I чемпионат Европы по биатлону

Контиолахти (Финляндия)

17 – 20 марта 1994 г.

Милешина Ирина (Свердловск, УОР – Новоуральск, СК «Кедр») 

Результат – золотая  медаль в спринтерской гонке на 7,5км, золотая  медаль  в эстафете 3х7,5км, бронзовая  медаль в индивидуальной гонке на 15км

Рябов Эдуард (Ханты-Мансийск) 

Результат – золотая  медаль в эстафете 4х7,5км, 7 место в спринтерской гонке, 21 место в индивидуальной гонке

Муслимов Павел (Уфа) 

Результат – золотая  медаль в эстафете 4х7,5км, 6 место в спринтерской гонке, 13 место в индивидуальной гонке

Вавилов Павел (Тюмень) 

Результат – золотая  медаль в эстафете 4х7,5км, 34 место в спринтерской гонке, 48 место в индивидуальной гонке

Клыков Николай (Тюмень)   

Результат – золотая  медаль в эстафете 4х7,5км, 34 место в индивидуальной гонке, дисквалификация в спринтерской гонке

Редькин Евгений (Екатеринбург, ФСО «Динамо», ШИСП, ШВСМ – Белоруссия, тренеры: В.М. Путров, В. Куклин)   

Результат – бронзовая  медаль в эстафете 4х7,5км, 4 место в индивидуальной гонке, 4 место в спринтерской гонке

Хохряков Игорь (Чусовой, Пермский край – Белоруссия)   

Результат – бронзовая  медаль в эстафете 4х7,5км, 6 место в индивидуальной гонке, 9 место в спринтерской гонке

 

 

II чемпионат Европы по биатлону

Анси (Франция)

02 – 05 февраля 1995 г.

Хохряков Игорь (Чусовой, Пермский край – Белоруссия) 

Результат – золотая  медаль в индивидуальной гонке на 20км, золотая  медаль  в эстафете 4х7,5км 

Парамыгина Светлана (Свердловск - Беларусь) 

Результат – золотая  медаль в индивидуальной гонке на 15км, серебряная  медаль в эстафете 3х7,5км, 7 место в спринтерской гонке

Попов Александр (Свердловск, ФСО «Динамо», ШВСМ – Белоруссия)

Результат – золотая  медаль в эстафете 4х7,5км, серебряная  медаль в индивидуальной гонке на 20км

Звонков Роман (Свердловск, УОР - Украина) 

Результат – бронзовая  медаль в эстафете 4х7,5км.

Айдаров Алексей (Артемовский Свердловской области – Беларусь)

Результат –  5 место в спринтерской гонке

Редькин Евгений (Свердловск, ФСО «Динамо» - Беларусь)

Результат –  8 место в спринтерской гонке

 

 

III чемпионат Европы по биатлону

Риднау (Италия)

25 – 28 января 1996 г.

Мельник Ольга (ХМАО - Тюмень)   

Результат –  золотая  медаль  в эстафете 3х7,5км,  серебряная  медаль в индивидуальной гонке на 15км

Куклева Галина (Башкирия)   

Результат –  золотая  медаль  в эстафете 3х7,5км, бронзовая медаль в спринтерской гонке на 7,5км.

Майгуров Виктор (Североуральск, ДЮСШ – Свердловск, ФСО «Динамо», ШИСП – Белоруссия – Ханты-Мансийск)   

Результат – золотая  медаль в эстафете 4х7,5км

Кобелев Алексей (Удмуртия)   

Результат – золотая  медаль в эстафете 4х7,5км, 8 место в индивидуальной гонке

Попов Александр (Свердловск, ФСО «Динамо», ШВСМ – Белоруссия)  

Результат –  серебряная  медаль в эстафете 4х7,5км, бронзовая  медаль в индивидуальной гонке на 20км.

Айдаров Алексей (Артемовский, ДЮСШ – Беларусь)   

Результат – серебряная  медаль в эстафете 4х7,5км.

Парамыгина Светлана (Свердловск - Беларусь)   

Результат – бронзовая  медаль в эстафете 3х7,5км, 7 место в спринтерской гонке

Муслимов Павел (Уфа Башкортостан)

Результат – 4 место в индивидуальной гонке, 8 место в спринте

Милешина Ирина (Екатеринбург)

Результат – 10 место в индивидуальной гонке,   место в спринте.

 

IV чемпионат Европы по биатлону

Виндишгарстен (Австрия)

28 февраля – 02 марта 1997 г.

Ахатова Альбина (ЯНАО)  

Результат – золотая  медаль в эстафете 3х7,5км,  серебряная  медаль в индивидуальной гонке на 15км

Падин Андрей (Челябинск - Уфа)  

Результат – золотая  медаль в спринтерской гонке на 10км,  серебряная  медаль в эстафете 4х7,5км

Милешина Ирина (Пенза – Екатеринбург – Новоуральск)   

Результат – золотая  медаль в эстафете 3х7,5км

Бехтерев Владимир (Ижевск, Удмуртия)   

Результат – серебряная  медаль в эстафете 4х7,5км

Рябов Эдуард (ХМАО)  

Результат – серебряная  медаль в эстафете 4х7,5км   

Попов Александр (Свердловск, ФСО «Динамо», ШВСМ – Белоруссия)  

Результат –  9 место в спринтерской гонке

 

V чемпионат Европы по биатлону

Минск (Беларусь)

28 января – 01 февраля 1998 г.

Таланова Надежда (Удмуртия)

Результат – золотая  медаль в спринтерской гонке на 7,5к, индивидуальной гонке на 12,5км, золотая  медаль  в гонке преследования на 10км, серебряная  медаль в эстафете 4х7,5км

Попов Александр (Свердловск, ФСО «Динамо», ШВСМ – Белоруссия)

Результат – серебряная  медаль в индивидуальной гонке на 20км.

Мальгина (Дьячкова) Ирина  (Мурманск – Ханты-Мансийск)

Результат – серебряная  медаль в эстафете,

Парамыгина Светлана (Свердловск - Беларусь)   

Результат – 5 место в индивидуальной гонке,

Носкова Луиза (Лабытнанги Тюменской области)

Результат – 7 место в индивидуальной гонке,

 

VI чемпионат Европы по биатлону

Ижевск (Россия)

1999 г.  

Соколова Наталья (Новоуральск, СК «Кедр») 

Результат –  золотая  медаль  в эстафете 3х7,5км, золотая  медаль в спринте 7,5км, серебряная  медаль в индивидуальной гонке на 15км

Коновалов Сергей (Пермский край) 

Результат – золотая  медаль в индивидуальной гонке на 20км,  серебряная  медаль в эстафете 4х7,5км

Ильиных (Быкова) Ирина (Тобольск, Тюменская область)   

Результат – золотая  медаль в эстафете 3х7,5км

Кобелев Алексей (Удмуртия)   

Результат – серебряная  медаль в эстафете 4х7,5км

Муслимов Павел (Уфа)   

Результат – серебряная  медаль в эстафете 4х7,5км

Рябов Эдуард (ХМАО)   

Результат – серебряная  медаль в эстафете 4х7,5км   

 

VII чемпионат Европы по биатлону  

Закопане (Польша)  

26 - 30 января 2000 г.  

Парамыгина Светлана (Свердловск - Беларусь)  

Результат – серебряная  медаль в гонке преследования на 10км, 4 место в спринтерской гонке на 7,5км, 4 место в эстафете, 10 место в индивидуальной гонке

Муслимов Павел (Уфа)   

Результат – бронзовая  медаль в эстафете 4х7,5км, 10 место в индивидуальной гонке, 13 место в гонке преследования, 18 место в спринтерской гонке,

Бехтерев Владимир (Ижевск, Удмуртия)  

Результат – бронзовая  медаль в эстафете 4х7,5км, 10 место в гонке преследования, 20 место в спринтерской гонке,

Журавлев Михаил (Тюмень)

Результат – 9 место в индивидуальной гонке

Коновалов Сергей (Чайковский Пермского края)

Результат – 12 место в спринтерской гонке, 12 место в гонке преследования, 15 место в индивидуальной гонке

Соколова Наталья (Челябинск – Новоуральск, СК «Кедр») 

Результат – 22 место в гонке преследования, 36 место в спринтерской гонке

 

 

VIII чемпионат Европы по биатлону

Оте-Морьен (Франция)

24 - 28 января 2001 г.  

Соколова Наталья (Челябинск – Новоуральск, СК «Кедр») 

Результат – серебряная  медаль в эстафете 3х7,5км, 5 место в гонке преследования на 10км, 7 место в спринтерской гонке на 7,5км

Башкиров Сергей (Новоуральск, СК «Кедр»)   

Результат – 5 место в спринтерской гонке на 10км, 5 место в гонке преследования на 12,5км

Максимов Максим  (Ижевск – Тюмень)

Результат – 6 место в эстафете, 17 место в индивидуальной гонке, 26 место в гонке преследования, 30 место в спринтерской гонке

Муслимов Павел (Уфа Башкортостан)

Результат – 6 место в эстафете, 19 место в индивидуальной гонке,  22 место в гонке преследования, 38 место в спринтерской гонке,

Коновалов Сергей  (Чайковский Пермского края)

Результат – 6 место в эстафете, 26 место в индивидуальной гонке

 

 IX чемпионат Европы по биатлону

Контиолахти (Финляндия)

06 – 10 марта 2002 г.

Мальгина Ирина  (Мурманск – Ханты-Мансийск)  

Результат – золотая  медаль  в спринтерской гонке, золотая  медаль  в гонке преследования, серебряная медаль в индивидуальной гонке, серебряная медаль в эстафете

Макарова Юлия   (Лабытнанги ЯНАО)   

Результат – серебряная медаль в эстафете, 6 место в индивидуальной гонке, 17 место в гонке преследования, 26 место в спринтерской гонке

Шульман Филипп  (Уфа)   

Результат – 4 место в индивидуальной гонке, 4 место в эстафете

Коновалов Сергей  (Чайковский Пермского края)  

Результат – 4 место в эстафете, 8 место в индивидуальной гонке, 9 место в гонке преследования, 23 место в спринтерской гонке

Береснев Владимир (ХМАО – Тюмень)

Результат – 21 место в спринтерской гонке, 28 место в гонке преследования, 45 место в индивидуальной гонке

 

 

X чемпионат Европы по биатлону

Форни-Авольтри (Италия)

26 февраля – 02 марта 2003 г.

Айдаров Алексей (Артемовск Свердловской области - Беларусь) 

Результат – серебряная  медаль в индивидуальной гонке на 20км, бронзовая медаль в эстафете 4х7,5км, 6 место в гонке преследования на 12,5км, 11 место в спринтерской гонке

Черезов Иван (Ижевск, Удмуртия) 

Результат – серебряная  медаль в эстафете 4х7,5км, 4 место в индивидуальной гонке на 20км

Ишмуратова Светлана (Златоуст Челябинской области - ЦСКА) 

Результат – серебряная  медаль в спринтерской гонке, 4 место в гонке преследования на 10км

Коновалов Сергей (Пермский край) 

Результат – серебряная  медаль в эстафете 4х7,5км, 6 место в индивидуальной гонке на 20км, 12 место в гонке преследования, 14 место в спринтерской гонке

Петрова Елена  (Глазов – Украина)

 Результат –  серебряная медаль   в индивидуальной гонке

Мальгина Ирина (Мурманск – Ханты-Мансийск)

Результат – серебряная  медаль в эстафете, 6 место в гонке преследования на 10км, 16 место в спринтерской гонке

Макарова Юлия (Лабытнанги ЯНАО – Тюменская область)   

Результат – серебряная  медаль в эстафете, 8 место в индивидуальной гонке

Шульман Филипп (Уфа Башкортостан) 

Результат – серебряная  медаль в эстафете 4х7,5км, 10 место в спринтерской гонке, 10 место в гонке преследования, 19 место в индивидуальной гонке

Чернышёв Виталий (Петрозаводск – Екатеринбург, ФСО «Динамо» - Белоруссия) 

Результат – серебряная  медаль в эстафете 4х7,5км, 15 место в спринтерской гонке, 16 место в гонке преследования, 21 место в индивидуальной гонке

Куклева Галина (Ишимбай Башкортостан)   

Результат – 5 место в гонке преследования на 10км, 9 место в спринтерской гонке,

Касимова Инна (Можга, Удмуртия)

Результат – 12 место в индивидуальной гонке

Ярошенко Дмитрий (Елизово, Камчатский край – Ханты-Мансийск)

Результат – 33 место в спринтерской гонке, 38 место в гонке преследования

 

 

XI чемпионат Европы по биатлону

Минск (Беларусь)

16-22 февраля 2004 г.  

Петрова Елена  (Глазов – Украина)

 Результат –  золотая  медаль в гонке преследования, серебряная медаль   в спринтерской гонке

Мальгина Ирина (Мурманск – Ханты-Мансийск)

Результат – золотая  медаль в эстафете 4х6км, бронзовая медаль в спринтерской гонке, 6 место в гонке преследования, 6 место в индивидуальной гонке

Соколова Наталья (Новоуральск, СК «Кедр») 

Результат – золотая  медаль в эстафете 4х6км, 9 место в спринте на 7,5км, 13 место в гонке преследования на 10км

Анисимова Ольга (Балаково - ХМАО) 

Результат – золотая  медаль в эстафете 4х6км, 17 место в индивидуальной гонке на 15км

Ярошенко Дмитрий (Сахалин - ХМАО) 

Результат – серебряная  медаль в индивидуальной гонке на 20км, 5 место в эстафете 4х7,5км

Чурин Алексей (Ижевск Удмуртия) 

Результат – бронзовая медаль в индивидуальной гонке на 20км, 5 место в эстафете 4х7,5км, 14 место в спринтерской гонке на 10км, 18 место в гонке преследования на 12,5км.

Чудов Максим (Уфа) 

Результат – 5 место в эстафете 4х7,5км, 10 место в спринтерской гонке на 10км, 14 место в гонке преследования на 12,5км

Максимов Максим (ХМАО) 

Результат – 21 место в гонке преследования на 12,5км, 23 место в спринтерской гонке на 10км,

Макарова Юлия   (Лабытнанги, ЯНАО)

Результат – 23 место в индивидуальной гонке

Неупокоева Оксана (Стойба Красноярского края – Новоуральск Свердловской области)  

Результат – 31 место в индивидуальной гонке на 15км

Соловьев Алексей   (Ханты-Мансийск)

Результат – 12 место в индивидуальной гонке на 15км

 

 

 

XII чемпионат Европы по биатлону

Новосибирск (Россия)

16 - 20 февраля 2005 г.  

Ишмуратова Светлана (Златоуст Челябинской области) 

Результат – золотая  медаль в эстафете, золотая  медаль в индивидуальной гонке на 15км, серебряная  медаль в спринтерской гонке на 7,5км, 4 место в гонке преследования на 10км.

Айдаров Алексей (Артемовский, ДЮСШ – Беларусь) 

Результат – золотая  медаль в спринте на 10км.

Ярошенко Дмитрий (Сахалин - ХМАО) 

Результат – золотая  медаль в эстафете 4х7,5км, 6 место в гонке преследования на 12,5км, 7 место в спринтерской гонке на 10км.

Баландин Сергей (Мурманск – Тюмень) 

Результат – золотая  медаль в эстафете 4х7,5км, 5 место в спринтерской гонке на 10км, 7 место в гонке преследования на 12,5км

Маковеев Андрей (Тюмень) 

Результат – золотая  медаль в эстафете 4х7,5км, 6 место в спринтерской гонке на 10км, 9 место в гонке преследования

Садовников Сергей  (Тобольск, Тюменской области - Тюмень)

Результат – 7 место в индивидуальной гонке

Коновалов Сергей (Пермь) 

Результат – 8 место в индивидуальной гонке на 20км 

Мальгина Ирина  (Мурманск – Ханты-Мансийск)

Результат –  золотая  медаль  в эстафете, серебряная медаль в гонке преследования, 4 место в спринтерской гонке

Неупокоева Оксана  (Стойба, Красноярский край – Новоуральск, Свердловской области)

Результат – 14 место в индивидуальной гонке

Ермолаева Любовь   (Ижевск)

Результат – 17 место в индивидуальной гонке

 

 

XIII чемпионат Европы по биатлону

Лангдорф-Арберси (Германия)

28 февраля - 05 марта 2006 г.   

Соколова Наталья (Новоуральск, СК «Кедр» - Белоруссия) 

Результат – золотая  медаль в гонке преследования на 10км, 4 место в спринте 7,5км, 5 место в индивидуальной гонке на 15км

Анисимова Ольга (Балаково - ХМАО) 

Результат – серебряная  медаль в спринтерской гонке на 7,5км, серебряная  медаль  в гонке преследования на 10км, 6 место в эстафете,15 место в индивидуальной гонке

Мальгина Ирина  (Мурманск – Ханты-Мансийск)

Результат – бронзовая медаль в гонке преследования, 6 место в эстафете, 6 место в индивидуальной гонке, 16 место в спринте,

Ярошенко Дмитрий (Сахалин - ХМАО) 

Результат – 4 место в гонке преследования на 12,5км, 5 место в спринтерской гонке, 6 место в эстафете, 12 место в индивидуальной гонке

Шульман Филипп  (Уфа)

Результат – 6 место в эстафете, 9 место в гонке преследования, 12 место в спринте

Фролина (Булыгина) Анна  (Салехард – Южная Корея)

Результат – 6 место в эстафете, 17 место в гонке преследования, 30 место в индивидуальной гонке, 51 место в спринте,

Алыпов Вячеслав   (Ижевск)

Результат – 6 место в эстафете, 28 место в индивидуальной гонке

Кузьмина Анастасия  (Тюмень – Банска Быстрица, Словакия)

Результат – 6 место в эстафете, 37 место в индивидуальной гонке,

Садовников Сергей  (Тобольск Тюменской области – Тюмень)

Результат – 23 место в гонке преследования, 31 место в спринте

 

XIV чемпионат Европы по биатлону

Банско (Болгария)

21 - 25 февраля 2007 г.

Домрачева Дарья (Тюмень – Минск) 

Результат – золотая  медаль в спринте на 7,5км, золотая  медаль  в эстафете 4х6км 

Петрова Елена  (Глазов – Украина)

 Результат –  бронзовая медаль     в эстафетной гонке

Маковеев Андрей (Тюмень) 

Результат – 5 место в эстафете, 16 место в гонке преследования, 28 место в спринтерской гонке

Чурин Алексей  (Ижевск)

Результат – 5 место в эстафете, 22 место в индивидуальной гонке

Ермолаева Любовь  (Ижевск)

Результат – 5 место в эстафете, 38 место в индивидуальной гонке

Баландин Сергей (Мурманск – Тюмень) 

Результат – 12 место в индивидуальной гонке, 27 место в спринтерской гонке, 27 место в гонке преследования

Мальгина Ирина  (Мурманск – Ханты-Мансийск)

Результат – 25 место в гонке преследования

Прокопьева Ольга  (Ижевск)

Результат – 39 место в индивидуальной гонке

 

 

XV  чемпионат Европы по биатлону

Нове-Место (Чехия)

20-24 февраля 2008 г.

Гусев Артем (Рефтинская Свердловской области - ХМАО) 

Результат –  золотая  медаль  в спринте на 10км, золотая медаль в эстафете 4х7,5км, серебряная  медаль в гонке преследования на 12,5км, 7 место в индивидуальной гонке

Коновалов Сергей (Пермь) 

Результат – золотая  медаль в гонке преследования на 12,5км, золотая  медаль  эстафете 4х7,5км, 5 место в спринте на 10км, 24 место в индивидуальной гонке

Баландин Сергей (Мурманск – Тюмень) 

Результат – золотая  медаль в эстафете 4х7,5км, бронзовая медаль в индивидуальной гонке на 20км

Максимов Максим (ХМАО) 

Результат – золотая  медаль в эстафете 4х7,5км, бронзовая медаль в гонке преследования на 12,5км, 13 место в спринтерской гонке

Соколова Наталья (Новоуральск, СК «Кедр») 

Результат – 4 место эстафете 4х6км, 4 место в спринте 7,5км, 9 место в индивидуальной гонке на 15км, 9 место в индивидуальной гонке на 15км, дисквалификация в гонке преследования

Денисова Ульяна (Мурманск - Югра) 

Результат – 4 место в эстафете, 5 место в спринте на 7,5км, 8 место в гонке преследования

Романова Яна (Курган) 

Результат – 4 место в эстафете, 4 место в индивидуальной гонке на 15км, 19 место в спринтерской гонке, дисквалификация в гонке преследования

Анисимова Ольга (Балаково - ХМАО) 

Результат – 12 место в гонке преследования, 45 место в спринтерской гонке

 

XVI чемпионат Европы по биатлону

Уфа (Россия)

28 февраля - 04 марта 2009 г.

Кузьмина Анастасия (Тюмень - Словакия) 

Результат – золотая  медаль в спринтерской гонке на 7,5км, золотая  медаль  в гонке преследования на 10км

Васильев Виктор (Ижевск) 

Результат – золотая  медаль в индивидуальной гонке на 20км, бронзовая медаль в эстафете 4х7,5км, 8 место в гонке преследования, 17 место в спринтерской гонке

Петрова Любовь (Новоуральск, ДЮСШ №4)

Результат – серебряная  медаль в эстафете 4х6км, бронзовая медаль в индивидуальной гонке, 6 место в спринтерской гонке на 7,5км, 7 место в гонке преследования на 10км

Романова Яна (Курган) 

Результат – серебряная  медаль в спринтерской гонке на 7,5км, бронзовая медаль в гонке преследования на 10км

Токарева (Кузнецова) Анастасия (Тюмень) 

Результат – серебряная  медаль в эстафете 4х6км, бронзовая медаль в спринтерской гонке на 7,5км, в эстафете 4х6км, 10 место в гонке преследования на 10км

Панфилова (Садилова) Мария (Пермь) 

Результат – серебряная  медаль в эстафете 4х6км, 6 место в индивидуальной гонке,

Шипулин Антон (Ханты-Мансийск, СДЮСШОР – Тюмень, ШВСМ - Екатеринбург, УОР, ФСО «Динамо»)

Результат – бронзовая медаль в эстафете 4х7,5км,  бронзовая медаль в спринтерской гонке на 10км, 9 место в гонке преследования 12,5км, 4 место в индивидуальной гонке на 20км.

Отченаш (Бурдыга) Наталья  (Оса Пермского края – Харьков, Украина)

Результат – 9 место в спринтерской гонке на 7,5км, 13 место в гонке преследования на 10км, 17 место в индивидуальной гонке

Дубасов Андрей   (Нижневартовск)

Результат – 11 место в спринтерской гонке на 7,5км, 19 место в гонке преследования

Норицын Виталий   (Московская область – Чайковский Пермского края)

Результат – бронзовая медаль в эстафете 4х7,5км,  19 место в индивидуальной гонке на 7,5км

 

XVII чемпионат Европы по биатлону

Отепя (Эстония)

02 - 07 марта 2010 г.

Волков Алексей (ХМАО)

Результат – золотая  медаль в гонке преследования на 12,5км, серебряная  медаль в эстафете 4х7,5км, серебряная  медаль  в спринтерской гонке, бронзовая медаль в индивидуальной гонке на 20км

Васильев Виктор (Ижевск) 

Результат – серебряная  медаль в эстафете 4х7,5км, 5 место в индивидуальной гонке на 20км, 20 место в спринте, 26 место в гонке преследования,

Семаков Владимир (Ижевск) 

Результат – серебряная  медаль в эстафете 4х7,5км, 6 место в индивидуальной гонке на 20км

Глазырина Екатерина (Екатеринбург, ФСО «Динамо»)

Результат – бронзовая медаль в эстафете 4х6км, 5 место в индивидуальной гонке на 15км, 10 место в гонке преследования на 10км, 16 место в спринте на 7,5км,

Вилухина Ольга (Башкортостан) 

Результат – бронзовая медаль в эстафете 4х6км, 15 место в индивидуальной гонке,

Шумилова Екатерина (Соликамск Пермского края) 

Результат – бронзовая медаль в эстафете 4х6км, бронзовая медаль  в гонке преследования на 10км,  5 место в спринтерской гонке на 7,5км

Кунаева Анна (Ижевск) 

Результат – 5 место в гонке преследования на 10км, 8 место в спринтерской гонке на 7,5км, 24 место в индивидуальной гонке

Гараничев Евгений  (Новоильинский Пермского края – Тюмень, «ЦСП»)

Результат – 20 место в гонке преследования, 30 место в индивидуальной гонке, 26 место в спринте

Загоруйко Анастасия  (Заводоуковск тюменская область – Тюмень)

Результат – 35 место в индивидуальной гонке

 

XVIII чемпионат Европы по биатлону

Валь-Риданна (Италия)

21 - 28 февраля 2011 г.

Волков Алексей (ХМАО)

Результат – золотая  медаль в гонке преследования на 12,5км, серебряная  медаль в спринтерской гонке на 10км

Васильев Виктор (Ижевск) 

Результат – серебряная  медаль в эстафете 4х7,5км, 13 место в индивидуальной гонке, 17 место в гонке преследования, 28 место в спринтерской гонке

Глазырина Екатерина (Екатеринбург, ФСО «Динамо»)

Результат – бронзовая медаль в индивидуальной гонке на 15км, 4 место в эстафете 4х6км, 5 место в спринте на 7,5км, 5 место в гонке преследования на 10км.

Шумилова Екатерина  (Соликамск Пермского края – Ханты-Мансийск, «ЦСПСКЮ»)

Результат – 4 место в эстафете, 9 место в гонке преследования, 22 место в спринтерской гонке

Кунаева Анна (Ижевск) 

Результат – 4 место в эстафете, 14 место в индивидуальной гонке

Гараничев Евгений (Пермь – Тюмень)

Результат – 5 место в спринтерской гонке на 10км, 14 место в гонке преследования

Шипулин Антон (Ханты-Мансийск, СДЮСШОР – Тюмень, ШВСМ - Екатеринбург, УОР, ФСО «Динамо»)

Результат – 6 место в индивидуальной гонке на 20км

Услугина Ирина  (Тюмень, «ЦСП»)

Результат – 15 место в гонке преследования, 31 место в индивидуальной гонке

Печенкин Александр  (Чайковский Пермского края)

Результат – 24 место в индивидуальной гонке

 

 

XIX чемпионат Европы по биатлону

Осбрлье (Словакия)

27 января - 02 февраля 2012 г.

Загоруйко Анастасия (Тюмень)

Результат – золотая  медаль в индивидуальной гонке на 15км, серебряная  медаль в эстафете 4х6км, бронзовая медаль в гонке преследования на 10км, 8 место в спринтерской гонке на 7,5км

Волков Алексей (ХМАО)

Результат – золотая  медаль в гонке преследования на 12,5км, бронзовая медаль в эстафете 4х7,5км

Шумилова Екатерина (Пермский край – ХМАО-Югра)

Результат – серебряная  медаль в эстафете 4х6км, 4 место в гонке преследования на 10км, 4 место в индивидуальной гонке на 15км, 6 место в спринтерской гонке на 7,5км

Аликина Александра (Пермский край – Тюмень)

Результат – серебряная  медаль в эстафете 4х6км, 12 место в гонке преследования на 10км, 14 место в спринтерской гонке на 7,5км

Волкова (Селедцова) Евгения (Озерск, Челябинская область)

Результат – серебряная  медаль в эстафете 4х6км, 19 место  в  индивидуальной гонке на 15км

Клячин Сергей (Чайковский Пермского края)

Результат – бронзовая медаль в эстафете 4х7,5км, 4 место в индивидуальной гонке на 20км, 9 место  в  гонке преследования на 12,5км

Жирный Александр (Уфа) 

Результат – бронзовая медаль в эстафете 4х7,5км, 13 место в индивидуальной гонке на 20км

Якушов Николай (Ижевск) 

Результат – бронзовая медаль в эстафете 4х7,5км, 15 место  в  гонке преследования на 12,5км

Васильев Виктор  (Ижевск – Саранск)

Результат – 10 место  в  гонке преследования на 12,5км, 40 место в индивидуальной гонке на 20км

Огарков Александр  (С-Петербург – Курганская область)

Результат – 7 место в индивидуальной гонке на 20км

Виролайнен Дарья  (Химки Московской области – ХМАО-Югра, «ЦСПСКЮ»)

Результат – 21 место  в  индивидуальной гонке на 15км

 

XX чемпионат Европы по биатлону

Банско (Болгария)

20 – 26 февраля 2013 г.

Загоруйко Анастасия (Тюмень)

Результат – золотая  медаль в индивидуальной гонке на 15км, 5 место в эстафете 4х6км

Старых Ирина (Курган - Тюмень)

Результат – золотая  медаль в спринтерской гонке на 7,5км, 5 место в эстафете 4х6км, 7 место в гонке преследования на 10км, 17 место в индивидуальной гонке на 15км,

Теплицына (Назарова) Валентина (Удмуртия)

Результат – 4 место в индивидуальной гонке на 15км, 5 место в эстафете 4х6км, 8 место в гонке преследования на 10км, 21 место в спринтерской гонке на 7,5км  

Куклина (Кузнецова) Лариса (Лабытнаги, ЯНАО)  

Результат – 5 место в эстафете 4х6км, 14 место в спринтерской гонке на 7,5км, 16 место в гонке преследования на 10км, 30 место в индивидуальной гонке на 15км

Панфилова Мария (Пермь - Украина)

Результат – бронзовая медаль в эстафете 4х6км, 6 место в гонке преследования на 10км

Буртасов Максим (Башкирия)

Результат – 6 место в гонке преследования на 12,5км, 20 место в спринтерской гонке на 10км, 47 место в индивидуальной гонке на 20км

Волков Алексей (ХМАО)

Результат – 11 место в спринтерской гонке на 10км

Печенкин Александр  (Чайковский Пермского края)

Результат – 16 место в спринтерской гонке на 10км, 26 место в гонке преследования на 12,5км

Васильев Виктор  (Ижевск – Саранск)

Результат – 16 место в гонке преследования на 12,5км, 29 место  в спринтерской гонке на 10км, 35 место в индивидуальной гонке на 20км

 

 

 

XXI чемпионат Европы по биатлону

Нове-Место (Чехия)

29 января - 04 февраля 2014 г.

Виролайнен Дарья  (Химки Московской области – ХМАО-Югра, «ЦСПСКЮ»)

Результат – бронзовая медаль в гонке преследования на 12,5км, 4 место в эстафете 4х6км, 5 место  в  индивидуальной гонке на 15км, 11 место в спринтерской гонке на 7,5км

Бабиков Антон (Уфа)

Результат – бронзовая медаль в гонке преследования на 12,5км, 4 место в эстафете 4х7,5км, 13 место в спринтерской гонке на 10км

Загоруйко Анастасия (Тюмень)

Результат – 4 место в эстафете 4х6км, 23 место в индивидуальной гонке на 15км

Колодийчук Олег  (Нефтеюганск Тюменской области)

Результат – 23 место  в  индивидуальной гонке на 20км

Иванов Ярослав  (Белый Яр Томской области – Ханты-Мансийск, ХМАО-Югры «ЦСПСКЮ»)

Результат – 25 место  в  спринтерской гонке на 10км, 28 место в гонке преследования на 12,5км

 

 

XXII чемпионат Европы по биатлону

Отепя (Эстония)

28 января - 03 февраля 2015 г.

Волков Алексей (ХМАО)

Результат – золотая  медаль в индивидуальной гонке на 20км, золотая  медаль  в эстафете 4х7,5км

Шумилова Екатерина (Пермский край – ХМАО-Югра)

Результат – золотая  медаль в гонке преследования на 10км, бронзовая медаль в спринтерской гонке на 7,5км

Бабиков Антон (Уфа, Башкортостан)

Результат – золотая  медаль в эстафете 4х7,5км, бронзовая медаль в гонке преследования на 12,5км, 8 место в индивидуальной гонке на 20км, 14 место в спринтерской гонке на 10км

Печенкин Александр (Чайковский Пермского края)

Результат – золотая  медаль в эстафете 4х7,5км, 37 место в гонке преследования на 12,5км, 54 место в спринтерской гонке на 10км

 

XXIII чемпионат Европы по биатлону

Тюмень (Россия)

24 – 28 февраля 2016 г.

Гараничев Евгений (Пермь – Тюмень)

Результат – золотая  медаль в смешанной эстафете, золотая  медаль  в спринтерской гонке на 10км, серебряная  медаль в гонке преследования на 12,5км

Бабиков Антон (Уфа)

Результат – золотая  медаль  в одиночной смешанной эстафете, золотая  медаль  в гонке преследования на 12,5км, бронзовая медаль в спринтерской гонке на 10км, 4 место в гонке на 15км с масс-старта

Сливко Виктория (Омск – Тюмень)

Результат – золотая  медаль в одиночной смешанной эстафете

Загоруйко Анастасия (Тюмень)

Результат – золотая  медаль в смешанной эстафете, 4 место в гонке преследования на 10км, 5 место в гонке на 12,5км с масс-старта, 7 место в спринтерской гонке 7,5км

Пащенко Петр (Башкортостан)

Результат – 5 место в гонке преследования на 12,5км, 9 место в гонке на 15км с масс-старта, 15 место в спринтерской гонке на 10км

Слепцова Светлана (ХМАО)

Результат – 12 место в спринтерской гонке на 7,5км, 12 место в гонке преследования на 10км, 30 место в гонке на 12,5км с масс-старта

Миронова Светлана  (Томск – Екатеринбург, УОР №1)

Результат – 11 место в гонке на 12,5км с масс-старта, 11 место в спринтерской гонке на 7,5км, 15 место в гонке преследования на 10км,

Сучилов Семен  (Кмровский Тюменской области – ХМАО-Югра, «ЦСПСКЮ»)

Результат – 35 место в спринтерской гонке на 10км, 41 место в гонке преследования на 12,5км

Латыпов Эдуард  (Гродно Беларусь – Башкортостан, «СШОР РБ»)

Результат – 57 место гонке преследования на 12,5км, 60 место в спринтерской гонке на 10км

 

 

 XXIV чемпионат Европы по биатлону

Дужники Здруй (Польша)

 25 - 29 января 2017 г.

Логинов Александр  (Саратов – Тюмень, «ЦСП»)

Результат – золотая  медаль в одиночной смешанной эстафете, золотая  медаль  в смешанной эстафете, золотая  медаль в гонке преследования на 12,5км,  золотая  медаль  в индивидуальной гонке на 20км, серебряная  медаль в спринтерской гонке на 10км

Старых Ирина (Курган - Тюмень)

Результат – золотая  медаль в индивидуальной гонке на 15км, золотая  медаль  в гонке преследования на 10км, золотая  медаль  в смешанной эстафете, бронзовая медаль в спринтерской гонке на 7,5км

Слепцова Светлана (ХМАО)

Результат – золотая  медаль  в смешанной эстафете, серебряная медаль в индивидуальной гонке на 15км, серебряная медаль  в спринтерской гонке на 7,5км, бронзовая медаль в гонке преследования на 10км

Гараничев Евгений (Пермь – Тюмень)

Результат –  золотая  медаль  в смешанной эстафете (суппермикст), серебряная медаль в гонке преследования на 12,5км, 17 место в спринтерской гонке на 10км

Волков Алексей (ХМАО)

Результат – золотая  медаль в смешанной эстафете, 4 место в гонке преследования на 12,5км, 5 место в индивидуальной гонке на 20км, 5 место в спринтерской гонке на 10км

Виролайнен Дарья  (Химки Московской области – ХМАО-Югра, «ЦСПСКЮ»)

Результат – золотая  медаль в одиночной смешанной эстафете, 7 место в гонке преследования на 10км, 8 место в спринтерской гонке на 7,5км, 9 место  в  индивидуальной гонке на 15км

Миронова Светлана (Томская область – Свердловская область)

Результат – 5 место в индивидуальной гонке на 15км, 5 место в гонке преследования на 10км, 13 место в спринтерской гонке на 7,5км

Пащенко Петр (Башкортостан)

Результат – 20 место в гонке преследования на 12,5км, 24 место в спринтерской гонке на 10км, 31 место в индивидуальной гонке на 20км

 

 

XXV чемпионат Европы по биатлону

Виль-Риданна (Италия)

24 - 28 января 2018 г.

Сливко Виктория (Муромцево Омской области – Тюмень)

Результат –  серебряная  медаль в смешанной эстафете, бронзовая медаль в индивидуальной гонке на 15км, 4 место в спринтерской гонке на 7,5км, 16 место в гонке преследования на 10км

Гараничев Евгений (Пермь – Тюмень)

Результат – серебряная  медаль в смешанной эстафете, бронзовая медаль в гонке преследования на 12,5км, 19 место в спринте на 10км, дисквалификация в индивидуальной гонке на 20км

Загоруйко Анастасия (Тюмень)

Результат – серебряная  медаль в смешанной эстафете, 12 место в индивидуальной гонке на 15км, 13 место в гонке преследования на 10км, 31 место в спринтерской гонке 7,5км

Волков Алексей (ХМАО)

Результат – 5 место в эстафете в смешанной эстафете (суппермикст), 27 место в индивидуальной гонке на 20км

Резцова Кристина (Москва – ХМАО-Югра, «ЦСПСКЮ»)

Результат – 5 место в эстафете в смешанной эстафете (суппермикст), 35 место в индивидуальной гонке на 15км

Миронова Светлана (Томская область – Свердловская область)

Результат – 6 место в индивидуальной гонке на 15км, 7 место в гонке преследования на 10км, 11 место в спринтерской гонке на 7,5км

Васнецова Валерия (Можга Удмуртия – Чайковский – СДЮСШОР «Старт» Пермь, Пермский край)

Результат – 9 место в гонке преследования на 10км, 33 место в спринтерской гонке на 7,5км, дисквалификация в индивидуальной гонке на 15км

Старых Ирина (Курган)

Результат – 14 место в индивидуальной гонке на 15км, 15 место в спринтерской гонке на 7,5км, 25 место в гонке преследования на 10км

Пащенко Петр (Межгорье Башкортостан – ХМАО)

Результат – 17 место в индивидуальной гонке на 20км, 21 место в гонке преследования на 12,5км, 22 место в спринте на 10км,

Морозова Анастасия (Норильск – ЦСП-Югры, Ханты-Мансийск,  ХМАО)

Результат – 27 место в гонке преследования на 10км, 30 место в индивидуальной гонке на 15км, 49 место в спринтерской гонке

Латыпов Эдуард (ЦСКА - Башкортостан)

Результат – 29 место в гонке преследования на 12,5км, 32 место в индивидуальной гонке на 20км, 51 место в спринте на 10км

 

XXVI чемпионат Европы по биатлону

Минск-Раубичи (Беларусь)

18 - 24 февраля 2019 г.

Юрлова – Перхт Екатерина (Москва)

Результат – золотая медаль в гонке преследования на 10км,   серебряный призер в спринтерской гонке на 7,5км, 21 место в индивидуальной гонке на 15км

Павлова Евгения (Москва)

Результат – золотая медаль в смешанной эстафете (супер-микст), 6 место в гонке преследования на 10км, 18 место спринтерской гонке на 7,5км, 33 место в индивидуальной гонке на 15км

Малышко Дмитрий (Сосновый Бор, Ленинградская область)

Результат – золотая медаль в смешанной эстафете (супер-микст), бронзовая медаль в спринтерской гонке на 10км, 6 место в гонке преследования на 12,5км, 13 место в индивидуальной гонке на 20км

Елисеев Матвей (Зеленоград, Москва)

Результат – серебряный призер в гонке преследования на 12,5км, 4 место в смешанной эстафете,  5 место в индивидуальной гонке на 20км, 11 место в спринтерской гонке на 10км

Миронова Светлана (Томская область – Екатеринбург, Свердловская область)

Результат – 4 место в смешанной эстафете, 4 место в спринтерской гонке на 7,5км, 10 место в гонке преследования на 10км, 14 место в индивидуальной

Сливко Виктория (Муромцево Омской области – Тюмень)

Результат – 4 место в смешанной эстафете, 6 место в индивидуальной гонке на 15км, 27 место в гонке преследования на 10км, 38 место в спринтерской гонке на 7,5км

Цветков Михаил (Зелиноград, Москва)

Результат – 4 место в смешанной эстафете, 12 место в индивидуальной гонке на 20км, 20 место в гонке преследования на 12,5км, 37 место в спринтерской гонке на 10км

Поршнев Никита (05.03.1996, Саратов, СДЮСШОР №3 - ХМАО-Югра, «ЦСПСКЮ»)

Результат – 12 место в гонке преследования на 12,5км, 39 место в спринтерской гонке на 10км, 58 место в индивидуальной гонке на 20км

Бабиков Антон (Уфа)

Результат – 16 место в спринтерской гонке на 10 км, 21 место в гонке преследования на 12,5км, 43 место в индивидуальной гонке на 20км

Сучилов Семен (26.10.1992, Кировский, Исетского района Тюменской области - ХМАО-Югра, «ЦСПСКЮ»)

Результат – 20 место в индивидуальной гонке на 20км, 30 место в гонке преследования на 12,5км, 60 место в спринтерской гонке на 10км

Гербулова Наталья (17.10.1995, Пермь – Красноярск, Академия биатлона)

Результат – 22 место в индивидуальной гонке на 15км, 40 место в гонке преследования на 10км, 45 место в спринтерской гонке на 7,5км

Старых Ирина (Курган – Тюмень, ЦСП-72)

Результат – 54 место в индивидуальной гонке на 15км, дисквалификация в спринтерской гонке на 7,5км

 

  XXVII чемпионат Европы по биатлону

Минск-Раубичи (Беларусь)

26 февраля – 01 марта 2020 г.

 

Павлова Евгения (Москва)

Результат – золотая медаль в суперспринте; 6 место в смешанной эстафете (супермикст)

Резцова Кристина (Москва – ХМАО-Югра, «ЦСПСКЮ»)

Результат – серебряная медаль в смешанной эстафете; серебряная медаль в гонке преследования на 10км; 4 место в спринтерской гонке на 7,5км; 31 место в суперспринте

Сливко Виктория (Муромцево Омской области – Тюмень)

Результат – серебряная медаль в смешанной эстафете; 9 место в суперспринте; 17 место в гонке преследования на 10км; 41 место в спринтерской гонке на 7,5км

Кайшева Ульяна (08.03.1994, Можга, Удмуртия)

Результат – 7 место в гонке преследования на 10км; 11 место в суперспринте; 23 место в спринтерской гонке на 7,5км

Глазырина Екатерина (Екатеринбург, ФСО «Динамо»)

Результат – 14 место в гонке преследования на 10км; 22 место в спринтерской гонке на 7,5км; 73 место в суперспринте

Поршнева (Морозова) Анастасия  (Саратов, СДЮСШОР №3 – ХМАО-Югра, «ЦСПСКЮ»)

Результат – 22 место в суперспринте; 27 место в спринтерской гонке на 7,5км; 28 место в гонке преследования на 10км

Васнецова Валерия (29.05.1997, Можга, Удмуртия – Чайковский, Пермский край)

Результат – 22 место в гонке преследования на 10км; 59 место в спринтерской гонке на 7,5км

 

 

Елисеев Матвей (Зеленоград, Москва)

Результат – золотая медаль в спринтерской гонке на 10км; 7 место в гонке преследования на 12,5км; 33 место в суперспринте

Халили Саид Каримулла (02.09.1998, Пересвет, Московская область)

Результат – серебряная медаль в смешанной эстафете; 6 место в гонке преследования на 12,5км; 7 место в суперспринте, 8 место в спринтерской гонке на 10км

Латыпов Эдуард (21.03.1994, Гродно – Башкортостан)

Результат серебряная медаль в смешанной эстафете; 12 место в гонке преследования на 12,5км; 13 место в суперспринте; 28 место в спринтерской гонке на 10км

Стрельцов Кирилл (27.02.1996, Москва)

Результат – 6 место в смешанной эстафете (супермикст); 9 место в спринтерской гонке на 10км; 12 место в суперспринте; 14 место в гонке преследования на 12,5км;

Поршнев Никита (05.03.1996, Саратов, СДЮСШОР №3 - ХМАО-Югра, «ЦСПСКЮ»)

Результат – 8 место в гонке преследования на 12,5км; 11 место в спринтерской гонке на 10км

Иванов Дмитрий  (26.12.1994, Нягань, ХМАО)

Результат – 26 место в суперспринте

Томшин Василий (11.01.1997, Серов – С-Петербург)

Результат – 26 место в гонке преследования на 12,5км; 27 место в спринтерской гонке на 10км; 29 место в суперспринте

 

 

Чемпионат Европы

Душники-Здруй (Польша)

27 – 31 января 2021 года

 

Куклина Лариса (12.12.1990, Лабытнанги, Тюменская область)

Результат – бронзовая медаль в индивидуальной гонке на 15км, бронзовая медаль в смешанной эстафете (супермикст); 4 место в спринтерской гонке на 7,5км; 4 место в гонке преследования на 10км

Шевченко Анастасия (11.06.1999, Омск – Екатеринбург, УОР №1)

Результат – бронзовая медаль в спринтерской гонке на 7,5км; 4 место в индивидуальной гонке на 15км, 26 место в гонке преследования на 10км

Васнецова Валерия (29.05.1997, Можга, Удмуртия – Чайковский, Пермский край)

Результат – 5 место в спринтерской гонке на 7,5км; 29 место в гонке преследования на 10км, 56 место в индивидуальной гонке на 15км

Шевнина Полина (29.12.1997, Оричи – Екатеринбург, УОР №1)

Результат – 7 место в смешанной эстафете, 17 место в индивидуальной гонке на 15км, 27 место в гонке преследования на 10км, 39 место в спринтерской гонке на 7,5км

Гореева Анастасия Алексеевна (27.08.1999, Павловский Посад Московской области)

Результат – 7 место в смешанной эстафете, 17 место в гонке преследования на 10км, 30 место в спринтерской гонке на 7,5км

Гербулова Наталья (17.10.1995, Пермь)

Результат – 8 место в гонке преследования на 10км, 21 место в спринтерской гонке на 7,5км; 22 место в индивидуальной гонке на 15км

Носкова Екатерина (29.01.1996, Березовский район ХМАО)

Результат – 27 место в индивидуальной гонке на 15км

 

Халили Саид Каримулла (02.09.1998, Пересвет, Московская область)

Результат – серебряная медаль в спринтерской гонке на 10км, 4 место в индивидуальной гонке на 20км, 7 место в смешанной эстафете, 16 место в гонке преследования на 12,5км

Гараничев Евгений (13.02.1988, Новоильинский Пермской области)

Результат – бронзовая медаль в смешанной эстафете (супермикст); 34 место в индивидуальной гонке на 20км

Поршнев Никита (05.03.1996, Саратов – ХМАО)

Результат – 7 место в смешанной эстафете, 14 место в индивидуальной гонке на 20км, 18 место в гонке преследования на 12,5км; 35 место в спринтерской гонке на 10км

Серохвостов Даниил (04.04.1999, Барнаул, Алтайский край)

Результат – 10 место в спринтерской гонке на 10км, 36 место в гонке преследования на 12,5км

Стрельцов Кирилл Константинович (27.02.1996, Москва)

Результат – 12 место в индивидуальной гонке на 20км, 36 место в спринтерской гонке на 10км, 49 место в гонке преследования на 12,5км

Сучилов Семен (26.10.1992, Кировский Тюменской области)

Результат – 14 место в гонке преследования на 12,5км; 23 место в спринтерской гонке на 10км, 59 место в индивидуальной гонке на 20км

Идинов Евгений (20.06.1995, Екатеринбург – Тюменская область)

Результат – 27 место в индивидуальной гонке на 20км, 66 место в спринтерской гонке на 10км

 

 

 

 

scroll back to top