1964W emblem b

 

IX Зимние Олимпийские игры
29 января - 09 февраля 1964 г.
Инсбрук (Австрия)

 

 

Скобликова Лидия   (08.03.1939) – конькобежный спорт, Абсолютная чемпионка Олимпийских игр, золотые медали в беге на 500м ОР, на 1000м ОР, на 1500м ОР и 3000м, (Златоуст) – «Буревестник» (Челябинск) – «Локомотив» (Москва)  

Боярских Клавдия (11.11.1939) - лыжные гонки, Абсолютная чемпионка Олимпийских игр, золотые медали в беге на 5 км, 10 км и эстафете 3х5 км, В-Пышма – СТФК – СК «Уралмаш», ШВСМ (Свердловск)  

Колчина Алевтина  (11.03.1930) – лыжные гонки, золотая медаль в эстафете 3х5км, бронзовая медаль в гонке на 5км, 7 место в гонке на 10км (Пермь) – «Искра» (Ленинград), «Буревестник» - «Динамо» (Москва)  

Меланьин Владимир   (01.12.1933) – биатлон, золотая медаль в индивидуальной гонке на 20км, ВС (Киров) – СКА, ШВСМ (Свердловск) – ВС (Киров)

Стенина Валентина (29.12.1934) - конькобежный спорт, серебряная медаль в беге на 3000м, 5 место на 1000м и 7 место на 1500м, СПТ - КФК «ВИЗ», ДСО «Труд», ШВСМ (Свердловск)  

Ваганов Геннадий   (25.11.1936) – лыжные гонки, бронзовая  медаль в эстафете 4х10км, 14 место в гонке на 15км, 19 место в гонке на 30км, (Дуван Башкирская АССР) – ЦСКА (Москва)   

Сидорова Татьяна  (25.07.1936) – конькобежный спорт, бронзовая медаль на дистанции 500м, «Локомотив» (Челябинск)  

Грач Рафаэль (06.08.1932) - конькобежный спорт, 10 место в беге на 500м, СКА (Свердловск) - «Спартак» (Москва)  

Пузанов Николай   (07.04.1938) – биатлон, 10 место в гонке на 20км, (Кыштым) – СКА (Ленинград)  

Хабибулин Музахит  (02.09.1933) – конькобежный спорт, 10 место на дистанции 5000м, «Спартак» (Пермь)  

Гизатуллин Баязит   (01.07.1936) – лыжные гонки, 12 место в гонках на 30км и 50км, «Труд» (Кимертау)  

Осташов Игорь (03.05.1937) - конькобежный спорт, 12 место в беге на 10000м, ДСО «Буревестник», ШВСМ (Свердловск) - «Буревестник» (Архангельск)

Губин Александр (23.04.1935) - лыжные гонки, 14 место в гонке на 50 км, ДСО «Трудовые резервы» (Алапаевск) – СКА, ШВСМ (Свердловск) – СКА (Ленинград)

Гуляев Борис (22.04.1941) - конькобежный спорт, 15 место в беге на 500м, СК «Уралмаш» - ФСО «Динамо», ШВСМ (Свердловск)

Демидова (Корзухина) Сталина (20.02.1938) - горнолыжный спорт, 18 место в слаломе, 35 место в гигантском слаломе, 40 место в скоростном спуске, ДСО «Химик» - ДСО «Урожай» - ФСО «Динамо» - СКА, ШВСМ (Свердловск) – ФСО «Динамо» (Ленинград»

Шеин Валерий   (23.11.1945) – горнолыжный спорт, 34 место в гигантском слаломе, 54 место в скоростном спуске, 32 место в слаломе в первой попытке, во второй падение, (Пермь)

 

Тренерами олимпийской сборной команды СССР был назначены:

Сопов Е.И. - конькобежный спорт, Надеждинск - Свердловск, ФСО «Динамо».

Болотова З.Д. - лыжный спорт, Свердловск, Пищевик – Москва.

 

scroll back to top