СЕРГИЕНКО МАРИЯ

RamkaСергиенко М. - (18.06.1988 г.р.) Мастер спорта Россия по биатлону (Белорецк, Башкортостан, СДЮСШОР РБ)

Участник первенства Мира по летнему биатлону среди юниоров 2007 года в Валь-Мартелло (Италия), заняла 30 место в гонке преследования, 30 место в индивидуальной гонке, 38 место в спринтерской гонке

Участник первенства Мира по летнему биатлону среди юниоров 2006 года в Уфе (Россия), заняла 7 место в гонке преследования на 10км, 9 место в спринтерской гонке на 7,5км

Победитель первенства России среди юниоров 2009 года в супер-спринте

Абсолютная победительница первенства России по летнему биатлону среди девушек 2004 года

Мария – российская биатлонистка, участник первенств Мира по летнему и зимнему биатлону, абсолютная победительница первенства страны, мастер спорта

12:15, 7 сентября 2004

Спортсменка Белорецкого металлургического комбината Мария Сергиенко - чемпионка России по летнему биатлону среди девушек

Воспитанница спортивно-оздоровительного комплекса Белорецкого металлургического комбината, входящего в "Стальную группу Мечел", Мария Сергиенко завоевала звание абсолютной чемпионки России по летнему биатлону среди девушек 15-16 лет. Во всех четырех видах программы соревнований Маша стала первой.

По информации пресс-службы комбината, спортсменка Белорецкого металлургического комбината, победительница республиканского первенства по летнему биатлону Мария Сергиенко поднялась на высшую ступень пьедестала почета первенства России по летнему биатлону, которое проходило в Екатеринбурге 23-28 августа. В соревнованиях участвовало около сорока юных биатлонисток. В программу первенства входили индивидуальная гонка на пять километров, спринт, стрельба по мишеням на результат и смешанная эстафета.

Совсем скоро воспитанница спортивно-оздоровительного комплекса ОАО «БМК» начнет подготовку к первенству по зимнему биатлону.

Автор: Ольга Горюнова