21 января

В этот день родились:

Кунавин Георгий Павлович – Герой Советского Союза, уроженец города Каменска-Уральского (годы жизни 1903-1944).

Нагибин Василий Николаевич – Заслуженный мастер спорта СССР по лыжным гонкам, директор СТФК (годы жизни 1908-1987).

Кормилкин Иван Алексеевич - Герой Советского Союза (годы жизни 1914-1989)

Петров Петр Федорович – Заслуженный тренер РСФСР по хоккею с шайбой.

Щадилова Нина Федоровна – Спортивный арбитр Всесоюзной категории по лыжным гонкам (годы жизни 1922-1992).

Одноценнов Герман Петрович – Герой Советского Союза, воспитанник Свердловского аэроклуба (годы жизни 1923-1945).

Дерябин Юрий Иванович - Герой Советского Союза (годы жизни 1923-2005) 

Киселев Юрий Валентинович – Председатель районного совета ДСО «Локомотив» города Свердловска.

Волчков Иван Илларионович – Тренер-общественник по шахматам коллектива физкультуры Пышминского опытного завода города Верхняя Пышма (годы жизни 1926-1998).

Чуприков Григорий Захарович – Председатель коллектива физкультуры Пышминского медьэлектролитного завода города Верхняя Пышма.

Шулепов Леонид Петрович – Активист физкультурного движения города Лесной Свердловской области (годы жизни 1930-1988).

Блинова Зоя Алексеевна – Старший преподаватель Уральского электро-механического института города Свердловска.

Коровин Владимир Федорович – Заслуженный тренер СССР по авиамодельному спорту.

Емельянова Татьяна Николаевна – Мастер спорта СССР по лыжным гонкам.

Гусев Александр Владимирович - Заслуженный мастер спорта СССР по хоккею с шайбой (годы жизни 1947-2020)

Яковлева Нина Константиновна – Кандидат в мастера спорта СССР по легкой атлетике.

Лаленкова (Головенькина) Валентина Николаевна – Мастер спорта СССР международного класса по конькобежному спорту, участница зимних Олимпийских игр.

Климов Владимир Павлович – Заслуженный тренер России по каратэ-кекусинкай.

Иванов Григорий Викторович – Заслуженный тренер России по минифутболу.

Астраханцев Константин Вениаминович - Заслуженный мастер спорта России по хоккею с шайбой

Алексеенко Владимир Викторович – Мастер спорта России международного класса по пожарно-прикладному спорту.

Викилова Эльмира Робертовна - Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо

Ипатова Юлия Владимировна – Мастер спорта России по гандболу.

Белова Екатерина – Мастер спорта России международного класса по шорт-треку.

Фесиков Сергей Васильевич – Заслуженный мастер спорта России по плаванию.

Кузнецов Никита Геннадьевич – Мастер спорта России по боксу.

Белорукова Юлия Сергеевна - Мастер спорта России про лыжным гонкам

Шолохов Марсель Максимович - Мастер спорта России по хоккею с шайбой

Анисимов Илья Сергеевич - Мастер спорта России по биатлону

 

В этот день:

В 1935 году Красноуральский район переименован в Кушвинский.

 

scroll back to top