1980W emblem b

 

XIII Зимние Олимпийские игры
13-24 февраля 1980 г.
Лейк-Плэсид (США)

 

 

Сметанина Раиса   (29.02.1952) – лыжные гонки, золотая медаль в гонке на 5км, серебряная медаль в эстафете 4х5км, 4 место в гонке на 10км, «Урожай» (Сыктывкар)  

Аликин Владимир  (10.05.1957) – биатлон, золотая медаль в эстафете 4х7,5км, серебряная медаль в гонке на 10км, 8 место в гонке на 20км,  «Буревестник» (Пермь)  

Рочев Василий   (22.12.1951) – лыжные гонки, золотая медаль в  эстафете 4х10км, серебряная медаль в гонке на 30км, 13 место в гонке на 15км, «Динамо» (Сыктывкар)

Тихонов Александр   (02.01.1947) – биатлон, золотая медаль в эстафете 4х7,5км, 9 место в спринтерской гонке на 10км, (Челябинск) – «Динамо» (Новосибирск)

Бажуков Николай   (23.07.1953) – лыжные гонки, золотая медаль в  эстафете 4х10км, 14 место в гонке на 30км, СКА (Сыктывкар – ЦСКА (Москва)

Кулакова Галина   (29.04.1942) – лыжные гонки, серебряная медаль эстафете 4х5км, 5 место в гонке на 10км, 6 место в гонке на 5км, «Труд» (Прокопьевск) – «Труд» (Ижевск)  

Рочева Нина   (13.10.1948) – лыжные гонки, серебряная  медаль в  эстафете 4х5км, 15 место в гонке на 5км, (Киров) - «Динамо» (Сыктывкар)  

Куликов Евгений (25.05.1950) - конькобежный спорт, серебряная медаль в беге на 500м, ДСО «Труд» (Богданович) - «Буревестник» (Ленинград)  

Жлуктов Виктор  (26.01.1954) – хоккей, серебряная  медаль, (Инта, Коми АССР) - ЦСКА (Москва)  

Макаров Сергей  (19.06.1958) – хоккей, серебряная медаль, (Челябинск) - ЦСКА (Москва)  

Стариков Сергей  (01.12.1958) – хоккей, серебряная медаль, (Челябинск) - ЦСКА (Москва)  

Пестова Марина (20.12.1964) - фигурное катание, 4 место в парном катании, СК «Уралмаш», ШИСП, СКА (Свердловск) – ЦСКА (Москва)

Леонович Станислав (22.07.1958) - фигурное катание, 4 место в парном катании, СК «Юность» - СКА (Свердловск) – ЦСКА (Москва)

Кондаков Юрий (27.11.1951) - конькобежный спорт, 5 место в беге на 1500м, СК «Факел» (Лесной) – ШВСМ – ВС (Киев)

Меденников Анатолий (16.03.1958) - конькобежный спорт, 7 место в беге на 500м и 15 место в беге на 1000м, ШИСП, ФСО «Динамо» (Свердловск)

Лаленкова (Головенькина) Валентина (21.01.1957) - конькобежный спорт, 11 место в беге на 1000м и 17 место на 3000м ДСО «Спартак», ШВСМ (Свердловск) - «Спартак» (Киев)

Оглоблин Дмитрий (1956) – конькобежный спорт, 13 место в беге на 5000м, 16 место на 10000м, СК «Факел» (Лесной) - «Буревестник» (Москва)

 

Тренером олимпийской сборной команды СССР был назначен:

Стенин Б.А. - конькобежный спорт, Москва – Свердловск, ДСО «Труд», ВИЗ.

 

scroll back to top