1984-Эмбл ма Сараево

 

XIV Зимние Олимпийские игры
08-19 февраля 1984 г.
Сараево (Югославия)

 

Малков Игорь (09.02.1965) - конькобежный спорт, золотая медаль в беге на 10000м, серебряная медаль на 5000м, СК «Уральский трубник» (Первоуральск) – КФК «УТМЗ» - СКА, ШВСМ (Свердловск)

Кашкаров Юрий (04.12.1963) - биатлон, золотая медаль в эстафете 4х7,5 км, 10 место в гонке на 10 км и 35 место в гонке на 20км, ФСО «Динамо», ШВСМ (Свердловск)  

Макаров Сергей  (19.06.1958) – хоккей, золотая медаль, (Челябинск) - ЦСКА (Москва)  

Стариков Сергей  (01.12.1958) – хоккей, золотая медаль, (Челябинск) - ЦСКА (Москва)  

Шепелев Сергей (13.10.1965) - хоккей, золотая медаль, СК «Спутник», (Н-Тагил) – «Автомобилист» (Свердловск) – «Спартак» (Москва)  

Сметанина Раиса   (29.02.1952) – лыжные гонки, серебряная медаль в гонке на 10км, серебряная медаль в гонке на 20км, 4 место в эстафете 4х5км, 11 место в гонке на 5км, «Урожай» (Сыктывкар)   

Никитин Владимир  (14.07.1959) – лыжные гонки, серебряная медаль в эстафете 4х10км, 5 место в гонке на 15км, «Зенит» (Ижевск)  

Климова Марина (26.06.1966) - фигурное катание, бронзовая медаль в парном катании ДСО «Локомотив» - СК «Юность», ШИСП (Свердловск) - ЦСКА (Москва)

Лаленкова (Головенькина) Валентина (21.01.1957) - конькобежный спорт, 4 место в беге на 1000м, 6 место на 1500м и 8 место на 3000м, ДСО «Спартак», ШВСМ (Свердловск) - «Спартак» (Киев)  

Шамшурина (Степанова) Юлия  (16.07.1962) – лыжные гонки, 4 место в эстафете 4х10км, 8 место в гонке на 10км, 12 место в гонке 5км, 15 место в гонке на 20км, «Урожай» (Ижевск)  

Червяков Сергей   (12.01.1959) – лыжные гонки, 12  место в лыжном двоеборье, (Пермь) – ЦСКА (Москва)  

Гарифуллин Ильдар  (27.05.1963) – лыжные гонки, 23  место в лыжном двоеборье, ВС (Уфа)  

Прокопенко Геннадий   (18.01.1964) – прыжки на лыжах с трамплина, 26  место в прыжках с 90-метрового трамплина, 30 место на большом трамплине, «Буревестник» (Пермь)

 

 

Игорь Малков несет государственный флаг Советского Союза на закрытии игр

 

 

Тренером олимпийской сборной команды СССР был назначен:  

Носов Александр  – лыжное двоеборье, Пермь, ДСО «Буревестник»

 

scroll back to top