Boks1

Уральские боксеры на чемпионатах Мира

(любители) 


 

чемпионат Мира

Гавана (Куба)

17-30 августа 1974 г.

Соломин Василий – Пермь, тренер – Ю. Подшивалов 

Результат – золотая медаль в весовой категории до 60кг

Коротаев Олег – Свердловск, СК «Калининец», УПИ - Москва, весовая категория: тренеры: Л.Я. Добрушин, А.М. Волков, А.И. Богданов, Г.О. Джероян)

Результат – серебряная медаль в весовой категории до 81кг (полутяжелая весовая категория)

 

II чемпионат Мира

Белград (Югославия)

06-20 мая 1978 г.

Сабиров Шамиль – Карпинск, ДСО «Труд»  – Краснодар, ДСО «Труд», тренеры: Н.И. Ивкин, А.А. Лавров

Результат – 1/8 финала в наилегчайшей весовой категории

 

III чемпионат Мира

Мюнхен (ФРГ)

04-15 мая 1982 г.

Александров Юрий – К-Уральский, ДСО «Труд» – Невиномысск, тренеры: А.А. Дементьев, В. Чайкин

Результат – золотая медаль в весовой категории до 51кг

Сабиров Шамиль – Карпинск, ДСО «Труд»  – Краснодар, ДСО «Труд», тренеры: Н.И. Ивкин, А.А. Лавров

Результат – 1/16 финала в наилегчайшей весовой категории

 

IV чемпионат Мира

Рино (Невада, США)

08-18 мая 1986 г.

Александров Юрий – К-Уральский, ДСО «Труд» – Невиномысск, тренеры: А.А. Дементьев, В. Чайкин

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 54кг

 

чемпионат Мира

Москва (СССР)

17 сентября - 01 октября 1989 г.

Цзю Константин – Серов Свердловской области, ДЮСШ, ФСО «Динамо», тренер: В.Ц. Черня

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 60кг

 

VI чемпионат Мира

Сидней (Австралия)

14-23 ноября 1991 г.

Цзю Константин – Серов Свердловской области, ДЮСШ, ФСО «Динамо», тренер: В.Ц. Черня

Результат – золотая медаль в весовой категории до 60кг

Белоусов Евгений – Челябинск, ФСО «Динамо»

Результат – бронзовая медаль в весовой категории свыше 91кг

 

VII чемпионат Мира

Тампере (Финляндия)

07-16 мая 1993 г.

Белоусов Евгений – Челябинск, ФСО «Динамо»

Результат – бронзовая медаль в весовой категории свыше 91кг

Шкаликов Александр– Копейск Челябинской области, ФСО «Динамо»

Результат – ¼  финала в весовой категории до 67кг

Лёзин Алексей  – Энергетик Оренбургской области, СКА Министерства обороны

Результат – ¼  финала в весовой категории свыше 91кг (суппер-тяжелый вес)

 

VIII чемпионат Мира

Берлин (Германия)

06-14 мая 1995 г.

Лёзин Алексей  – Энергетик Оренбургской области, СКА Министерства обороны

Результат – золотая медаль в весовой категории свыше 91кг (суппер-тяжелый вес)

 

IX чемпионат Мира

Будапешт (Венгрия)

18-26 октября 1997 г.

Малетин Александр  Толмачево Алапаевского района Свердловской области – Нижневартовск, ФСО «Динамо»  

Результат – золотая медаль в весовой категории до 60кг

Разяпов Ильфат  – Имендяш Башкирской Республики

Результат – серебряная медаль в весовой категории до 51кг

 

XI чемпионат Мира

Белфаст (Северная Ирландия)

03-10 августа 2001 г.

Макаренко Евгений  – Нижневартовск, ФСО «Динамо»

Результат – золотая медаль в весовой категории до 81кг

Малетин Александр  Толмачево Алапаевского района Свердловской области – Нижневартовск, ФСО «Динамо»  

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 60кг

 

XII чемпионат Мира

Банкок (Тайланд)

06-13 июля 2003 г.

Макаренко Евгений  – Нижневартовск, ФСО «Динамо»

Результат – золотая медаль в весовой категории до 81кг

Малетин Александр  Толмачево Алапаевского района Свердловской области – Нижневартовск, ФСО «Динамо»  

Результат – серебряная медаль в весовой категории до 60кг

 

XIII чемпионат Мира

Мяньяне (КНР)

13-20 августа 2005 г.

Мехонцев Егор Асбест Свердловской области, ДСО «Динамо», тренеры: Л.И. Мехонцев, А.А. Артемов

Результат – ¼  финала в весовой категории до 81кг

 

XIV чемпионат Мира

Чикаго (США)

23 октября – 03 ноября 2007 г.

Чахкиев Рахим  – Тобольск Тюменской области 

Результат – серебряная медаль в весовой категории до 91кг

 

чемпионат Мира среди женщин

Нинбо (Китай)

22-29 ноября 2008 г.

Кулешова Александра – Кыштым Челябинской области – Челябинск

Результат – серебряная медаль бронзовая медаль в весовой категории до 48кг

 

XV чемпионат Мира

Милан (Италия)

01-12 сентября 2009 г.

Мехонцев Егор Асбест Свердловской области, ДСО «Динамо», тренеры: Л.И. Мехонцев, А.А. Артемов

Результат – золотая медаль в весовой категории до 91кг

 

VI чемпионат Мира среди женщин

Бриджтаун (Барбадоса)

06-19 сентября 2010 г.

Слугина Вера – Нижний Тагил Свердловской области, Профсоюзы, СК «Уралец»

Результат – серебряная медаль в весовой категории до 64кг

 

2011 Baku

XVI чемпионат Мира

Баку (Азербайджан)

22 сентября – 10 октября 2011 г.

Мехонцев Егор Асбест Свердловской области, ДСО «Динамо», тренеры: Л.И. Мехонцев, А.А. Артемов

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 81кг

 

VII чемпионат Мира среди женщин

Циньхуандао (Китай)

09-22 мая 2012 г.

Кулешова Александра – Кыштым Челябинской области – Челябинск

Результат – золотая медаль в весовой категории до 54кг

Гневанова Светлана – Каменск-Уральский Свердловской области, Профсоюзы, СК «Уралец»

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 48кг

Потеева Ирина – Нижний Тагил Свердловской области, Профсоюзы, СК «Уралец»

Результат – бронзовая медаль в весовой категории до 69кг

 

2013 Almaty ЧМ

XVII чемпионат Мира

Алматы (Казахстан)

13 – 26 октября 2013 г

Никитин Владимир – Верхняя Максаковка, Сыктывкар, Республика Коми

Результат – серебряная медаль в весовой категории до 56кг

Беспутин Александр – Каменск-Уральский Свердловской области, ФСО «Динамо»

Результат – ¼  финала в весовой категории до 69кг

 

VIII чемпионат Мира среди женщин

Чеджу (Южная Корея)

13-25 ноября 2014 г.

Белякова Анастасия – Златоуст Челябинской области, СК ФСО «Россия» 

Результат – золотая медаль в весовой категории до 64кг

 

IX чемпионат Мира среди женщин

Астана (Казахстан)

19-27 мая 2016 г.

Белякова Анастасия – Златоуст Челябинской области, СК ФСО «Россия» 

Результат – серебряная медаль в весовой категории до 60кг

 

scroll back to top