ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

 Blumen

  

ИТОГИ

выступления сборной России

на III зимних юношеских Олимпийских играх

2020 года в Лозанне (Швейцария)

                                               Золото           Серебро         Бронза             ВСЕГО

1 место – Россия                      10                     10                    8                       28

2 место – Япония                      9                      7                     1                       17

3 место – Швейцария               8                      6                     8                      22

4 место – Швеция                     6                      4                     7                       17

     Сборные

     команды МОК           8                      8                     8                      24

5 место – Австрия                      6                      2                     5                      13

……

Вклад

юных уральских спортсменов в копилку медалей

сборной Российской Федерации

 

Лыжное двоеборье

Тихонович Александра Андреевна (25.09.2003) – Пермский край – 4 место в турнире смешанных команд, 16 место на 4-х метровом трамплине

Лыжные гонки

Трегубов Илья Александрович (27.05.2002) – Москва, Оренбургская область – золотая медаль в гонке на 10км классическим стилем, 5 место в лыжном кроссе, 10 место свободным стилем

Локтионов Алексей Анатольевич (05.03.2002) – Удмуртская Республика – 8 место в гонке на 10км классическим стилем, 24 место в лыжном кроссе, 30 место свободным стилем

Прыжки на лыжах с трамплина

Маньков Илья Сергеевич (17.03.2003) – Свердловская область – 5 место

Бородина Алина Юнусовна (10.02.2002) – Свердловская область – 18 место

Санный спорт

Коротаева Наталья Николаевна (01.03.2003) – Пермский край – 6 место в двойке

Чиркова Виктория Алексеевна (18.05.2003) – Пермский край – 6 место в двойке

Фигурное катание

Панфилова Аполлинария Сергеевна (23.01.2003) – Пермский край – золотая медаль в парном катании

Рылов Дмитрий Вадимович (07.09.2001) – Пермский край – золотая медаль в парном катании

Фристайл

Ерофеева Мария Алексеевна (12.04.2002) – Челябинская область – серебряная медаль в смешанных командных соревнованиях по сноуборду и фристайлу в дисциплине «кросс», 4 место в большом финале ски-кросса (столкновение)

Балюкина Владислава Алексеевна (22.07.2002) – Пермский край – бронзовая медаль в ски-кроссе 

Фролов Леонид Андреевич (23.07.2002) – Челябинская область - 10 место в  хафпайпе

Вакуловская Ксения Евгеньевна (25.09.2004) – Челябинская область – не прошла в финальные состязания в хафпайпе 

 

Хоккей

Иванов Сергей Владимирович (03.04.2004) – Челябинская область – золотая медаль

Квочко Илья Александрович (22.02.2004) – Челябинская область – золотая медаль

Мичков Матвей Андреевич (09.12.2004) – Пермcкий край, Ярославская область – золотая медаль

Хоккей 3х3

Проничкин Артем Андреевич (23.07.2004) – Челябинская область – золотая медаль в команде «зеленые»

Шорт-трек

Береснева Юлия Сергеевна (13.05.2002) – Челябинская область – серебряная медаль в микс-эстафете командных соревнований в составе сборной команды МОК, 4 место в беге на 1000м, выбыла в четверть финале в беге на 500м

 

scroll back to top