С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

 Blumen

 

Центральное событие 2019 года

 

120 лет назад

 

в городе Перми построен первый в истории Урала стадион для занятий спортом – ВЕЛОДРОМ

(точная дата пока не установлена)

 

 

Ноябрь

 

Юбиляры 2019 года

 

 

110 лет назад

7 ноября – Винник Евгений Иванович – Директор ДЮСШ города Красноуфимска Свердловской области (годы жизни 1909-1970).

24 ноября – Жбанов Михаил Евлампиевич - Герой Советского Союза (годы жизни 1909-1993).

 

105 лет

10 ноября – Боронин Михаил Петрович – Воспитанник Свердловского аэроклуба, Герой Советского Союза (годы жизни 1914-1944).

 

100 лет

6 ноября – Крохина Александра Гавриловна – Старший преподаватель физкультуры Уральского политехнического института, Отличник физической культуры и спорта.

7 ноября – Ишмухаметов Ахмадулла Хозеич – Герой Советского Союза (годы жизни 1919-1952).

11 ноября – Косолапов Валентин Иванович - Герой Советского Союза (годы жизни 1919-1983).

17 ноября – Городилова Александра Филимоновна – Активист физкультурного движения г. Свердловска (годы жизни 1919-2008).

19 ноября – Черноус (Ильина) Екатерина Николаевна – Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (годы жизни 1919-2010).

25 ноября – Измадинов Виктор Андреевич - Герой Советского Союза (годы жизни 1919-1972).

28 ноября – Барковский Виктор Антонович – Воспитанник Свердловского аэроклуба, Герой Советского Союза (годы жизни 1919-1942).

 

95 лет

2 ноября – Костоусов Виктор Фёдорович - Герой Советского Союза (годы жизни 1924-1991).

5 ноября – Коковин Яков Давыдович – Спортивный арбитр Республиканской категории по городошному спорту (годы жизни 1924-2002).

24 ноября – Кислицын Евгений Георгиевич – Завуч ДЮСШ г. Алапаевска Свердловской области.

26 ноября – Михайлов Илья Николаевич – Активист физкультурного движения в г. Свердловске (годы жизни 1924-1998).

29 ноября – Масленников Евгений Поликарпович – Первый мастер спорта по туризму в Свердловской области (годы жизни 1924-1978).

30 ноября – Виговский Владимир Пантелеевич – Председатель совета физкультуры Северского трубного завода (Полевской Свердловской области).

 

90 лет

10 ноября – Голубев Анатолий Васильевич – Мастер спорта СССР международного класса по хоккею с мячом (годы жизни 1929-2010).

29 ноября – Бубенчикова Зоя Павловна – Активист физкультурного движения Свердловского областного совета ФСО «Динамо» (годы жизни 1920-2003).

 

85 лет

6 ноября – Лузин Лев Борисович – Мастер спорта СССР по легкой атлетике.

7 ноября – Шахтарина Антонина Александровна – Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (годы жизни 1934-2005).

16 ноября – Макеева Надежда Николаевна – Спортивный врач Свердловского городского врачебно-физкультурного диспансера.

16 ноября – Колеватов Александр Сергеевич - член туристской группы Дятлова (годы жизни 1934-1959).

26 ноября – Большедворов Дмитрий Сергеевич – Начальник организационно-массового отдела и подготовки Свердловского областного совета ФСО «Динамо» (годы жизни 1934-1995).

 

80 лет

8 ноября – Колпаков Владимир Георгиевич - Спортивный арбитр международной категории по авиамодельному спорту.

10 ноября – Феоктистов Герман Николаевич – Мастер спорта СССР по футболу (годы жизни 1939-2010).

11 ноября – Боярских Клавдия Сергеевна – Заслуженный мастер спорта СССР по лыжным гонкам (годы жизни 1939-2009).

11 ноября – Жужгин Василий Николаевич – Председатель комитета по физической культуре и спорту Белоярского района Свердловской области.

14 ноября – Баранов Николай Николаевич – Заслуженный работник физической культуры России, зав.УСО Министерства спорта Свердловской области (годы жизни 1939-2016).

18 ноября – Эделева (Зильберборд) Людмила Иосифовна – Мастер спорта СССР по баскетболу.

23 ноября – Барышников Виталий Яковлевич – Отличник физической культуры и спорта.

 

75 лет

11 ноября – Демина Нина Ивановна – Методист-инструктор Свердловского областного совета ФСО «Динамо», Отличник физической культуры и спорта.

 

70 лет

1 ноября – Рогацкин Борис Владимирович – Заслуженный тренер РСФСР по фигурному катанию (годы жизни 1949-2013).

14 ноября – Ельняков Алексей Васильевич – Заслуженный тренер России по шорт-треку.

26 ноября – Бизюков Вадим Юрьевич – Старший специалист Свердловского городского комитета физической культуры и спорта, спортивный арбитр Всесоюзной категории по легкой атлетике (годы жизни 1949-1997).

 

65 лет

5 ноября – Мальцев Сергей – Тренер-преподаватель по легкой атлетике (К-Уральский), Отличник физической культуры и спорта.

7 ноября – Решетников Сергей Александрович – Мастер спорта СССР по конькобежному спорту.

11 ноября – Воробьев Вадим Леонидович – Директор Центрального стадиона города Екатеринбурга.

16 ноября – Давыдова Надежда Васильевна – Отличник физической культуры и спорта, главный бухгалтер Министерства спорта Свердловской области.

16 ноября – Мусарников Виктор Максимович – Председатель комитета по физической культуре и спорту города Режа Свердловской области.

28 ноября – Федоров Борис Васильевич – Заслуженный тренер РСФСР по конькобежному спорту.

29 ноября – Скоробогатов Анатолий Васильевич – Отличник физической культуры и спорта.

 

60 лет

2 ноября – Костоусов Виктор Фёдорович - Герой Советского Союза (годы жизни 1924-1991).

6 ноября – Желудев Виктор Гельмутович – Мастер спорта СССР по легкой атлетике.

11 ноября – Макагонова (Колодяжная) Ирина Петровна - Заслуженный мастер спорта СССР по волейболу.

29 ноября – Помыкалов Анатолий Сергеевич - Мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике.

 

50 лет

22 ноября – Вострокнутов Михаил – Мастер спорта России международного класса по конькобежному спорту.

26 ноября – Хамутцких Вадим Анатольевич – Заслуженный мастер спорта России по волейболу.

 

45 лет

2 ноября – Самойлин Павел Михайлович – Мастер спорта России международного класса по альпинизму (годы жизни 1974-1996).

2 ноября – Зотов Александр Сергеевич – Директор горнолыжного комплекса «Гора Белая» (Нижний Тагил).

11 ноября – Куликов Александр Сергеевич – Мастер спорта России по борьбе самбо.

14 ноября – Махнев Константин Владимирович – Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо.

15 ноября – Айдаров Алексей Петрович – Заслуженный мастер спорта Белоруссии, мастер спорта России по биатлону.

25 ноября – Исаков Эркинджон Тулкинович – Мастер спорта России по легкой атлетике.

 

40 лет

27 ноября – Вилисова Татьяна Сергеевна – Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике.

29 ноября – Изиланова (Дудина) Светлана Валерьевна – Мастер спорта России по биатлону.

 

35 лет

14 ноября – Мехонцев Егор Леонидович – Заслуженный мастер спорта России по боксу.

21 ноября – Верхоланцев Михаил Николаевич - Мастер спорта России международного класса по борьбе дзюдо.

24 ноября – Чикалов Андрей - Мастер спорта России по волейболу.

 

30 лет

24 ноября – Чулков Кирилл Андреевич - Заслуженный мастер спорта России по греко-римской борьбе.

 

25 лет

6 ноября – Новоструев Артем - Мастер спорта России по плаванию.

10 ноября – Шибанова Анна Сергеевна – Мастер спорта России международного класса по хоккею с шайбой.

10 ноября – Шибанова Татьяна Сергеевна - Мастер спорта по хоккею с шайбой.

13 ноября – Дрегер Дарья Ильинична - Мастер спорта России международного класса по плаванию.

14 ноября – Каландия Ираклий Муртазалиевич - Мастер спорта России по греко-римской борьбе.

27 ноября – Ильиных Кристина Алексеевна - Мастер спорта России международного класса по прыжкам в воду.

30 ноября – Ярондайкина Надежда Валерьевна - Мастер спорта России международного класса по водному поло.

 

 

 

 

scroll back to top