С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

Blumen 

 

Центральное событие 2017 года

 

100 лет назад

 

в России свершились Революции (февраль, октябрь 1917 года), которые перевернули Мир, непосредственно повлиявшие на развитие физической культуры и спорта в России, на Урале и на всем пространстве

Российской Империи

 

Юбиляры 2017 года

 

Ноябрь

 

125 лет

8 ноябряСоветников Михаил Алексеевич – Председатель Уральского областного совета физической культуры и спорта (годы жизни 1892-1937).

 

110 лет

29 ноябряВатолин Сергей Петрович – Председатель комитета по физической культуре и спорту города Первоуральска Свердловской области (годы жизни 1907-1964).

29 ноябряКарпов Андрей Алексеевич – Заслуженный мастер спорта СССР по лыжным гонкам (годы жизни 1907-1997).

 

105 лет

12 ноябряЕмельянова Клавдия Михайловна – Заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике (годы жизни 1912-1990).

13 ноябряГоловачев Борис Николаевич – Тренер-преподаватель по спортивной гимнастике, Отличник физической культуры и спорта (годы жизни 1912-19??).

 

100 лет

6 ноябряВотяков Павел Федорович – Руководитель физвоспитания Свердловского горно-металлургического техникума (годы жизни 1917-1997).

7 ноябряПопов Геннадий Петрович – Герой Советского Союза, выпускник Свердловского техникума физической культуры (годы жизни 1917-1976).

26 ноябряСмирнова Августа Михайловна – Старший преподаватель кафедры физвоспитания УПИ (Свердловск)  (годы жизни 1917-19??).

 

95 лет

6 ноябряРезвов Александр Васильевич – Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (годы жизни 1922-2006).

22 ноябряАбоимов Виктор Петрович – Старший тренер сборной Свердловской области по велоспорту  (годы жизни 1922-1956).

 

90 лет

5 ноябряЛисточкина Галина Михайловна – Преподаватель физкультуры Свердловского горного института, Отличник физической культуры и спорта.

7 ноябряРешетников Лев Борисович – Мастер спорта СССР по баскетболу (годы жизни 1927-1994).

22 ноябряПанов Николай Андреевич – Мастер спорта СССР по лыжным гонкам.

27 ноябряЕсаулков Борис Александрович – Мастер спорта СССР по лыжным гонкам.

 

85 лет

4 ноябряКузнецов Леонид Иванович – Мастер спорта СССР по волейболу (годы жизни 1932-19?? годы).

28 ноябряБольшедворова Вера Павловна – Заместитель директора по физической культуре и спорту Свердловского педагогического училища, Отличник физической культуры и спорта.

 

80 лет

3 ноябряКопыркин Борис Федорович – Телеведущий спортивных программ, Заслуженный работник культуры РСФСР (годы жизни 1937-1986).

9 ноябряВорожейкин Вячеслав Степанович – Мастер спорта СССР по городошному спорту.

14 ноябряМихайлов Владимир Павлович – Спортивный арбитр Республиканской категории по волейболу.

19 ноябряЩепеткин Леонид Михайлович – Заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике.

24 ноябряЛегашов Геннадий Петрович – Мастер спорта СССР по тяжелой атлетике.

26 ноябряКусов Генрих Витальевич – Председатель Свердловского областного совета ДСО «Буревестник», Отличник физической культуры и спорта.

 

75 лет

1 ноябряПуговская Ольга Александровна – Мастер спорта СССР международного класса по гребле.

2 ноябряТабабилов Риф Бореевич  – Заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике.

9 ноябряСесюнин Евгений Зиновьевич – Мастер спорта СССР по футболу.

14 ноябряАнтропова Марина Анатольевна – Заслуженный работник физической культуры России, директор СДЮСШОР №1 г. Екатеринбурга.

28 ноябряЛебедев Валерий Михайлович – Мастер спорта СССР по туризму.

 

70 лет

15 ноябряВласов Василий Иванович – Заслуженный работник физической культуры России, директор СДЮСШОР №3 по баскетболу г. Екатеринбурга.

29 ноябряФедосова Алевтина Наколаевна – Тренер-преподаватель по спортивной гимнастике, Отличник физической культуры и спорта.

 

65 лет

3 ноябряПашкин Валерий Александрович - Мастер спорта СССР по борьбе самбо

12 ноябряГлушкова Генриетта Дмитриевна – Мастер спорта СССР по скалолазанию.

17 ноябряБатенев Владимир Иванович – Спортивный арбитр Республиканской категории по баскетболу.

17 ноябряЛядова Любовь Алексеевна - Мастер спорта СССР международного класса по лыжным гонкам

21 ноябряКуликов Александр Федорович – Заслуженный тренер РСФСР по плаванию.

26 ноябряГончаренко Валерий Николаевич – Заслуженный тренер России по пожарно-прикладному спорту.

 

60 лет

2 ноябряПлешаков Владимир Михайлович   – Заслуженный мастер спорта СССР по хоккею на траве.

2 ноябряПлешаков Сергей Михайлович   – Заслуженный мастер спорта СССР по хоккею на траве.

3 ноябряБерестина Мария Александровна   – Председатель коллектива физкультуры «Динас» (Первоуральск), Отличник физической культуры и спорта.

3 ноябряДолгополов Вадим – Мастер спорта СССР по борьбе самбо.

15 ноябряЗолотарева Светлана Серафимовна – Мастер спорта СССР по скалолазанию.

17 ноябряБолотов Олег Григорьевич – Директор муниципального учреждения «ФиС» города Североуральска Свердловской области.

26 ноябряБорисов Сергей Викторович – Мастер спорта России международного класса по альпинизму  (годы жизни 1957-2005).

 

55 лет

3 ноябряАфонасова Елена Александровна   – Специалист по детству, молодежи и спорту в п. Верхнее-Дуброво Свердловской области.

22 ноябряЯкушевский Алексей Алексеевич – Мастер спорта России по борьбе самбо.

25 ноябряКазанцев Андрей Геннадьевич – Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике.

 

50 лет

1 ноябряЖукова Лариса Викторовна  – Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике

29 ноябряБрезинова (Гадыльшина) Лариса Закирьяновна – Мастер спорта СССР по велоспорту.

 

45 лет

16 ноябряШулепов Игорь Юрьевич – Заслуженный мастер спорта России по волейболу.

19 ноябряДольников Дмитрий - Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике

20 ноябряКуклева Галина Алексеевна – Заслуженный мастер спорта России по биатлону.

27 ноябряЛонин Илья Андреевич – Директор ДЮСШ «Уктус» г. Екатеринбурга.

 

40 лет

13 ноябряШобухова Лилия Булатовна – Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике.

18 ноябряСунцова Наталья Владимировна – Заместитель директора ДЮСШ «Уктусские горы» г. Екатеринбурга.

19 ноябряКалмыков Роман – Мастер спорта России по авиамодельному спорту.

 

35 лет

18 ноябряЕлисеев Николай Александрович - Мастер спорта России по биатлону

20 ноябряБузмакова Екатерина Ивановна – Заслуженный мастер спорта России по борьбе дзюдо.

21 ноябряКулаков Денис Александрович – Мастер спорта России международного класса по пулевой стрельбе.

21 ноябряАртешина Ольга Дмитриевна – Заслуженный мастер спорта России по баскетболу.

28 ноябряАвдеев Евгений Викторович - Мастер спорта России по борьбе в самбо

 

30 лет

9 ноябряАнисимов Иван Андреевич - Мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам

20 ноябряМиленин Виктор Константинович – Заслуженный мастер спорта России по волейболу сидя.

25 ноябряПухова Алина Алексеевна - Мастер спорта России международного класса по борьбе дзюдо

 

25 лет

8 ноябряГладких Владимир Андреевич - Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо

12 ноябряДоскалова Ксения Михайловна - Мастер спорта России по биатлону

 

 

 

Вся более полная информация о днях рождениях спортсменов и физкультурных работниках находится на Главной странице – правое меню – Календарь Знаменательных Дат

 

 

scroll back to top