С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

Blumen 

 

Центральное событие 2018 года

 

100 лет назад

 

в Советской России было создана организация ВСЕВОБУЧ,

которая позднее трансформировалась в общество … Осоавиахим, … ДОСААФ

 

 

Октябрь

 

Юбиляры 2018 года

 

190 лет

Степанов Никифор Степанович – Председатель Екатеринбургского общества конского бега (годы жизни 1828-1912).

 

170 лет

Бибиков Савел Александрович – Председатель Екатеринбургского общества правильной охоты (годы жизни 1848-1918).

 

105 лет

21 октября – Балдина Галина Андреевна - Первый мастер спорта СССР по альпинизму среди женщин в Свердловской области (годы жизни 1913-1994).

23 октября – Фоминых Михаил Иванович – Мастер спорта СССР по тяжелой атлетике (годы жизни 1913-1987).

100 лет

8 октября – Швам Зиновий Семенович – Заслуженный тренер СССР по баскетболу (годы жизни 1918-1998).

18 октября – Бадьин Владимир Иванович - Герой Советского Союза (годы жизни 1918-2003).

20 октября – Ватомов Яков Иосифович - Герой Советского Союза (годы жизни 1918-1941).

22 октября – Битюгов Михаил Павлович – Председатель Свердловского областного совета ДСО «Шахтер» (годы жизни 1918-1996).

27 октября – Никулин Борис Петрович – Тренер-преподаватель по легкой атлетике, Отличник физической культуры (годы жизни 1918-1969).

28 октября – Крутошинский Андрей Михайлович – Герой Советского Союза, воспитанник коллектива физкультуры Свердловского горного института, член спортивного общества Металлург Востока (годы жизни 1918-1944).

28 октября – Доминский Иван Антонович – Председатель федерации футбола города Свердловска (годы жизни 1918-1994).

 

95 лет

11 октября – Гусева Анна Максимовна – Отличник физической культуры и спорта.

28 октября – Дюков Николай Орестович – Активист физкультурного движения в городе Тавда Свердловской области.

 

90 лет

12 октября – Попов Николай Андреевич – Отличник физической культуры и спорта.

21 октября – Мешалов Анатолий Иванович – Спортивный арбитр Всесоюзной категории по волейболу.

 

85 лет

10 октября – Кузнецов Леонид Николаевич - Первый мастер спорта СССР по фехтованию в Свердловской области.

 

80 лет

3 октября – Попов Владимир Васильевич – Тренер-преподаватель по тяжелой атлетике СК «Спутник» города Нижний Тагил.

10 октября – Новоселов Виктор Павлович – Мастер спорта СССР по лыжным гонкам.

14 октября – Крапивин Владислав Петрович – Создатель детского клуба «Каравелла», писатель, Почетный гражданин городов Екатеринбурга и Тюмени.

15 октября – Гелеверов Николай Евгеньевич – Мастер спорта СССР по туризму.

19 октября – Михалев Анатолий Степанович – Спортивный арбитр Международной категории по фигурному катанию.

24 октября – Кулешов Николай Кузьмич – Спортивный журналист, ветеран спорта (годы жизни 1938-2017).

26 октября – Петелин Юрий Александрович - Заслуженный тренер СССР по греко-римской борьбе.

28 октября – Добышев Борис Васильевич – Мастер спорта СССР по морскому многоборью.

 

75 лет

4 октября – Богатырев Степан Никанорович – Заслуженный тренер России по лыжным гонкам, Почетный гражданин города Артемовского.

4 октября – Сураев Александр Петрович – Мастер спорта СССР, заслуженный тренер России по легкой атлетике.

19 октября – Шаврин Анатолий Павлович – Начальник отдела по физической культуре и спорту Туринского района Свердловской области.

 

70 лет

8 октября – Воронин Леонид Иванович – Заслуженный тренер РСФСР по хоккею с мячом (годы жизни 1948-2003).

8 октября – Мисюков Сергей Иванович – Директор спортивного комплекса Среднеуральской ГРЭС, Заслуженный работник физической культуры России.

9 октября – Шубина Людмила Егоровна – Заслуженный мастер спорта СССР по гандболу, чемпионка Олимпийских игр.

13 октября – Рочева (Селюнина) Нина Петровна – Заслуженный мастер спорта СССР по лыжным гонкам.

 

65 лет

9 октября – Чечетин Виктор Григорьевич – Председатель комитета по физической культуре и спорту Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга.

10 октября – Вдовкин Михаил Николаевич – Заслуженный мастер спорта России по шашкам.

14 октября – Янин Сергей – Мастер спорта СССР по прыжкам на лыжах с трамплина.

29 октября – Удодов Борис – Мастер спорта СССР по хоккею с мячом.

 

60 лет

2 октября – Яковлев Анатолий Георгиевич - Мастер спорта СССР международного класса по борьбе самбо.

5 октября – Королев Владимир Васильевич – Отличник физической культуры и спорта.

6 октября – Мыльников Сергей Александрович – Заслуженный мастер спорта СССР по хоккею с шайбой.

11 октября – Геронтьева Ильсияр Ильясовна – Мастер спорта СССР по скалолазанию.

16 октября – Великанов Евгений – Мастер спорта СССР международного класса по хоккею с мячом.

17 октября – Паламарчук Вячеслав – Мастер спорта СССР по борьбе самбо.

20 октября – Кунышева (Никишина) Светлана Дмитриевна – Заслуженный мастер спорта СССР по волейболу, чемпион Олимпийских игр.

22 октября – Урюпова Наталья Петровна – Мастер спорта СССР по скалолазанию.

27 октября – Селяева Ольга Ивановна – Мастер спорта СССР по скалолазанию.

 

55 лет

4 октября – Загитов Анвар Нурланович - Заслуженный тренер России по греко-римской борьбе.

13 октября – Александров Юрий Владимирович – Заслуженный мастер спорта СССР по боксу (годы жизни 1963-2013).

26 октября – Плюхин Михаил Юрьевич – Заслуженный тренер России по кикбоксингу.

27 октября – Трофимчук Наталья Васильевна – Главный специалист УСО Министерства спорта Свердловской области, Мастер спорта СССР по лыжным гонкам.

30 октября – Осипова (Лебединцева) Елена Вадимовна – Мастер спорта СССР по художественной гимнастике.

 

50 лет

16 октября – Казанцев Михаил Геннадьевич - Заслуженный мастер спорта России по борьбе самбо.

28 октября – Сайфутдинов Даниил – Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо.

 

45 лет

8 октября – Колбаев Анатолий Борисович – Директор дворца спорта «Молодость» города Красноуральска.

10 октября – Динейкин Станислав Анатольевич – Заслуженный мастер спорта России по волейболу.

12 октября – Немчинов Сергей Леонидович – Заслуженный мастер спорта России по городошному спорту.

23 октября – Синицын Дмитрий Владимирович – Заслуженный мастер спорта России по лыжному двоеборью.

23 октября – Соколова Наталья Львовна – Заслуженный мастер спорта России по биатлону.

27 октября – Королева Елена Владимировна – Мастер спорта России международного класса по фристайлу.

29 октября – Ширяев Владислав Александрович – Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике.

30 октября – Ашапов Алексей Витальевич - Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике.

 

40 лет

6 октября – Владимиров Владимир Александрович - Мастер спорта России международного класса по борьбе дзюдо.

19 октября – Садыков Айрат Загфарович - Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо.

 

35 лет

7 октября – Траньков Максим Леонидович – Заслуженный мастер спорта России по фигурному катанию.

12 октября – Крылаткова Екатерина Андреевна - Мастер спорта России международного класса по биатлону.

13 октября – Васильев Антон Александрович – Заслуженный мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ.

20 октября – Гаданов Алим Шалауатович - Заслуженный мастер спорта России по борьбе дзюдо.

 

30 лет

1 октября – Пидлужная Юлия Витальевна – Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике.

7 октября – Савин Сергей Александрович - Мастер спорта России международного класса по волейболу.

15 октября – Загоруйко Анастасия Геннадьевна – Заслуженный мастер спорта России по биатлону.

19 октября – Усатова Оксана Алексеевна - Мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам.

23 октября – Русакова Виктория Дмитриевна - Мастер спорта России международного класса по волейболу.

26 октября – Фоминых Полина – Мастер спорта России по легкой атлетике.

 

25 лет

5 октября – Пашкова Анастасия Михайловна - Мастер спорта России по биатлону.

6 октября – Сазонова Влада Валерьевна - Мастер спорта России международного класса по плаванию.

12 октября – Хаметов Ислам Абадуллахович - Мастер спорта России международного класса по борьбе дзюдо.

13 октября – Тарасов Роман Андреевич - Мастер спорта России по лыжным гонкам.

14 октября – Сошников Никита Дмитриевич - Мастер спорта России по хоккею с шайбой.

22 октября – Семиков Илья Сергеевич - Мастер спорта России по лыжным гонкам.

23 октября – Костромкина Анна Олеговна - Мастер спорта России по биатлону.

 

20 лет

9 октября – Фоминых Николай - Мастер спорта России по плаванию.

 

scroll back to top