С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

 Blumen

 

Центральное событие 2018 года

 

100 лет назад

 

в Советской России было создана организация ВСЕВОБУЧ, которое позднее трансформировалась в … Осоавиахим, … ДОСААФ

 

 Март

 

Юбиляры 2018 года

  

110 лет

13 марта – Болотов Василий Григорьевич - Герой Советского Союза (годы жизни 1908-1978)

24 марта – Рабинович Давид Борисович – Председатель свердловского областного совета ФСО «Динамо» (годы жизни 1908-1987).

 

100 лет

3 марта – Желваков Иван Михайлович - Герой Советского Союза (годы жизни 1918-1952)

15 марта – Жуков Василий Егорович - Герой Советского Союза (годы жизни 1918-1997)

23 марта – Поздеев Василий Трофимович – Председатель комитета ДОСААФ города Верхняя Пышма Свердловской области (годы жизни 1918-1986)

30 марта – Коровин Кесарь Михайлович – Герой Советского Союза, воспитанник свердловского аэроклуба (годы жизни 1918-1982).

 

95 лет

1 марта – Дышинский Владимир Александрович - Герой Советского Союза (1923-1944)

5 марта – Чекушкин Всеволод Степанович – Учитель физкультуры, участник Великой Отечественной войны

15 марта – Колотов Виктор Петрович – Активист физкультурного движения, участник Великой Отечественной войны (годы жизни 1923-????)

15 марта – Солодев Иван Федорович – Активист физкультурного движения города Карпинска, участник Великой Отечественной войны (годы жизни 1923-2004)

15 марта – Салопаев Алексей Сергеевич – Активист физкультурного движения города Нижний Тагил, участник Великой Отечественной войны

15 марта – Карелин Петр Петрович - Герой Советского Союза (годы жизни 1923-1990)

20 марта – Ростик Михаил Борисович – Председатель Свердловского областного совета ДСО «Медик»

22 марта – Русаков Андрей Николаевич – Тренер-преподаватель по хоккею (годы жизни 1923-1991)

23 марта – Антушевич Всеволод Каземирович – Председатель федерации шахмат Свердловской области (годы жизни 1923-1996).

23 марта – Голомидов Илья Николаевич  - Слен сборной города Свердловска по волейболу (годы жизни 1923-1968)

 

 

90 лет

3 марта – Фадюшина Нина Сергеевна – Отличник физической культуры и спорта

3 марта – Федоровский Юрий Сергеевич – Председатель Свердловского областного ДСО «Трудовые резервы»

10 марта – Уженцев Валерий Иванович – Заслуженный тренер СССР по лыжным гонкам (годы жизни 1928-2008).

10 марта – Ушанская Галина Петровна – Заведующая кафедрой физвоспитания Нижнетагильского филиала УГТУ-УПИ

15 марта – Липина Ульяна Егоровна – Активист физкультурного движения Уральского алюминиевого завода города Каменска-Уральского

 

85 лет

2 марта – Доля Галина Васильевна – Мастер спорта СССР по легкой атлетике

 

80 лет

1 марта – Хардин Валерий Федорович – Заслуженный мастер спорта СССР по хоккею с мячом

3 марта – Измоденов Александр Георгиевич – Заслуженный мастер спорта СССР по хоккею с мячом

12 марта – Будин Владимир Иванович – Почетный мастер спорта СССР по конькобежному спорту

22 марта – Кузнецов Анатолий Федорович – Заслуженный тренер РСФСР по конькобежному спорту

30 марта – Кукаркин Леонид Леонидович – Председатель комитета по физической культуре и спорту города Первоуральска, Отличник физической культуры и спорта (годы жизни 1938-2008).

31 марта – Бартоломей Петр Иванович – Мастер спорта СССР по туризму

 

75 лет

23 марта – Леонтьева Нина Леонтьева – Инструктором физической культуры и спорта в ОАО «Свердловэнерго» города Свердловска (Екатеринбурга)

 

70 лет

2 марта – Рахимзянов Наиль Алексеевич – Отличник физической культуры и спорта

5 марта – Коростелев Валерий Анатольевич – Заслуженный тренер России по баскетболу

14 марта – Колпаков Александр – Мастер спорта СССР по борьбе самбо (годы жизни 1948-2007)

16 марта – Комаров Владимир Михайлович - Летчик-космонавт Советского Союза

23 марта – Закиров Валерий Александрович – Мастер спорта СССР по легкой атлетике

25 марта – Шимов Владимир Иванович – Председатель отдела культуры Гаринского района Свердловской области

25 марта – Шитов Лев Николаевич – Мастер спорта СССР по фехтованию

 

65 лет

10 марта – Карпец Сергей Федорович – Начальник ГУК «Свердловский культурно-оздоровительный спортивный комплекс»

10 марта – Радзевич Надежда Борисовна – Заслуженный мастер спорта СССР по волейболу

21 марта – Селиванов Александр Анатольевич – Мастер спорта СССР по боксу

22 марта – Белоглазов Геннадий Борисович - Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо

28 марта – Суриков Леонид Николаевич – Мастер спорта СССР по морскому спортивному многоборью

 

60 лет

1 марта – Мирошниченко Виктор Федорович – Тренер-преподаватель по легкой атлетике. Отличник физической культуры

3 марта – Стенников Валерий Глебович – Заслуженный работник физической культуры России

3 марта – Стенников Михаил Глебович - Мастер спорта СССР международного класса по борьбе самбо

8 марта – Потапов Сергей Борисович – Заслуженный тренер России по велосипедному спорту

12 марта – Тимофеев Владимир Михайлович - Мастер спорта СССР международного класса по борьбе дзюдо

16 марта – Меденников Анатолий Сергеевич – Мастер спорта СССР международного класса по конькобежному спорту

 

55 лет

1 марта – Кривулин Константин Владимирович – Мастер спорта СССР по скалолазанию

3 марта – Панкова (Никулина) Марина Анатольевна – Заслуженный мастер спорта России по волейболу (годы жизни 1963-2015)

4 марта – Плетнев Вячеслав Григорьевич – Мастер спорта СССР по борьбе самбо

8 марта – Лебедева Галина Анатольевна – Мастер спорта СССР международного класса по волейболу

13 марта – Лобанова Марина Анатольевна – Мастер спорта СССР по скалолазанию

14 марта – Некрасов Юрий Андреевич – Председатель комитета по физической культуре и спорту города Кушвы Свердловской области

23 марта – Анисимов Алексей Германович - Заслуженный тренер России по хоккею с шайбой

30 марта – Мартемьянов Андрей Алексеевич – Мастер спорта России по хоккею с шайбой

31 марта – Телегин Алексей – Чемпион зимних Всемирных игр глухих по хоккею с шайбой

 

50 лет

26 марта – Мамочкин Вячеслав – Мастер спорта России международного класса по хоккею с мячом

 

45 лет

3 марта – Уютова Ирина Николаевна – Мастер спорта России международного класса по волейболу

13 марта – Балезин Владимир Иванович – Мастер спорта СССР международного класса по авиамодельному спорту

14 марта – Чеканина Полина Валерьевна - Мастер спорта России международного класса по борьбе дзюдо

15 марта – Галкина Любовь Владимировна – Заслуженный мастер спорта России по пулевой стрельбе

15 марта – Грамотин Дмитрий Викторович - Директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области

21 марта – Филиппова Елена – Участник Всемирных игр глухих по спортивному ориентированию

22 марта – Щуплецова Ирина Владимировна – Мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам

25 марта – Николишин Андрей Васильевич – Заслуженный мастер спорта России по хоккею с шайбой

 

40 лет

6 марта – Кульков Олег Сергеевич – Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике

9 марта – Малеванов Виталий Сергеевич – Мастер спорта России по борьбе дзюдо

12 марта – Хабирова Светлана Асхатовна – Заслуженный мастер спорта России по тяжелой атлетике

17 марта – Пушпашев Дмитрий Николаевич – Мастер спорта России по авиамодельному спорту

31 марта – Кунтарев Сергей Александрович - Мастер спорта России международного класса по греко-римской борьбе

 

35 лет

1 марта – Муслимов Артур Абдуллаевич - Мастер спорта России международного класса по борьбе дзюдо

2 марта – Ерофеева Нелли Николаевна - Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике

5 марта – Пахомов Андрей Сергеевич – Мастер спорта России по борьбе самбо

11 марта – Куценко Айгуль Галейевна - Мастер спорта России по борьбе дзюдо

14 марта – Волков Алексей Андреевич – Заслуженный мастер спорта России по волейболу сидя

17 марта – Сороноков Валерий Владимирович – Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо

26 марта – Костров Евгений Юрьевич – Мастер спорта России по борьбе дзюдо

27 марта – Зарипов Ирэк Айратович - Заслуженный мастер спорта России по биатлону

27 марта – Кошечкин Василий Владимирович  - Заслуженный мастер спорта России по хоккею с шайбой

31 марта – Алейникова Анна Васильевна – Мастер спорта России по борьбе дзюдо

31 марта – Тиханчикова Екатерина Владимировна – Кандидат в мастера спорта России по фигурному катанию

 

30 лет

2 марта – Хакимова Елена Сергеевна - Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо

7 марта – Боярин Михаил - Мастер спорта России по плаванию

17 марта – Боярин Михаил – Мастер спорта России по плаванию

22 марта – Вилухина Ольга Геннадьевна – Заслуженный мастер спорта России по биатлону

22 марта – Ефимов Константин Анатольевич - Мастер спорта России международного класса по греко-римской борьбе

25 марта – Хмыльнин Дмитрий Викторович - Мастер спорта России международного класса по гребле

 

25 лет

15 марта – Хакимов Денис Станиславович - Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике

16 марта – Торгашов Дмитрий – Мастер спорта России по борьбе самбо

20 марта – Никулин Иван Дмитриевич - Мастер спорта России по борьбе самбо

20 марта – Журавлева Анна Владимировна - Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо

28 марта – Нестеров Никита Данилович  - Заслуженный мастер спорта России по хоккею с шайбой

 

20 лет

 25 марта – Герзанич Дарья Владимировна - Мастер спорта России по водному поло

 

 

 

 

 

 

scroll back to top