Заслуженные работники ФК РФ

Заслуженный работник физической культуры РФ

Заслуженный работник физической культуры РФ

Почётное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» входит в государственную наградную систему Российской Федерации.

Дата учреждения 30 декабря 1995 г. Указом Президента Российской Федерации № 1341 «Об установлении почётных званий Российской Федерации, утверждении положений о почётных званиях и описания нагрудного знака к почётным званиям Российской Федерации». Тем же указом утверждено первоначальное Положение о почётном звании.

Звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» присваивается организаторам физкультурного движения, учёным и тренерам, работникам спортивных организаций за личные заслуги:

  • в создании условий для привлечения населения к занятиям физической культурой и спортом;
  • в пропаганде физической культуры, спорта и здорового образа жизни;
  • в развитии детско-юношеского спорта и спорта высших достижений на базе специализированных спортивных школ;
  • в создании инфраструктуры общероссийских спортивных федераций, спортивных организаций федеральных органов исполнительной власти, а также спортивной инфраструктуры общеобразовательных учреждений и высших учебных заведений, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта;
  • в подготовке спортивных сборных команд Российской Федерации и российских спортивных клубных команд по различным видам спорта для участия во внутрироссийских и международных официальных спортивных мероприятиях;
  • в подготовке квалифицированных кадров для организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта.

Почётное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» присваивается, как правило, не ранее чем через 20 лет с начала осуществления профессиональной деятельности и при наличии у представленного к награде лица отраслевых наград (поощрений) федерального органа государственной власти или органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

Аксенов В.М. - Н-Тагил, Трудовые резервы

Алферов В.М. - Екатеринбург, Уралэнергомаш-Изумруд

Альфер В.Ф. - Екатеринбург, СДЮСШОР "Спартаковец"

Аникина Н.Б. - Екатеринбург, педучилище

Антонов С.В. - Екатеринбург, Центральный стадион

Ашастин Б.В. - Екатеринбург, УОР

Бакшеев В.Г. - В-Пышма, СК "Уралэлектромедь"

Банников С.Е. - Екатеринбург, УрГПУ-УПИ

Баранов Н.Н. - Екатеринбург, Министерство спорта Свердловской области

Баскаков В.В. - Екатеринбург, ФСО "Динамо"

Белов С.А. - Москва-Свердловск, ЦСКА

Брагин В.А. - Екатеринбург, школа №62

Бурдейная Н.Я. - Екатеринбург, СДЮСШОР №1

Власов В.И. - Екатеринбург, СДЮСШОР №3 по баскетболу

Войнов В.В. - Екатеринбург, СДЮСШОР "Спартаковец"

Гекман В.И. - Екатеринбург, СКА

Гетманский И.И. - Екатеринбург, УГУПС

Гмызина Т.А. - Екатеринбург, РОСТО

Горбулина Н.М. - Екатеринбург, СДЮСШОР №1

Городецкий Я.Ю. - Екатеринбург, УрГПУ

Гущин С.Н. - Екатеринбург, УГТУ-УПИ

Дворников Б.Г. - Екатеринбург, СДЮСШОР №19

Дутов В.А. - Екатеринбург, КЛБ "Урал-100"

Евсеев А.В. - Екатеринбург, УГУПС

Еремеев В.Н. - Екатеринбург, УГТУ-УПИ

Ершов М.П. - Н-Тагил, горспорткомитет

Закаляпин Б.В. - Екатеринбург, СК "Юность"

Злоказов Е.М. - Первоуральск, Уральский трубник

Иванов С.Е. - Екатеринбург, художественное училище

Иванушкина Н.И. - Краснотурьинск, СК "Маяк"

Игошин В.А. - Екатеринбург, СК "Луч"

Казаков М.Б. - Екатеринбург, ЕГВФД

Казанцев В.А. - Екатеринбург, ДЮСШ №16

Капкова Л.А. - Новоуральск

Карманов Р.Р. - Екатеринбург, СК "Луч"

Карполь Н.В. - Екатеринбург, ВК "Уралочка"

Карякина Т.Г. - Первоуральск, горспорткомитет

Каштанова Н.А. - Екатеринбург, СДЮСШОР №19

Киселев В.А. - Н-Тагил, Пригородный район

Клименко Н.И. - Екатеринбург, РОСТО

Кожемякин Б.С. - Екатеринбург, ШВСМ

Козлов А.А. - Екатеринбург, СДЮСШОР

Константинов В.В. - Екатеринбург, УрГПУ

Коровин В.Ф. - Екатеринбург, РОСТО

Костин Б.К. - Екатеринбург, ФСО "Юность России"

Костомаров В.Г. - Екатеринбург, облспорткомитет

Кошелев В.Ф. - Екатеринбург, УЛТА

Кравцов Н.П. - Екатеринбург, СДЮСШОР №19

Красильников А.Н. - Асбест, СДЮСШОР

Крохалев В.Ф. - Екатеринбург, облспорткомитет

Кудринский В.Н. - Екатеринбург, горспорткомитет

Кузнецов А.И. - Екатеринбург, облспорткомитет

Кургузов В.А. - Екатеринбург, горспорткомитет

Лебедихин А.В. - Екатеринбург, УГТУ-УПИ

Мельников А.Н. - В-Пышма, СК "Уралэлектромедь"

Мисюков С.И. - Среднеуральск, СУ ГРЭС

Михайлов А.А. - Екатеринбург, ВС

Назмутдинова Л.Б. - Екатеринбург, СДЮСШОР

Наседкин В.А. - Екатеринбург, УГГГА

Недополз В.И. - Екатеринбург, ФСО "Динамо"

Несмелов Б.Ю. - Екатеринбург, ССХИ

Новаковский С.В. - Екатеринбург, СДЮСШОР ВИЗ

Парфенов В.П. - Екатеринбург, ФСО "Динамо"

Поворознюк В.Д. - В-Пышма, СК "Уралэлектромедь"

Поликарпов Е.Л. - Екатеринбург

Прокопенко В.И. - Екатеринбург, УрГПУ

Рамалданова М.С. - Краснотурьинск, горспорткомитет

Рапопорт Л.А. – Екатеринбург, УГТУ-УПИ

Рогачева Е.А. - Екатеринбург, СКА

Рогозин В.И. - Екатеринбург, УрГЮА

Рощин В.А. - Екатеринбург, ФСО "Динамо"

Сазонов Ю.И. - Екатеринбург, ЕКФК

Самарин А.Н. - Екатеринбург

Самойлов М.В. - Екатеринбург, облспорткомитет

Самохвалов Ю.М. - Екатеринбург, ЕСУ №24

Севастьянов Г.В. - Екатеринбург, ДИВС

Семенкина Л.М. - Екатеринбург, СК "Родник"

Семенов А. - Екатеринбург

Семенов Б.А. - Лесной, СДЮСШОР "Факел"

Семенов С.Г. - Лесной, СДЮСШОР "Факел"

Симонов А.В. - Екатеринбург, УрГПУ

Смелик А.С. - Н-Тагил, СК "Спутник"

Созонов Ю.М. - Екатеринбург, СДЮСШОР "Виктория"

Соколова Р.И. - Екатеринбург

Соснин С.И. - Екатеринбург, ДСО "Спартак"

Старшинов Б.С. - Екатеринбург, СДЮСШОР №19

Степанов С.В. – Екатеринбург, УГТУ-УПИ

Стрежнев Д.В. - Краснотурьинск, СК "Маяк"

Таврунов А.И. - Екатеринбург, ФСО "Динамо"

Торопов А.В. - Екатеринбург, ФСО "Динамо"

Торощин А.В. - Екатеринбург,  Клуб "Национальных единоборств"

Трофимов А.А. - Екатеринбург, РОСТО

Удинов С.И. - Екатеринбург, СКА

Уженцев В.И. - Екатеринбург, УрГПУ

Уфимцев А.К. - Екатеринбург, СДЮСШОР №18

Фалалеев Р.Ф. - Екатеринбург, ФСО "Динамо"

Хазов Ю.Б. - Екатеринбург, СК "Юность"

Хенкин Я.Л. - Полевской, горспорткомитет

Цуканов А.С. - К-Уральский, горспорткомитет

Чиж Ф.П. - Сухой Лог, горспорткомитет

Чуреков Ю.Ф. - Новоуральск, СК "Кедр"

Шавров Г.И. - Лесной, СК "Факел"

Шаврова Л.В. - Лесной, СК "Факел"

Шмелев Ю.М. - Лесной, СДЮСШОР "Факел"

Щербаков В.И. - Екатеринбург, Министерство спорта СО

pindex.php?option=com_content