2018 ПИ Пхёнчхан

 

Итоги 

выступления уральских спортсменов на зимней Паралимпиаде - 2018 года

XII зимней Паралимпийские игры

09-18 марта 2018 г.

Пхёнчхан (Южная Корея)

Лысова Михалина (29.03.1992) – биатлон (класс В2), золотая медаль в гонке на 6км, золотая медаль в гонке на 12,5км, серебряная медаль в гонке на 10км (стоя);

лыжные гонки (класс В2), серебряная медаль в лыжном спринте 1,5км классика, серебряная медаль в гонке на 7,5км, бронзовая медаль в гонке на 15км, 6 место в эстафете 4х2,5км, ВОС, Родник, СК «Спутник» (Н-Тагил).

ведущий Иванов Алексей

Миленина (Бурмистрова) Анна (15.07.1986) – биатлон (класс LW8), золотая медаль в гонке на 12,5км (стоя), серебряная медаль в гонке на 6км (стоя), серебряная медаль в гонке на 10км (стоя);

лыжные гонки (класс LW8)золотая медаль в лыжном спринте, серебряная медаль в гонке на 15км (стоя), 4 место в гонке на 7,5км свободным стилем, 6 место в эстафете 4х2,5км, ПОДА ОСК «Родник» (Краснотурьинск).

Гуляева Ирина (17.05.1984) – биатлон (LW12), бронзовая медаль в индивидуальной гонке на 10км в классе «сидя», 4 место в гонке на 6км, 5 место в гонке на 12,5км;

лыжные гонки – 5 место в гонке на 5км в классе «сидя»,, 6 место в гонке на 12км, 6 место в эстафете 4х2,5км, ПОДА (Пермь – Москва)

Папулова Мария (04.02.1982) – горнолыжный спорт (LW6/8-2), 4 место в суппер комбинации стоя, 4 место в слаломе, 5 место в категории «стоя» в супер-гиганте, 5 место в категории стоя» в скоростном спуске, 7 место в гигантском слаломе стоя ПОДА, (Пермский край). Тренер В.А. Овсянников

Иовлева Мария (18.02.1990) – лыжные гонки (LW12), 6 место в лыжном спринте на 1,1км, 7 место на 12км в категории «сидя», ПОДА, (Республика Коми). Тренеры: Т.Ю. Линд, А.Н. Белоголов

Галицына Марина (02.09.1989) – биатлон (класс В2), 5 место в гонке на 6км, 5 место в гонке на 10км;

лыжные гонки – 4 место в гонке на 7,5км свободным стилем, 5 место в спринтерской гонке на 1,5км классикой, в гонке на 15км свободным ходом – дисквалификация, ВОС, (Пермский край).

ведущий Пирогов Максим Тренер: А.И. Трубин

Мещеряков Андрей (20.04.1984) – кёрлинг, занял 5 место, (Свердловская обл.). 

Романов Марат (05.06.1966) – кёрлинг, занял 5 место, (Челябинская обл.). Тренеры: М.В. Согрина, А.В. Житняк

Щукина Дарья (01.09.1979) – кёрлинг, заняла 5 место, (Челябинская обл.). Тренер: М.В. Согрина

 

scroll back to top