С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

 Blumen

 

Центральное событие 2018 года

 

100 лет назад

 

в Советской России было создана организация ВСЕВОБУЧ, которое позднее трансформировалась в … Осоавиахим, … ДОСААФ

  

Февраль

 

Юбиляры 2018 года

  

110 лет

Кузьминых Евгений Иванович – Председатель Федерации Свердловской области, один из основоположников фигурно катания советского периода в области  (годы жизни 1908-1987).

Бахчиванджи Григорий Яковлевич - Герой Советского Союза, Первый летчик-испытатель реактивной авиационной техники Советского Союза

 

100 лет

Дутов Виктор Александрович – Заслуженный работник физической культуры России, Создатель Клуба любителей бега «Урал-100» (годы жизни 1918-1999).

Журавлев Борис Федорович – Председатель Свердловского городского комитета по физической культуре и спорту (годы жизни 1918-1997).

Коротков Евгений Васильевич – Мастер спорта СССР по лыжным гонкам

 

95 лет

Мараев Федор Кононович – Спортивный арбитр Всесоюзной категории

Лазарев Юрий Аршакович – Кандидат в мастера спорта СССР по шахматам 

Губин Евгений Иванович - Герой Советского Союза (годы жизни 1923-1991)

 

90 лет

Сисьменков Виталий Константинович  – Член сборной города Свердловска по лыжным гонкам конца 40-х – начала 50-х годов ХХ века. Заслуженный строитель РСФСР.

Бутаков Виктор Васильевич – Первый мастер спорта СССР по биатлону в Свердловской области (годы жизни 1928-19??).

 

85 лет

Бурков Игорь Александрович – Полный кавалер ордена Трудовой Славы. Мастер спорта СССР по марафонскому бегу, Почетный гражданин города Свердловска (годы жизни 1933-2007).

Кучина Тамара Егоровна – Заведующая учебно-спортивным отделом областного совета ДСО «Спартак». Спортивный арбитр Республиканской категории (годы жизни 1933-2002).

Сидорова Лидия Евгеньевна – Заведующая орготделом Свердловского областного совета ДСО «Буревестник». Спортивный арбитр Республиканской категории по фигурному катанию

Фурман Александр Григорьевич – Начальник Свердловского Аэроклуба

Бобылева Галина Васильевна – Директор спортивного комплекса «Салют» Каменска-Уральского алюминиевого завода. Отличник физической культуры и спорта

 

80 лет

Крохалев Анатолий Федорович – Заслуженный работник физической культуры России, заместитель Председателя комитета по физической культуре и спорту Свердловской области

Рагозина Мария Михайловна – Мастер спорта СССР по лыжным гонкам.

Демидова (Корзухина) Сталина Сергеевна – Мастер спорта СССР по горнолыжному спорту

Есин Николай Павлович – Заслуженный тренер СССР по греко-римской борьбе

 

75 лет

Четин Геннадий Тимофеевич – Заслуженный мастер спорта СССР по тяжелой атлетике (годы жизни 1943-2002)

Шилов Георгий Константинович – Заслуженный тренер России по авиамодельному спорту

Дулесов Геннадий – Мастер спорта СССР по лыжным гонкам

Савельева Галина Александровна – Заслуженный мастер спорта СССР по акробатике

 

70 лет

Смелик Валерий Сергеевич – Мастер спорта СССР по баскетболу.

Батуев Михаил Аркадьевич – Первый мастер спорта СССР по спортивному ориентированию в Свердловской области.

Маевский Юрий Савельевич – Мастер спорта СССР по легкой атлетике

 

65 лет

Кунышев Валерий Григорьевич – Заслуженный тренер России по волейболу

Ульмасова Светлана Викторовна - Заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике (годы жизни 1953-2009)

Колпаков Николай Викторович – Директор ДЮСШ города Березовский Свердловской области. Спортивный арбитр Республиканской категории по легкой атлетике

Газизов Фарид Вахитович – Мастер спорта СССР по боксу

Белоногов Владимир Васильевич – Тренер-преподаватель по легкой атлетике. Отличник физической культуры и спорта

 

60 лет

Горчаков Вячеслав Михайлович – Мастер спорта СССР международного класса по хоккею с мячом.

Лукьянова Вера Анатольевна – Заслуженный тренер России по лыжным гонкам

Деменьшин Вячеслав Павлович – Председатель федерации хоккея Свердловской области. Отличник физической культуры и спорта

Власов Владимир Александрович – Первый заместитель Председателя Правительства Свердловской области – Министр социальной защиты населения Свердловской области

Камалова Надежда Николаевна – Заслуженный тренер России по легкой атлетике

 

55 лет

Бякин Илья Владимирович – Заслуженный мастер спорта СССР по хоккею с шайбой

Чурсин Юрий Егорович – Мастер спорта СССР по хоккею с мячом

 

50 лет

Москаев Андрей Дмитриевич – Мастер спорта России по пожарно-прикладному спорту

Падин Андрей Викторович - Мастер спорта СССР международного класса, заслуженный тренер России по биатлону

Горячев Андрей Станиславович – Воспитанник Первоуральской ДЮСШ (годы жизни 1969-1987).

 

45 лет

Меньшиков Сергей Михайлович - Мастер спорта международного класса по борьбе дзюдо

Грачева Татьяна Александровна – Заслуженный мастер спорта России по волейболу

Дягилев Олег Валентинович - Мастер спорта России по борьбе дзюдо

Лёзин Алексей Владимирович – Заслуженный мастер спорта России по боксу

 

40 лет

Егорчев Андрей Николаевич – Заслуженный мастер спорта России по волейболу

Шокун Василий Александрович – Мастер спорта России по борьбе дзюдо.

Лузин Сергей Васильевич - Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо

Самсонов Сергей - Мастер спорта России по волейболу

Василевская Елена Васильевна – Заслуженный мастер спорта России по волейболу

 

35 лет

Ярославцев Сергей Александрович – Мастер спорта России по пожарно-прикладному спорту

Караулова Наталья Владимировна – Мастер спорта России по волейболу 

Кудряшов Александр Сергеевич – Мастер спорта России по биатлону (годы жизни 1983-2005) 

 

30 лет

Иванов Алексей Сергеевич – Заслуженный мастер спорта России по биатлону.

Лапшин Тимофей Алексеевич - Мастер спорта России международного класса по биатлону

Кресс Анатолий Андреевич – Заслуженный мастер спорта России по тхэквондо

Николаев Сергей Михайлович - Мастер спорта России по велосипедному спорту

Могушков Муса Хож-Ахметович - Мастер спорта России международного класса по борьбе дзюдо

Шилов Сергей Владимирович - Мастер спорта России международного класса по велосипедному спорту

Гараничев Евгений Александрович – Заслуженный мастер спорта России по биатлону

Можаев Сергей Александрович – Мастер спорта России по фристайлу

Сухоруков Александр Николаевич – Заслуженный мастер спорта России по плаванию

Колодийчук Олег Владимирович - Мастер спорта России по биатлону

Ташкинова Екатерина Александровна – Мастер спорта России по легкой атлетике

Жуков Владимир Александрович - Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике

 

25 лет

Намок Дарья Витальевна - Мастер спорта России по баскетболу

 

20 лет

Сподаренко Софья Константиновна - Мастер спорта России по плаванию

 

 

 

 

 

scroll back to top