С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

 Blumen

 

Центральное событие 2017 года

 

100 лет назад

 

в России свершились Революции (февраль, октябрь 1917 года), которые перевернули Мир, непосредственно повлиявшие на развитие физической культуры и спорта в России, на Урале и на всем пространстве Российской Империи

 

Юбиляры 2017 года

 

Июль

 

100 лет

Исмагилов Залял Хусаинович – Учитель физкультуры города Красноуфимска Свердловской области (годы жизни 1917-1969

Никаноров Владимир Николаевич – Заслуженный мастер спорта СССР, тренер футбольной команды ОДО (Свердловск) по футболу (годы жизни 1917-1980).

 

95 лет

Сиротин Юрий Анатольевич – Активист физкультурного движения в городе Свердловске

 

90 лет

Токарев Петр Карлович – Мастер спорта СССР по стендовой стрельбе (годы жизни 1927-19??)

Щербаков Вячеслав Михайлович – Заслуженный тренер РСФСР по прыжкам на лыжах с трамплина (годы жизни 1927-1990)

Ежов Николай Петрович – Старший преподаватель физкультуры (Свердловск)

 

85 лет

Попов Вячеслав Петрович – Отличник физической культуры и спорта

 

80 лет

Рогозин Владимир Иванович – Заслуженный работник физической культуры России, заведующий кафедрой физвоспитания Свердловского юридического института.

Толстова Галина Федоровна – Мастер спорта СССР по волейболу

Иванов Станислав Евгеньевич – Заслуженный работник физической культуры России,  руководитель физвоспитания художественного училища №42 города Екатеринбурга.

Руковишникова Светлана Александровна – Инструктор физкультуры Свердловского телеграфа

Югова Вера Ефимовна – Мастер спорта СССР по легкой атлетике

Ивкин Николай Иванович – Заслуженный тренер СССР по боксу.

Синицын Виктор Александрович – Мастер спорта СССР по спортивной гимнастике.

Сулейманов Ренарт Вафич – Заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР по пулевой стрельбе

 

75 лет

Ложкин Борис Михайлович – Тренер-преподаватель по плаванию.

Чупин Вячеслав Павлович – Почетный мастер спорта СССР по мотоспорту.

 

65 лет

Саунина Людмила Федоровна – Первый мастер спорта в Свердловской области среди женщин по шахматам, мастер спорта СССР международного класса.

Руйга Рудольф Рудольфович – Мастер спорта СССР по скалолазанию

Вопилов Иван Иванович – Тренер-преподаватель по боксу (годы жизни 1952-20??)

Кузнецов Сергей Максимович – Кандидат в мастера спорта России по полиатлону.

Маслакова (Жаркова) Людмила Ильинична – Заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике, неоднократный призер Олимпийских игр.

 

60 лет

Антаков Владимир Ильич – Мастер спорта СССР по хоккею на траве (годы жизни 1957-2011)

Кутергина (Фердман) Татьяна Моисеевна – Заслуженный мастер спорта СССР по настольному теннису

Томилов Виктор Валентинович – Главный специалист Управления образования г.Каменска-Уральского

Родионов Евгений Степанович – Мастер спорта России по борьбе самбо

 

55 лет

Короткова Ирина Александровна – Мастер спорта СССР международного класса по хоккею на траве.

Шамшурина Юлия Михайловна – Мастер спорта СССР международного класса по лыжным гонкам

Лисовская Наталья Венедиктовна – Заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике

Белянский Сергей Львович – Главный специалист по спорту города Серов Свердловской области.

 

50 лет

Томилова Елена Аблайхановна – Мастер спорта СССР международного класса по волейболу

Кузнецов Владислав Николаевич – Завуч СДЮСШОР по велоспорту города Верхняя Пышма Свердловской области

Мурзин Андрей Владимирович – Мастер спорта России международного класса по авиамодельному спорту

Шевчук Михаил Геннадьевич – Мастер спорта России по армспорту, Почетный гражданин города Первоуральска Свердловской области.

 

45 лет

Богомягкова Татьяна Сергеевна – Мастер спорта России международного класса по борьбе дзюдо

Гусманов Равиль Мидеханович – Заслуженный мастер спорта России по хоккею с шайбой.

 

40 лет

Старков Михаил Александрович – Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо

Лихачева Галина Вадимовна – Заслуженный мастер спорта России по конькобежному спорту, призер зимних Олимпийских игр.

Коптякова Анна Анатольевна – Заместитель директора ДЮСШ по лыжным гонкам города Сысерти Свердловской области

 

35 лет

Салаватов Шамиль Гасан-Гусейнович – Мастер спорта России по борьбе дзюдо

Полухин Николай Анатольевич - Заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам и биатлону

Баландин Сергей Александрович - Заслуженный мастер спорта России по биатлону

Кужикова Марина Владимировна – Мастер спорта России по борьбе дзюдо

Шеталин Василий Вячеславович - Мастер спорта России по биатлону

Рыскин Петр Петрович – Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо

Нигматуллин Рифат Рафович – Мастер спорта России международного класса по пауэрлифтингу.

 

30 лет

Иванов Владимир Александрович – Мастер спорта России  международного класса по бадминтону

Нигматуллин Ильшат Раулович - Мастер спорта России по лыжным гонкам

Бабичева Анна Олеговна – Мастер спорта России по легкой атлетике

Тимофеева Анна Викторовна – Заслуженный мастер спорта России по водному поло

Илюхина Екатерина Сергеевна – Заслуженный мастер спорта России по сноуборду

Бекленищева Елена Геннадьевна – Мастер спорта России по фигурному катанию.

 

25 лет

Андриевский Михаил Михайлович – Мастер спорта России по стендовой стрельбе

Саркисян Степан Валерьевич - Мастер спорта России по борьбе дзюдо

Миргазов Алмаз Наилович – Мастер спорта России по хоккею с мячом

 

20 лет

Татарева Анастасия Алексеевна – Заслуженный мастер спорта России по художественной гимнастике

 

 

 

Вся информация о днях рождения спортсменов и физкультурных работников находится на Главной странице – правое меню – Календарь Знаменательных Дат

 

 

scroll back to top