2018PyeongChang

 

 

Итоги 

выступления уральских спортсменов на зимней Олимпиаде - 2018 года

Кузьмина Анастасия  (28.08.1984) – биатлон, золотая медаль в масс-старте на дистанции 12,5км, серебряная медаль в гонке преследования на 10км, серебряная медаль в индивидуальной гонке на 15км, 5 место в эстафете 4х6км, 20 место в смешанной эстафете (Тюмень, Россия – Словакия)

Загитова Алина (18.05.2002) – фигурное катание, золотая медаль в одиночном катании, серебряная медаль в командном зачете, ЦСО «Самбо-70»(Ижевск) – (Москва)

Домрачева Дарья (03.08.1986) – биатлон,  золотая медаль в эстафете 4х6км, серебряная медаль в масс-старте дистанции на 12,5км, 5 место в смешанной эстафете (ХМАО, Россия – Белоруссия)

Войнов Вячеслав (15.01.1990) – хоккей с шайбой, золотая медаль,  Челябинск – СКА (С-Петербург)

Дацюк Павел(20.07.1978) – хоккей с шайбой, золотая медаль,  Екатеринбург, Свердловская область – СКА (С-Петербург)

Зубарев Андрей(03.03.1987) – хоккей с шайбой, золотая медаль,  Уфа, Башкортостан – СКА (С-Петербург)

Кошечкин Василий (27.03.1983) – хоккей с шайбой, золотая медаль,  Тольятти - «Металлург» Магнитогорск

Мозякин Сергей (30.03.1981) – хоккей с шайбой, золотая медаль,  Ярославль - «Металлург» Магнитогорск

Нестеров Никита (28.03.1993) – хоккей с шайбой, золотая медаль,  Челябинск – ЦСКА (Москва)

Прохоркин Николай(17.09.1993) – хоккей с шайбой, золотая медаль,  Челябинск – СКА (С-Петербург)

Яковлев Егор (17.09.1991) – хоккей с шайбой, золотая медаль,  «Металлург» (Магнитогорск) – СКА (С-Петербург)

Спицов Денис (16.08.1996) – лыжные гонки, серебряная медаль в командном спринте свободным стилем, серебряная медаль в эстафете 4х10км, бронзовая медаль в гонке на 15км свободным стилем, 4 место в скиатлоне 15+15 км, 20 место в гонке на 50км классическим стилем (Тюменская область – ЦСКА)

Белорукова Юлия (21.01.1995) – лыжные гонки, бронзовая медаль в индивидуальном спринте классическим стилем и бронзовая медаль в эстафете 4х5 км, 9 место в командном спринте свободным стилем, 18 место в скиатлоне (7,5+7,5 км), (Сосногорск, Республика Коми)

Елистратов Семен (03.05.1990) – шорт-трек, бронзовая медаль на дистанции 1500м, 6 место на дистанции 1000м, 3 место в 8 квалификационном забеге, (Уфа)

Баталова Мария (03.05.1996) – хоккей с шайбой, заняла 4 место, ЖКХ «Рубин» (Тюмень) – «Торнадо» (Дмитров)

Ганеева Лиана (20.12.1997) – хоккей с шайбой, заняла 4 место, «Арктик-Университет» (Ухта)

Дюпина Евгения (30.01.1995) – хоккей с шайбой, заняла 4 место, Глазов (Удмуртия) – «Динамо» (С-Петербург)

Кадирова Фануза (06.04.1998) – хоккей с шайбой, заняла 4 место, Сардек-Баш (Татарстан) - «Арктик-Университет» (Ухта)

Кулишова Виктория (12.08.1999) – хоккей с шайбой, заняла 4 место, ДЮСШ №3, «Юность-2000» (Мегион) – УОР, ЖХК «Скиф» (Нижний Новгород)

Павлова Валерия (15.04.1995) – хоккей с шайбой, заняла 4 место, Тюмень – «Бирюса» (Красноярск)

Сосина Ольга (27.07.1992) – хоккей с шайбой, заняла 4 место, Альметьевск (Татарстан) - «Агидель» (Уфа)

Ефременкова Екатерина (31.12.1997) – шорт-трек, 5 место в эстафете на 3000м, 10 место на 1000м, СДЮСШОР им. Л.П. Скобликовой (Челябинск)

Алиев Дмитрий (01.01.1999) – фигурное катание, 7 место в одиночном катании, Ухта, Республика Коми

Климов Евгений (03.02.1994) – прыжки на лыжах с трамплина, 7 место на большом трамплине LH в командном зачете, 30 место с нормального трамплина, Пермь, Пермский край

Бабиков Антон (02.08.1991) – биатлон, 9 место в смешанной эстафете, 16 место в индивидуальной гонке на 20км, 40 место в гонке преследования на 12,5км, 57 место в спринте на 10км (Уфа)

Кайшева Ульяна (08.03.1994) – биатлон, 9 место в смешанной эстафете, 24 место в индивидуальной гонке на 15км, 33 место в спринте на 7,5км, 52 место в гонке преследования на 10км, СДЮСШОР (Ижевск)

Моисеева Виктория (10.01.1991) – кёрлинг, 9 место, Миасс, Челябинская область

Рахимова Регина (22.09.1989) – фристайл, 10 место в могуле,  (Чусовой, Пермский край)

Спиридонова Кристина (21.08.1998) – фристайл, 11 место в акробатике, СДЮСШОР по горнолыжному спорту (Уфа, Башкортостан)

Смышляев Александр (16.03.1987) – фристайл, 15 место в могуле, (Лысьва, Пермский край)

Чирцова Анастасия (17.02.1990) – фристайл, 15 место в ски-кроссе (Кунгур, Пермский край)

Беломестных Юлия (17.03.1996) – бобслей, 17 место в экипаже-двойке, (Новотроицк, Оренбургская область)

Виценко Алексей (20.04.1990) – лыжные гонки, 21 место в спринтерской гонке, 23 место в скиатлоне (15+15 км), 49 место в гонке на 15км свободным стилем, ФСО «Динамо» (Республика Коми)

Коротков Егор (14.04.1986) – фристайл, 23 место в ски-кроссе, (Трехгорный, Челябинская область)

Баранникова Анастасия (27.11.1987) – прыжки на лыжах с трамплина, 27 место на нормальном трамплине СДЮСШОР «Летающий лыжник» (Пермь)

Мамаев Антон (24.05.1997) – фристайл, 32 место в биг-эйр, (Екатеринбург, Свердловская область)

Фролина Анна (11.01.1984) – биатлон, 32 место в спринте на 7,5км, 61 место в индивидуальной гонке на 15км, гонка преследования - дисквалификация (Россия – Южная Корея)

Яхин Эрнест (09.01.1991) – лыжное двоеборье, 35 место на большом трамплине+10км, 38 место на нормальном трамплине + 10км, (Уфа, Башкортостан)

 

Главным тренером сборной России по хоккею назначен ЗТ России О.В. Знарок

 

scroll back to top