KoljzaOlimp

Уральские спортсмены

чемпионы, призеры, участники зимних юношеских Олимпийских игр

 


  

 

2012wintYUnOlIgry

 

I зимние юношеские Олимпийские игры
13 – 22 января 2012 г.
Инсбрук (Австрия)

  

 

Кайшева Ульяна – биатлон, золотая медаль в гонке преследования, серебряная медаль в смешанной эстафете с лыжникаими,  бронзовая медаль в спринте (Ижевск, СДЮСШОР)

Туктамышева Елизавета – фигурное катание, золотая медаль в одиночном катании (Глазов, Удмуртия, ДЮСШ №1 – С-Петербург, СДЮСШОР им. А.Н. Мишина)

Мирошкин Максим  – фигурное катание, серебряная медаль в парном катании (Екатеринбург – Москва)

Зиновьев Илья – хоккей с шайбой, серебряная медаль (Челябинск)

Микулович Александр – хоккей с шайбой, серебряная медаль (Челябинск)

Осипов Ростислав – хоккей с шайбой, серебряная медаль (Екатеринбург)

Сергеев Дмитрий – хоккей с шайбой, серебряная медаль (Челябинск)

Пудушкин Василий  – конькобежный спорт, бронзовая медаль в масстарте, 4 место в гонке на 2х500м, 8 место в гонке на 1500м (Лесной, СДЮСШОР «Факел»)

 

Список не полный, т.к. отсутствует полноценная информация

 

2016 zima yunoshi Olimp games

  II зимние юношеские Олимпийские игры

12 – 21 февраля 2016 г.
Лиллехаммер (Норвегия)

  

Алиев Дмитрий – фигурное катание, золотая медаль в командном зачете, бронзовая медаль в одиночном катании (Ухта, Гособразование, ДЮСШ №1 – Санкт-Петербург, СДЮСШОР)

Борисова Екатерина  – фигурное катание, золотая медаль в парном катании, заняла 4 место в командном зачете (Челябинск, СДЮСШОР «Тодес» - Саранск, СДЮСШОР ФК РМ - Пермь, СДЮСШОР «Старт»)

Сопот Дмитрий  – фигурное катание, золотая медаль в парном катании, занял 4 место в командном зачете (Тверь, СДЮСШОР – Пермь, СДЮСШОР «Старт») 

Петрова Юлия  – лыжные гонки, серебряная медаль в спринтерской гонке, 10 место в кроссе, 24 место в гонке на 5км свободным стилем (Коми, УОР №2 – Москва)

Бабинцев Глеб – хоккей с шайбой, бронзовая медаль (Тюмень – Челябинск - Магнитогорск) 

Ганелюк Данила  – хоккей с шайбой бронзовая медаль  (Тюмень) 

Денисенко Григорий  – хоккей с шайбой, бронзовая медаль (Новосибирск – Тюмень – Ярославль)

Денисенко Григорий – хоккей с шайбой, бронзовая медаль (Новосибирск – Тюмень – Ярославль)    

Дубровский Георгий – хоккей с шайбой, бронзовая медаль (Уфа)

Жабреев Александр – хоккей с шайбой, бронзовая медаль (Уфа)

Жиляков Богдан – хоккей с шайбой, бронзовая медаль (Уфа)  

Мутовин Артемий  – хоккей с шайбой, бронзовая медаль (Челябинск, «Трактор»)

Несветаев Григорий  – хоккей с шайбой, бронзовая медаль (Челябинск, «Трактор»)

Охотюк Никита  – хоккей с шайбой, бронзовая медаль (Челябинск, «Трактор»)

Соколов Егор – хоккей с шайбой, бронзовая медаль (Екатеринбург) 

Цветкова Татьяна  – санный спорт, 4 место на одноместных санях (Пермский край, Чусовой)

Напольских Софья  – конькобежный спорт, 5 место в спринте смешанных команд, 7 место в беге на 1500м, 14 место в гонке 2х500м, 16 место в масс-старте (Свердловская область, Новоуральск)

Самкова Елена  – конькобежный спорт, 5 место в спринте смешанных команд, 13 место в гонке 2х500м, 14 место в беге на 1500м, 18 место в масс-старте (Челябинск, СДЮСШОР №1)

Кузнецова Елизавета  – шорт-трек, 7 место в беге на 1000м, 10 место в беге на 500м (Челябинск, СДЮСШОР им. Скобликовой)

Измайлов Иса  – конькобежный спорт, 10 место в масс-старте, 11 место в гонке 2х500м, 14 место в беге на 1500м (Свердловская область, Новоуральск)

Багин Кирилл  – фристайл, 11 место в ски-кроссе (Башкортостан – Московская область) 

Шишкина Юлия – шорт-трек,  (Челябинск, СДЮСШОР им. Скобликовой)

  

 

 2020Lausanne1

  III зимние юношеские Олимпийские игры

09 – 12 января 2020 г.
Лозанна (Швейцария)

 

Панфилова Аполлинария (23.01.2003) – фигурное катание, золотая медаль в парном катании (Пермский край)

Рылов Дмитрий (07.09.2001) – фигурное катание, золотая медаль в парном катании (Пермский край)

Трегубов Илья (27.05.2002) – лыжные гонки, золотая медаль в гонке на 10км классическим стилем, 5 место в лыжном кроссе, 10 место свободным стилем (Оренбургская область – Москва, СДЮСШОР «Бабушкино» №81)

Иванов Сергей (03.04.2004) – хоккей с шайбой, золотая медаль (Тюмень – ХК «Тюменский легион» - Магнитогорск, ХК «Металлург»)

Квочко Илья (22.02.2004) – хоккей с шайбой, золотая медаль (Магнитогорск, «Металлург»-04)

Мичков Матвей (09.12.2004) – хоккей с шайбой, золотая медаль (Пермь, «Молот – 03, 04» - Ярославль, «Локомотив - 2004»)

Проничкин Артем (23.07.2004) – хоккей с шайбой 3х3, золотая медаль в команде «зеленые» (Челябинск, «Мечел» - «Трактор-2004»)

Ерофеева Мария (12.04.2002) – фристайл, серебряная медаль в смешанных командных соревнованиях по сноуборду и фристайлу в дисциплине «кросс», 4 место в большом финале ски-кросса (столкновение) (Челябинская область, Миасс, СДЮСШОР «Старт»)

Береснева Юлия (13.05.2002) – шорт-трек, серебряная медаль в микс-эстафете командных соревнований в составе сборной команды МОК, 4 место в беге на 1000м, выбыла в четверть финале в беге на 500м (Челябинск, «Мечел» - «Трактор-2004»)

Балюкина Владислава (22.07.2002) – фристайл, бронзовая медаль в ски-кроссе (Пермский край, Чусовой, СДЮСШОР «Огонёк» им. Л.Д. Посникова)

Тихонович Александра (25.09.2003) – лыжное двоеборье, 4 место в турнире смешанных команд, 16 место на 4-х метровом трамплине (Пермь, СК, СДЮСШОР «Летающий лыжник»)

Маньков Илья (17.03.2003) – прыжки на лыжах с трамплина, 5 место (Свердловская область, Нижний Тагил СДЮСШОР «Аист»)

Коротаева Наталья (01.03.2003) – санный спорт, 6 место в двойке (Пермский край, Чусовой, СДЮСШОР «Огонёк» им. Л.Д. Посникова)

Чиркова Виктория (18.05.2003) – санный спорт, 6 место в двойке (Пермский край, Чусовой, СДЮСШОР «Огонёк» им. Л.Д. Посникова)

Локтионов Алексей (05.03.2002) – лыжные гонки, 8 место в гонке на 10км классическим стилем, 24 место в лыжном кроссе, 30 место свободным стилем (Удмуртская Республика)

Фролов Леонид (23.07.2002) – фристайл, 10 место в хафпайпе (Челябинская область, Миасс, СДЮСШОР «Старт»)

Бородина Алина (10.02.2002) – прыжки на лыжах с трамплина, 18 место (Свердловская область, Нижний Тагил СДЮСШОР «Аист»)

Вакуловская Ксения (25.09.2004) – фристайл, не прошла в финальные состязания в хафпайпе (Челябинская область, Миасс, СДЮСШОР «Старт»)

 

scroll back to top