С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

 Blumen

 

Центральное событие 2017 года

 

100 лет назад

 

в России свершились Революции (февраль, октябрь 1917 года), которые перевернули Мир, непосредственно повлиявшие на развитие физической культуры и спорта в России, на Урале и на всем пространстве

Российской Империи

 

Юбиляры 2017 года

 

Сентябрь

 

100 лет

26 сентября – Белау Георгий Семенович  – Мастер спорта СССР  по спортивной гимнастике (годы жизни 1917-????).

 

95 лет

17 сентября – Сиротин Виктор Николаевич – Герой Советского Союза (годы жизни 1922-1991).

29 сентября – Аменицкий Виктор Федорович – Председатель коллектива физкультуры Уральского оптико-механического завода города Свердловска

 

90 лет

23 сентября – Ковунов Александр Васильевич – Председатель федерации Свердловской области, спортивный арбитр Всесоюзной категории по легкой атлетике (годы жизни 1940-200?).

 

85 лет

10 сентября – Голубенков Николай Иванович - Мастер спорта СССР по легкой атлетике

14 сентября – Левакова Маргарита Михайловна – Преподаватель Свердловского техникума физической культуры, Отличник физической культуры и спорта.

15 сентября – Вараксина Марина Ивановна – Спортивный арбитр Всесоюзной категории по лыжному спорту.

17 сентября – Аверин Владимир Петрович – Заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике

20 сентября – Соколов Анатолий Петрович – Заслуженный тренер РСФСР по акробатике.

 

80 лет

6 сентября – Соловьева Ирина Бояновна – Первый мастер спорта СССР по парашютному спорту в Свердловской области.

11 сентября – Кузьминых Владимир Евгеньевич – Преподаватель Свердловского техникума физической культуры.

11 сентября – Озерская Фаина Михайловна – Мастер спорта СССР по спортивной гимнастике.

14 сентября – Ахтямов Рамиль Масхутович – Заслуженный тренер РСФСР по конькобежному спорту

14 сентября – Леонова Елена Борисовна – Директор ДЮСШ «Спартак» г. Свердловска.

14 сентября – Яковлева Лидия Викторовна – Заведующая методическим кабинетом Свердловского Облсовпрофа, Отличник физической культуры и спорта.

14 сентября – Катин Олег Георгиевич – Мастер спорта СССР по хоккею с мячом.

16 сентября – Швецов Леонид Леонидович – Почетный гражданин города Алапаевска, заслуженный тренер России по пулевой стрельбе.

19 сентября – Михеев Виктор Дмитриевич – Мастер спорта СССР по лыжным гонкам.

19 сентября – Рожков Борис Аркадьевич – Почетный мастер спорта СССР по тяжелой атлетике.

24 сентября – Брук Леонард Израилович  – Почетный гражданин Свердловской области. Генеральный директор государственного областного учреждения дополнительного образования «Объединение «Дворец молодежи»

24 сентября – Дунаева Агнесса Даниловна – Тренер-преподаватель по фигурному катанию СДЮСШОР СК «Юность»  города Екатеринбурга.

 

75 лет

15 сентября – Куликов Михаил Арсентьевич – Мастер спорта СССР по лыжным гонкам.

18 сентября – Руус (Диястинова) Раиса Борисовна – Мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике  (годы жизни 1942-1986).

23 сентября – Ческидова Людмила Михайловна – Заведующая учебной частью ДЮСШ «СвердНИИХиммаш» города Свердловска.

 

70 лет

4 сентября – Зорин Юрий – Мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике.

10 сентября – Закаляпин Борис Владимирович  – Заслуженный работник физической культуры России, директор спортивного комбината «Юность» города Екатеринбурга.

11 сентября – Терешков Владимир Андреевич – Председатель Комитета по бюджету Думы Свердловской области. Глава Верх-Исетского района города Екатеринбурга.

13 сентября – Дмитриев Владимир Семенович – Заслуженный тренер РСФСР по конькобежному спорту.

13 сентября – Черных Александр Михайлович – Отличник физической культуры и спорта

15 сентября – Львов Геннадий Георгиевич – Заслуженный тренер России, мастер спорта СССР по легкой атлетике.

23 сентября – Клочков Александр Сергеевич – Мастер спорта СССР по акробатике.

24 сентября – Шуйский Игорь Юрьевич – Мастер спорта СССР по борьбе самбо.

 

65 лет

17 сентября – Попов Валерий Филиппович – Президент Федерации футбола Свердловской области (годы жизни 1952-2014).

 

60 лет

5 сентября –Болдырева Наталья Сергеевна – Мастер спорта СССР по скалолазанию.

9 сентября –Овечкин Анатолий Валентинович  – Тренер-преподаватель по баскетболу в городе Верхняя Пышма Свердловской области.

21 сентября – Останин Виктор Васильевич – Заслуженный тренер России по альпинизму.

24 сентября – Калашников Михаил Петрович - Заслуженный тренер России по гребле на байдарках и каноэ

 

55 лет

9 сентября – Ермачек Юрий Владимирович  – Заслуженный мастер спорта России по альпинизму.

19 сентября – Разин Андрей Васильевич - Мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике

22 сентября – Бондарь Николай Иванович – Почетный гражданин Новоуральска, мастер спорта России международного класса по спортивному ориентированию.

 

50 лет

23 сентября – Беляева Галина Викторовна – Заслуженный мастер спорта России по пулевой стрельбе, участник Олимпийских игр.

27 сентября – Терегулов Айдар Наилевич – Мастер спорта России международного класса по бобслею.

45 лет

18 сентября – Панов Александр – Мастер спорта СССР по борьбе дзюдо.

28 сентября – Кондаков Александр  – Мастер спорта России  по хоккею с мячом.

 

40 лет

17 сентября – Година Елена Михайловна – Заслуженный мастер спорта России по волейболу. Серебряный призер Олимпийских игр.

21 сентября – Панферова Ольга – Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике.

 

35 лет

8 сентября – Лебедев Дмитрий Александрович – Заслуженный мастер спорта России по борьбе самбо.

8 сентября – Лебедев Илья Александрович – Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо.

21 сентября – Кедрин Максим Николаевич – Мастер спорта СССР международного класса по горнолыжному спорту.

30 лет

1 сентября – Беглова Елена Николаевна - Мастер спорта России международного класса по баскетболу

6 сентября – Минжулин Андрей Васильевич – Мастер спорта России по легкой атлетике.

20 сентября – Махов Билял Валерьевич - Заслуженный мастер спорта России по вольной борьбе

25 лет

6 сентября – Комаров Кирилл Игоревич - Мастер спорта России по биатлону

7 сентября – Товстевская Анна Сергеевна - Мастер спорта России по борьбе дзюдо

 

 

Вся информация о днях рождения спортсменов и физкультурных работников находится на Главной странице – правое меню – Календарь Знаменательных Дат

 

 

scroll back to top