С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

 Blumen

 

Центральное событие 2018 года

 

100 лет назад

 

в Советской России было создана организация ВСЕВОБУЧ, которая позднее трансформировалась в общество … Осоавиахим, … ДОСААФ

  

 

Декабрь

 

Юбиляры 2018 года

 

120 лет

13 декабря – Пуни Авксентий Цезаревич – Заведующий кафедрой Ленинградского института физической культуры им. П.Ф. Лесгафта, ветеран уральского спорта (годы жизни 1898-1985).

 

110 лет

20 декабря – Найдина Зинаида Григорьевна – Почетный судья Всесоюзной категории (годы жизни 1908-1993).

24 декабря – Емельянов Николай Алексеевич – Тренер областного совета ФСО «Динамо», неоднократный рекордсмен Свердловской области по легкой атлетике (годы жизни 1908-1996).

 

105 лет

6 декабря – Павлов Георгий Иванович – Почетный судья Всесоюзной категории по лыжному спорту (годы жизни 1913-19??).

 

100 лет

3 декабря – Сутунков Николай Иванович – Активист физкультурного движения коллектива физкультуры Первоуральского новотрубного завода Свердловской области.

5 декабря – Бикмулин Виктор Захарович – Председатель Краснотурьинского территориального совета областного совета ДСО «Труд» Свердловской области (годы жизни 1918-19??).

5 декабря – Черепанов Степан Михайлович – Мастер спорта СССР, спортивный арбитр международной категории по хоккею с мячом (годы жизни 1918-1944).

20 декабря – Айрих Эдуард Фердинандович – Заслуженный тренер СССР по хоккею с мячом на траве (годы жизни 1918-1993).

22 декабря – Волынчук Всеволод Арсентьевич – Учитель физкультуры школы №33 города Верхняя Пышма Свердловской области

24 декабря – Гомзин Виктор Владимирович - Герой Советского Союза (годы жизни 1918-1945)

29 декабря – Болотова Зоя Дмитриевна – Заслуженный тренер СССР, заслуженный мастер спорта СССР по лыжным гонкам (годы жизни 1918-2005).

31 декабря – Пустогов Николай Степанович – Председатель коллектива физкультуры Гороблагодатского рудника города Кушвы Свердловской области

 

95 лет

9 декабря – Стецюк Андрей Архипович – Учитель физической культуры общеобразовательной школы города Свердловска, Отличник физической культуры и спорта.

15 декабря – Шувалов Виктор Григорьевич – Заслуженный мастер спорта СССР по хоккею с шайбой.

15 декабря – Веренников Валентин Иванович - Герой Советского Союза

 

90 лет

10 декабря – Батуев Геннадий Владимирович – Заслуженный тренер РСФСР по прыжкам на лыжах с трамплина(годы жизни 1928-2002)

31 декабря – Плотникова Анастасия Михайловна – Заслуженный мастер спорта СССР по лыжным гонкам (годы жизни 1928-1987).

 

85 лет

1 декабря – Меланьин Владимир Михайлович – Заслуженный мастер спорта СССР по лыжным гонкам, чемпион зимних Олимпийских игр (годы жизни 1933-1994).

5 декабря – Агапов Геннадий Михайлович – Мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике (годы жизни 1933-1999).

6 декабря – Беляева Валентина Николаевна – Член Свердловского городского туристского клуба, кандидат педагогических наук.

16 декабря – Сомов Николай Иванович – Почетный мастер спорта СССР по конькобежному спорту, спортивный арбитр Всесоюзной категории.

18 декабря – Дунина Галина Федоровна – Специалист свердловского областного комитета по физической культуре и спорта, Отличник физической культуре и спорта.

25 декабря – Серов Юрий Алексеевич – Проректор Уральского лесотехнического института.

30 декабря – Рожков Борис Аркадьевич – Мастер спорта СССР по тяжелой атлетике.

 

80 лет

3 декабря – Яламов Эдуард Спиридонович – Генеральный директор Уральского оптико-механического завода, Почетный гражданин города Екатеринбурга (годы жизни 1938-2005).

8 декабря – Кондрашов Геннадий Дмитриевич – Мастер спорта СССР по легкой атлетике.\

13 декабря – Хафизов Валерий Харизович – Отличник физической культуры и спорта.

18 декабря – Дронова Нинель Карловна – Тренер-преподаватель по фигурному катанию.

19 декабря – Тряпицын Николай Ильич – Активист физкультурного движения коллектива физкультуры Первоуральского Новотрубного завода.

21 декабря – Гольденберг Леонид Моисеевич – Тренер-преподаватель по футболу спортивного клуба «Высокогорец» города Нижний Тагил.

25 декабря – Пономарева Лидия Егоровна – Мастер спорта СССР по лыжным гонкам.

 

75 лет

11 декабря – Петров Валерий Яковлевич – Спортивный комментатор.

16 декабря – Нестеров Валерий Вениаминович – Министр образования Свердловской области, заслуженный учитель России (годы жизни 1943-2012).

18 декабря – Холодеина Надежда Александровна – Председатель комитета по физической культуре и спорта города Ивделя.

 

70 лет

3 декабря – Корнев Александр Васильевич – Директор Дворца спорта Профсоюзов города Екатеринбурга (годы жизни 1948-1998).

7 декабря – Павлов Алексей Игнатьевич – Мастер спорта СССР по классической (греко-римской) борьбе.

12 декабря – Стремоусова Валентина Михайловна - Заслуженный тренер СССР по биатлону

17 декабря – Белоусов Валерий Константинович – Заслуженный тренер РСФСР по хоккею с шайбой (годы жизни 1948-2015).

19 декабря – Лысаков Михаил Александрович – Кандидат в мастера спорта СССР по туризму.

19 декабря – Макаров Николай Михайлович - Заслуженный мастер спорта СССР по хоккею с шайбой

24 декабря – Грибов Олег – Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (годы жизни 1948-1983).

25 декабря – Шурыгин Виктор Борисович – Мастер спорта СССР по боксу.

 

 

65 лет

3 декабря – Алферов Валерий Михайлович – Заслуженный тренер России по волейболу.

3 декабря – Вятчанина Ирина Германовна – Заслуженный тренер России по плаванию.

17 декабря – Марьина Татьяна Николаевна – Спортивный арбитр республиканской категории по легкой атлетике.

22 декабря – Тисленко Виктор Иванович – Председатель комитета по физической культуре и спорта города Красноуфимска Свердловской области.

24 декабря – Неуймин Александр Геннадьевич – Председатель федерации кикбоксинга Свердловской области.

26 декабря – Захарова Любовь Петровна – Тренер-преподаватель по спортивной гимнастике.

26 декабря – Рухтин Николай Владимирович  - Мастер спорта СССР международного класса по греко-римской борьбе

 

60 лет

1 декабря – Цибранкова Татьяна Геннадьевна – Мастер спорта СССР по скалолазанию.

4 декабря – Стариков Сергей Викторович – Заслуженный мастер спорта СССР по хоккею с шайбой.

7 декабря – Емельянова Ирина Григорьевна – Начальник орготдела Министерства спорта Свердловской области.

9 декабря – Добровольский Борис Вячеславович – Член Свердловского городского туристского клуба, кандидат технических наук.

12 декабря – Новоселов Олег Николаевич – Заслуженный тренер России по легкой атлетике.

15 декабря – Гусаренко Виктор Степанович – Заслуженный тренер России по легкой атлетике.

 

55 лет

4 декабря – Кашкаров Юрий Федорович – Заслуженный мастер спорта СССР по биатлону.

17 декабря – Борисов Андрей Борисович – Мастер спорта СССР по велоспорту.

19 декабря – Бережной Николай Михайлович - Министр физической культуры, спорта и туризма Республики Коми

24 декабря – Чернявская (Давыдова) Ольга Михайловна – Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике.

27 декабря – Кленова (Кошкина) Марина Андреевна – Мастер спорта СССР международного класса по альпинизму

 

50 лет

1 декабря – Ржавитин Игорь Викторович – Герой Российской Федерации, воспитанник ДЮСШ города Ревды Свердловской области (годы жизни 1968-2008).

14 декабря – Павленко Д.В. – Мастер спорта России по альпинизму.

22 декабря – Сергеев Дмитрий Николаевич – Заслуженный мастер спорта России по борьбе дзюдо.

28 декабря – Капанина Светлана Владимировна - Заслуженный мастер спорта России, заслуженный тренер России по самолетному спорту

 

45 лет

3 декабря – Трапезникова Татьяна Александровна  – Мастер спорта России международного класса по конькобежному спорту.

4 декабря – Маслов Александр Викторович – Заслуженный мастер спорта России по борьбе таэквондо.

10 декабря – Шатунов Александр Геннадьевич – Мастер спорта России по хоккею с мячом.

21 декабря – Губанова Людмила Александровна – Мастер спорта СССР по скалолазанию.

21 декабря – Кравцов Игорь Александрович – Заслуженный мастер спорта России по академической гребле.

 

40 лет

5 декабря – Тебенихина Ирина Викторовна – Заслуженный мастер спорта России по волейболу.

7 декабря – Лабзин Алексей Анатольевич - Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике

13 декабря – Асташова (Подгорбунских) Зося Сергеевна – Мастер спорта России международного класса по скалолазанию.

14 декабря – Головин Алексей Александрович – Мастер спорта России по каратэ.

23 декабря – Баженова Ольга Николаевна – Мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ

 

35 лет

7 декабря – Тайпинов Владислав – Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо.

8 декабря – Волков Дмитрий Юрьевич – Мастер спорта России международного класса по хоккею на траве.

9 декабря – Голубенко Наталья Борисовна – Мастер спорта России по волейболу.

28 декабря – Миняков Андрей Сидитянович – Мастер спорта России по легкой атлетике.

 

30 лет

6 декабря – Гневанова Светлана Владимировна - Заслуженный мастер спорта России по боксу

7 декабря – Тутаева Юлия Степановна – Мастер спорта России по легкой атлетике.

18 декабря – Скрябин Станислав Михайлович - Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо

 

25 лет

8 декабря – Норин Артем Сергеевич - Мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам

9 декабря – Зубова Ольга Анатольевна - Мастер спорта России международного класса по тяжелой атлетике

 

20 лет

17 декабря – Берсенева Мария Андреевна - Мастер спорта России по водному поло

17 декабря – Софьина Полина - Мастер спорта России по плаванию

 

scroll back to top