Среднеуральцы на
Играх XXX Олимпиады
27 августа – 12 сентября 2012 г.
Лондон (Великобритания)

Баскетбол
Артешина Ольга (27.11.1982) – баскетбол, УГМК (Екатеринбург)

Бокс
Мехонцев Егор (14.11.1984) - бокс, ФСО «Динамо», СДЮСШОР (Асбест) - ФСО «Динамо» (Звенигород Московской области).

Волейбол
Эстес (Артамонова) Евгения (17.07.1975) - волейбол, УОР, ВК «Уралочка» - НТМК (Екатеринбург)

Гимнастика спортивная
Белявский Давид (10.10.1992) – гимнастика спортивная, ДЮСШ «Локомотив» (Екатеринбург) – ЦСКА (Москва)

Гребля на байдарках и каноэ
Салахов Евгений (25.01.1979) – гребля на байдарках, Омск - УОР, ФСО «Динамо» (Екатеринбург)

Гребной слалом
Кузнецов Михаил (14.05.1985) – гребной слалом, гребной клуб и РА (Нижний Тагил)
Ларионов Дмитрий (22.12.1985) – гребной слалом, гребной клуб и РА (Нижний Тагил)

Легкая атлетика
Дектярева Татьяна (08.05.1981) – легкая атлетика, СК «Юность», СК «Луч» (Екатеринбург) – Московская область
Поистогова Екатерина (01.03.1991) – легкая атлетика, СК «Луч» (Екатеринбург) - Мордовия
Савинова Мария (13.08.1985) – легкая атлетика, Челябинск - СК «Спутник» (Н-Тагил)
Тренихин Павел (24.03.1986) – легкая атлетика, Серов - Тюмень

Настольный теннис
Шибаев Александр (09.09.1990) – настольный теннис, фарм-клуб «УГМК» - «Горизонт-2012» (В-Пышма) – Ярославская область

Плавание
Деева Дарья (02.09.1990) – плавание, брасс, Н-Тагил
Лобинцев Никита (21.11.1988) – плавание, вольный стиль, Екатеринбург – РА (Самара)

Синхнонное плавание
Тиманина Анжелика (26.04.1989) – синхронное плавание, СДЮСШОР №19 (Екатеринбург) – УГМК (В-Пышма) – «Юность» (Москва).

Стрельба из лука
Перова Ксения (08.02.1989) – стрельба из лука, Лесной

Кроме этого, на Олимпийских играх в составе сборной России выступают уроженцы Свердловской области и иногородние спортсмены, которые ранее тренировались и выступали за клубы Свердловской области на Олимпийских играх, чемпионатах Мира и Европы.

Водопьянова Наталья (04.06.1981) – баскетбол, «Динамо» (Курск) - УГМК (Екатеринбург)
Осипова Ирина (25.07.1981) – баскетбол, «Спартак» (Московская обл.) - УГМК (Екатеринбург)
Ершов Артур (07.03.1990) - велоспорт, велотрек СДЮСШОР по велоспорту (В-Пышма) – Санкт-Петербург
Гамова Екатерина (17.10.1980) - волейбол, Челябинск - ВК «Уралочка» (Екатеринбург) - «Динамо» (Казань)
Соколова (Шашкова) Любовь (04.12.1977) - волейбол, «Одинцово» (Московская обл.) – ВК «Уралочка» (Екатеринбург)
Апаликов Николай (26.09.1982) - волейбол, «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) – «Динамо» (Татарстан)
Изотов Данила (02.10.1991) – плавание вольный стиль, ФСО «Россия» (Новоуральск) – Краснодарский край
Галкина Любовь (15.03.1973) – пулевая стрельба, РОСТО (Алапаевск) – СДЮСШОР №1, СКА (Екатеринбург) – РА Московская обл.
Падерина (Ахмертдинова) Наталья (01.11.1975) – пулевая стрельба, СДЮСШОР №1 – СКА (Екатеринбург) и Самара
Ухов Иван (29.03.1986) – легкая атлетика, УОР (Екатеринбург) - Москва

scroll back to top