С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

Blumen 

 

Центральное событие 2017 года

 

100 лет назад

 

в России свершились Революции (февраль, октябрь 1917 года), которые перевернули Мир, непосредственно повлиявшие на развитие физической культуры и спорта в России, на Урале и на всем пространстве

Российской Империи

 

Юбиляры 2017 года

 

Август

 

120 лет

Козлов Александр Иванович – Заслуженный тренер РСФСР по шахматам  (годы жизни 1897-1980).

 

115 лет

Старовойтов Владимир Дмитриевич – Старший преподаватель по физкультуре Свердловского юридического института  (годы жизни 1902-1992).

Шубин Сергей Николаевич – Старейший легкоатлет Уральской и Свердловской областей (годы жизни 1902-1955).

 

95 лет

Бакирова Фасахат Максумовна  – Старейший работник врач Екатеринбургского городского спортивного диспансера.

Петрашень Вера Павловна – Заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике   (годы жизни 1922-1998).

Лебединская Анна Никитична – Председатель Свердловского областного совета ДСО «Торфяник».

Портнова Нина Васильевна – Мастер спорта СССР по спортивной гимнастике.

 

90 лет

Беляев Виктор Александрович – Тренер-преподаватель по греко-римской борьбе.

Тарасов Анатолий Александрович – Тренер-преподаватель по греко-римской борьбе  (годы жизни 1927-1982).

Белоногов Андрей Павлович – Председатель Свердловского районного совета ДОСААФ.

 

85 лет

Серебрякова Ангелина Федоровна – Активист физкультурного движения города Каменска-Уральского Свердловской области.

Ющенко Макар Антонович – Мастер спорта СССР по легкой атлетике.

Грач Рафаил Давыдович – Заслуженный мастер спорта СССР призер зимних Олимпийских игр по конькобежному спорту  (годы жизни 1932-1982).

Бутонаева Алевтина Васильевна – Преподаватель факультета физвоспитания Свердловского государственного педагогического института.

Карелин Владислав Георгиевич – Мастер спорта СССР по туризму.

Шумкова Нинель Ивановна – Мастер спорта СССР по плаванию.

Корулина Галина Павловна  – Почетный мастер спорта СССР по лыжным гонкам.

Черепанов Александр Петрович – Мастер спорта СССР по хоккею с шайбой.

Воробьев Алексей Тимофеевич – Заведующий кафедрой теоретических основ физического воспитания Уральского государственного педагогического Университета.

Патрушев Н.С. – Мастер спорта СССР по баскетболу.

 

80 лет

Горюнова Лидия Алексеевна – Мастер спорта СССР  по художественной гимнастике.

Романов Юрий Николаевич – Спортивный арбитр Международного класса по хоккею с мячом.

Кузнецов Виталий Евгеньевич – Тренер сборной команды спортивного клуба «Спутник» (Н-Тагил) по баскетболу.

Мочалов Борис Викторович – Заслуженный тренер РСФСР по конькобежному спорту.

Чукреев Эдуард Петрович – Заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике (годы жизни 1937-20??).

 

70 лет

Романов Юрий Николаевич – Спортивный арбитр Международного класса по хоккею с мячом.

Лубенцов Василий Иванович – Инструктор комитета по физической культуре, спорту и туризму Октябрьского района города Екатеринбурга.

Иванов Валерий Николаевич – Тренер-преподаватель по хоккею с шайбой.

Поль Мария Никифоровна – Мастер спорта СССР по лыжным гонкам.

 

65 лет

Глебов Владимир Дмитриевич – Тренер-преподаватель по легкой атлетике СДЮСШОР СК «Юность» (Екатеринбург).

Дик Петр Петрович – Мастер спорта СССР по пулевой стрельбе.

 

60 лет

Кустов Александр Юрьевич – Мастер спорта СССР  по борьбе самбо.

Степанов Сергей Владимирович  – Заслуженный работник физической культуры России, директор Училища олимпийского резерва №1 г. Екатеринбурга.

Голдинов Вячеслав Анатольевич - Заслуженный тренер России по лыжным гонкам и биатлону

Одер Леонид Яковлевич - Министр физической культуры и спорта Челябинской области

 

55 лет

Пышминцев Валерий Александрович – Мастер спорта СССР по прыжкам на батуте. Ведущий специалист по развитию ФКиС в городском округе В-Пышма.

Ивкина Эльмира Викторовна – Заместитель директора СДЮСШОР по велоспорту города Пышма Свердловской области.

Кленов Александр Валерьевич  – Заслуженный мастер спорта России по альпинизму.

Лузган Борис Степанович  – Завуч СДЮСШОР по борьбе самбо г. Екатеринбурга

Сулеймовская Маргарита Павловна – Мастер спорта СССР по скалолазанию.

 

50 лет

Стручок Юрий Витальевич  – Директор Автономной некоммерческой организации «Екатеринбургский  спортивный комплекс «Динамо».

Евдокимов Валерий – Мастер спорта России по пожарно-прикладному спорту.

Калистратов Константин  – Мастер спорта СССР международного класса по конькобежному спорту, участник зимних Олимпийских игр

Чудиновских Олег Владимирович – Мастер спорта России международного класса по пожарно-прикладному спорту.

Фаттахов Азат Раданисович – Заслуженный тренер России по борьбе дзюдо.

 

45 лет

Подтынный Максим Леонидович – Заслуженный мастер спорта России по пауэрлифтингу.

Чернова Наталья Владимировна - Мастер спорта СССР по спортивной акробатике

Попов Вячеслав Валерьевич – Спортивный арбитр по игровым видам спорта.

Вавилов Павел Валерьевич  – Мастер спорта России международного класса по биатлону.

 

40 лет

Ушков Константин Вячеславович – Мастер спорта России международного класса по плаванию.

Семенов Андрей Алексеевич – Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике.

Фомичев Константин – Мастер спорта России по по гребле на байдарках и каноэ.

 

35 лет

Бекетов Владимир Вячеславович – Мастер спорта России по борьбе самбо.

Апаликов Николай Сергеевич  – Заслуженный мастер спорта России по волейболу, участник Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.

Медведцев Евгений Владимирович – Заслуженный мастер спорта России по хоккею с шайбой.

Кабардин Виталий Александрович - Мастер спорта России международного класса по биатлону

 

30 лет

Макурина Олеся Викторовна – Мастер спорта России по тхэквондо.

Анкудинова Елена Анатольевна - Мастер спорта России по биатлону

Скачков Кирилл Сергеевич – Мастер спорта России по настольному теннису.

Вылегжанина Алена Викторовна – Мастер спорта России по водному полу.

Оноприенко Екатерина Андреевна – Мастер спорта России международного класса по борьбе дзюдо.

Шипулин Антон Владимирович – Заслуженный мастер спорта России по биатлону.

 

25 лет

Сафин Тимур Марсельевич – Заслуженный мастер спорта России по фехтованию.

Вичужанин Кирилл Петрович - Мастер спорта России по лыжным гонкам

Климонов Егор Сергеевич – Мастер спорта России международного класса по тяжелой атлетике.

 

 

 

 

Вся информация о днях рождения спортсменов и физкультурных работников находится на Главной странице – правое меню – Календарь Знаменательных Дат

 

 

scroll back to top