С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

Blumen 

 

Центральное событие 2019 года

 

120 лет назад

 

в городе Перми построен первый в истории Урала стадион для занятий спортом – ВЕЛОДРОМ

(точная дата пока не установлена)

  

Март

 Юбиляры 2019 года

  

110 лет назад

21 марта – Щукин Вадим Владимирович – Чемпион Урало-Кузбасской спартакиады 1932 года (годы жизни 1909-2009).

 

105 лет

10 марта – Дивочкин Александр Андреевич - Герой Советского Союза (годы жизни 1914-1946)

20 марта – Иванов Степан Гаврилович - Герой Советского Союза (годы жизни 1914-1983)

 

100 лет

13 марта – Евстигнеев Алексей Алексеевич - Герой Советского Союза (годы жизни 1919-1944)

21 марта – Епимахов Николай Михайлович - Герой Советского Союза (годы жизни 1919-1989)

25 марта – Аникин Николай Александрович - Герой Советского Союза

 

95 лет

1 марта – Леднев Александр Васильевич – Председатель Свердловского областного совета ВДСО «Трудовые резервы». Отличник физической культуры и спорта

7 марта – Абоимов Леонид Петрович – Тренер по велосипедному спорту  (годы жизни 1924-1987)

15 марта – Беспалов Владимир Николаевич – Учитель физкультуры города Каменска-Уральского(годы жизни 1924-1993)

15 марта – Алексеенко Александр Минович - Герой Советского Союза (годы жизни 1924-1945)

18 марта – Широковский Леонид Иванович – Председатель комитета по физической культуры и спорту города Верхняя Салда Свердловской области (годы жизни 1924-1996)

20 марта – Соколов Дмитрий Петрович – Заслуженный мастер спорта СССР по биатлону

21 марта – Мякутин Виктор Васильевич  – Основатель и председатель клуба любителей бега «Энтузиаст» города Ревды Свердловской области (годы жизни 1924-2014)

24 марта – Мельников Василий Николаевич – Почетный судья Всесоюзной категории (годы жизни 1914-2009).

28 марта – Кот Владимир Данилович  – Председатель Свердловского областного совета ДСО «Спартак» (годы жизни 1924-2016).

 

90 лет

3 марта – Макаров Сергей Петрович – Отличник физической культуры и спорта

8 марта – Вострикова Зоя Павловна – Мастер спорта СССР по спортивной гимнастике(годы жизни 1929-2015)

14 марта – Колосова Лидия Ивановна  – Отличник физической культуры и спорта

 

85 лет

9 марта – Гагарин Юрий Алексеевич - Заслуженный мастер спорта по авиационному спорту, Первый космонавт Планеты Земля (годы жизни 1934-1968)

13 марта – Гунько Галина Николаевна – Кандидат в мастера спорта СССР по спортивному ориентированию

17 марта – Эйсбруннер Станислав – Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (годы жизни 1934-1999)

19 марта – Оланин Анатолий Александрович – Тренер-преподаватель по лыжным гонкам города Первоуральска, Отличник физической культуры и спорта

20 марта – Михайлова Ольга Филимоновна – Почетный мастер спорта СССР по лыжным гонкам

 

80 лет

8 марта – Скобликова Лидия Павловна – Заслуженный мастер спорта СССР по конькобежному спорту

9 марта – Размахнин Олег Александрович – Мастер спорта СССР по лыжным гонкам

10 марта – Науменко Иван Николаевич - Заслуженный учитель России  

14 марта – Школьный Юрий Андреевич – Заслуженный мастер спорта СССР по хоккею с мячом (годы жизни 1939-1980).

19 марта – Макаравитус Геннадий Иозасович – Начальник службы пути. Отличник физической культуры и спорта

21 марта – Коломацкий Борис Иванович – Председатель спортивного клуба «Уральский Трубник», Мастер спорта СССР по хоккею с мячом

22 марта – Кремер Эвальд Карлович – Мастер спорта СССР по шашкам

27 марта – Соколова Римма Ивановна – Директор СДЮСШОР «Динамо» города Екатеринбурга. Спортивный арбитр Всесоюзной категории по конькобежному спорту

29 марта – Рыженков Юрий Игнатьевич – Председатель спортивного клуба «Юпитер» города  Нижний Тагил Свердловской области

31 марта – Лутохин Альберт Дмитриевич – Спортивный арбитр по биатлону

 

75 лет

8 марта – Лисина Евгения Дмитриевна – Мастер спорта СССР по лыжным гонкам

9 марта – Ложков Евгений Харитонович – Отличник физической культуры и спорта

 

70 лет

19 марта – Поворознюк Вячеслав Дмитриевич – Председатель спортивного клуба «Уралэлектромедь» города Верхняя Пышма Свердловской области. Заслуженный работник физической культуры России

23 марта – Тарасевич Владимир Анатольевич – Заслуженный мастер спорта СССР по хоккею с мячом

 

65 лет

3 марта – Скок Наталья Васильевна – Мастер спорта СССР по туризму

5 марта – Чернышова Венера Михайловна - Заслуженный мастер спорта СССР по биатлону

8 марта – Добренко Александр Иванович – Председатель комитета по физической культуре и спорту города Кушва Свердловской области

23 марта – Медведев Николай Александрович – Тренер-преподаватель по борьбе самбо ДЮСШ города Сухой Лог Свердловской области

24 марта – Озорнина Ольга Федоровна – Начальник орготдела комитета по физической культуре и спорту города Каменск-Уральский Свердловской области

 

60 лет

3 марта – Хидиятуллин Вагиз Назирович – Заслуженный мастер спорта СССР по футболу

5 марта – Бородин Михаил Анатольевич – Председатель СОО «Динамо». Начальник Главного Управления  МВД России по Свердловской области

11 марта – Бережная Инна Ростиславовна – Отличник физической культуры и спорта

23 марта – Щепин Сергей Львович – Мастер спорта СССР по скалолазанию

 

55 лет

9 марта – Стволов Сергей Николаевич – Герой Российской Федерации (годы жизни 1964-2001)

14 марта – Струнникова Наталья Геннадьевна – Мастер спорта СССР международного класса по плаванию

16 марта – Авдеев Виктор – Мастер спорта России по хоккею с шайбой

23 марта – Шакиров Эмиль Шамильевич – Мастер спорта СССР по скалолазанию

 

50 лет

2 марта – Капустина Лариса Юрьевна – Заслуженный тренер России по синхронному плаванию

8 марта – Стефанович Е. – Мастер спорта России по волейболу

13 марта – Шумилова Елена Вадимовна – Мастер спорта СССР по скалолазанию

13 марта – Краснов Игорь Васильевич - Министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики

15 марта – Таран Дмитрий – Мастер спорта СССР по хоккею с шайбой

24 марта – Валов Сергей Владимирович – Заместитель директор ДИВС города Екатеринбурга

 

45 лет

7 марта – Исаков Евгений Юрьевич – Мастер спорта России по легкой атлетике

13 марта – Чеглаков Алексей Николаевич - Мастер спорта России международного класса по греко-римской борьбе

14 марта – Зобнин Яков Михайлович – Председатель МКУ «Комитет по спорту, туризму и молодежной политике» города Верхняя Пышма Свердловской области. Мастер спорта России международного класса по борьбе каратэ-кекусинкай

16 марта – Кашаев Венер Минивадирович - Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике

 

40 лет

20 марта – Сенникова Елена Владимировна – Мастер спорта России по волейболу

23 марта – Неволина Наталья Александровна – Мастер спорта России по пауэрлифтингу

30 марта – Ахмадинова Юлия Рифовна - Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике.

 

35 лет

1 марта – Доброскок Дмитрий Михайлович – Заслуженный мастер спорта России по прыжкам в воду с трамплина

3 марта – Семин Александр Валерьевич - Заслуженный мастер спорта России по хоккею с шайбой

6 марта – Жилинскайте Виктория Юрьевна – Заслуженный мастер спорта России по гандболу

8 марта – Жариков Дмитрий Сергеевич – Мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках

8 марта – Лыков Александр Иванович – Мастер спорта России международного класса по хоккею на траве

9 марта – Абзалимов Эдуард Мартович - Заслуженный мастер спорта России по боксу

11 марта – Меньшиков Алексей Алексеевич - Мастер спорта России по фигурному катанию

13 марта – Мохова Екатерина Сергеевна – Мастер спорта России по велосипедному спорту

24 марта – Костарев Сергей Геннадьевич – Мастер спорта России международного класса по хоккею на траве

27 марта – Гибадуллин Игорь – Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо

 

30 лет

1 марта – Шакирзянов Рауль Наилевич - Мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам

7 марта – Дианская Наталья Евгеньевна - Мастер спорта России международного класса по волейболу

9 марта – Бородулин Артем Игоревич – Мастер спорта России международного класса по фигурному катанию

10 марта – Грошев Алексей Владимирович - Заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам

11 марта – Савичев Александр Михайлович – Заслуженный мастер спорта России по волейболу сидя

12 марта – Дадонов Евгений Анатольевич - Заслуженный мастер спорта по хоккею с шайбой

20 марта – Кальсина (Медведева) Полина Олеговна - Мастер спорта России по лыжным гонкам

 

25 лет

1 марта – Лаптева Ирина Александровна – Мастер спорта России по горнолыжному спорту

2 марта – Аминов Федор - Мастер спорта России по плаванию

8 марта – Кайшева Ульяна Николаевна - Мастер спорта России по биатлону

17 марта – Тимашева Лиана Марселевна - Заслуженный мастер спорта России по борьбе дзюдо

21 марта – Латыпов Эдуард Ратмилевич - Мастер спорта России по биатлону

25 марта – Каримова Эльвира Хайдарьяновна – Заслуженный мастер спорта России по водному поло

26 марта – Леонтьев Михаил Сергеевич – Мастер спорта России по хоккею на траве

 

20 лет

21 марта – Рубинчик Марк Дмитриевич - Мастер спорта России по хоккею с шайбой

 

15 лет

2 марта – Вафин Алик Русланович - Мастер спорта России по хоккею с шайбой

12 марта – Ковязин Иван Дмитриевич - Мастер спорта России по хоккею с шайбой

25 марта – Мартынов Всеволод - Мастер спорта по сноуборду

 

 

 

scroll back to top