ИТОГИ

выступления российских конькобежцев на чемпионате Мира по конькобежному спорту

 

Чемпионат Мира

на отдельных дистанциях

 Солт-Лейк-Сити (USA)

 13-17 февраля 2020 г.

 

Кулижников Павел (Воркута, Республика Коми – Коломна)

 

Результат – золотая медаль в беге на 1000м с установлением мирового рекорда, золотая медаль в беге на 500м, падение в командном спринте (получил травму плеча)

 

Воронина Наталья (Нижний Новгород)

 

Результат – золотая медаль в беге на 5000м с установлением мирового рекорда, бронзовая медаль в беге на 3000м, 4 место в командной гонке преследования

 

Фаткулина Ольга (Челябинск, СДЮСШОР им. Л.П. Скобликовой)

 

Результат – серебряная медаль в командном спринте, серебряная медаль в беге на 1000м, бронзовая медаль в беге на 500м

 

Голикова Ангелина (Москва)

 

Результат – серебряная медаль в командном спринте, серебряная медаль в беге на 500м

 

Мурашов Руслан (Воскресенск)

 

Результат – серебряная медаль в беге на 500м, 8 место в беге на 1000м, падение в командном спринте

 

Качанова Дарья (Нижний Новгород)

 

Результат – серебряная медаль в командном спринте, 10 место в беге на 500м, 10 место в беге на 1000м

 

Шихова Екатерина (Киров)

 

Результат – серебряная медаль в командном спринте, 4 место в командной гонке преследования, 6 место в беге на 1500м, 7 место в беге на 1000м

 

Лаленкова Евгения (Череповец)

 

Результат – серебряная медаль в беге на 1500м, 4 место в беге на 3000м, 4 место в командной гонке преследования

 

Казелина Елизавета (Кирово-Чепецк Кировской области)

 

Результат – бронзовая медаль в беге на 1500м, 4 место в командной гонке преследования, 20 место в масс-старте

 

Захаров Руслан (Нижний Новгород)

 

Результат – бронзовая медаль в командной гонке преследования, 9 место в беге на 5000м, 30 место в масс-старте

 

Румянцев Александр (Архангельск)

 

Результат – бронзовая медаль в командной гонке преследования, в беге на 10000м не финиширует

 

Семериков Данила (Саратов)

 

Результат – бронзовая медаль в командной гонке преследования, 19 место в беге на 5000м, 22 место в масс-старте

 

Трофимов Сергей (Нижний Новгород)

 

Результат – бронзовая медаль в командной гонке преследования, 17 место в беге на 1500м

 

Муштаков Виктор (Барнаул)

 

Результат – 4 место в беге на 500м, 11 место в беге на 1000м, падение в командном спринте

 

Юсков Денис (Москва)

 

Результат – 5 место в беге на 1500м, 12 место в беге на 5000м

 

Сохрякова Елена (Иваново)

 

Результат – 10 место в беге на 5000м, 15 место в масс-старте, дисквалификация в беге на 3000м

 

Беляев Даниил (Санкт-Петербург)

 

Результат – 14 место в беге на 1500м

 

 

 

scroll back to top