С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

Blumen 

 

Центральное событие 2019 года

 

120 лет назад

 

в городе Перми построен первый в истории Урала стадион для занятий спортом – ВЕЛОДРОМ

(точная дата пока не установлена)

 

Май

 

Юбиляры 2019 года

 

110 лет назад

18 мая – Горностаев Валентин Иванович – Председатель спортивного клуба «Уралмаш» города Свердловска (годы жизни 1909-1993).

 

105 лет

1 мая – Скоблин Виктор Александрович – Почетный судья Всесоюзной категории по плаванию (годы жизни 1914-1984).

25 мая – Зеленкин Егор Федорович - Герой Советского Союза (годы жизни 1914-1980).

 

100 лет

7 мая – Алексеев Николай Николаевич – Спортивный журналист, член Союза журналистов СССР.

8 мая – Банифатов Иван Сергеевич - Герой Советского Союза (годы жизни 1919-1996).

 

95 лет

2 мая – Скубак Константин Алексеевич – Мастер спорта СССР по стендовой стрельбе.

14 мая – Кобычев Игорь Михайлович – Спортивный арбитр Республиканской категории по лыжным гонкам (годы жизни 1924-2007).

15 мая – Ермак Владимир Иванович - Герой Советского Союза (годы жизни 1924-1943).

24 мая – Шиманская Наталья Александровна - Председатель комитета по физической культуре и спорту района (годы жизни 1924-2016).

30 мая – Деев Федор Васильевич - Председатель Курганского областного совета ДСО "Урожай" (годы жизни 1924-2013).

 

90 лет

1 мая – Костарев Виталий Петрович - Заслуженный тренер РСФСР по хоккею с шайбой.

20 мая – Крутикова Валентина Платоновна – Мастер спорта СССР по спортивной гимнастике.

21 мая – Власов Константин Васильевич – Чемпион Советского Союза по прыжкам на лыжах с трамплина (годы жизни 1929-1955).

29 мая – Дмитриев Юрий Александрович – Директор Школы-интернат спортивного профиля (ныне Училище олимпийского резерва) города Свердловска с 1985 по 1990 годы (годы жизни 1929-1990).

 

85 лет

2 мая – Оленев Виктор Алексеевич – Мастер спорта СССР по туризму.

22 мая – Цветков Игорь Петрович – Преподаватель физвоспитания в Свердловском техникуме связи.

 

80 лет

4 мая – Новиков Виктор Александрович – Отличник образования.

14 мая – Толмачева Зинаида Ивановна – Отличник физической культуры и спорта.

 

75 лет

3 мая – Щербаков Валерий Иванович – Заслуженный тренер РСФСР по лыжным гонкам.

6 мая – Кобяков Александр Александрович – Мастер спорта СССР по конькобежному спорту.

19 мая – Ватолин Вадим Сергеевич – Председатель комитета по физической культуре и спорту города Первоуральска Свердловской области (годы жизни 1944-2010).

24 мая – Климов Николай Семенович – Председатель Каменского районного комитета по физической культуры и спорта Свердловской области.

25 мая – Гмызина Тамара Андреевна – Заслуженный тренер России по парашютному спорту, Заслуженный работник физической культуры России.

 

70 лет

14 мая – Ферябникова Нелли Васильевна – Заслуженный мастер спорта СССР по баскетболу.

19 мая – Маслаков Николай Николаевич – Директор ДЮСШ города Невьянска Свердловской области.

19 мая – Младинов Николай Иванович – Мастер спорта СССР по борьбе самбо.

29 мая – Павловский Леонид Викторович – Первый мастер спорта СССР в Свердловской области, Мастер спорта СССР международного класса, заслуженный тренер России по хоккею на траве, Мастер спорта СССР по хоккею с мячом.

 

65 лет

14 мая – Мартынов Александр Васильевич – Тренер-преподаватель по футболу.

14 мая – Чермных Владимир Викторович – Мастер спорта СССР по хоккею на траве.

14 мая – Карцев Александр – Мастер спорта СССР по хоккею с шайбой.

19 мая – Чадов Александр Иванович – Председатель комитета по физической культуре и спорта города Асбеста Свердловской области, Мастер спорта СССР.

20 мая – Мамонтов Николай Васильевич – Директор охотхозяйства Свердловского областного совета ФСО «Динамо».

24 мая – Пермяков Валентин Валентинович – Мастер спорта СССР по парусному спорту.

24 мая – Сивашов Николай Николаевич - Заслуженный тренер России по легкой атлетике.

31 мая – Потапова Людмила Ивановна – Почетный гражданин города Верхняя Пышма, Заслуженный тренер России по велоспорту.

31 мая – Новожилова Галина Бахтияровна – Заместитель председателя спортивного клуба «Высокогорец» г. Нижний Тагил.

 

60 лет

19 мая – Соснин Сергей Иванович – Заслуженный работник физической культуры России, Председатель Свердловского областного совета ДСО "Спартак".

28 мая – Маслов Владимир Васильевич – Директор Дворца шахмат города Екатеринбурга.

 

55 лет

8 мая – Карпухина Ирина Владимировна – Отличник физической культуры и спорта.

8 мая – Гопин Валерий Павлович – Заслуженный мастер спорта СССР по гандболу.

12 мая – Калинин Андрей – Мастер спорта СССР по борьбе самбо.

18 мая – Зуев Андрей Александрович – Заслуженный мастер спорта России по хоккею с шайбой.

19 мая – Иванов Андрей Алексеевич – Один из основателей экстремальных видов спорта в Свердловской области.

19 мая – Антонов Сергей Васильевич - Мастер спорта СССР международного класса по биатлону.

20 мая – Шубина Елена Алексеевна – Заслуженный мастер спорта России по армспорту.

21 мая – Панфилов Сергей Аркадьевич – Мастер спорта СССР по скалолазанию.

22 мая – Биктагиров Камил Ревкатович – Мастер спорта России по полиатлону.

22 мая – Бирюкова Елена Вячеславовна – Заместитель заведующего Верхне-Пышминского филиала Екатеринбургского Училища олимпийского резерва.

24 мая – Житенева Алла Николаевна – Мастер спорта СССР по скалолазанию.

26 мая – Дубовиков Игорь Михайлович – Председатель комитета по физической культуре и спорта г. Краснотурьинск.

 

50 лет

6 мая – Чернов Олег Александрович – Мастер спорта России по хоккею с мячом.

9 мая – Андреева Елена Леонидовна – Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике.

23 мая – Козлова (Репринцева) Лариса Сергеевна – Первый мастер спорта России по борьбе самбо в Свердловской области среди женщин.

 

45 лет

12 мая – Мельник Ольга Ивановна – Заслуженный мастер спорта России по биатлону.

14 мая – Стафеев Игорь – Мастер спорта России по хоккею с мячом.

15 мая – Ильичёв Станислав Иванович - Заслуженный мастер спорта России по хоккею с шайбой.

29 мая – Отмахов Владислав Валерьевич – Мастер спорта России по хоккею с шайбой.

 

40 лет

7 мая – Аверушкина Светлана Егоровна - Заслуженный мастер спорта России по борьбе самбо.

15 мая – Дернов Дмитрий Владимирович - Заслуженный мастер спорта по хоккею с шайбой.

24 мая – Петрова Юлия Сергеевна – Заслуженный мастер спорта России по ватерполо.

 

35 лет

3 мая – Сапова Людмила Владимировна - Мастер спорта России международного класса по баскетболу.

4 мая – Фатеева Ольга Александровна – Мастер спорта России международного класса по волейболу.

10 мая – Ягупова Анна Германовна – Мастер спорта России по легкой атлетике.

16 мая – Моисеев Владислав Владимирович - Мастер спорта России по биатлону.

 

30 лет

4 мая – Спичковский Сергей Сергеевич – Мастер спорта России международного класса по хоккею на траве.

8 мая – Костылев Леонид Евгеньевич - Мастер спорта России международного класса.

8 мая – Кузютина Наталья Юрьевна - Заслуженный мастер спорта России по борьбе дзюдо.

10 мая – Дремин Алексей Николаевич – Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике.

11 мая – Исламов Илья Радикович - Мастер спорта России международного класса по плаванию.

16 мая – Анашкин Денис Андреевич – Мастер спорта России по легкой атлетике.

20 мая – Елхин Дмитрий Юрьевич - Мастер спорта России международного класса по биатлону.

29 мая – Москвина Ксения Леонидовна – Мастер спорта России международного класса по плаванию.

25 лет

5 мая – Сливко Виктория Александровна – Мастер спорта России по биатлону.

5 мая – Окулов Артем Максимович - Заслуженный мастер спорта России по тяжелой атлетике.

19 мая – Гараев Артур Разифович – Мастер спорта России по шахматам.

 

20 лет

19 мая – Терентьев Александр Васильевич - Мастер спорта России по лыжным гонкам.

27 мая – Каменева Мария Андреевна - Мастер спорта России международного класса по плаванию.

 

 

 

 

scroll back to top