С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

 Blumen

 

Центральное событие 2018 года

 

100 лет назад

 

в Советской России было создана организация ВСЕВОБУЧ, которая позднее трансформировалась в общество … Осоавиахим, … ДОСААФ

  

 

Май

 

Юбиляры 2018 года

  

145 лет

8 мая – Лебедев Иван Владимирович – Выдающийся педагог и организатор физкультурного движения в России, тренер серебряного призера Олимпийских игр 1952 года Н.Н. Саксонова   (годы жизни 1879-1950).

 

125 лет

30 мая – Луканин Константин Петрович – Заслуженный турист СССР (годы жизни 1893-1991).

 

110 лет

19 мая – Епишев Алексей Анатольевич - Герой Советского Союза (годы жизни 1908-1985)

 

105 лет

13 мая – Рыжков Яков Исаакович – Заслуженный тренер РСФСР по лыжным гонкам (годы жизни 1912-1997).

23 мая – Ыунап Тойво Юганович – Один из основателей физкультурного движения в городе Краснотурьинске Свердловской области (годы жизни 1913-2000).

 

95 лет

20 мая – Гранат Михаил Григорьевич – Тренер-общественник по боксу

 

90 лет

11 мая – Пермяков Николай Васильевич – Председатель областного совета ветеранов моряков юнг ВМФ, Мастер спорта СССР по лыжным гонкам

30 мая – Симонов Анатолий Васильевич  – Заслуженный работник физической культуры

 

85 лет

12 мая – Буерашев Николай Лукьянович – Заслуженный тренер РСФСР по тяжелой атлетике (годы жизни 1933-2002).

14 мая – Яговитин Иван Фатеевич – Заслуженный тренер РСФСР по хоккею с мячом (годы жизни 1933-1989).

80 лет

1 мая – Карполь Николай Васильевич – Заслуженный тренер СССР, старший тренер СССР и России по волейболу

1 мая – Щеголева Людмила Ивановна – Заслуженный тренер РСФСР по конькобежному спорту

1 мая – Макеев Юрий Владимирович – Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (годы жизни 1938-1990)

2 мая – Зубарева Надежда Александровна – Мастер спорта СССР по велоспорту

2 мая – Чуреков Юрий Федорович – Заместитель председателя спортивного клуба «Кедр» города Новоуральска Свердловской области

2 мая – Востриков Николай Иванович – Спортивный арбитр Всесоюзной категории по лыжным гонкам

11 мая – Леонов Борис Михайлович – Мастер спорта СССР по гребле на байдарках и каноэ

12 мая – Дубинина Людмила Александрович - член группы Дятлова (годы жизни 1938-1959)

27 мая – Амелькина Галина Кирилловна – Судья Всесоюзной категории по художественной гимнастике

28 мая – Гайсин Фахаргалей Шахвалеевич – Мастер спорта СССР по боксу

30 мая – Гордеев Виктор Федорович – Заслуженный мастер спорта России по греко-римской борьбе

 

75 лет

18 мая – Лапшин Леонид Петрович – Мастер спорта СССР по альпинизму

29 мая – Кулинич Елена Ивановна – Мастер спорта СССР по легкой атлетике

 

70 лет

2 мая – Береснев Павел Алексеевич – Заслуженный тренер РСФСР по биатлону

3 мая – Ветрова Наталья Константиновна – Директор краеведческого музея г. Екатеринбурга (бывший Министр культуры Свердловской области)

20 мая – Кирюхин Геннадий Степанович – Заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике (годы жизни 1948-2017)

 

65 лет

1 мая – Попова Таисия Валентиновна – Мастер спорта СССР по легкой атлетике, заведующая информационно-методического центра УОР

8 мая – Овечкина Нина Николаевна – Начальник отдела по ФКиС города Верхняя Пышма Свердловской области

18 мая – Рязанов Александр Геннадьевич – Заслуженный тренер России по волейболу

20 мая – Шмелев Николай Александрович – Мастер спорта СССР международного класса по прыжкам на батуте

25мая – Главацкий Валерий Романович – Спортивный арбитр Республиканской категории

 

60 лет

1 мая – Жукова Надежда Васильевна – Мастер спорта СССР по легкой атлетике

10 мая – Алейников Владимир Александрович – Заслуженный тренер РСФСР по лыжным гонкам

16 мая – Горбунов Александр Алексеевич – Главный специалист по спорту города Серова Свердловской области

20 мая – Зуев Николай Николаевич – Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо

21 мая – Батталов Абдулбасир Вагидович - Заслуженный мастер спорта СССР по греко-римской (классической) борьбе

27 мая – Балбашев Александр Вольдемарович – Кандидат в мастера спорта СССР по хоккею с шайбой

 

55 лет

3 мая – Садюхин Анатолий Исаевич – Мастер спорта СССР по скалолазанию

17 мая – Дергунов Александр Викторович – Директор ДЮСШ городе Шаля Свердловской области

27 мая – Гарифуллин Ильдар Ильфатович – Мастер спорта СССР международного класса по конькобежному спорту

 

50 лет

7 мая – Петренко Оксана Николаевна – Мастер спорта СССР по легкой атлетике

9 мая – Чекунов Андрей Александрович – Директор Свердловского областного спортивного клуба инвалидов «Родник»

25 мая – Бобров Вадим Игоревич – Заведующий отделом физической культуры и спорта Серовского  района Свердловской области

30 мая – Фазылов Наиль Фаилович – Заслуженный мастер спорта России по авиамодельному спорту

 

45 лет

1 мая – Смирнова Екатерина Анатольевна  – Заместитель директора горнолыжного комплекса «Аист» города Нижний Тагил

5 мая – Зайков Олег – Мастер спорта СССР по хоккею с шайбой

12 мая – Деткин Сергей – Первый мастер спорта России в Свердловской области по подводному плаванию

12 мая – Бучельников Владимир Викторович – Кандидат в мастера спорта СССР по хоккею с шайбой

13 мая – Клименко Константин Васильевич – Мастер спорта СССР по скалолазанию

15 мая – Новоселов Максим - Мастер спорта России по борьбе дзюдо

19 мая – Кравченко Александр Александрович – Мастер спорта России международного класса по конькобежному спорту

20 мая – Трефилова Светлана Рудольфовна – Мастер спорта России международного класса по хоккею с шайбой

22 мая – Петрова Татьяна Владимировна – Заслуженный мастер спорта России по ватерполо

30 мая – Хрущелева Наталья Петровна – Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике

 

40 лет

6 мая – Мешавкин Алексей Сергеевич – Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо

7 мая – Щербинин Евгений Сергеевич – Почетный гражданин города Ирбит Свердловской области, Мастер спорта России международного класса по мотоспорту

7 мая – Башминов Александр Васильевич – Мастер спорта России по баскетболу

8 мая – Докучаев Сергей Вячеславович – Заслуженный мастер спорта России по плаванию в ластах

19 мая – Тюкин Эдуард Автандилович – Заслуженный мастер спорта России по тяжелой атлетике

20 мая – Черкасова Светлана Сергеевна – Мастер спорта СССР по легкой атлетике

20 мая – Гарифуллин Рустам Рафисович - Заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам (годы жизни 1978-2015)

 

35 лет

7 мая – Легков Александр Геннадьевич – Заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам

10 мая – Ащеев Андрей Викторович - Мастер спорта России по волейболу

11 мая – Черноскулов Альсим Леонидович – Заслуженный мастер спорта России по борьбе самбо

11 мая – Романова Яна Сергеевна – Заслуженный мастер спорта России по биатлону

14 мая – Клещев Дмитрий Анатольевич – Мастер спорта России по пауэрлифтингу

23 мая – Булатов Павел Леонидович – Заслуженный мастер спорта России по хоккею с мячом

26 мая – Нетесова Мария Вячеславовна – Заслуженный мастер спорта России по художественной гимнастике

29 мая – Важенина Алла Ивановна – Заслуженный мастер спорта Казахстана, мастер спорта России международного класса по тяжелой атлетике

 

30 лет

4 мая – Тихонов Александр Андреевич – Мастер спорта России международного класса по плаванию

10 мая – Баранова Марина Юрьевна - Мастер спорта России по борьбе самбо

10 мая – Агаев Эльшан Кемран оглы - Мастер спорта России по борьбе самбо

12 мая – Мохнаткина (Кормильцева) Марина Юрьевна - Заслуженный мастер спорта России по борьбе самбо

16 мая – Петров Яков Сергеевич – Мастер спорта России по легкой атлетике, Директор ЦСП

21 мая – Ахматхузин Артур Камилевич – Заслуженный мастер спорта России по фехтованию

28 мая – Охремов Илья Александрович – Мастер спорта России по легкой атлетике

 

25 лет

1 мая – Белякова Анастасия Евгеньевна – Заслуженный мастер спорта России по боксу

 

 

 

scroll back to top