С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

 Blumen

 

Центральное событие 2018 года

 

100 лет назад

 

в Советской России было создана организация ВСЕВОБУЧ, которая позднее трансформировалась в общество … Осоавиахим, … ДОСААФ

 

 

 

Апрель

 

Юбиляры 2018 года

 

 

115 лет

29 апреля – Крылов Николай Иванович - Герой Советского Союза

 

100 лет

16 апреля – Паршин Виктор Алексеевич – Заслуженный учитель РСФСР (годы жизни 1918-1992).

 

95 лет

2 апреля – Кирилюк Виктор Васильевич – Герой Советского Союза, воспитанник Свердловского аэроклуба (годы жизни 1923-1988)

12 апреля – Чибиряк Владимир Михайлович – Заведующий кафедрой физвоспитания УрГУ города Свердловска

 

90 лет

10 апреля – Щербаков Борис Александрович – Мастер спорта СССР по боксу (годы жизни 1928-1994).

27 апреля – Куницын Сергей Иванович – Председатель комитета по физической культуре и спорту города Сухой Лог Свердловской области

28 апреля – Врублевский Юрий Антонович – Заслуженный тренер РСФСР по боксу

 

85 лет

7 апреля – Дмитриев Александр Сергеевич – Мастер спорта СССР по городошному спорту

7 апреля – Петухов Геннадий Александрович – Мастер спорта СССР по спортивной гимнастике, Лауреат премии Совета Министров СССР.

16 апреля – Крепкина Вера Самойловна Заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике

20 апреля – Сельменский Виталий Федорович – Заслуженный тренер России по служебному многоборью (годы жизни 1933-20??).

 

80 лет

1 апреля – Котенко Нина Ефимовна – Учитель физкультуры. Отличник физической культуры и спорта.

4 апреля – Ковалев Владислав Петрович – Председатель спортивного клуба «Маяк», судья всесоюзной категории по легкой атлетике (Краснотурьинск - Свердловск)

6 апреля – Шабалин Владимир Петрович – Тренер-преподаватель по конькобежному спорту

7 апреля – Малышев Игорь Владимирович – Спортивный арбитр Республиканской категории по боксу.

7 апреля – Семина Нина Прохоровна – Мастер спорта СССР по гандболу

7 апреля – Пузанов Николай Васильевич – Заслуженный мастер спорта СССР по биатлону (годы жизни 1938-2008)

13 апреля – Ольков Вениамин Федорович – Отличник физической культуры и спорта

14 апреля – Гущин Сергей Николаевич Заслуженный работник физической культуры России, спортивный арбитр Международной категории по хоккею с шайбой

20 апреля – Афонин Валентин Анатольевич – Мастер спорта СССР по борьбе самбо

20 апреля – Симонов Виталий Павлович – Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (годы жизни 1938-2002).

24 апреля – Новожилов Борис Яковлевич – Заслуженный тренер СССР по легкой атлетике (годы жизни 1934-1998).

 

75 лет

2 апреля – Попкова Вера Ивановна – Заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике.

9 апреля – Кандель Альфия Фатхрахменовна – Мастер спорта СССР по баскетболу.

11 апреля – Соловьев Савелий Павлович – Заслуженный тренер России по биатлону

 

70 лет

12 апреля – Кузнецов Борис Михайлович – Мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике

26 апреля – Козлов Николай Александрович – Заслуженный тренер России по борьбе самбо

28 апреля – Вахмянина Надежды Ивановна – Мастер спорта СССР по художественной гимнастике

28 апреля – Варламов Виктор Иванович – Мастер спорта СССР международного класса по конькобежному спорту

 

65 лет

18 апреля – Черня Владимир Цезаревич – Заслуженный тренер СССР по боксу

19 апреля – Ковпак Игорь Иванович – Мастер спорта СССР по хоккею с мячом

20 апреля – Ившин Геннадий Александрович - Мастер спорта России международного класса по борьбе дзюдо

24 апреля – Дорошенко Олег Федорович Заслуженный мастер спорта России по авиамодельному спорту

24 апреля – Дорошенко Владимир Федорович – Мастер спорта СССР международного класса по авиамодельному спорту

29 апреля – Захаров Николай Николаевич – Мастер спорта СССР по скалолазанию

29 апреля – Малышева Ирина Васильевна – Председатель Ленинского райспорткомитета города Нижний Тагил Свердловской области. Отличник физической культуры и спорта

 

60 лет

2 апреля – Горская Людмила Евгеньевна – Директор Дворца культуры г. В-Пышма.

6 апреля – Гаврилова Лилия Ивановна – Заместитель директора спорткомплекса города Полевской Свердловской области

10 апреля – Чурин Виктор Анатольевич – Заслуженный тренер России по биатлону

11 апреля – Баталов Николай Андреевич – Директор спорткомплекса «Урал» города Екатеринбурга

17 апреля – Чертов Алексей Витальевич – Мастер спорта СССР по скалолазанию

20 апреля – Бутаков Сергей Александрович – Мастер спорта СССР по хоккею с мячом

 

55 лет

1 апреля – Хребтов Андрей Дмитриевич – Мастер спорта России международного класса по авиамодельному спорту.

3 апреля – Салов Андрей Юрьевич – Первый заместитель Министра спорта Свердловской области

4 апреля – Спельман Лариса Матвеевна – Мастер спорта СССР по скалолазанию.

5 апреля – Рахметов Кайрат Кипаевич – Мастер спорта СССР по скалолазанию.

8 апреля – Васильев Геннадий Николаевич – Мастер спорта России международного класса по гребле на ялах.

12 апреля – Мисиюк Юрий Валентинович – Мастер спорта СССР по плаванию

29 апреля – Предеин Владимир Леонидович - Заместитель директора ДЮСШ №2 города Кургана

30 апреля – Черешнев Олег Николаевич – Мастер спорта СССР по скалолазанию

 

50 лет

5 апреля – Исламов Юрий Верикович – Герой Советского Союза воспитанник Свердловского аэроклуба (годы жизни 1968-1987).

6 апреля – Сафонов Юрий Витальевич – Мастер спорта России международного класса по хоккею на траве

9 апреля – Минаев Александр Владимирович – Мастер спорта СССР по скалолазанию.

13 апреля – Харитонов Олег Петрович – Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике

24 апреля – Корытова Светлана Вадимовна – Заслуженный мастер спорта СССР по волейболу

 

45 лет

9 апреля – Коновалов Сергей Александрович - Заслуженный мастер спорта России по биатлону  

22 апреля – Бехтерев Владимир Борисович - Мастер спорта России международного класса по биатлону

26 апреля – Горюшев Валерий Леонидович – Заслуженный мастер спорта России по волейболу (годы жизни 1973-2014)

 

40 лет

10 апреля – Демин Дмитрий Васильевич – Мастер спорта России международного класса по пожарно-прикладному спорту.

 

35 лет

5 апреля – Новокшонова Оксана Вячеславовна  – Мастер спорта России по борьбе дзюдо.

6 апреля – Ильин Андрей – Мастер спорта России по прыжкам на батуте

9 апреля – Волкова Елена Вениаминовна – Мастер спорта России по баскетболу

16 апреля – Комиссаров Андрей  - Мастер спорта России по борьбе дзюдо

17 апреля – Горчакова Наталья Викторовна – Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике

17 апреля – Кузьмин Федор Сергеевич – Мастер спорта России международного класса по настольному теннису

23 апреля – Кокоулина Ксения Алексеевна – Мастер спорта России по легкой атлетике

23 апреля – Еремеева Надежда Валерьевна - Мастер спорта России по борьбе самбо

 

30 лет

4 апреля – Шестакова Ольга Сергеевна – КМС по фигурному катанию.

5 апреля – Шулиманов Дмитрий – Мастер спорта международного класса по акробатике.

5 апреля – Волков Алексей Анатольевич – Заслуженный мастер спорта России по биатлону.

10 апреля – Соболева Алена Игоревна – Заслуженный мастер спорта России по бадминтону.

10 апреля – Куликова Ксения Сергеевна – Мастер спорта России по биатлону

28 апреля – Николаев Егор Владимирович – Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике

25 лет

1 апреля – Муралеева Екатерина Вячеславовна – Мастер спорта России по биатлону

1 апреля – Буш Жан Вячеславович - Мастер спорта России по фигурному катанию

25 апреля – Иванов Александр Алексеевич – Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике

 

20 лет

6 апреля – Казымова Алина Александровна - Мастер спорта России по вольной борьбе

6 апреля – Кадирова Фануза Фахимовна - Мастер спорта России по хоккею с шайбой

 

 

 

 

 

 

 

scroll back to top