1960W emblem b

 

VIII Зимние Олимпийские игры
18-28 февраля 1960 г.
Скво-Вэлли (США)

 

Скобликова Лидия   (08.03.1939) – конькобежный спорт, золотая медаль в беге на 1500м ОР и 3000м ОР, заняла 4 место на дистанции1000м (Златоуст) – «Буревестник» (Челябинск) – «Локомотив» (Москва)

Стенина Валентина (29.12.1934) - конькобежный спорт, серебряная медаль в беге на 3000м и 5 место в беге на 1500м, Свердловский политехникум - КФК «ВИЗ», ШВСМ (Свердловск)  

Ерошина (Нургаева) Радья  - 17.09.1930) – лыжные гонки, серебряная медаль в эстафете 3х5км, бронзовая медаль в гонке на 10км (Ижевск) – «Локомотив» (Москва) 

Аникин Николай   (25.01.1932) – лыжные гонки, бронзовая медаль в эстафете 4х10км и в гонке на 30км (Ишим) – «Динамо» (Москва)  

Ваганов Геннадий   (25.11.1936) – лыжные гонки, бронзовая медаль в эстафете 4х10км, 4 место в гонке на 30км, 4 место в гонке на 15км, 7 место в гонке на 50км, (Дуван Башкирская АССР) – ЦСКА (Москва)  

Грач Рафаэль (06.08.1932) - конькобежный спорт, бронзовая медаль в беге на 500м, СКА, ШВСМ (Свердловск) - «Спартак» (Москва)

Стенин Борис (17.01.1935) - конькобежный спорт, бронзовая медаль в беге на 1500м, Свердловский ГМТ – КФК «ВИЗ», ШВСМ (Свердловск)    

Меланьин Владимир   (01.12.1933) – биатлон, 4 место в индивидуальной гонке на 20км, ВС (Киров) – СКА, ШВСМ (Свердловск) – ВС (Киров)  

Колчина Алевтина  (11.03.1930) – лыжные гонки, 4 место в гонке на 10км (Пермь) – «Искра» (Ленинград), «Буревестник» - «Динамо» (Москва)  

Соколов Дмитрий   (20.03. 1924) – биатлон, 6 место в индивидуальной гонке на 20км, (Курган) – «Динамо» (Уфа)  

Корзухина Сталина (20.02.1938) - горнолыжный спорт, 7 место в слаломе, 19 место в скоростном спуске и 20 место в гигантском слаломе, ДСО «Химик» - ДСО «Урожай» - ФСО «Динамо» - СКА, ШВСМ (Свердловск)

Губин Александр (23.04.1935) - лыжные гонки, 15 место в гонке на 15 км, ДСО «Трудовые резервы» (Алапаевск) – СКА, ШВСМ (Свердловск) – СКА (Ленинград)

 

Тренерами олимпийской сборной команды СССР была назначена:

Болотова З.Д. - лыжный спорт, Москва – Свердловск, «Пищевик».

Сопов Е.И. - конькобежный спорт, Надеждинск (Серов) - Свердловск, ФСО «Динамо».

 

scroll back to top