С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

Blumen 

 

Центральное событие 2020 года

 

135 лет назад

 

24 ноября 1885 года на первом на Урале стадионе, построенном в Екатеринбурге, – Ипподроме – проведен первый рысистый бег

(в дальнейшем ипподром также использовался для гонок велосипедистов, соревнований легкоатлетов, гимнастов и др. видов спорта, также в качестве первого аэродрома)

 

 Ippodrom3

ИЮНЬ

 

Юбиляры 2020 года

 

150 лет назад

25 июня – Первушин Павел Степанович – Активный член «Екатеринбургского Общества Велосипедистов-Любителей» города Екатеринбурга (годы жизни 1870-19??)

 

110 лет

23 июня – Карпов Александр Иванович – Тренер-преподаватель по футболу, активист физкультурного движения г. Свердловска (годы жизни 1910-1992)

  

105 лет

16 июня – Поносов Михаил Петрович - Мастер спорта СССР по лыжным гонкам (годы жизни 1915-2002)

 27 июня – Володин Петр Александрович – Заслуженный мастер спорта СССР по лыжным гонкам (годы жизни 1915-2007)

  

95 лет

15 июня – Бурина Ефросинья Михайловна – Спортивный арбитр Всесоюзной категории по лыжному спорту 

15 июня – Гончаров Петр Яковлевич  – Учитель физкультуры общеобразовательной школы в городе Карпинске Свердловской области

26 июня – Беляев Павел Иванович – Летчик-космонавт, Герой Советского Союза. Павел Иванович продолжительное время жил и работал в Каменске-Уральском Свердловской области (годы жизни 1925-1970)

30 июня – Гамбург Марк Ильич – Спортивный арбитр Всесоюзной категории по шахматам

  

85 лет

5 июня – Рябков Анатолий Васильевич – Председатель совета ветеранов войны в городе Свердловске.

5 июня – Тибо-Бриньоле Николай Владимирович - Участник тургруппы Дятлова (годы жизни 1935-1959)

7 июня – Булатова Ирма Николаевна – Активист физкультурного движения Свердловского областного совета ФСО «Динамо»

15 июня – Муллагалиев Геннадий Галеевич – Заслуженный тренер РСФСР по городошному спорту

  

80 лет

25 июня – Лошагина Ираида Александровна – Старший тренер КОСК города Свердловска

  

70 лет

10 июня – Пантюхина Лариса Самуиловна – Мастер спорта СССР по скалолазанию.

21 июня – Шишмаков Владимир Иванович – Председатель Комитета по физической культуре и спорту города Кировграда Свердловской области.

  

65 лет

1 июня – Крушинская Елена Николаевна  – Советник заместителя Правительства Свердловской области (внесла вклад из личных сбережений в проект «История физической культуры и спорта в Свердловской области»)

4 июня – Давыдова Ирина Петровна – Мастер спорта СССР по скалолазанию.

26 июня – Баскаков Валерий Владимирович – Заслуженный работник физической культуры России

  

60 лет

9 июня – Козицын Андрей Анатольевич – Почетный гражданин городов Верхняя Пышма и Екатеринбурга

13 июня – Волкова Елена Павловна  – Заслуженный мастер спорта СССР по волейболу

13 июня – Батталов Магомед-Расул Вагидович - Мастер спорта СССР международного класса по классической (греко-римской) борьбе

14 июня – Карелин Сергей Львович – Мастер спорта СССР по велоспорту.

18 июня – Калуцкий Анатолий Владимирович - Мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике

24 июня – Боярчук Анатолий Леонидович - Заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике (годы жизни 1960-2016)

29 июня – Копытов Владимир Александрович – Заслуженный тренер России по хоккею с шайбой.

  

55 лет

10 июня – Копылов Андрей – Мастер спорта СССР международного класса по борьбе самбо.

20 июня – Еремин Владимир – Мастер спорта СССР по хоккею с шайбой

25 июня – Пономарев Виктор Викторович – Участник зимних Паралимпийских игр по лыжным гонкам

29 июня – Коляда (Овчинникова) Елена Леонидовна – Мастер спорта СССР по скалолазанию.

  

50 лет

3 июня – Тертышный Сергей Викторович – Мастер спорта России международного класса по хоккею с шайбой

3 июня – Алтынхужин Альберт Раилевич - Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике

  

45 лет

14 июня – Похилько Станислав Валерьевич – Мастер спорта СССР по прыжкам на лыжах с трамплина.

26 июня – Беседина Надежда – Мастер спорта СССР по подводному плаванию

26 июня – Кузнецов Владислав Геннадьевич – Мастер спорта России международного класса по хоккею на траве

30 июня – Ахметов Рустем Рашитович - Заслуженный мастер спорта России по борьбе дзюдо

  

40 лет

5 июня – Пашкин Павел Владимирович - Мастер спорта России по борьбе самбо

8 июня – Сербова Яна Валерьевна - Мастер спорта России по борьбе дзюдо

9 июня – Хржановская (Чуканова) Ольга Викторовна – Заслуженный мастер спорта России по волейболу

10 июня – Спирякова Алена Владимировна – Мастер спорта России по волейболу.

16 июня – Кочкина Светлана Николаевна – Заслуженный мастер спорта России по бодибилдингу

28 июня – Соловьев Александр Анатольевич - Мастер спорта России по гребле

  

35 лет

15 июня – Слободчиков Андрей – Мастер спорта России международного класса по борьбе самбо

22 июня – Копытов Александр Владимирович - Мастер спорта России по биатлону

23 июня – Турышев Сергей Анатольевич – Мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам

  

30 лет

4 июня – Кулешова Александра Владимировна - Мастер спорта России по боксу

7 июня – Надеева Лариса Борисовна - Мастер спорта России по биатлону

14 июня – Хузин Ильвир Ильдарович – Мастер спорта России международного класса по бобслею.

19 июня – Грабер Наталья Анатольевна – Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике

  

25 лет

8 июня – Голомидова Наталья Сергеевна - Мастер спорта России по борьбе дзюдо

15 июня – Клюка Егор Васильевич - Мастер спорта России международного класса по волейболу

18 июня – Ковтун Максим Павлович – Мастер спорта России по фигурному катанию.

26 июня – Плинцев Виктор Эдуардович - Мастер спорта России по биатлону

28 июня – Серебренникова Ульяна Сергеевна – Мастер спорта России по горнолыжному спорту

30 июня – Шамаев Дмитрий Михайлович - Мастер спорта России по биатлону

  

20 лет

7 июня – Соколов Егор Владимирович - Мастер спорта России по хоккею с шайбой

8 июня – Николаева Александра Игоревна - Кандидат в мастера спорта по борьбе дзюдо

20 июня – Власов Кирилл - Кандидат в мастера спорта России по плаванию

 

 

 

scroll back to top