Уральские боксеры на чемпионатах СССР и России

 

1926

 

Вяжлинский Лев (Москва, весовая категория: 57 кг, тренер: В. Самойлов)

Результат – золотая медаль

 

1950

 

Засухин Александр (УрВО, Свердловск, весовая категория: полулегкий, тренер: ЗТ СССР Л.М. Вяжлинский)

Результат – золотая медаль

 

1952

 

Беляев Виталий (УрВО, Свердловск, весовая категория: средний, тренер: К.А. Айвазов)

Результат – золотая медаль

Засухин Александр (УрВО, Свердловск, весовая категория: полулегкий, тренер: ЗТ СССР Л.М. Вяжлинский)

Результат – серебряная медаль

 

1953

 

Засухин Александр (УрВО, Свердловск, весовая категория: полулегкий, тренер: ЗТ СССР Л.М. Вяжлинский)

Результат – бронзовая медаль

 

1954

 

Засухин Александр (УрВО, Свердловск, весовая категория: полулегкий, тренер: ЗТ СССР Л.М. Вяжлинский)

Результат – золотая медаль

 

1955

 

Беляев Виталий (УрВО, Свердловск, весовая категория: средний, тренер: К.А. Айвазов)

Результат – золотая медаль

 

1956

 

Засухин Александр (УрВО, Свердловск, весовая категория: полулегкий, тренер: ЗТ СССР Л.М. Вяжлинский)

Результат – золотая медаль

 

1957

 

Засухин Александр (УрВО, Свердловск, весовая категория: полулегкий, тренер: ЗТ СССР Л.М. Вяжлинский)

Результат – золотая медаль

Абрамов Андрей (ЦСКА, Москва – УрВО, Свердловск, Ижевск, весовая категория: тяжелый, тренеры: И.И. Иванов, К.А. Бирк, В.А. Биляев, А.И. Дударев)

Результат – золотая медаль

 

1958

 

Абрамов Андрей (ЦСКА, Москва – УрВО, Свердловск, Ижевск, весовая категория: тяжелый, тренеры: И.И. Иванов, К.А. Бирк, В.А. Биляев, А.И. Дударев)

Результат – золотая медаль

 

1960

 

Абрамов Андрей (ЦСКА, Москва – УрВО, Свердловск, Ижевск, весовая категория: тяжелый, тренеры: И.И. Иванов, К.А. Бирк, В.А. Биляев, А.И. Дударев)

Результат – золотая медаль

Засухин Алексей (Минск - ФСО «Динамо», ДСО «Буревестник», Свердловск, весовая категория: полулегкий, тренеры: ЗТ СССР Л.М. Вяжлинский, В.Л. Коган)

Результат – бронзовая медаль

 

1961

 

Абрамов Андрей (ЦСКА, Москва – УрВО, Свердловск, Ижевск, весовая категория: тяжелый, тренеры: И.И. Иванов, К.А. Бирк, В.А. Биляев, А.И. Дударев)

Результат – золотая медаль

Засухин Алексей (Минск - ФСО «Динамо», ДСО «Буревестник», Свердловск, весовая категория: полулегкий, тренеры: ЗТ СССР Л.М. Вяжлинский, В.Л. Коган)

Результат – золотая медаль

 

1962

 

Абрамов Андрей (ЦСКА, Москва – УрВО, Свердловск, Ижевск, весовая категория: тяжелый, тренеры: И.И. Иванов, К.А. Бирк, В.А. Биляев, А.И. Дударев)

Результат – золотая медаль

Засухин Алексей (Минск - ФСО «Динамо», ДСО «Буревестник», Свердловск, весовая категория: полулегкий, тренеры: ЗТ СССР Л.М. Вяжлинский, В.Л. Коган)

Результат – серебряная медаль

 

1963

 

Абрамов Андрей (ЦСКА, Москва – УрВО, Свердловск, Ижевск, весовая категория: тяжелый, тренеры: И.И. Иванов, К.А. Бирк, В.А. Биляев, А.И. Дударев)

Результат – золотая медаль

 

1964

 

Абрамов Андрей (ЦСКА, Москва – УрВО, Свердловск, Ижевск, весовая категория: тяжелый, тренеры: И.И. Иванов, К.А. Бирк, В.А. Биляев, А.И. Дударев)

Результат – серебряная медаль

1967

 

Дементьев Алексей (К-Уральский, весовая категория: , тренер: А. Лавров)

Результат – бронзовая медаль

 

1970

 

Коротаев Олег (Москва – Калининец, УПИ, Свердловск, весовая категория: полутяжелый, тренеры: Л.Я. Добрушин, А.М. Волков, А.И. Богданов, Г.О. Джероян)

Результат – золотая медаль

 

1972

 

Коротаев Олег (Москва – Калининец, УПИ, Свердловск, весовая категория: полутяжелый, тренеры: Л.Я. Добрушин, А.М. Волков, А.И. Богданов, Г.О. Джероян)

Результат – серебряная медаль

 

1973

 

Коротаев Олег (Москва – Калининец, УПИ, Свердловск, весовая категория: полутяжелый, тренеры: Л.Я. Добрушин, А.М. Волков, А.И. Богданов, Г.О. Джероян)

Результат – золотая медаль

Клюев Анатолий (ВС, Труд, Краснодар – Труд, Серов, весовая категория: наилегчайший, тренеры: Ю.А. Врублевский, А.А. Лавров)

Результат – бронзовый медаль

 

1975

 

Коротаев Олег (Москва – Калининец, УПИ, Свердловск, весовая категория: полутяжелый, тренеры: Л.Я. Добрушин, А.М. Волков, А.И. Богданов, Г.О. Джероян)

Результат – золотая медаль

 

1976

 

Коротаев Олег (Москва – Калининец, УПИ, Свердловск, весовая категория: полутяжелый, тренеры: Л.Я. Добрушин, А.М. Волков, А.И. Богданов, Г.О. Джероян)

Результат – бронзовый медаль

 

1977

 

Клюев Анатолий (ВС, Труд, Краснодар – Труд, Серов, весовая категория: наилегчайший, тренеры: Ю.А. Врублевский, А.А. Лавров)

Результат – золотая медаль

 

1978

 

Клюев Анатолий (ВС, Труд, Краснодар – Труд, Серов, весовая категория: наилегчайший, тренеры: Ю.А. Врублевский, А.А. Лавров)

Результат – золотая медаль

 

1979

 

Сабиров Шамиль (Труд, Краснодар – Труд, Карпинск, весовая категория: наилегчайший, тренеры: Н.И. Ивкин, А.А. Лавров)

Результат – бронзовый медаль

 

1980

 

Сабиров Шамиль (Труд, Краснодар – Труд, Карпинск, весовая категория: наилегчайший, тренеры: Н.И. Ивкин, А.А. Лавров)

Результат – золотая медаль

Клюев Анатолий (ВС, Труд, Краснодар – Труд, Серов, весовая категория: наилегчайший, тренеры: Ю.А. Врублевский, А.А. Лавров)

Результат – серебряная медаль

 

1981

 

Клюев Анатолий (ВС, Труд, Краснодар – Труд, Серов, весовая категория: наилегчайший, тренеры: Ю.А. Врублевский, А.А. Лавров)

Результат – бронзовый медаль

 

1982

 

Александров Юрий (Невиномысск – Труд, К-Уральский, весовая категория: наилегчайший, тренеры: А.А. Дементьев, В. Чайкин)

Результат – золотая медаль

Клюев Анатолий (ВС, Труд, Краснодар – Труд, Серов, весовая категория: наилегчайший, тренеры: Ю.А. Врублевский, А.А. Лавров)

Результат – серебряная медаль

 

1983

 

Сабиров Шамиль (Труд, Краснодар – Труд, Карпинск, весовая категория: наилегчайший, тренеры: Н.И. Ивкин, А.А. Лавров)

Результат – золотая медаль

Александров Юрий (Невиномысск – Труд, К-Уральский, весовая категория: наилегчайший, тренеры: А.А. Дементьев, В. Чайкин)

Результат – серебряная медаль

 

1984

 

Александров Юрий (Невиномысск – Труд, К-Уральский, весовая категория: наилегчайший, тренеры: А.А. Дементьев, В. Чайкин)

Результат – золотая медаль

 

1985

 

Махмутов Александр (Электросталь - ДЮСШ, СУМЗ, Ревда, весовая категория: 48 кг, тренеры: И.И. Вопилов, В.П. Смоляков)

Результат – золотая медаль

 

1986

 

Александров Юрий (Невиномысск – Труд, К-Уральский, весовая категория: наилегчайший, тренеры: А.А. Дементьев, В. Чайкин)

Результат – золотая медаль

Махмутов Александр (Электросталь - ДЮСШ, СУМЗ, Ревда, весовая категория: 48 кг, тренеры: И.И. Вопилов, В.П. Смоляков)

Результат – серебряная медаль

 

1987

 

Александров Юрий (Невиномысск – Труд, К-Уральский, весовая категория: наилегчайший, тренеры: А.А. Дементьев, В. Чайкин)

Результат – золотая медаль

Махмутов Александр (Электросталь - ДЮСШ, СУМЗ, Ревда, весовая категория: 48 кг, тренеры: И.И. Вопилов, В.П. Смоляков)

Результат – серебряная медаль

 

1988

 

Махмутов Александр (Электросталь - ДЮСШ, СУМЗ, Ревда, весовая категория: 48 кг, тренеры: И.И. Вопилов, В.П. Смоляков)

Результат – золотая медаль

Цзю Константин (ДЮСШ, Динамо, Серов, весовая категория: полусредний, тренер: В.Ц. Черня)

Результат – серебряная медаль

Александров Юрий (Невиномысск – Труд, К-Уральский, весовая категория: наилегчайший, тренеры: А.А. Дементьев, В. Чайкин)

Результат – бронзовый медаль

Пряничников Алексей (СКА, Свердловск, весовая категория: супертяжелая, тренеры: В.В. Гребняк)

Результат – бронзовый медаль

 

1989

 

Цзю Константин (ДЮСШ, Динамо, Серов, весовая категория: полусредний, тренер: В.Ц. Черня)

Результат – золотая медаль

Махмутов Александр (Электросталь - ДЮСШ, СУМЗ, Ревда, весовая категория: 48 кг, тренеры: И.И. Вопилов, В.П. Смоляков)

Результат – серебряная медаль

 

1990

 

Цзю Константин (ДЮСШ, Динамо, Серов, весовая категория: полусредний, тренер: В.Ц. Черня)

Результат – золотая медаль

 

1991

 

Цзю Константин (ДЮСШ, Динамо, Серов, весовая категория: полусредний, тренер: В.Ц. Черня)

Результат – золотая медаль