Уральские пловцы на чемпионатах Европы по водным видам спорта

 

ХIV Чемпионат Европы

Йёнчёпинге (Швеция)

14 – 21 августа 1977 г.

Федоровский Александр   – (Снежинск, Челябинская обл. – Москва, «Динамо»)

Результат – 8 место на дистанции 100м брасом

 

ХЧемпионат Европы

Сплит (Югославия)

05 – 12 сентября 1981 г.

Марковский Алексей (Курган – Челябинск, ДСО «Труд», ЧГИФК – Москва, ДСО «Локомотив»)

Результат – золотая медаль на 100м баттерфляем, золотая медаль в комб.эстафете 4х100м

Струнникова Наталья (Свердловск-44, СК «Кедр»)

Результат – серебряная медаль в комбинированной эстафете 4х100м, 6 место на 100м в/с, 7 место на 200м с/б

 

ХVI Чемпионат Европы

Рим (Италия)

22 – 27 августа 1983 г.

Марковский Алексей (Курган – Челябинск, ДСО «Труд», ЧГИФК – Москва, ДСО «Локомотив»)

Результат – золотая медаль в эстафете 4х100м в/с, золотая медаль в комб.эстафете 4х100м, бронзовая медаль на 100м баттерфляем

 

ХIХ Чемпионат Европы

Бонн (ФРГ)

18 – 20 августа 1989 г.

Сельков Владимир (Березники Пермского края – Волгоград, ЦСКА)

Результат – серебряная медаль в плавании на 200м на спине

 

ХХ Чемпионат Европы

Афины (Греция)

18 – 20 августа 1991 г.

Попов Александр (Лесной, СДЮСШОР и СК «Факел» - Волгоград, «Буревестник»)

Результат – золотая медаль в плавании на 100м в/с, золотая медаль в эстафете 4х100м в/с, золотая медаль в комб.эстафете 4х100м в/с

Таянович Вениамин (Уфа – Самара, Профсоюзы)

Результат – золотая медаль в эстафете 4х100м, золотая медаль в эстафете 4х200м в/с

Сельков Владимир (Березники Пермского края – Волгоград, ЦСКА)

Результат – золотая медаль в комб.эстафете 4х100м, серебряная медаль в плавании на 200м на спине

Хныкин Павел (Свердловск – Крым, ВС)

Результат – золотая медаль  в эстафете 4х100м в/с

 

ХХЧемпионат Европы

Шеффилд (Англия)

03 – 08 августа 1993 г.

Попов Александр (Лесной, СДЮСШОР и СК «Факел» - Волгоград, «Буревестник»)

Результат – золотая медаль в плавании на 50м в/с, золотая медаль в плавании на 100м в/с, золотая медаль в эстафете 4х100м в/с, золотая медаль в комб.эстафете 4х100м в/с

Сельков Владимир (Березники Пермского края – Волгоград, ЦСКА)

Результат – золотая медаль в комб.эстафете 4х100м, золотая медаль в плавании на 200м на спине, серебряная медаль в плавании на 100м на спине

Хныкин Павел (Свердловск – Крым, ВС)

Результат – бронзовая медаль  в эстафете 4х100м в/с

 

XV Чемпионат Европы

по плаванию в ластах

Москва (Россия)

16 – 23 августа 1993 г.

Горбунов Андрей (Пермь)

Результат – золотая медаль в эстафете 4х100м, бронзовая медаль плавании в ластах на 50м в/с

 

XVI Чемпионат Европы

по плаванию в ластах

Тампере (Финляндия)

01 – 05 августа 1995 г.

Петров Владислав (Екатеринбург, РОСТО)

Результат – золотая медаль в эстафете 4х200м

Докучаев Сергей (Екатеринбург, РОСТО)

Результат – серебряная медаль в плавании на 400м с аквалангом, бронзовая медаль в плавании на 800м с аквалангом

  

ХХII Чемпионат Европы

Вена (Австрия)

03 – 08 августа 1995 г.

Попов Александр (Лесной, СДЮСШОР и СК «Факел» - Волгоград, «Буревестник»)

Результат – золотая медаль в плавании на 50м в/с, золотая медаль в плавании на 100м в/с, золотая медаль в эстафете 4х100м в/с, золотая медаль в комб.эстафете 4х100м в/с

Сельков Владимир (Березники Пермского края – Волгоград, ЦСКА)

Результат – золотая медаль в плавании на 100м на спине, золотая медаль в плавании на 200м на спине, золотая медаль в комб.эстафете 4х100м

 

Чемпионат Европы

по плаванию в ластах на марафонские дистанции

Гранингене (Голландия)

1996 г.

Цыганова Ольга (Екатеринбург, РОСТО)

Результатзолотая медаль в индивидуальном зачете

  

XVII Чемпионат Европы

по плаванию в ластах

Тампере (Финляндия)

14 – 21 июля 1997 г.

Петров Владислав (Екатеринбург, РОСТО)

Результатзолотая медаль в эстафете 4х100м, золотая медаль в эстафете 4х200м

Сомов Илья (Екатеринбург, РОСТО)

Результат – золотая медаль в эстафете 4х100м, золотая медаль в эстафете 4х200м

Докучаев Сергей (Екатеринбург, РОСТО)

Результат – серебряная медаль в плавании на 800м с аквалангом

 

ХХIIЧемпионат Европы

Севилья (Испания)

19 – 24 августа 1997 г.

Попов Александр (Лесной, СДЮСШОР и СК «Факел» - Волгоград, «Буревестник»)

Результат – золотая медаль в плавании на 50м в/с, золотая медаль в плавании на 100м в/с, золотая медаль в эстафете 4х100м в/с, золотая медаль в комб.эстафете 4х100м в/с

Сельков Владимир (Березники Пермского края – Волгоград, ЦСКА)

Результат – золотая медаль в комб.эстафете 4х100м, золотая медаль в плавании на 200м на спине

Веревка Оксана(Чернигов УССР – Сургут, СДЮСШОР «Нефтяник»)

Результат золотая медаль  в комплексном плавании на 200м

Пиманков Денис (Екатеринбург, УОР, СК «Урал» - Омск, «Буревестник» - ФСО «Динамо»)

Результат – золотая медаль в эстафете 4х100м в/с

Чемезова Надежда (К-Уральский - Первоуральск)

Результат – бронзовая медаль в эстафете 4х100м в/с

 

XVIII Чемпионат Европы

по плаванию в ластах

Афины (Греция)

14 – 18 июля 1999 г.

Докучаев Сергей (Екатеринбург, РОСТО)

Результат – золотая медаль в плавании на 800м с аквалангом, золотая медаль в эстафете 4х200м, серебряная медаль в плавании на 400м с аквалангом

Сомов Илья (Екатеринбург, РОСТО)

Результат – золотая медаль в эстафете 4х100м, золотая медаль в эстафете 4х200м, бронзовая медаль  в плавании на 200м

 

ХХIV Чемпионат Европы

Стамбул (Турция)

26 июля – 01 августа 1999 г.

Попов Александр (Лесной, СДЮСШОР и СК «Факел» - Волгоград, «Буревестник»)

Результат – серебряная медаль в плавании на 100м в/с,серебряная медаль в эстафете 4х100м в/с,бронзовая медаль в плавании на 50м в/с, бронзовая медаль в комб.эстафете 4х100м в/с

Коморников Дмитрий (Печора, Республика Коми)

Результат – серебряная медаль в плавании на 200м брасом, бронзовая медаль в смешанной эстафете 4х100м

Пиманков Денис (Екатеринбург, УОР, СК «Урал» - Омск, «Буревестник» - ФСО «Динамо»)

Результат – серебряная медаль  в эстафете 4х100м в/с

Поляков Анатолий (Воркута Республика Коми)

Результат – бронзовая медаль в плавании на 200м баттерфляем

 

ХХЧемпионат Европы

Хельсинки (Финляндия)

03 – 09 июля 2000 г.

Попов Александр (Лесной, СДЮСШОР и СК «Факел» - Волгоград, «Буревестник»)

Результат – золотая медаль в плавании на 50м в/с,золотая медаль в плавании на 100м в/с,золотая медаль в эстафете 4х100м в/с,золотая медаль в комб.эстафете 4х100м в/с

Коморников Дмитрий (Печора, Республика Коми)

Результат – золотая медаль в плавании на 200м брасом,золотая медаль в смешанной эстафете 4х100м,бронзовая медаль в плавании на 100м брасом

Поляков Анатолий (Воркута Республика Коми)

Результат – золотая медаль  в плавании на 200м баттерфляем

Пиманков Денис (Екатеринбург, УОР, СК «Урал» - Омск, «Буревестник» - ФСО «Динамо»)

Результат – золотая медаль  в эстафете 4х100м в/с

Хныкин Павел (Свердловск – Крым, ВС)

Результат – бронзовая медаль  в комб.эстафете 4х100м в/с

 

VIII Чемпионат Европы на короткой воде

(бассейн 25 метров)

Валенсия (Финляндия)

14 – 17 декабря 2000 г.

Поляков Анатолий (Воркута Республика Коми)

Результат – серебряная медаль   в плавании на 200м баттерфляем,бронзовая медаль в плавании на 100м баттерфляем

Пиманков Денис (Екатеринбург, УОР, СК «Урал» - Омск, «Буревестник» - ФСО «Динамо»)

Результат – серебряная медаль  в плавании на 100м в/с

Веревка Оксана (Чернигов УССР – Сургут, СДЮСШОР «Нефтяник»)

Результат серебряная медаль  в комплексном плавании на 200м

 

XIX Чемпионат Европы

по плаванию в ластах

Эгер (Венгрия)

30 августа – 06 сентября 2001 г.

Докучаев Сергей (Екатеринбург, РОСТО)

Результат – золотая медаль в плавании на 400м с аквалангом

 

IX Чемпионат Европы на короткой воде

(бассейн 25 метров)

Антверпен (Бельгия)

13 – 16 декабря 2001 г.

Поляков Анатолий (Воркута Республика Коми)

Результат – бронзовая медаль в плавании на 200м баттерфляем

Веревка Оксана (Чернигов УССР – Сургут, СДЮСШОР «Нефтяник»)

Результат бронзовая медаль  в комплексном плавании на 100м

 

ХХVI Чемпионат Европы

Берлин (Германия)

29 июля – 04 августа 2002 г.

Попов Александр (Лесной, СДЮСШОР и СК «Факел» - Волгоград, «Буревестник»)

Результат – золотая медаль в эстафете 4х100м в/с, серебряная медаль в плавании на 100м в/с

Прилуков Юрий (Екатеринбург, СК «Юность»)

Результат – золотая медаль в плавании на 1500м

Поляков Анатолий (Воркута Республика Коми)

Результат – бронзовая медаль в плавании на 200м баттерфляем

 

XI Чемпионат Европы на короткой воде

(бассейн 25 метров)

Дублин (Ирландия)

11 – 14 декабря 2003 г.

Прилуков Юрий (Екатеринбург, СК «Юность»)

Результат золотая медаль в плавании на 1500м, серебряная медаль на дистанции 400м в/с, 14 место на 200м в/с

 

 

ХХVII Чемпионат Европы

Мадрид (Испания)

03 – 09 июля 2004 г.

Попов Александр (Лесной, СДЮСШОР и СК «Факел» - Волгоград, «Буревестник»)

Результат – золотая медаль в плавании на 50м в/с

Коморников Дмитрий (Печора, Республика Коми)

Результат – серебряная медаль в плавании на 200м брасом

Пиманков Денис (Екатеринбург, УОР, СК «Урал» - Омск, «Буревестник» - ФСО «Динамо»)

Результат – серебряная медаль  в эстафете 4х100м в/с

Поляков Анатолий (Воркута Республика Коми)

Результат – бронзовая медаль в плавании на 200м баттерфляем

Прилуков Юрий (Екатеринбург, СК «Юность»)

Результат – золотая медаль в плавании на 1500м в/с, серебряная медаль  на 400м в/с, серебряная медаль  в эстафете 4х200м в/с

 

XII Чемпионат Европы на короткой воде

(бассейн 25 метров)

Вена (Австрия)

09 12 декабря 2004 г.

Прилуков Юрий (Екатеринбург, СК «Юность»)

Результат – золотая медаль в плавании на 1500м в/с (Рекорд Европы), золотая медаль  на дистанции 400м в/с

 

XXI Чемпионат Европы

по плаванию в ластах

Сан-Марино

14 – 18 июля 2005 г.

Титова Мария (Челябинск, РОСТО)

Результат – золотая медаль в эстафете 4х100м, бронзовая медаль  в плавании на 1500м

 

XIII Чемпионат Европы на короткой воде

(бассейн 25 метров)

Триест (Италия)

08 – 11 декабря 2005 г.

Прилуков Юрий(Екатеринбург, СК «Юность»)

Результат – золотая медаль в плавании на 1500м в/с (Рекорд Европы), серебряная медаль  на дистанции 400м в/с

Вятчанин Аркадий   (Воркута Республика Коми – Таганрог, ВС) 

Результат – золотая медаль на 100м на спине, золотая медаль  на 200м на спине, золотая медаль  в комб.эстафете 4х100м

 

XXVIII Чемпионат Европы

Будапешт (Венгрия)

26 июля – 06 августа 2006 г.

Прилуков Юрий (Екатеринбург, СК «Юность»)

Результат – золотая медаль в плавании на 1500м в/с, золотая медаль  на дистанции 400м в/с, 5 место в эстафете 4х200м в/с

Вятчанин Аркадий   (Воркута Республика Коми – Таганрог, ВС) 

Результат – серебряная медаль на 100м на спине, серебряная медаль  на 200м на спине

 

Чемпионат Европы на короткой воде

(бассейн 25 метров)

Хельсинки (Финляндия)

07 – 10 декабря 2006 г.

Прилуков Юрий (Екатеринбург, СК «Юность»)

Результат – золотая медаль в плавании на 1500м в/с (Рекорд Европы), золотая медаль   на дистанции 400м в/с (Рекорд Европы)

Вятчанин Аркадий   (Воркута Республика Коми – Таганрог, ВС) 

Результат – золотая медаль на 100м на спине, золотая медаль  на 200м на спине

 

Чемпионат Европы на короткой воде

(бассейн 25 метров)

Дебрецен (Венгрия)

13 – 16 декабря 2007 г.

Прилуков Юрий (Екатеринбург, СК «Юность»)

Результат – золотая медаль в плавании на 1500м в/с (Рекорд Европы), золотая медаль   на дистанции 400м в/с

Фесиков Сергей   (Ленинград – Ярославль – ЯНАО)   

Результат – серебряная медаль  в комб.эстафете 4х100м, бронзовая медаль  на 100м на комплекс

Тихонов Александр (Миасс Челябинской области)

Результат – бронзовая медаль  на 200м комплекс

  

XXIX Чемпионат Европы

Эйндховен (Нидерланды)

13 – 24 марта 2008 г.

Прилуков Юрий (Екатеринбург, СК «Юность»)

Результат – золотая медаль в плавании на 1500м в/с, золотая медаль  на дистанции 400м в/с, серебряная медаль в эстафете 4х200м в/с

Вятчанин Аркадий   (Воркута Республика Коми – Таганрог, ВС) 

Результат – золотая медаль  в комб.эстафете 4х100м, серебряная медаль  на 200м на спине, бронзовая медаль  на 100м на спине

Фесиков Сергей   (Ленинград – Ярославль – ЯНАО)   

Результат – золотая медаль в комб.эстафете 4х100м

Лобинцев Никита (Новоуральск, СК «Кедр»)

Результат – серебряная медаль  в эстафете 4х200м в/с

Сухоруков Александр(Ухта Республика Коми)

Результат – серебряная медаль  в эстафете 4х200м в/с

Тихонов Александр (Миасс Челябинской области)

Результат – серебряная медаль  в эстафете 4х200м в/с

Аксенова Анастасия (Ухта, ЦСКА – Пенза, ФСО «Россия»)

Результат – серебряная медаль  в эстафете 4х100м в/с

 

XXII Чемпионат Европы

по плаванию в ластах

Эгер (Венгрия)

21 – 31 июля 2008 г.

Аракелян Галина (Челябинск, СДЮСШОР №7)

Результат – золотая медаль в плавании на 400м с аквалангом, серебряная медаль в плавании на 800м с аквалангом

Айтов Максим (Пермь – Красноярск, СДЮСШОР «Спутник»)

Результат – золотая медаль   в эстафете 4х3000м

Исламов Илья (Екатеринбург, РОСТО)

Результат – серебряная медаль   в эстафете 4х200м

 

Чемпионат Европы на короткой воде

(бассейн 25 метров)

Риека (Хорватия)

11 – 14 декабря 2008 г.

Изотов Данила (Новоуральск, ФСО «Россия»).

Результат – золотая медаль в плавании на 200м в/с

 

Чемпионат Европы на короткой воде

(бассейн 25 метров)

Стамбул (Турция)

10 – 13 декабря 2009 г.

Прилуков Юрий (Екатеринбург, СК «Юность»)

Результат – 12 место  на дистанции 400м в/с

Вятчанин Аркадий   (Воркута Республика Коми – Таганрог, ВС) 

Результат – золотая медаль на 100м на спине

Изотов Данила (Новоуральск, ФСО «Россия»).

Результат – серебряная медаль в плавании на 100м в/с, серебряная медаль  в плавании на 200м в/с

Фесиков Сергей   (Ленинград – Ярославль – ЯНАО)   

Результат – золотая медаль в эстафете 4х50м в/с, серебряная медаль  на 100м на комплекс, бронзовая медаль  на 50м в/с

Москвина Ксения  (Челябинск – Уфа)

Результат – золотая медаль на 100м на спине, бронзовая медаль  на 50м на спине, бронзовая медаль  в комб.эстафете 4х400м

Лобинцев Никита (Новоуральск – Самара, СА)

Результат серебряная медаль в плавании на 400м в/с, бронзовая медаль  на 200м в/с

Деева Дарья (Н-Тагил, Гособразование, СДЮСШОР «Юпитер»)

Результат – бронзовая медальв комб.эстафете 4х50м

 

XXIII Чемпионат Европы

по плаванию в ластах

Казань (Россия)

27 июля – 02 августа 2010 г.

Михалев Денис (Пермь, ДЮСШ водных видов спорта)

Результат – серебряная медаль  на 100м (полоса препятствий), серебряная медаль    на 300м (комбинированное плавание)

Окуловская Алиса (Пермь, ДЮСШ водных видов спорта)

Результат – серебряная медаль  на 300м (комбинированное плавание), бронзовая медаль  на 100м (полоса препятствий)

Воронина Марина (Челябинск, РОСТО-ДОСААФ, СДЮСШОР №7)

Результат – серебряная медаль  в эстафете 4х3000м

Айтов Максим (Пермь – Красноярск, СДЮСШОР «Спутник»)

Результат – бронзовая медаль   в эстафете 4х3000м

 

XXX Чемпионат Европы

Будапешт (Венгрия)

04 – 15 августа 2010 г.

Лобинцев Никита (Новоуральск – Самара, СА)

Результат – золотая медаль в эстафете 4х100м в/с, золотая медаль в эстафете 4х200м в/с, серебряная медаль  в плавании на 200м в/с

Изотов Данила (Новоуральск, ФСО «Россия»).

Результат – золотая медаль в эстафете 4х100м в/с, золотая медаль в эстафете 4х200м в/с

Сухоруков Александр  (Воркута Республика Коми)

Результат золотая медаль в эстафете 4х100м в/с, золотая медаль в эстафете 4х200м в/с

Фесиков Сергей   (Ленинград – Ярославль – ЯНАО)   

Результат – золотая медаль в эстафете 4х100м в/с

Большаков Сергей (Ижевск)

Результат – бронзовая медаль на 5км по открытой воде (команда)

 

Чемпионат Европы по плаванию в ластах

 

2010 г.

Михалев Денис (Пермь, ДЮСШ водных видов спорта)

Результат – серебряная медаль в комбинированном плавании на 300м, серебряная медаль на 100м – полоса препятствий

Окуловская Алиса (Пермь, ДЮСШ водных видов спорта)

Результат – серебряная медаль в комбинированном плавании на 300м, бронзовая медаль на 100м – полоса препятствий

  

Чемпионат Европы на короткой воде

(бассейн 25 метров)

Эйндховен (Голландия)

25 – 28 ноября 2010 г.

Изотов Данила (Новоуральск, ФСО «Россия»).

Результат – бронзовая медаль  в эстафете 4х50м в/с, бронзовая медаль  в комб.эстафете 4х50м в/с

Сырников Виталий (Челябинск, плавклуб «Аквамарин»)

Результат – бронзовая медаль  в эстафете 4х50м в/с, бронзовая медаль  в комб.эстафете 4х50м в/с

Тумаркин Яков (Челябинск – Израиль)

Результат –

 

Чемпионат Европы на короткой воде

(бассейн 25 метров)

Щецин (Польша)

08 – 11 декабря 2011 г.

Фесиков Сергей   (Ленинград – Ярославль – ЯНАО)   

Результат – золотая медаль на 100м в/с, серебряная медаль на 50м в/с,   серебряная медаль в эстафете 4х50м в/с, серебряная медаль в комб.эстафете 4х50м в/с

Деева Дарья (Н-Тагил, Гособразование, СДЮСШОР «Юпитер»)

Результат – бронзовая медаль в плавании на 50м и 100м брасом

 

XXXI Чемпионат Европы

Дебрецен (Венгрия) и Эйндховен (Нидерланды)

14 – 27 мая 2012 г.

Сырников Виталий (Челябинск, плавклуб «Аквамарин»)

Результат – бронзовая медаль в эстафете 4х100м в/с

Тумаркин Яков (Челябинск – Израиль)  

Результат – бронзовая медаль в плавании на спине на 100м, бронзовая медаль в плавании на спине на 200м

 

XXIV Чемпионат Европы

по подводному плаванию в ластах

Линьяно-Саббьядоро (Италия)

14 – 23 августа 2012 г.

Симонова Виталина (Орск, ДЮСШ «Надежда» - Новосибирск, НЦВСМ)

Результат – золотая медаль на 50м, золотая медаль на 100м, золотая медаль на 200м

Селезнев Сергей (Пермь, СШП «БМ»)

Результат – золотая медаль в плаваниина 100м в кл. ластах, бронзовая медаль   на 200м в кл. ластах

Смирнов Евгений (Екатеринбург, РОСТО-ДОСААФ – ЦСКА)

Результат  – золотая медаль в эстафете 4х200м, бронзовая медаль  в плавании на 400м

Сорокина Анастасия (Пермь, ДЮСШ водных видов спорта)

Результат – золотая медаль   по спортивному дайвингу

Аминов Федор (Пермь, ДЮСШ водных видов спорта)  

Результат – золотая медаль   по акватлону

Дрегер Дарья (Пермь)

Результат серебряная медаль в плавании на 800м с аквалангом, бронзовая медаль  в плавании на 400м с аквалангом

Сазонова Влада (Пермь, ДЮСШ водных видов спорта)

Результат – серебряная медаль  по спортивному дайвингу дважды

Имайкина Ксения (Пермь, ДЮСШ водных видов спорта)  

Результат – серебряная медаль  по спортивному дайвингу

Новоструев Артем (Пермь, ДЮСШ водных видов спорта)  

Результат – серебряная медаль  по спортивному дайвингу

 

Чемпионат Европы на короткой воде

(бассейн 25 метров)

Шартре (Франция)

22 – 25 ноября 2012 г.

Сырников Виталий (Челябинск, плавклуб «Аквамарин»)

Результат – серебряная медаль в эстафете 4х50м в/с, серебряная медаль в комбинированной эстафете 4х50м, серебряная медаль в смешанной эстафете 4х50м в/с

 

Чемпионат Европы на короткой воде

(бассейн 25 метров)

Хернинг (Дания)

12 – 15 декабря 2013 г.

Фесиков Сергей   (Ленинград – Ярославль – ЯНАО)   

Результат – золотая медаль в эстафете 4х50м в/с, золотая медаль в смешанной эстафете 4х50м в/с, серебряная медаль на 100м комплекс

Изотов Данила (Новоуральск, ФСО «Россия»).

Результат – золотая медаль в плавании на 200м в/с, серебряная медаль в плавании на 100м в/с

Лобинцев Никита (Екатеринбург – Самара, СА)

Результат – золотая медаль  в плавании на 400м в/с, серебряная медаль   на 200м в/с

Симонова Виталина (Орск, ДЮСШ «Надежда» - Новосибирск, НЦВСМ)

Результат – серебряная медальна 200м брассом

 

XXV Чемпионат Европы

по подводному плаванию в ластах

Линьяно-Саббьядоро (Италия)

27 июля – 04 августа 2014 г.

Гиниятулин Роман  (Челябинск, РОСТО-ДОСААФ, СДЮСШОР №7)

Результат – золотая медаль  в эстафете 4х100м, бронзовая медаль   в плавании на 100м

Сазонова Влада (Пермь, ДЮСШ водных видов спорта)

Результат – золотая медаль  по спортивному дайвингу дважды

Сорокина Анастасия (Пермь, ДЮСШ водных видов спорта)

Результат – золотая медаль   по спортивному дайвингу

Михалев Денис (Пермь, ДЮСШ водных видов спорта)

Результат – серебряная медаль по спортивному дайвингу на двух дистанциях

 

ХХХII Чемпионат Европы

Берлин (Германия)

13 – 24 августа 2014 г.

Сухоруков Александр  (Воркута Республика Коми)

Результат – серебряная медаль в эстафете 4х100м в/с

Лобинцев Никита (Новоуральск – Самара, СА)

Результат – серебряная медаль в эстафете 4х100м в/с

Фесиков Сергей   (Ленинград – Ярославль – ЯНАО)   

Результат – серебряная медаль в эстафете 4х100м в/с

Устинова Дарья (К-Уральский Свердловской области – Н-Тагил, СК «Спутник»)

Результат – бронзовая медаль в плавании на спине на 200м

Симонова Виталина (Орск, ДЮСШ «Надежда» - Новосибирск, НЦВСМ)

Результат – бронзовая медаль в комбинированной эстафете 4х100м

 

Чемпионат Европы на короткой воде

(бассейн 25 метров)

Нетания (Израиль)

02 – 06 декабря 2015 г.

Фесиков Сергей   (Ленинград – Ярославль – ЯНАО)   

Результат – золотая медаль  на 100м комплекс

Устинова Дарья (К-Уральский Свердловской области – Н-Тагил, СК «Спутник»)

Результат – серебряная медаль в плавании на спине на 200м

Тумаркин Яков (Челябинск – Израиль)

Результат – серебряная медаль в плавании на спине на 200м, серебряная медаль в комплексном плавании на 100м

  

ХХХIII Чемпионат Европы

Лондон (Великобритания)

 09 – 22 декабря 2016 г.

Тумаркин Яков (Челябинск – Израиль)  

Результат – серебряная медаль в плавании на спине на 200м

  

XXVI Чемпионат Европы

по подводному плаванию в ластах

Познань (Польша)

02 – 09 июля 2017 г.

Носков Вячеслав (Магнитогорск – Челябинск)

Результат – золотая медаль  в эстафете 4х100м

Налимова Екатерина (К-Уральский – Екатеринбург)

Результат – золотая медаль  в смешанной эстафете 4х2000м

Сидоров Владимир (Орск, ДЮСШ, «Надежда»)

Результат – серебряная медаль в плавании на 400м в классических ластах

  

Чемпионат Европы на короткой воде

(бассейн 25 метров)

Копенгаген (Дания)

13 – 17 декабря 2017 г.

Фесиков Сергей   (Ленинград – Ярославль – ЯНАО)   

Результат – золотая медаль в эстафете 4х50м в/с, серебряная медаль в смешанной эстафете 4х50м в/с, серебряная медаль на 100м комплекс

 

ХХХIV Чемпионат Европы

Глазго, Эдинбург (Великобритания)

02 – 12 августа 2018 г.

Рылов Евгений (Новотроицк Оренбургской области)

Результат – золотая медаль в плавании на спине на 200м, золотая медаль в эстафете 4х100м в/с, серебряная медаль в плавании на спине на 100м

Изотов Данила (Новоуральск, ФСО «Россия»).

Результат – золотая медаль в эстафете 4х100м в/с, серебряная медаль в эстафете 4х200м в/с, бронзовая медаль в смешанной эстафете 4х100м в/с

Каменева Мария (Оренбург)

Результат – золотая медаль в комбинированной эстафете 4х100м, серебряная медаль в смешанной комбинированной эстафете 4х100м в/с, бронзовая медаль в смешанной эстафете 4х100м в/с

Устинова Дарья (К-Уральский Свердловской области – Н-Тагил, СК «Спутник»)

Результат – золотая медаль в комбинированной эстафете 4х100м

Симонова Виталина (Орск, ДЮСШ «Надежда» - Новосибирск, НЦВСМ)

Результат – золотая медаль в комбинированной эстафете 4х100м

Фесиков Сергей   (Ленинград – Ярославль – ЯНАО)   

Результат – золотая медаль  в эстафете 4х100м в/с

Саламатина Валерия (Челябинск – Екатеринбург)

Результат – серебряная медаль в эстафете 4х200м в/с, серебряная медаль в смешанной эстафете 4х200м в/с

Егорова Анна (Ханты-Мансийск – Калининградская область)

Результат – серебряная медаль в эстафете 4х200м в/с, бронзовая медаль в плавании на 800м в/с