженный тренер России по спортивному ориентированию

Коробова Людмила – Мастер спорта СССР по плаванию

Козлов Александр Александрович – Заслуженный тренер СССР по борьбе самбо

Матвеев Виктор Николаевич – Мастер спорта СССР международного класса по конному спорту

 

70 лет

Кулев Николай Иванович – Мастер спорта СССР по легкой атлетике

Рощин Владимир Алексеевич – Заслуженный тренер России по биатлону

Рязанов Владимир Иванович – Директор ДЮСШ города Березовский Свердловской области

Запорожец Виктор Константинович – Мастер спорта СССР по спортивной гимнастике

Дубровин Юрий Алексеевич – Мастер спорта СССР по легкой атлетике

Усенко Виктор Федорович – Заслуженный тренер РСФСР по футболу

Петренко Маргарита Моисеевна – Спортивный арбитр международной категории по шахматам

 

65 лет

Костомаров Валерий Григорьевич – Заслуженный работник физической культуры и спорта России

Свешников Олег Григорьевич – Почетный гражданин города Карпинска Свердловской области, Заслуженный тренер РСФСР по хоккею с мячом

Носкова Наталья Ивановна – Почетный гражданин города Красноуральска Свердловской области, тренер-преподаватель по фигурному катанию

Дроздов Владимир Алексеевич – Мастер спорта России по рензю

Бардок Виктор Николаевич – Заслуженный тренер России по волейболу

 

60 лет

Пятницкий Николай Евгеньевич – Мастер спорта СССР по тяжелой атлетике, Заслуженный тренер России по пауэрлифтингу (годы жизни 1957-2009)

Мельников Александр Николаевич – Заслуженный тренер России по борьбе самбо

Аликин Владимир Александрович – Заслуженный мастер спорта СССР по биатлону

Учанго Андрей Владимирович – Заслуженный тренер России по армрестлингу

Зельдина Людмила Викторовна – Спортивный арбитр Республиканской категории по парашютному спорту

Марковский Алексей Викторович – Заслуженный мастер спорта СССР по плаванию

 

55 лет

Хайс Татьяна Николаевна – Ведущий специалист по ФКиС города Качканар Свердловской области

Бугачевский Игорь Борисович – Мастер спорта России международного класса по альпинизму (годы жизни 1962-1997)

Антонюк Марина Витальевна – Мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике

Бондаренко Владислав Михайлович – Мастер спорта СССР по скалолазанию

Василькова Эльвира Адольфовна – Мастер спорта СССР международного класса по плаванию

Гимаева Флюра – Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике (годы жизни 1962-2005)

Мельникова Татьяна Викторовна – Мастер спорта СССР по пулевой стрельбе

Штырц Владимир Викторович – Мастер спорта международного класса по легкой атлетике

 

50 лет

Власова Юлия Ивановна – Мастер спорта международного класса по шорт-треку

Костюченко Ирина Анатольевна – Мастер спорта международного класса по легкой атлетике

Ильина Елена – Мастер спорта международного класса по конькобежному спорту

Васильева Любовь Васильевна – Заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам

Давыдов Евгений Витальевич – Заслуженный мастер спорта СССР по хоккею с шайбой

Ткачев Алексей Алексеевич – Специалист по спорту Верхотурского района Свердловской области

 

45 лет

Высокова Светлана Юрьевна – Заслуженный  мастер спорта России по конькобежному спорту

Язовских Дмитрий Валерьевич – Начальник Управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики города Нижний Тагил Свердловской области

Загвозкин Василий Викторович – Мастер спорта СССР по хоккею с шайбой

Дрягин Александр – Мастер спорта России международного класса по хоккею с мячом

Сураев Максим Викторович – Летчик-космонавт

 

40 лет

Горюшин Анатолий Юрьевич – Мастер спорта России по боксу

Власова Татьяна Германовна – Заслуженный мастер спорта России по спортивному ориентированию

Смирнов Дмитрий Владимирович – Мастер спорта России международного класса по тяжелой атлетике

 

35 лет

Зубов Никита Александрович – Заместитель директора ЦОПФиСМ г. Екатеринбурга

Панова Татьяна Юрьевна – Мастер спорта России по дзюдо

 

30 лет

Михалева Ирина Юрьевна – Мастер спорта России по фигурному катанию

Дылдин Максим Сергеевич – Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике

Старых Ирина Александровна – Мастер спорта России международного класса по биатлону

Васильев Виктор Сергеевич – Мастер спорта России международного класса по биатлону

 

25 лет

Баданина Елена Владимировна – Мастер спорта России по биатлону

Алопина Ксения Алексеевна – Мастер спорта России по горнолыжному спорту

 

15 лет

Загитова Алина Ильназовна – Мастер спорта России по фигурному катанию

 

Вся информация о днях рождения спортсменов и физкультурных работников Урала

в мае месяце находится по адресу – правое меню –

Календарь Знаменательных Дат -

Месяц Май

 

 

scroll back to top