С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

 Blumen

 

Центральное событие 2017 года

 

100 лет назад

 

в России свершились Революции (февраль, октябрь 1917 года), которые перевернули Мир, непосредственно повлиявшие на развитие физической культуры и спорта в России, на Урале и на всем пространстве Российской Империи

 

Юбиляры 2017 года

 

Июнь

 

110 лет

Леманчиков Константин Васильевич – Председатель коллектива физкультуры «Авангард» Уралмашзавода (годы жизни 1907-1977)

 

105 лет

Гордо Лев Семенович – Председатель спортивного клуба УПИ, судья Всесоюзной категории (годы жизни 1912-19??)

 

95 лет

Белоголовый Святослав Силыч – Тренер-преподаватель по боксу.

Редкин Николай Васильевич – Герой Советского Союза (годы жизни 1922-2000)

 

90 лет

Евтушенко-Елистратова Лидия Никитична – Председатель Федерации Свердловской области по велосипедному спорту (годы жизни 1927-1977)

Пилюгина Елена Ивановна – Преподаватель коллектива физкультуры Свердловского техникума физической культуры. Отличник физической культуры и спорта

Мельников Анатолий Григорьевич - Заслуженный мастер спорта СССР по хоккею с мячом

 

85 лет

Саначева Людмила Николаевна – Старший преподаватель кафедры физвоспитания УЛТИ города Свердловска.

Дмитриев Владимир Борисович – Директор Центрального стадиона города Свердловска, генерал-майор (годы жизни 1932-2003)

 

80 лет

Лобанов Юрий Евгеньевич – Разрядник по туризму (спелеолог). Кандидат химических наук

Птицын Геннадий Александрович – Мастер спорта СССР по туризму

Вологжанников Альберт Андреевич – Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (годы жизни 1937-1973)

Кузьмина Мария Семеновна – Инструктор производственной гимнастики Среднеуральской птицефабрики

Моськов Владимир Иванович – Мастер спорта СССР по шахматам.

 

75 лет

Балдин Юрий Александрович – Заслуженный тренер РСФСР по хоккею с мячом (годы жизни 1942-1996)

Варава Юрий Иванович – заведующий УСО Управления по развитию ФКСиТ г. Екатеринбурга.

Белов Валентин Сергеевич – Мастер спорта СССР по конькобежному спорту.

 

70 лет

Иванов Анатолий Федорович – Почетный гражданин города Свободный Свердловской области

Филатова Вероника Федоровна – Почетный мастер спорта СССР по акробатике.

 

65 лет

Лавруков Александр Михайлович – Разрядник по туризму. Доктор медицинских наук

Кутергин Виктор Александрович – Мастер спорта СССР по хоккею с шайбой

Мишкель Татьяна Леонидовна – Заместитель директора Училища олимпийского резерва №1 г. Екатеринбурга, Мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике.

Малышкина (Даниленко) Валентина Васильевна  – Первый мастер спорта СССР в Свердловской области по настольному теннису, Заслуженный тренер России

Щеглов Владимир Александрович – Заслуженный тренер России по хоккею с шайбой

 

60 лет

Мельников Михаил Александрович – Председатель клуба зимнего плавания «Белый медведь».

Бузмаков Геннадий Моисеевич – Председатель комитета по физической культуре и спорта п. Арти Свердловской области.

Балакин Александр Викторович – Заместитель Главы городского округа Верхняя Салда, Отличник физической культуры и спорта

Тимофеев Сергей Владимирович – Заслуженный мастер спорта России по альпинизму.

Харитонова Ирина Александровна – Мастер спорта СССР по скалолазанию

 

55 лет

Полухин Вячеслав Васильевич – Мастер спорта СССР по велоспорту

Поварницын Рудольф Павлович – Заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике

Филипишина Елена Павловна – Мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике.

Толмачев Александр Павлович – Заслуженный тренер России по борьбе дзюдо

Максимов Алексей Витальевич – Главный специалист спорткомитета города Верхняя Салда Свердловской области

Лапин Николай Григорьевич – Заслуженный мастер спорта России по пулевой стрельбе

 

50 лет

Логинов Юрий Алексеевич – Заслуженный мастер спорта России по хоккею

Мильческий Алексей Петрович  – Мастер спорта СССР по скалолазанию

Муслимов Павел Ильич – Заслуженный мастер спорта России по биатлону

Замотина Лариса Борисовна - Мастер спорта СССР международного класса по фигурному катанию

 

45 лет

Старов Владимир Арнольдович – Мастер спорта России международного класса по альпинизму.

Марков Илья Владимирович – Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике

Упоров Сергей Владленович – Заслуженный мастер спорта России по волейболу сидя

Гиматов Павел Гансович – Начальник Управления физической культуры и спорта города Каменска-Уральского, Мастер спорта России международного класса по таэквондо

Власова Александра Владимировна – Заслуженный мастер спорта России по борьбе дзюдо

 

40 лет

Якунина Лариса Леонидовна – Мастер спорта России по волейболу.

Мистюкевич Ирина Владимировна – Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике.

 

35 лет

Петров Евгений Валерьевич - Мастер спорта России по биатлону

Ханафеева Гульфия Раифовна – Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике.

Доброскок Александр Михайлович – Заслуженный мастер спорта России по прыжкам в воду с трамплина.

 

30 лет

Мурдасов Сергей Николаевич - Мастер спорта России по биатлону

Илюхина Екатерина Сергеевна – Заслуженный мастер спорта России по сноуборду

Бутиков Виталий Юрьевич - Мастер спорта России международного класса по фигурному катанию

Базеев Станислав Юрьевич - Мастер спорта России по биатлону

Коптяков Максим Валерьевич - Заслуженный мастер спорта России по боксу

Климова Светлана Александровна – Мастер спорта России по тхэквондо

Трофимчук Ольга Владимировна – Мастер спорта России по лыжным гонкам

Сюзева Елена Владимировна – Мастер спорта России международного класса по парусному спорту

Кауфман (Горбунова) Алена Владимировна – Заслуженный мастер спорта России по биатлону

 

25 лет

Николаев Денис Вадимович - Мастер спорта России по биатлону

 

 

 

Вся информация о днях рождения спортсменов и физкультурных работников находится на Главной странице – правое меню – Календарь Знаменательных Дат

 

 

scroll back to top