С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

 Blumen

 

Центральное событие 2020 года

 

 

135 лет назад

 

24 ноября 1885 года на первом на Урале стадионе, построенном в Екатеринбурге, – Ипподроме – проведен первый рысистый бег

(в дальнейшем ипподром также использовался для гонок велосипедистов, соревнований легкоатлетов, гимнастов и др. видов спорта, также в качестве первого аэродрома)

 

 Ippodrom4

 

Март

 

Юбиляры 2020 года

 

135 лет назад

4 марта – Вейланд-Шульц Кристап Кристапович  – Выдающийся борец начала ХХ века (годы жизни 1885-1987)

 

125 лет

19 марта – Колотилов Леонид Алексеевич - Герой Советского Союза (годы жизни 1895-1965)

 

115 лет

26 марта – Любимов Сергей Александрович - Первый заместитель Председателя Свердловского городского исполнительного комитета (годы жизни 1905-1983)

 

110 лет

2 марта – Шувалов Петр Петрович – Отличник физической культуры и спорта (годы жизни 1910-200?)

14 марта – Шипигусьев Сергей Павлович - Начальник стройуправления, член сборной города по футболу, Почетный гражданин города Нижний Тагил

 

 

95 лет

7 марта – Серебров Владимир Арсентьевич – Заслуженный тренер РСФСР по хоккею с мячом (годы жизни 1925-1999)

8 марта – Егоров Валерий Арсентьевич – Председатель Свердловского областного совета ДСО «Красная Звезда»

14 марта – Жукова Римма Михайловна – Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер РСФСР по конькобежному спорту (годы жизни 1925-1999).

23 марта – Толмачева Надежда Васильевна - Активист физкультуры города Нижний Тагил

25 марта – Кривоногова Галина Ивановна – Старший инструктор учебно-спортивного отдела Свердловского областного спорткомитета, Ветеран спорта, Отличник физической культуры и спорта

 

90 лет

11 марта – Колчина Алевтина Павловна – Заслуженный мастер спорта СССР по лыжным гонкам

12 марта – Савин Игорь Николаевич – Мастер спорта СССР по легкой атлетике (годы жизни 1930-2008)

30 марта – Сафронов Сергей Иванович – Летчик-истребитель, погибший в небе над Дегтярском Свердловской области при перехвате американского разведывательного самолета «У-2» в 1960 году(годы жизни 1930-1960)

 

85 лет

10 марта – Иванова Антонина Ивановна – Мастер спорта СССР по велосипедному спорту

22 марта – Шейерман Роберт Яковлевич – Заслуженный мастер спорта СССР по тяжелой атлетике (годы жизни 1935-2009)

 

80 лет

2 марта – Миронова Галина Лазаревна – Профессор кафедры физического воспитания УГЛТА города Екатеринбурга

6 марта – Шаврова Людмила Васильевна – Заслуженный работник физической культуры России

16 марта – Приземкин Владимир Александрович – Руководитель физвоспитания школы-интернат  Всероссийского общества слепых

 

75 лет

4 марта – Скурыгина Тамара Артемьевна – Мастер спорта СССР по гандболу

22 марта – Лодочников Александр Павлович – Мастер спорта СССР по велосипедному спорту

 

70 лет

2 марта – Гекман Владимир Иванович – Заслуженный тренер РСФСР по лыжным гонкам

20 марта – Захаров Валерий Павлович - Заслуженный тренер России по биатлону

 

65 лет

1 марта – Кобцев Виктор Алексеевич – Заслуженный тренер России по пожарно-прикладному спорту

10 марта – Парфенов Сергей Александрович – Заслуженный работник культуры России, президент Федерации Свердловской области по легкой атлетике

20 марта – Воробьева Нина Викторовна – Заслуженный тренер России по гребле на байдарках и каноэ

 

60 лет

12 марта – Новожилов Василий Леонидович – Участник Паралимпийских игр по лыжным гонкам и биатлону

16 марта – Тарасов Игорь Витальевич – Начальник Екатеринбургского аэроклуба

18 марта – Родопольский Игорь Олегович – Директор регионального центра патриотического воспитания

26 марта – Башкиров Сергей Анатольевич – Начальник Управления по физической культуре и спорту города Первоуральска Свердловской области, мастер спорта СССР по служебному многоборью

 

55 лет

4 марта – Гайнуллин Юрий Ялахетдинович – Мастер спорта России по городошному спорту

6 марта – Сысцов Александр Владимирович – Заслуженный тренер России по тхеквондо

8 марта – Красильников Евгений Витальевич – Заслуженный мастер спорта СССР по волейболу

21 марта – Рыжков Георгий Анатольевич – Заслуженный тренер России по лыжным гонкам

 

50 лет

8 марта – Бекбулатов Вадим Николаевич - Заслуженный мастер спорта России по хоккею с шайбой

13 марта – Псарев Владимир Александрович - Мастер спорта России международного класса по биатлону

14 марта – Каваклиоглу (Копытова) Елена Николаевна – Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике

20 марта – Чистяков Константин Сергеевич – Мастер спорта России международного класса по горнолыжному спорту

25 марта – Кирмасов Сергей Станиславович – Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике

30 марта – Знаменщиков Дмитрий Владимирович – Заслуженный мастер спорта России по спортивному ориентированию

30 марта – Фитина Людмила Николаевна – Начальник Управления физической культуры, спорта и туризма города Екатеринбурга. Мастер спорта СССР международного класса по гандболу

 

45 лет

7 марта – Хвалько Евгений Михайлович – Мастер спорта России международного класса по хоккею с мячом

9 марта – Сергеев Олег Владимирович – Мастер спорта России международного класса по борьбе дзюдо

23 марта – Сафарова Елена Владимировна - Мастер спорта России международного класса по биатлону

24 марта – Кулаев Олег Николаевич – Мастер спорта России по хоккею с мячом

25 марта – Забродин Алексей Николаевич - Мастер спорта России по лыжным гонкам

 

40 лет

4 марта – Зиновьев Сергей Олегович – Заслуженный мастер спорта России по хоккею с шайбой

9 марта – Конух Софья Евгеньевна – Мастер спорта России по борьбе дзюдо

21 марта – Сафонова Дарья Александровна - Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике

23 марта – Уханов Павел Алексеевич – Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике

28 марта – Макаров Сергей Валерьевич - Мастер спорта России международного класса по волейболу

 

30 лет

5 марта – Аксенова Анастасия Сергеевна – Мастер спорта России международного класса по плаванию

7 марта – Ершов Артур Станиславович – Мастер спорта России международного класса по велосипедному спорту

11 марта – Леонтьев Сергей Вячеславович – Мастер спорта России по гребле на байдарках

14 марта – Шардаков Юрий Леонидович – Мастер спорта России по хоккею с мячом

16 марта – Исакова Любовь - Мастер спорта России по водному поло

21 марта – Клюкин Алексей Геннадьевич - Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо

22 марта – Манторов Антон Александрович – Мастер спорта России по борьбе самбо

25 марта – Никитин Владимир Олегович – Заслуженный мастер спорта России по боксу

28 марта – Мингалев Александр Анатольевич - Мастер спорта России международного класса по биатлону

 

25 лет

4 марта – Ничушкин Валерий Иванович – Мастер спорта России по хоккею с шайбой

17 марта – Мартюшева Анастасия Васильевна - Мастер спорта России по фигурному катанию

 

20 лет

21 марта – Дубровский Георгий Константинович - Мастер спорта России по хоккею с шайбой

23 марта – Жабреев Александр Сергеевич - Мастер спорта России по хоккею с шайбой

30 марта – Замула Егор Денисович - Мастер спорта России по хоккею с шайбой

 

scroll back to top