С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

Blumen

Центральное событие 2017 года

 

100 лет назад

 

в России свершились Революции (февраль, октябрь 1917 года), которые перевернули весь Мир, непосредственно повлиявшие на развитие физической культуры и спорта в России, на Урале и на всем пространстве Российской Империи

 

 

Январь

Юбиляры 2017 года

 

Дата пока не установлена:

105 лет - Пичугин Виктор АртамоновичПредседатель Центрального совета ДСО «Металлург Востока» (Свердловск).

 

170 лет

Нейман Станислав ГермановичДействительный член Екатеринбургского общества велосипедистов и любителей физического развития.

 

120 лет

Савельева В.А.Активист физкультурного движения на Уралмашзаводе города Свердловска.

 

110 лет

Орлова Ксения УваровнаИнструктор физической культуры и спорта Свердловского механического завода.

 

100 лет

Зиновьев Михаил Акимович – Тренер-общественник по волейболу в городе Верхняя Салда Свердловской области.

Леонтьев Василий АлександровичГерой Советского Союза, воспитанник Свердловского аэроклуба.

 

95 лет

Осипова Ирина СергеевнаПочетный судья Всесоюзной категории по лыжному спорту.

Боровикова Вера Васильевна – Преподаватель физкультуры ВОСХИТО города Свердловска.

Максимов Тимофей Максимович – Учитель физкультуры общеобразовательной школы города Красноуфимска Свердловской области.

Кукарин Иван АлександровичГерой Советского Союза, воспитанник Среднеуральской ГРЭС Свердловской области.

Щадилова Нина ФедоровнаСпортивный арбитр Всесоюзной категории по лыжному спорту (годы жизни 1922-1992).

Лавринов Геннадий ГригорьевичЗаслуженный тренер РСФСР по пулевой стрельбе.

 

90 лет

Храбрых Константин СергеевичПредседатель комитета по физической культуре и спорта города Полевского, Почетный судья Всесоюзной категории.

Митин Сергей АндреевичПредседатель комитета по физической культуре и спорта города Полевского, Почетный судья Всесоюзной категории.

Мешалова Валентина СтепановнаМастер спорта СССР по волейболу.

Чуприков Георгий Захарович Председатель коллектива физкультуры Верхнепышминского медьэлектроитного завода.

Щербаков Александр АндреевичМастер спорта СССР по городошному спорту.

Шахлин Борис АнфияновичЗаслуженный мастер спорта СССР по спортивной гимнастике, кавалер серебряного ордена Международного Олимпийского Комитета (МОК).

 

85 лет

Порохня Юрий ИвановичПочетный мастер спорта СССР по альпинизму.

Блинова Зоя АлексеевнаСтарший преподаватель Уральского электромеханического института города Свердловска.

Пермяков Александр Михайлович – Председатель Свердловского областного ВДФСО Профсоюзов.

Аникин Николай ПетровичЗаслуженный тренер СССР, Заслуженный мастер спорта СССР по лыжным гонкам.

Городецкий Яков ЮльевичЗаслуженный тренер России по конькобежному спорту.

 

80 лет

Китайский Петр АлександровичЗаслуженный тренер России по спортивной гимнастике.

Карташов Виталий АлександровичСпортивный арбитр Всесоюзной категории по волейболу.

Шабуров Эрик Петрович Старший инструктор физкультуры Свердловского облсовпрофа.

Иванов Сергей НиколаевичМастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике.

Габигер Виталий БернгардовичМастер спорта СССР по пожарно-прикладному спорту, Отличник физической культуры и спорту.

Шумилова Анна Ивановна – Мастер спорта СССР по горнолыжному спорту.

Сорока Юрий МатвеевичПредседатель комитета по физической культуры и спорта города Первоуральска.

 

75 лет

Севостьянов Юрий ВикторовичЗаслуженный врач России, Главный врач Екатеринбургского врачебно-физкультурного диспансера.

 

70 лет

Красиков Алексей СтепановичМастер спорта СССР по легкой атлетике.

Сорогин Николай МихайловичЗаслуженный тренер России по волейболу.

Тихонов Александр ИвановичЗаслуженный мастер спорта СССР по биатлону.

Каптистова Татьяна Павловна – Мастер спорта СССР по парашютному спорту.

Злоказов Евгений МодестовичЗаслуженный работник физической культуры России.

Зубков Евгений АлександровичЗаслуженный тренер России по акробатике.

 

65 лет

Красноперов Сергей ИвановичМастер спорта СССР по легкой атлетике, рекордсмен Свердловской области по марафонскому бегу.

Буньков Виктор Анатольевич – Мастер спорта СССР по легкой атлетике.

Головырских Леонид Владимирович – Заслуженный тренер России по лыжному двоеборью.

Сапова Полина ФедоровнаСтарший преподаватель УрГУПСА города Екатеринбурга, Отличник физической культуры и спорта.

Кулагин Михаил Иванович – Заместитель заведующего Новоуральского филиала Екатеринбургского Училища олимпийского резерва.

 

60 лет

Галашов Николай ВладимировичЗаслуженный тренер России, Мастер спорта СССР по легкой атлетике.

Удиванова Ирина Александровна – Начальник орготдела комитета по физической культуре и спорту города Каменска-Уральского.

Карнаухов СергейМастер спорта СССР по хоккею с мячом.

Артемьев АлександрМастер спорта СССР по хоккею с мячом.

Лаленкова (Головенькина) Валентина Николаевна – Мастер спорта СССР международного класса по конькобежному спорту.

 

55 лет

Ордина Антонина ГеннадьевнаЗаслуженный мастер спорта СССР по лыжным гонкам.

Булатов Сергей Иванович – Заслуженный тренер России по греко-римской борьбе.

Масаев Евгений РобертовичЗаслуженный тренер России по легкой атлетике.

Матвеева (Чернышова) Елизавета СергеевнаЗаслуженный мастер спорта России по легкой атлетике.

 

50 лет

Кириллов Андрей АлександровичМастер спорта СССР международного класса по лыжным гонкам.

Букин Танаткан Ахметович – Заслуженный мастер спорта России по волейболу сидя.

Лыхо Вячеслав Николаевич – Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике.

Васильцова Оксана Ивановна Начальник управления физической культуры и спорта города Первоуральска.

Иванников Валерий Николаевич – Мастер спорта СССР международного класса по хоккею с шайбой.

Горшков Алексей Юрьевич – Заслуженный тренер РСФСР по фигурному катанию.

Маряшин Андрей СергеевичМастер спорта СССР международного класса по хоккею с мячом.

 

45 лет

Дашук Анна ВитальевнаМастер спорта России международного класса по волейболу.

Голованов Алексей Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо.

Рябов Эдуард АлександровичМастер спорта России международного класса по биатлону.

Саргсян (Емельянова) Инесса ЕвгеньевнаЗаслуженный мастер спорта России по волейболу.

Новожилов Михаил Анатольевич – Мастер спорта России по борьбе дзюдо..

Баранова Елена ВикторовнаЗаслуженный мастер спорта России по баскетболу.

Власов Анатолий Николаевич – Мастер спорта России международного класса по борьбе дзюдо.

Анисимова Ольга ВикторовнаМастер спорта России по биатлону.

 

40 лет

Ипатова Юлия ВладимировнаМастер спорта России по гандболу.

 

35 лет

Попова Елена МихайловнаМастер спорта России по волейболу.

Древин Дмитрий НиколаевичЗаслуженный мастер спорта России по спортивной гимнастике.

Кривошеин Сергей – Мастер спорта России по борьбе самбо.

Пляшкун Николай ВладимировичТренер-преподаватель по борьбе самбо.

Нисковских Дмитрий Андреевич – Мастер спорта России по лыжным гонкам.

Решеткова Ольга Владимировна – Мастер спорта Кыргызстана по лыжным гонкам.

 

30 лет

Лысый Игорь ИльичМеждународный гроссмейстер по шахматам.

Василов Виталий Рашидович – Мастер спорта России по каратэ.

Богданов Станислав ВалерьевичМастер спорта России по лыжным гонкам.

Юсупов Руслан ОлеговичМастер спорта России по борьбе самбо.

Скобелев Владислав АлександровичМастер спорта России международного класса по лыжным гонкам.

Малышева Екатерина Викторовна – Мастер спорта России международного класса по конькобежному спорту.

 

25 лет

Соболева Елена АлександровнаМастер спорта по лыжным гонкам.

Малофиев Андрей Иванович – Мастер спорта России по лыжным гонкам.

 

 

 

 

 

 

 

scroll back to top