Boks1

Уральские боксеры на Олимпийских играх

 


 

 

1952хельсинки 

XV Олимпийские игры

Хельсинки (Финляндия)

17 июля – 03 августа 1952 г.

Засухин Александр – УрВО, Свердловск, тренер: ЗТ СССР Л.М. Вяжлинский

Результат – 1/8 финала в легком весе

 

1960рим

XVII Олимпийские игры

Рим (Италия)

25 августа - 11 сентября 1960 г.

Абрамов Андрей  – УрВО, Свердловск – ЦСКА, Москва, тренеры: В.А Беляев, И.И. Иванов, К.А. Бирк, А.И. Дударев

Результат: - 5Т место (¼  финала) тяжелом весе

 

1968мехико

XIX Олимпийские игры
Мехико (Мексика)

12-27 октября 1968 г.

Запорожец Виктор Волчанск Свердловской области – Николаев – Донецк Украинской ССР.

Результат: - 9 место в легчайшем весе

 

1972мюнхен

ХХ Олимпийские игры
Мюнхен (ФРГ).

26 августа – 11 сентября 1972 г.

Соломин Василий  Пермь, ДСО «Трудовые резервы»

Результат: - 5Т место в легчайшей категории

Хохлов Анатолий  – Челябинская область – Москва, ДСО «Торпедо», ЗИЛ

Результат: - 5Т место в полусреднем весе

 

1976монреаль

XXI Олимпийские игры
Монреаль (Канада)

17 июля – 01 августа 1976 г.

Соломин Василий – Пермь, ДСО «Трудовые резервы»

Результат: - бронзовая медальв легком весе 

Лимасов Валерий Уфа, Башкирская АССР ДСО «Труд»

Результат: - 17Т место в полусреднем весе

 

1980москва

XXII Олимпийские игры

Москва (СССР)

19 июля - 03 августа 1980 г.

Сабиров ШамильКарпинск Свердловской области, ДСО «Труд» – Краснодар, ДСО «Труд», тренеры: Н.И. Ивкин, А. Лавров

Результат – золотая медаль внаилегчайшем весе

 

1988сеул

XXIV Олимпийские игры

Сеул (Южная Корея)

17 сентября – 02 октября 1988 г.

Махмутов АлександрРевда Свердловской области, ДСО «Труд» – Электросталь, тренеры: И.И. Вопилов и ЗТ СССР В.П. Смоляков

Результат – 5 место в весовой категории до 50кг

Цзю Константин – Серов Свердловской области, ДЮСШ, ФСО «Динамо», тренер: В.Ц. Черня)

Результат – 1/8 финала в весовой категории до 61,2 кг

 

1992барселона

XXV Олимпийские игры
Барселона (Испания)

25 июля – 09 августа 1992 г.

Пестряев Андрей  Стерлитомак Башкирской АССР

Результат – 17 место в полусреднем весе

 

1996атланта 1

XXVI Олимпийские игры
Атланта (США)

19 июля – 04 августа 1996 г.

Лёзин Алексей – Энергетик Оренбургской области, СКА Министерства обороны

Результат – бронзовая медаль в суппер-тяжелом весе

Захаров Эдуард – Ухта Коми АССР,  СКА

Результат – 5 место в полусреднем весе

 

2000Сиднtй

XXVII Олимпийские игры
Сидней (Австралия)

15 сентября – 01 октября 2000 г.

Малетин Александр  Толмачево Алапаевского района Свердловской области – Нижневартовск, ФСО «Динамо»  

Результат – бронзовая медаль в легком весе

Разяпов Ильфат  – Имендяш Башкирской Республики

Результат – 9 место в полусреднем весе

Лёзин Алексей  – Энергетик Оренбургской области, СКА Министерства обороны

Результат – 9 место в весовой категории свыше 91кг (суппер-тяжелый вес)

 

 

2004Афины1

XXVIII Олимпийские игры

Афины (Греция)

13 - 29 августа 2004 г.

Макаренко Евгений  – Нижневартовск, ФСО «Динамо»

Результат – 5 место в полутяжелом весе

Малетин Александр  – Толмачево Алапаевского района Свердловской области – Нижневартовск, ФСО «Динамо»

Результат – 9 место в полусреднем весе

 

2008пекин

XXIX Олимпийские игры
Пекин (Китай)

08 - 24 августа 2008 г.

Чахкиев Рахим  – бокс, Тобольск Тюменской области 

Результат – золотая медаль в тяжелом весе

 

2012лондон

XXX Олимпийские игры

Лондон (Великобритания)

27 июля - 12 августа 2012 г.

Мехонцев Егор Асбест Свердловской области, ДСО «Динамо», тренеры: Л.И. Мехонцев, А.А. Артемов

Результат – золотая медаль в весовой категории до 81 кг

 

2016Rio

XXXI Олимпийские игры
Рио-де-Жанейро (Бразилия)

05-21 августа 2016 г.

Белякова Анастасия – Златоуст Челябинской области, СК ФСО «Россия» 

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 60кг

Никитин Владимир – Верхняя Максаковка, Сыктывкар, Республика Коми

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 56кг

 

 

scroll back to top