С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

Blumen

 

Центральное событие 2018 года

 

100 лет назад

 

в Советской России было создана организация ВСЕВОБУЧ,

которая позднее трансформировалась в общество …

Осоавиахим, … ДОСААФ

 

 

Август

 

Юбиляры 2018 года

  

110 лет

01 августа – Дзюба Лев Львович – Первый мастер спорта в Свердловской области по стендовой стрельбе (годы жизни 1908-1987).

 

105 лет

03 августа – Дураков Геннадий Леонидович – Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (годы жизни 1913-1996).

11 августа – Порошина Серафима Алексеевна – Заслуженный тренер РСФСР по спортивной гимнастике  (годы жизни 1913-2003).

 

100 лет

02 августа – Ключников Сергей Федорович – Мастер спорта СССР, основатель борьбы самбо в Свердловской области (годы жизни 1918-1991).

08 августа – Глазунов Григорий Иванович - Герой Советского Союза (годы жизни 1918-1989 годы)

18 августа – Аксенов Константин Филиппович - Герой советского Союза (годы жизни 1918-1966)

23 августа – Силантьев Александр Петрович – Герой Советского Союза (годы жизни 1918-1996).

 

95 лет

07 августа – Карушин Александр Федорович – Герой Советского Союза, воспитанник свердловского Аэроклуба  (годы жизни 1923-1994)

13 августа – Мохова Валентина Александровна – Ветеран спорта Свердловской области.

14 августа – Венедиктов Сергей Ильич – Председатель комитета по физической культуре и спорту города Верхняя Салда Свердловской области.

18 августа – Новиков Александр Владимирович – Член команд «Локомотив» по футболу и хоккею с мячом города Свердловска.

29 августа – Стенюшкин Виктор Петрович – Учитель физкультуры одной из общеобразовательных школ города Свердловска

 

90 лет

05 августа – Никонов Илья Сергеевич – Тренер-преподаватель по лыжным гонкам  города Каменска-Уральского Свердловской области.

12 августа – Ком Александр Федорович – Председатель совета коллектива физкультуры совхоза Красноуфимский Свердловской области.

15 августа – Кодяйкин Евгений Семенович – Мастер спорта СССР по легкой атлетике.

17 августа – Чудиновских Альберт Иванович – Заслуженный работник культуры России, спортивный корреспондент газеты «Вечерний Екатеринбург».

21 августа – Вяткин Иван Николаевич – Активист физкультурного движения Уралмашзавода.

28 августа – Федосеев Владимир Иванович – Почетный гражданин города Североуральск, председатель городского спорткомитета   (годы жизни 1928-19??).

 

85 лет

01 августа – Старшинов Борис Семенович – Заслуженный работник физической культуры России, Председатель Свердловского областного совета ДСО «Трудовые резервы», основатель СДЮСШОР Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга.

04 августа – Шумков Владимир Георгиевич – Заслуженный тренер РСФСР по хоккею с шайбой (годы жизни 1933-1994).

08 августа – Сулава Карл Арсенович – Председатель коллектива физкультуры УЗХМ города Свердловска.

15 августа – Сафронов Александр Николаевич – Почетный мастер спорта СССР по конькобежному спорту  (годы жизни 1933-2005)

 

80 лет

09 августа – Бураков Станислав Михайлович – Старший преподаватель Уральского лесотехнического института города Свердловска

23 августа – Бессонов Евгений Васильевич – Управляющий строительным трестом «Свердловскпромстрой».

29 августа – Дунаев Валерий Алексеевич – Спортивный журналист города Екатеринбурга (Свердловска).

30 августа – Власов Владислав Васильевич – Заслуженный тренер РСФСР по настольному теннису.

31 августа – Воронкина Нина Александровна – Мастер спорта СССР по велоспорту (годы жизни 1938-2000)

 

75 лет

11 августа – Песецкий Виктор Филиппович – Мастер спорта СССР по велоспорту.

20 августа – Боженко Юрий Николаевич – Спортивный журналист, Заслуженный работник культуры Российской Федерации.

 

70 лет

05 августа – Беретнев Иван Александрович – Заслуженный тренер России по тяжелой атлетике, председатель федерации по тяжелой атлетике Свердловской области.

16 августа – Карманов Николай Николаевич – Директор ДЮСШ спорткомбината «Юность» по конькобежному спорту

22 августа – Прахов Геннадий Петрович – Мастер спорта СССР по настольному теннису.

25 августа – Полодухин Валерий – Мастер спорта СССР международного класса по хоккею с мячом.

 

65 лет

01 августа – Семянников Аркадий Григорьевич – Тренер-преподаватель по велоспорту.

17 августа – Конопляник Владимир Владимирович – Мастер спорта СССР международного класса по греко-римской борьбе

 

60 лет

07 августа – Ларионов Владимир – Участник Паралимпийских игр по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу

18 августа – Шешенин Игорь Георгиевич – Заслуженный тренер России по спортивному ориентированию

25 августа – Дмитриевская Татьяна Сергеевна – Мастер спорта СССР по скалолазанию.

 

55 лет

13 августа – Чунарев Иван Николаевич – Председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Пышминского района

19 августа – Афанаскина Татьяна Николаевна – Директор СДЮСШОР по фехтованию города Екатеринбург. Отличник физической культуры и спорта.

26 августа – Ширяев Валерий Викторович - Заслуженный мастер спорта СССР по хоккею с шайбой

31 августа – Березовский Владимир Владимирович – Мастер спорта СССР по скалолазанию.

 

50 лет

03 августа – Ильченко (Смирнова) Ирина Анатольевна – Заслуженный мастер спорта СССР по волейболу, чемпионка Олимпийских игр

06 августа – Бородин Олег Борисович - Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо

10 августа – Васюков Игорь – Мастер спорта СССР международного класса по хоккею с мячом.

24 августа – Зубков Михаил Евгеньевич – Мастер спорта России международного класса по плаванию.

30 августа – Малахов Владимир Игоревич – Заслуженный мастер спорта СССР по хоккею с шайбой, чемпион зимних Олимпийских игр

 

45 лет

06 августа – Мезенова Светлана Петровна – Председатель комитета по физической культуре и спорту города Арамиль.

20 августа – Нутрихин Андрей Владимирович  – Мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам.

27 августа – Архипова-фон Колманович Анна Валерьевна – Заслуженный мастер спорта России по баскетболу.

28 августа – Смирнов Андрей Викторович – Заслуженный мастер спорта России по керлингу.

28 августа – Михайлова Екатерина – Мастер спорта России международного класса по шорт-треку.

 

40 лет

01 августа – Чистяков Сергей Викторович – Заслуженный тренер России по борьбе самбо

06 августа – Кайкан Светлана Михайловна – Мастер спорта России международного класса по конькобежному спорту.

11 августа – Павлов Виталий Анатольевич - Спортивный арбитр международной категории по вольной борьбе

25 августа – Меншиков Николай Витальевич – Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо.

 

35 лет

10 августа – Пережогин Александр Валерьевич - Заслуженный мастер спорта России по хоккею с шайбой

 

30 лет

04 августа – Полторацкая Анастасия Викторовна – Мастер спорта России по теннису.

08 августа – Смольников Игорь Александрович - Мастер спорта России по футболу

22 августа – Мальцева Татьяна Александровна - Мастер спорта России по лыжным гонкам

29 августа – Ростова Ольга – Мастер спорта России по борьбе самбо.

29 августа – Ребро Никита Леонидович - Мастер спорта России международного класса по вольной борьбе

31 августа – Постригай Юрий Викторович – Заслуженный мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ.

 

25 лет

05 августа – Дибрина Яна Евгеньевна - Мастер спорта России международного класса по борьбе дзюдо

14 августа – Ишимов Олег Владимирович  - Мастер спорта России международного класса по борьбе дзюдо

16 августа – Калинина Виктория Александровна - Мастер спорта России по лыжным гонкам

27 августа – Горбунова (Белова) Ольга Константиновна – Мастер спорта России по водному поло.

 

20 лет

21 августа – Спиридонова Кристина Сергеевна - Мастер спорта России по фристайлу

29 августа – Устинова Дарья Константиновна – Мастер спорта России международного класса по плаванию.

 

scroll back to top