МЕХОНЦЕВ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
Мехонцев А.В. - (06.05.1981 г. в г. Свердловске) Мастер спорта России по пожарно-прикладному спорту (Екатеринбург, ФСО «Динамо»).
Бронзовый призер зонального первенства России 1999 года в г. Челябинске в подъеме по штурмовой лестнице
Бронзовый призер Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту 2006 года в городе Зеленогорске (Красноярский край) среди специальных подразделений ФПС МЧС России, в общем зачете.
Победитель Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту среди специальных подразделений ФПС МЧС России 2007 года в Снежинске (Челябинская область), посвященных памяти В.Т. Кишкурно в подъеме по трехколленной лестнице
Чемпион Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту среди специальных подразделений ФПС МЧС России в общем зачете 2009 года в Северске Томской области
Чемпион зональных соревнований чемпионата России в боевом развертывании 2009 года в городе Екатеринбурге.
Чемпион Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту среди специальных подразделений ФПС МЧС России, в общем зачете 2011 года в городе Зеленогорске Красноярского края.
Серебряный призер Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту среди специальных подразделений ФПС МЧС России в общем зачете 2014 года в городе Новоуральске Свердловской области.
Бронзовый призер Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту среди специальных подразделений ФПС МЧС России 2016 года в подъеме по трехколенной лестнице.
Звание «Мастер спорта России» присвоено в 2005 году.
Андрей Владимирович – российский спортсмен многоборец, амплуа – пожарно-прикладной спорт, победитель и призер всероссийских соревнований, мастер спорта.
Спортом начал заниматься в 1990 году, когда учился в школе №167 города Екатеринбурга. Первым тренером Андрея стал Владимир Викторович Киселенко. В 1995 году первый раз выступал на чемпионате России по пожарно-прикладному спорту в городе Белгороде.
В 1998 году поступил в Екатеринбургское пожарно-техническое училище МВД России. Во время обучения в училище выступал за сборную команду училища, тренером которой был Дорноступ Игорь Борисович.
С 2001 года выступал в составе сборной команды Свердловской области (тренер Виктор Алексеевич Кобцев), и продолжает выступать за команду «Специального управления ФПС №5 МЧС России» тренерами Андрея были: Мерзликин Михаил Сергеевич (2001-2016), Дёмин Дмитрий Владимирович (2016-2018), Гончаренко Андрей Валерьевич (2018-2021).
После завершения спортивной карьеры продолжает работать со сборной командой Свердловской области по пожарно-спасательному спорту в качестве массажиста. Проходит службу в Специализированной пожарно-спасательной части города Екатеринбурга.
2021 год.
