С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

Blumen 

 

Центральное событие 2020 года

 

135 лет назад

 

24 ноября 1885 года на первом на Урале стадионе, построенном в Екатеринбурге, – Ипподроме – проведен первый рысистый бег

(в дальнейшем ипподром также использовался для гонок велосипедистов, соревнований легкоатлетов, гимнастов и др. видов спорта, также в качестве первого аэродрома)

 

 Ippodrom3

 

МАЙ

 

Юбиляры 2020 года

 

110 лет назад

6 мая – Иванов Харлампий Петрович - Судья международной категории по хоккею с шайбой

17 мая – Коган Борис Аронович - Тренер-преподаватель по шахматам (годы жизни 1910-1972)

 

105 лет

1 мая – Замостьянов Николай Васильевич - Заслуженный тренер РСФСР по биатлону

7 мая – Катков Иван Максимович - Герой Советского Союза (годы жизни 1915-2000) 

 

100 лет

1 мая – Сливкин Анатолий Сергеевич – Председатель федерации Свердловской области по пулевой стрельбе (годы жизни 1920-2002).

11 мая – Мартюшов Николай Александрович – Кандидат в мастера спорта СССР по шахматам (годы жизни 1920-1999).

 

95 лет

21 мая – Кошурников Сергей Николаевич – Отличник физической культуры и спорта

 

90 лет

12 мая – Денисова Надежда Ивановна – Заведующая кафедрой физвоспитания САИ

31 мая – Румянцев Николай Александрович  – Мастер спорта СССР по легкой атлетике

 

85 лет

2 мая – Медведев Александр Егорович – Заслуженный тренер РСФСР по морскому многоборью (годы жизни 1938-1985).

11 мая – Голоднев Анатолий Николаевич – Мастер спорта СССР по хоккею с мячом (годы жизни 1935-2014).

 

75 лет

1 мая – Гавриков Владимир Михайлович – Мастер спорта СССР по борьбе самбо

5 мая – Долматова Александра Степановна – Активист физкультурного движения в г. Свердловске

9 мая – Кабанова Ирина Геннадьевна – Кандидат в мастера спорта по шахматам

11 мая – Гурчиани Ладо Леванович – Мастер спорта СССР по скалолазанию

16 мая – Черноус Андрей Васильевич – Мастер спорта СССР по стендовой стрельбе, Отличник Физической культуры и спорта

20 мая – Загребин Георгий Андреевич - Заслуженный тренер России по велосипедному спорту

30 мая – Стрежнев Дмитрий Васильевич – Заслуженный работник физической культуры

 

70 лет

2 мая – Жилин Николай Федорович – Заслуженный мастер спорта России по альпинизму

4 мая – Двойников Валерий Васильевич – Заслуженный мастер спорта СССР по борьбе дзюдо

8 мая – Ашастина Зинаида Ивановна – Спортивный арбитр Республиканской категории по волейболу

9 мая – Лапина Маргарита Сергеевна – Мастер спорта СССР по волейболу

25 мая – Куликов Евгений Николаевич – Заслуженный мастер спорта СССР по конькобежному спорту

26 мая – Горстков Евгений Николаевич - Заслуженный мастер спорта СССР по боксу

30 мая – Ивкин Николай Федорович – Директор ДЮСШ, Мастер спорта СССР по велоспорту

 

65 лет

1 мая – Дубов Александр Германович – Мастер спорта СССР по хоккею с мячом

19 мая – Колосков Владимир Федорович – Заслуженный тренер РСФСР по баскетболу

29 мая – Лукин Олег Глебович - Судья международной категории по волейболу

30 мая – Каштанова Наталья Анатольевна – Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер России по художественной гимнастике

 

60 лет

1 мая – Писчиков Юрий Васильевич – Директор ДЮСШ города Режа Свердловской области

16 мая – Семенов Александр – Мастер спорта СССР по хоккею с шайбой

21 мая – Мохов Сергей Николаевич – Спортивный арбитр Международного класса по хоккею с шайбой

23 мая – Ямаев Рим Муллаханович – Мастер спорта СССР по легкой атлетике

24 мая – Люлинский Александр Николаевич – Директор Первоуральского муниципального бюджетного учреждения физической культуры и спорта «Старт»

27 мая – Исаханян Геворг Анушаванович – Герой России, Председатель Свердловского регионального отделения Всероссийского общества ДОСААФ

 

55 лет

1 мая – Галкин Олег Владимирович - Заслуженный мастер спорта СССР по велоспорту

14 мая – Нечеухин Николай Алексеевич – Заслуженный мастер спорта России по авиамодельному спорту

14 мая – Топычканов Сергей Николаевич – Мастер спорта СССР международного класса по хоккею с мячом

15 мая – Пархомчук Ирина Владимировна – Заслуженный мастер спорта СССР по волейболу

22 мая – Коршунов Андрей – Мастер спорта СССР по хоккею с шайбой

22 мая – Зинчук Николай Николаевич – Заведующий Верхне-Пышминского филиала Екатеринбургского Училища олимпийского резерва

23 мая – Боровских Юрий Александрович - Мастер спорта СССР по тяжелой атлетике

26 мая – Огиенко Валентина Витальевна – Заслуженный мастер спорта СССР и России, Заслуженный тренер России по волейболу

31 мая – Мерзлякова Наталья Владимировна - Мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике

 

50 лет

10 мая – Галиуллина Лия Астаховна - Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо

12 мая – Мокин Вадим – Мастер спорта России международного класса по хоккею с мячом

19 мая – Ткач Елена Анатольевна – Заслуженный мастер спорта России по стендовой стрельбе

23 мая – Мазникова (Крапоткина) Елена – Первый мастер спорта России по спортивным танцам в Свердловской области среди женщин

 

45 лет

12 мая – Каманцев Владимир Анатольевич - Заслуженный мастер спорта России по следж-хоккею

14 мая – Киприн Алексей Николаевич – Мастер спорта России по борьбе дзюдо

16 мая – Сидоров Вячеслав Валерьевич - Заслуженный мастер спорта России по хоккею с шайбой

17 мая – Михайлов Михаил Александрович - Заслуженный мастер спорта России по баскетболу

21 мая – Плешукова Наталья - Мастер спорта России по биатлону

 

40 лет

10 мая – Поляков Анатолий Сергеевич – Заслуженный мастер спорта России по плаванию

10 мая – Петров Сергей - Мастер спорта России по греко-римской борьбе

13 мая – Бикерт Екатерина Эдуардовна – Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике, участник Олимпийских игр

13 мая – Галлямов Тимур Фанилеевич – Заслуженный мастер спорта России по борьбе самбо

16 мая – Коновалова Ольга Александровна – Мастер спорта России международного класса по волейболу

16 мая – Князев Артем – Мастер спорта России международного класса по фигурному катанию

17 мая – Сибилева Татьяна Валерьевна – Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике

19 мая – Гимазетдинова Анастасия – Мастер спорта России международного класса по фигурному катанию

27 мая – Чурин Алексей Викторович - Мастер спорта России международного класса по биатлону

 

35 лет

9 мая – Чернышев Виктор Владимирович – Мастер спорта России по хоккею с мячом

10 мая – Дингес Виктор Евгеньевич – Заслуженный мастер спорта России по спортивному ориентированию

10 мая – Жилин Илья Сергеевич - Мастер спорта России международного класса по волейболу

11 мая – Семаков Владимир Сергеевич - Мастер спорта России международного класса по биатлону

14 мая – Кузнецов Михаил Николаевич – Заслуженный мастер спорта России по гребному слалому

22 мая – Мхитарян Флора Хачатуровна - Мастер спорта России международного класса по борьбе дзюдо

23 мая – Слугина Вера Васильевна - Мастер спорта России международного класса по боксу

25 мая – Лукьяненко Евгения – Мастер спорта России по каратэ-киокушинкай

25 мая – Юрина Валентина Олеговна – Заслуженный мастер спорта России по скалолазанию

26 мая – Бабешина (Шешенина) Марина Игоревна – Заслуженный мастер спорта России по волейболу

27 мая – Боголюбский Игорь Алексеевич – Мастер спорта России по конькобежному спорту

27 мая – Хохряков Николай Анатольевич - Мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам

27 мая – Евтушенко Павел Анатольевич - Заслуженный мастер спорта России по хоккею с шайбой

30 мая – Курносов Игорь Дмитриевич - Международный Гроссмейстер по шахматам (годы жизни 1985-2013)

31 мая – Ихсанов Максим Фирдаусович - Мастер спорта России международного класса по биатлону

 

30 лет

3 мая – Елистратов Семен Андреевич – Заслуженный мастер спорта России по шорт-треку

3 мая – Аликина Александра Николаевна - Мастер спорта России по биатлону

13 мая – Белослудцева Лариса Владимировна - Мастер спорта России по биатлону

18 мая – Филимонов Вадим Владимирович - Мастер спорта России международного класса по биатлону

19 мая – Охотников Павел Анатольевич - Мастер спорта России международного класса по биатлону

30 мая – Мамина (Тамкова) Алена Александровна – Мастер спорта России по легкой атлетике

 

25 лет

24 мая – Лебедев Андрей Сергеевич – Мастер спорта России по кикбоксингу

25 мая – Волков Дмитрий Александрович - Мастер спорта России международного класса по волейболу

31 мая – Мешкова Ксения Олеговна – Кандидат в мастера спорта России по рукопашному бою

 

20 лет

5 мая – Морозов Иван Дмитриевич - Мастер спорта России по хоккею с шайбой

11 мая – Окулов Максим Алексеевич - Мастер спорта России по минифутболу

29 мая – Красовская Елена Александровна - Мастер спорта России международного класса по скалолазанию

 

scroll back to top