ИТОГИ

выступления сборных команд Свердловской области

и сильнейших спортсменов на аренах страны и мира

 

в 2013 году

 по состоянию на 14 июля 2013 года

 

Академическая гребля

Всемирная Универсиада – 08.07.2013 Казань

Бронза Хмыльнин Дмитрий (двойка парная)

 

Международные соревнования «Большая Московская регата» – 08.06.2013 Москва

Бронза Сташков Василий (LM1x)

 

Кубок России – 11-12.05.2013 Москва

ЗолотоХмыльнин Дмитрий (4хМА, 2хМА)

 

Акробатика спортивная

Первенство России – 07-13.05.2013 Воронеж

СереброВознюк Ксения, Коблова Каролина (женск.пары)

 

Альпинизм

Кубок России – 05-06.01.2013 Тюмень

ЗолотоГаллямова Надежда (скорость)

СереброГаллямова Надежда (трудность)

 

Армспорт

Чемпионат Европы – 05-12.05.2013 Друскининкай

ЗолотоЕвгений Пак (70кг-левая), Лунев Павел (80кг-левая), Ковальчук Александр (70кг-левая, юниоры), Степанов Владимир (100кг-левая)

СереброЛунев Павел (80кг), Шашков Евгений (70кг-юниоры)

Бронза Захар Егоров (65кг), Спасенникова Ирина (50кг), Фомина Кристина (55кг, левая), Шашков Евгений (70кг-левая), Щипанов Сергей (80кг, 80кг левая),

 

Первенство России – 07-10.02.2013 Раменское

ЗолотоЗаколюкин Сергей (55кг, 16 лет), Харченко Алексей (65кг, 16 лет), Хайдуков Иван (70кг, 16 лет), Щипанов Сергей (80+кг, 18 лет), Лунев Павел (80кг, 21 год), Молчанова Екатерина (50кг, 16 лет), Гафарова Наталья (55кг, 16 лет), Иртуганова Надежда (70кг, 16 лет)

СереброСпасенникова Ирина (50кг, 21 год), Фомина Кристина (55кг, 21 год), Пак Евгений (70кг, 21 год), Шашков Евгений (70кг, 18 лет)

Бронза Кубрак Георгий (65кг, 16 лет), Богомолов Виталий (70кг, 16 лет), Госьков Артем (80кг, 18 лет), Шевченко Радмила (50кг, 16 лет), Сысоева Наталья (45кг, 18 лет), Дурницына Лилия (55кг, 18 лет), Кузнецова Екатерина (55кг, 21 год)

 

Аэробика спортивная

Чемпионат России – 24-26.04.2013 Омск

ЗолотоГусев Валерий, Сафронов Дмитрий, Корнева Вероника (аэродэнс 95+), Сафронов Дмитрий, Корнева Вероника (аэростэп 95+), Гусев Валерий, Корнева Вероника (группы 95+)

СереброКорнева Вероника (индив.), Бузунова Анастасия, Любский Анатолий (аэродэнс 95+.), Бузунова Анастасия, Буянова Татьяна (аэродэнс 95+.)

Бронза Корнева Вероника (смешанные пары)

4 место – Бузунова Анастасия (группы 95+)

 

Первенство России – 24-26.04.2013 Омск

ЗолотоЗубаиров Руслан, Буянова Татьяна (группы 98-96), Зубаиров Руслан (трио 98-96), Зубаиров Руслан (индив. 98-96)

Бронза Зубаиров Руслан (см.пары 98-96)

 

Кубок Всероссийской федерации спортивной аэробики – 24-26.04.2013 Омск

ЗолотоБуянова Татьяна, Жаркова Ольга, Зубаиров Руслан, Никандрина Вероника, Вокарева Дарья (аэродэнс 98-96), Шульженко Полина (аэростэп 99-01)

СереброЖаркова Ольга, Садыкова Полина, Вокарева Дарья, Никандрина Вероника, Баталова Алена, Буянова Татьяна (аэростэп 98-96)

 

Бадминтон

Международные соревнования – 13-14.04.2013 Хорватия

ЗолотоПерминова Наталья (одиночный разряд)

 

Баскетбол

Первенство России – 16.02.2013 Воронеж

Бронза Сб.команда СО (девушки 1997 г.р.)

 

Биатлон

Кубок Мира – 01-06.01.2013 Оберхоф

ЗолотоШипулин Антон (эстафета)

 

Кубок Мира – 08-13.01.2013 Рупольдинг

СереброГлазырина Екатерина (эстафета)

 

Кубок Мира – 20.01.2013 Антерсельва

ЗолотоШипулин Антон (10км спринт, 12,5 гонка преследования)

СереброШипулин Антон (эстафета), Глазырина Екатерина (эстафета)

 

Кубок Мира – 10.03.2013 Сочи

ЗолотоШипулин Антон (эстафета)

 

Чемпионат Мира – 10.02.2013 Нове Место (Чехия)

СереброШипулин Антон (масс.старт)

Бронза Шипулин Антон (гонка преследования)

5 место – Глазырина Екатерина (гонка преследования)

 

Чемпионат России – 20.03 – 01.04.2013 Уват, Тюменская область

ЗолотоГлазырина Екатерина (гонка преследования 12,5км)

 

Финал зимней спартакиады учащихся России – 03-10.03.2013 Тюмень

ЗолотоКамалов Артем (6км)

Бронза Казакевич Ирина (5км, эстафета 3х5км), Клевцова Алина, Талменева Карина (эстафета 3х5км), Камалов Артем, Бекелев Иван, Брагин Александр (эстафета 3х6км)

 

Первенство России среди спортивных учреждений – 22-29.03.2013 Новосибирск

ЗолотоКолясникова Анастасия, Казакевич Ирина, Клевцова Алина, Талменева Карина (командная гонка)

СереброСиницын Иван, Брагин Александр, Камалов Артем, Хохлов Лев (командная гонка), Клевцова Алина, Талменева Карина, Хохлов Лев, Камалов Артем (смешанная эстафета)

Бронза Клевцова Алина, Казакевич Ирина, Талменева Карина (эстафета)

 

Бокс

Международные соревнования – 18-24.03.2013 Анапа

Бронза Кузнецова Никита (56кг)

 

Международные соревнования – 04-08.04.2013 Албания

ЗолотоГазизов Максим (75кг)

 

Чемпионат России – 18-24.04.2013 Анапа

ЗолотоПотеева Ирина (69кг)

 

Первенство России – 07-14.04.2013 Цимлянск

ЗолотоВалова Владлена (46кг)

СереброПшеницына Любовь (50кг), Пискунова Ольга (54кг)

Бронза Гриценко Светлана (52кг), Немцева Елизавета (60кг), Куруц Кристина (81кг)

 

Первенство России среди юношей (13-14 лет) – 01-10.06.2013 Москва

ЗолотоПискунов Никита (42кг)

СереброКокорин Антон (68кг)

Бронза Уткеви Данил (38кг), Захаров Дмитрий (46кг)

 

Борьба вольная

Первенство России (1996-1997 гг.р.) – 12-14.04.2013 Гулькевичи

Бронза Мудук Диана (60кг)

 

Борьба греко-римская

Международный турнир – 24-26.12.05.2013 Румыния

ЗолотоОздеев Бекхан (74кг)

 

Первенство России – 11-14.04.2013 Челябинск

СереброОздеев Бекхан (74кг)

 

Борьба дзюдо

Кубок Европы – 16-17.03.2013 Анталия (Турция)

СереброИсмаилов Азер (55кг)

 

Кубок Европы – 06-07.04.2013 Тверь (Россия)

ЗолотоИсмаилов Азер (55кг)

 

Кубок Европы – 20-21.04.2013 Санкт-Петербург (Россия)

БронзаГаджиев Сахават (60кг)

 

Кубок Европы – 11-12.05.2013 Франция

Бронза Гаджиев Сахават (60кг)

 

Кубок Европы – 18-19.05.2013 Киев

СереброТрапезникова Анастасия (св. 78кг)

 

Первенство России среди юношей – 12-16.02.2013 Волгоград

СереброДолгих Иван (50кг)

Бронза Исмаилов Азер (55кг)

 

Борьба каратэ

Международные соревнования – 19.01.2013 Париж

СереброВасилов Виталий (75 кг)

 

Чемпионат России – 01-04.03.2013 Кисловодск

ЗолотоВасилов Виталий (до 75кг)

Бронза Яровая Татьяна (св. 68кг)

 

Всероссийские соревнования «Кубок Успеха» – 06.04.2013 Новосибирск

ЗолотоАсланбек - Казы - Айзат (45кг, 12-13 лет), Титов Илья (61кг, 14-15 лет)

СереброПеткина Полина (32кг, 12-13 лет), Громов Евгений (38кг, 10-11 лет), Мельников Александр (70кг, 14-15 лет), Киселев Иван (30кг, 10-11 лет)

Бронза Волженцев Виктор (38кг, 10-11 лет), Попов Александр (34кг, 10-11 лет), Филатов Михаил (52кг, 14-15 лет), Шириев Вахид (63кг, 14-15 лет), Марков Алексей (63кг, 14-15 лет), Махмудов Олег (67кг, 18 лет)

 

Борьба киокусинкай

Кубок России – 17-20.06.2013 Москва

ЗолотоСемидоцких Вадим (группы), Семидоцких Вадим (группы)

СереброКорнякова Сабина (55кг), Архипова Ксения (65кг+)

Бронза Сб.командв СО, Лапина Яна (65кг)

 

Первенство России (1997-1998 гг.р.) – 24-27.06.2013 Отрадный

Бронза Синьков Андрей (42кг)

 

Борьба корэш

Всероссийские соревнования – 04-07.04.2013 Казань

СереброГиниятуллин Ильфат (62кг)

 

Борьба самбо

Кубок Мира – 26.06-01.07.2013 Венесуэла

ЗолотоСороноков Валерий (52кг), Лебедев Илья (74кг)

Бронза Клюкин Алексей (до 52кг)

 

Первенство Европы – 11-15.04.2013 Кипр

ЗолотоРулева Ольга (75кг)

Бронза Никулин Иван (82кг)

 

Международный турнир – 05-06.05.2013 Санкт-Петербург

СереброСб. команда СО

 

Командный чемпионат России – 10.03.2013 Хабаровск

Золотосборная команда СО

 

Чемпионат России – 06-10.03.2013 Хабаровск

ЗолотоАткунов Аймерген (57кг), Хлыбов Илья (62кг)

Бронза Черноскулов Альсим (90кг), Штырков Сван (100кг), Старков Михаил (100кг-), Клюкин Алексей (52кг), Сороноков Валерий (52кг)

 

Чемпионат России – 18-23.06.2013 Челябинск

СереброЕремеева Надежда (80кг+)

 

Первенство России – 09-12.05.2013 Выкса

Бронза Копырина Мария (52кг)

 

Первенство России среди молодежи – 22-26.04.2013 Кстово

ЗолотоКлюкин Алексей (52кг), Пономаренко Даниил (57кг)

СереброСандин Ярослав (57кг), Адуков Абдулкадыр (62кг)

Бронза Титова Ольга (52кг)

 

Первенство России среди юношей – 04-08.02.2013 Рязань

Бронза Поздеев Дмитрий (81кг), Овсепян Асатур (60кг)

 

Борьба тхэквондо ВТФ

Кубок России – 01-05.03.2013 Бердск

СереброПоскотинов Илья (до 55кг)

 

Первенство России среди юношей и девушек – 06-12.06.2013 Нальчик

Бронза Аплетин Вячеслав (45кг)

 

Волейбол

Первенство России - 06-14.01.2013 Новосибирск

Бронза – сборная команда юношей Свердловской области (1998-1999 гг.р.)

Бронза – сборная команда девушек Свердловской области (1998-1999 гг.р.)

 

Гимнастика спортивная

Всемирная Универсиада – 08.07.2013 Казань

ЗолотоБелявский Давид (командный зачет)

СереброБелявский Давид (брусья параллельные)

Бронза Белявский Давид (вольные упражнения, индивидуальное многоборье)

 

Чемпионат Европы – 17-21.04.2013 Москва

ЗолотоБелявский Давид (многоборье)

Бронза Белявский Давид (брусья)

 

III этап V1 летней Спартакиады учащихся России – 20-24.05.2013 Челябинск

ЗолотоСб. команда девушек СО, Двойнин Александр (брусья), Алексеенко Елена (вольные)

СереброСб. команда юношей СО, Кирпиченко Дмитрий (вольные, брусья), Двойнин Александр (кольца), Алексеенко Елена (многоборье, брусья), Кашина Ирина (брусья)

Бронза Кирпиченко Дмитрий (кольца), Алексеенко Елена (прыжок), Камкова Ксения (бревно, брусья), Кашина Ирина (вольные)

 

Чемпионат УрФО – 26-30.01.2013 Челябинск

ЗолотоСуетин Роман (перекладина)

СереброСб. СО мужчины (командное), Соломеина Анна (брусья)

Бронза Сб. СО женщины (командное), Колесников Андрей (вольные), Суетин Роман (брусья), Кузнецова Анастасия (прыжок), Соломеина Анна (бревно)

 

Гимнастика художественная

Первенство России – 05-10.02.2013 Казань

СереброПриданникова Дарья (многоборье 1р)

 

III этап V1 летней Спартакиады учащихся России – 05-09.05.2013 Челябинск

ЗолотоСб. СО и групповые (командное), Петрова Мария (многоборье)

СереброФугман Елизавета (многоборье)

Бронза Юшкова София (многоборье)

 

Первенство УрФО – 12-16.01.2013 Сургут

ЗолотоПетрова Мария (многоборье по КМС), Приданникова Дарья (многоборье по 1р), сборная Свердловской области (командное и групповые упражнения)

СереброФугман Елизавета (многоборье по КМС), Чувардина Дарья (многоборье по 1р)

Бронза Мингазова Татьяна (многоборье по 1р)

 

Горные лыжи

Первенство России среди юношей – 27.02 - 05.03.2013 Полярные Зори

ЗолотоСтук Кирилл (супер-гигант, 1997-1998)

СереброВикторенко Сергей (слалом, 1997-1998)

 

Финал зимней спартакиады учащихся России – 06-11.03.2013 Красноярск

СереброУшаков Андрей (супер-гигант)

 

Гребной слалом

Международные соревнования – 11-12.05.2013 Татранский Микулаш

СереброЛарионов Дмитрий, Кузнецов Михаил (С-2)

 

Кубок России – 16-19.05.2013 Окуловка

ЗолотоГубенко Никита (ком. гонка 3хК-1м, К-1м), Доронин Евгений (ком. гонка 3хК-1м), Ларионов Дмитрий, Кузнецов Михаил (С-2)

СереброЛарионов Дмитрий, Кузнецов Михаил (ком. гонка 3хК-1м, К-2м)

Бронза Сб. команда СО

 

Финал VI летней Спартакиады учащихся России – 03-07.07.2013 Тюмень

СереброХрамцов Дмитрий, Бояркин Даниил, Гвоздев Олег (командная гонка 3хС-1м)

 

Первенство России среди юношей и девушек до 17 лет – 06-09.07.2013 Тюмень

ЗолотоБояркин Даниил (командная гонка 3хС-2м, командная гонка 3хС-1м), Храмцов Дмитрий (командная гонка 3хС-2м), Гвоздев Олег (командная гонка 3хС-1м)

Бронза Бояркин Даниил (С-2м), Храмцов Дмитрий (С-2м)

 

Дартс

Чемпионат России – 05-07.04.2013 Электросталь

Бронза Лапина Марина, Андрончик Оксана, Калышев Мурат

 

Первенство России – 24-26.03.2013 Окуловка, Новгородская область

ЗолотоЧеркасова Екатерина, Суворова Анастасия (501-парный разряд -ст.девушки), Желтоносов Никита (501-командные юниоры, 501-парный разряд -юниоры), Кандалинцев Сергей (501-командные юниоры), Гончаров Сергей (501-командные юниоры, 501-парный разряд юниоры), Костин Никита (501-командные юниоры),

СереброЖелтоносов Никита (501-одиночный разряд -ст.юноши)

Бронза Черкасова Екатерина (501-одиночный разряд -ст.дев), Суворова Анастасия (501-одиночный разряд юниорки), Кандалинцев Сергей (501-одиночный разряд –ст.юноши)

 

Кикбоксинг

Чемпионат и первенство России фулл-контакт – 15-21.05.2013 Красноярск

ЗолотоУшаков Александр, Юдин Илья, Соболев Максим, Мороз Геннадий (юноши), Рахимов Артур (мл.юниоры), Мазалова Алена (юниорки)

Бронза Хакимзянова Анжела, Абдреева Александра, Тухтаров Александр (взрослые), Мелкомукова Кристина, Косьяненко Андрей, Войтова Лариса (юниоры)

 

Чемпионат и первенство России лайт-контакт – 11-15.05.2013 Саратов

ЗолотоАмонов Тимур (52кг), Воропаева Валерия (50кг), Штраух Виктор (84кг), Тагильцева Юлия (55кг), Егоров Никита (47кг)

СереброНакладаев Евгений (69кг), Кочнев Георгий (57кг), Аристархов Дмитрий (52кг), Будаев П (47кг), Востриков Семен (37кг), Паюсова Дарья (50кг)

Бронза Бакиров Александр (63кг), Тагильцева Юлия (55кг), Одинцева Татьяна (50кг), Исаков Иван (74кг), Аношкин Матвей (42кг)

 

Кинологический спорт

Кубок России – 26-28.02.2013 Москва

СереброРысенкова Ирина

 

Конькобежный спорт

Кубок России - 12-13.01.2013 Екатеринбург

ЗолотоЧернега Олеся (1500м), Бутаков Денис (500м юниоры), Гиззатова Эльвира (3000м юниоры), Пинчуков Владимир (1000м юниоры), Попов Сергей (1500м юниоры)

СереброГиззатова Эльвира (500 и 1000м юниоры), Бутаков Денис (1000м юниоры), Пинчуков Владимир (500 и 1500м юниоры),

 

Кубок России – 08-09.03.2013 Москва

ЗолотоБутаков Денис (500м юниоры), Пинчуков Владимир (1000м юниоры), Присталова Анна (1500м юниорки, масс.старт 8 кругов)

СереброСб. команда СО (командная гонка), Бутаков Денис (1000м юниоры), Пинчуков Владимир (500м юниоры), Присталова Анна (3000м юниорки)

Бронза Попов Сергей, Мельников Василий (1000м юниоры), Гизатова Эльвира (500м, 1000м юниорки)

 

Первенство России среди юниоров – 04-06.02.2013 Коломна

ЗолотоБутаков Денис (500м), Пинчуков Владимир (1000м)

СереброМельников Василий, Пинчуков Владимир (500м), Бутаков Денис, Мельников Василий, Пудушкин Василий (кг), Бутаков Денис (1000м)

Бронза Мельников Василий (2х500м)

 

Первенство России среди юношей – 26-27.02.2013 Коломна

ЗолотоПудушкин Василий (1500м)

СереброПудушкин Василий (многоборье, 500м, м/с)

Бронза Сб. команда СО

 

Финал зимней спартакиады учащихся России – 08-13.03.2013

Бронза Пудушкин Василий (1500м, 3000м)

 

Легкая атлетика

Всемирная Универсиада – 09.07.2013 Казань

ЗолотоУсталова Ксения (400м)

СереброТамкова Алена (400м)

 

 «Бриллиантовая лига» – 13.06.2013 Осло (Норвегия)

ЗолотоПоистогова Екатерина (800м)

 

Чемпионат Европы в помещении – 28.02-03.03.2013 Гетеборг (Швеция)

СереброТренихин Павел (эстафета 4х400м), Вешкурова Татьяна (эстафета 4х400м)

Бронза Тренихин Павел (400м)

 

 «Рождественские старты» 07.01.2013 Екатеринбург

ЗолотоУсталова Ксения (300м), Поистогова Екатерина (1000м), Тренихин Павел (500м)

СереброНестеров Иван (1000м), Циттель Полина (60м), Вешкурова Татьяна (300м), Красномовец Олеся (500м), Дегтярева Татьяна (60м с/б), Поистогов Степан (500м)

Бронза Расов Арсений (высота), Симагин Андрей (500м)

 

Международный матч пяти стран: Великобритания, США, Россия, Германия, Страны Содружества – 26.01.2013 Глазго (Великобритания)

ЗолотоТренихин Павел (400м), Поистогова Екатерина (800м)

4 место – Дегтярева Татьяна (60м с/б)

 

Международные соревнования «Русская зима» – 03.02.2013 Москва

ЗолотоТренихин Павел (400м)

СереброПоистогова Екатерина (1000м)

 

Международные соревнования – 09.02.2013 Дюссельдорф

ЗолотоПоистогова Екатерина (800м)

 

Международные соревнования – 16.02.2013 Бирмингем

ЗолотоПоистогова Екатерина (800м)

 

Международные соревнования – 04.06.2013 Словения

Бронза Дегтярева Татьяна (100м с/б)

 

Международные соревнования «Московский вызов» – 11.06.2013 Москва (Россия)

ЗолотоДегтярева Татьяна (100м с/б)

 

Мемориал «Братьев Знаменских» – 30.06.2013 Жуковский

ЗолотоСавинова Мария (800м)

Бронза Тамкова Алена (200м), Отт Анастасия (400м с/б)

 

Командный чемпионат России – 25-26.05.2013 Сочи

ЗолотоУсталова Ксения (400м), Дегтярева Татьяна (100м с/б)

СереброЧеркасова Светлана (800м), Жуков Владимир (110м с/б)

 

Чемпионат России в помещении – 12-15.02.2013 Москва

ЗолотоТренихин Павел (200м), Усталова Ксения (400м), Нестеров Иван (800м)

СереброНестеров Иван, Поистогов Степан, Усольцев Сергей, Семушин Артем (4х800м)

Бронза Горчакова Наталья (5000м), Сунцова Оксана, Львова Ольга, Черкасова Светлана, Григорьева Анастасия (4х800м)

 

Кубок России – 14-15.06.2013 Ерино

ЗолотоГорчакова Наталья (3000м с/п), Тамкова Алена (4х400м), Нестеров Иван (800м)

СереброОтт Анастасия (400м с/б)

Бронза Тамкова Алена (400м), Такунцева Ирина (400м с/б)

 

Первенство России среди молодёжи – 24-26.06.2013 Чебоксары

ЗолотоМосин Лев (400м)

СереброЯкушев Максим (3000м с/п), Баздырева Анастасия (800м), Мосин Лев, Симагин Андрей, Денмухаметов Артем, Бурдин Виталий (эстафета 4х400м)

Бронза Баздырева Анастасия, Комарова Анастасия, Новоселова Влада, Лебедева Александра (4х400м)

 

Первенство России в помещении среди молодежи – 22-24.02.2013 Волгоград

ЗолотоМосин Лев (200м, эстафета 4х200м), Денмухаметов Артем (400м, эстафета 4х200м), Симагин Андрей, Бурдин Виталий (эстафета 4х200м),

СереброСимагин Андрей (400м), Якушев Максим (2000м с/п), Шмакова Яна, Новоселова Владислава, Баздырева Анастасия, Лебедева Александра (эстафета 4х200м)

 

Первенство России по длинным метаниям – 25-28.02.2013 Адлер

СереброПоспелова Наталья (молот)

 

Первенство России среди юниоров в помещении – 08-10.02.2013 Новочебоксарск

Бронза Бойцов Алексей, Василенко Евгений, Глаголев Никита, Подлобошников Дмитрий (4х200м)

 

Первенство России среди юниоров – 13-17.06.2013 Казань

ЗолотоДанилов Евгений (800м), Хабарова Виктория, Жданова Анастасия, Конькова Анастасия, Гладких Анна (4х400м)

СереброГлаголев Николай, Василенко Евгений, Сотонин Артем, Бойцов Алексей (4х100м)

Бронза Елсаков Евгений (800м), Хабарова Виктория (800м), Иванова Евгения (100м с/б)

 

Первенство России среди юношей и девушек в помещении – 02.02.2013 Пенза

СереброКудрявцева Анастасия, Вахрушева Екатерина, Плотникова Екатерина, Генералова Екатерина (4х200м), Ипатов Максим (200м), Балыкин Антон (400м)

 

Всероссийские соревнования «Чемпионат Москвы в помещении» – 25-26.01.2013 Москва

СереброГорчакова Наталья (3000м)

 

Всероссийские соревнования «Оренбургская миля» – 01.02.2013 Оренбург

СереброПоистогова Екатерина (800м), Ягупова Анна (400м), Усольцев Сергей (1 миля)

 

Всероссийские соревнования – 02.06.2013 Ерино

ЗолотоСавинова Мария (800м)

СереброГорчакова Наталья (3000м с/п), Нестеров Иван (800м)

Бронза Отт Анастасия (400м с/б), Тамкова Алена (400м)

 

Чемпионат УрФО – 17-20.01.2013 Челябинск

ЗолотоАнашкин Денис (200м), Нестеров Иван (400м, 800м), Логинов Андрей (1500м), Усольцев Антон (2000м с/п), Вешкурова Татьяна (200м), Усталова Ксения (400м), Григорьева Анастасия (800м), Сунцова Оксана (1500м, 3000м)

СереброАксенов Алексей (200м), Васьков Никита (60м с/б), Усольцев Сергей (1500м), Грицюк Поль (2000м с/п), Циттель Полина (200м), Вешкурова Татьяна (400м), Кирякова Ольга (2000м с/п)

Бронза Усольцев Сергей (800м), Циттель Полина (60м), Рот Анна (60м с/б), Ягупова Анна (400м),

 

III этап V1 летней Спартакиада учащихся России – 24-26.05.2013 Челябинск

ЗолотоКорниенко Анна (100м с/б), Кудрявцева Анастасия (200м, длина), Прахова Наталья (800м), Тропина Анна (800м), Вахрушева Екатерина, Кудрявцева Анастасия, Генералова Екатерина, Прахова Наталья (эст. 100+200+300+400м), Чернега Полина (диск, ядро), Красно Анна (копье), Поспелова Наталья (молот), Колмакова Елена (тройной), Егоров Глеб (110м с/б, эст. 100м+200м+300м+4000м), Ипатов Максим (200м, эст. 100м+200м+300м+4000м), Балыкин Антон (400м, эст. 100м+200м+300м+4000м), Лебедева Максим (эст. 100м+200м+300м+4000м), Аникин Иван (молот)

СереброСб.команда СО, Миркина Валерия (100м, 200м, 100м+200м+300м+400м), Генералова Екатерина (400м), Цох Александра (800м), Дмитриева Ирина (3000м), Кузнецова Татьяна, Немчинова Дарья, Макарова Анна (100м+200м+300м+400м), Кавешникова Елена (7-борье), Егоров Глеб (200м), Санатин Максим (100м), Чернышов Иван (400м с/б), Носов Никита (1500м), Удинцев Дмитрий (3000м), Коротких Максим (диск, ядро), Сергеев Сергей (длина), Дильбаров Евгений (8-борье),

Бронза Червинская Вероника (100м с/б), Вахрушева Екатерина (100м), Князева Екатерина (800м), Ипатов Максим (100м), Ольховский Роман (400м), Беспамятный Виталий (2000м с/п), Писцов Артур (длина), Хаймин Андрей (тройной), Кириллов Иван (ядро)

 

Лыжное двоеборье

Командный чемпионат России – 28.03.2013 Нижний Тагил

СереброСб. команда СО,  Мастиев Самир (прыжки, эстафета 4х5км), Дьячук Сергей, Косарев Дмитрий, Цветков Алексей (эстафета 4х5км)

 

Кубок России 07-08.01.2013 Чайковский

СереброМастиев Самир (5км, спринт)

Бронза Дьячук Сергей (5км, спринт), Мастиев Самир (10км, гонка)

 

Кубок России – 18-23.02.02.2013 Нижний Тагил

ЗолотоДьячук Сергей (10км)

СереброМастиев Самир (10км)

 

Первенство России – 18-23.02.02.2013 Нижний Тагил

ЗолотоМастиев Самир (К-95)

БронзаМастиев Самир (эстафета)

 

Минифутбол

Всероссийские соревнования среди команд общеобразовательных школ – 19-24.03.2013 Фрязино, Московская обл.

Сереброшкола №26 (Екатеринбург)

 

Ориентирование спортивное

Всероссийские соревнования – 31.03-04.04.2013 Пятигорск

ЗолотоПопов Евгений (5400м, 6100м)

СереброШавкунов Александр (3100м)

 

Финал зимней спартакиады учащихся России – 06-11.03.2013 Кыштым

СереброАхтаров Даниил, Вычегжанин Яромир, Ситников Дмитрий (5300м)

Бронза Ахтаров Даниил (6750м)

 

Пауэрлифтинг

Чемпионат России – 26.01-03.02.2013 Тюмень

ЗолотоМедведева Юлия (женщины)

 

Плавание

Всемирная Универсиада – 10.07.2013 Казань

ЗолотоЛобинцев Никита (эстафета 4х100м)

 

Первенство Европы – 10.07.2013 Познань (Польша)

СереброТарханов Сергей (эстафета 4х100м)

 

Международные соревнования - турнир «Маре Нострум 2013»

 – 08.06.2013 Монте-Карло (Монако)

СереброУстинова Дарья (200м спина)

Бронза Белоусова Анна (200м брасс)

 

Чемпионат России – 16-20.06.2013 Пенза

ЗолотоУстинова Дарья (50м и 200м спина)

Бронза Белоусова Анна (50м брасс)

 

Кубок России – 15-22.04.2013 Казань

ЗолотоСаламатина Валерия (200м в/с юниор), Мухаметова Виктория(200м батерфляй)

СереброУстинова Дарья (50м спина), Лобинцев Никита (100м в/с), Тарханов Сергей (50м в/с юниор.)

Бронза Устинова Дарья (100м спина, 4х100м комп.), Саламатина Валерия (100м в/с юниор, 400м в/с, 4х100м компл), Григорьева Диана (50м спина, юниор), Белоусова Анна, Кашинская Алина (4х100м юниор),

 

Кубок России – 15-21.04.2013 Казань

ЗолотоУстинова Дарья (200м спина)

СереброЛобинцев Никита (200м в/с), Белоусова Анна (100м брасс)

 

Первенство России на открытой воде – 27.06.-01.07.2013 Анапа

Бронза Геворкян Джульетта (5км)

 

Первенство России среди юниоров – 09-13.06.2013 Пенза

СереброПадерин Андрей (1500м в/с)

Бронза Падерин Андрей (800м в/с), Хатипов Илья (1500м в/с), Клепцов Глеб, Чекалин Константин, Калабурдин Иван, Тарханов Сергей (4х100м в/с)

 

Первенство России среди юношей и девушек – 12-15.05.2013 Волгоград

ЗолотоКирпичникова Анастасия (800м в/с)

СереброБрагина Лада (200м баттерфляй)

Бронза Кирпичникова Анастасия (200м в/с), Балахонцева Валентина (200м баттерфляй)

 

III этап V1 летней Спартакиады учащихся России 2013 года

ЗолотоСб. команда СО, Якубович Юрий (200м брасс), Юшкова Анастасия (100м и 200м брасс), Балахонцева Валентина (200м баттерфляй, 200м и 400м комплекс), Суднева Елена (800м в/с)

СереброЯкубович Юрий (50м и 100м брасс), Юшкова Анастасия (50м брасс), Ефимов Антон (200м в/с), Никагосов Дмитрий (200м баттерфляй), Брагина Лада (100м баттерфляй), Яхин Денис (1500м в/с), Кирпичникова Анастасия (200м и 400м в/с), Исакова Диана (50м в/с), Федин Иван (200м брасс), Окшин Григорий (50м в/с),

 

Подводное плавание

Кубок Мира среди юниоров – 24-25.03.2013 Евпатория (Украина)

СереброКарпов Кирилл (акватлон)

Бронза Карпов Кирилл (акватлон)

 

Первенство Европы среди юниоров – 08-15.07.2013 Щецин (Польша)

СереброЛукьянович Дмитрий (400м и 800м подводное плавание)

 

Кубок России – 18-24.02.2013 Бийск

ЗолотоСмирнов Евгений (ласты – 200м, 400м, 800м)

 

Первенство России среди юношей и девушек до 16 лет – 01-05.05.2013 Санкт-Петербург

ЗолотоЛекьянович Дмитрий (400м подводное плавание)

Бронза Лекьянович Дмитрий (100м подводное плавание)

 

Полиатлон

Первенство России – 13-17.02.02.2013 Губкин

ЗолотоГумирова Елизавета (летнее четырехборье)

СереброНемкин Андрей (летнее четырехборье)

БронзаСтренина Дарья (летнее четырехборье)

 

Прыжки в воду

Всемирная Универсиада – 08.07.2013 Казань

Бронза Новоселов Евгений (трамплин 1м)

 

Чемпионат России – 14-19.05.2013 Руза

ЗолотоНовоселов Евгений (трамплин 1м)

Бронза Новоселов Евгений (трамплин 3м)

 

Кубок России – 29.01-02.02.2013 Пенза

ЗолотоИльиных Кристина (трамплин 3м), Новоселов Евгений (синх.прыжки тр. 3м), Новоселов Вячеслав (синх.прыжки тр. 3м)

СереброНовоселов Евгений (трамплин 3м)

 

Первенство России – 11-17.04.2013 Казань

Бронза Клюкин Денис (тр. 3м)

 

Рукопашный бой

Первенство России среди юношей (14-17) – 26.03.-01.04.2013 Астрахань

ЗолотоСимонов Константин (60кг)

Бронза Стахеева Ксения (55кг)

Бронза Дрягина Дарья (65кг)

 

Синхронное плавание

Всемирная Универсиада – 08.07.2013 Казань

ЗолотоТиманина Анжелика (команда, комбинация произвольной программы)

 

Синхронное фигурное катание

Чемпионат России – 18-20.02.2013 Йошкар - Ола

Золото«Спартак-Юность» (1 разряд), «Спартак-Юность»  (кмс, короткая программа), «Спартак-Юность»  (кмс, произвольная программа)

 

Скалолазание

Чемпионат и Кубок Мира по скалолазанию - 13.01.2013 Корея

СереброГаллямова Анна (ледолазание)

 

Первенство Мира – 07-09.03.2013 Финляндия

Бронза «Спартак-Юность»

 

Этап Кубка Мира по скалолазанию – 05-10.06.2013 США

ЗолотоШарафутдинов Дмитрий (боудиринг)

 

Чемпионат России – 11-14.06.2013 Москва

ЗолотоСб.ком.Свердл обл, Шарафутдинов Дмитрий (боудиринг)

СереброНовицкий Юрий (муж.многоборье), Головина Екатерина (жен.многоборье)

Бронза Галлямова Анна (жен.боулдеринг), Лужетский Сергей (муж.многоборье)

 

Кубок России – 16-18.02.2013 Санкт-Петербург

Бронза Шевченко Арсений (скорость)

 

Кубок России – 07-10.06.2013 Москва

ЗолотоСб.ком.Свердл обл

СереброШевченко Арсений (скорость)

Бронза Поляков Антон (скорость)

 

Первенство России среди молодежи – 22-25.03.2013 Москва

ЗолотоЛапшина Евгения (боулдеринг, старшие девушки)

СереброКупчик Арсений (боулдеринг, юниоры), Пантелеева Юлия (боулдеринг, младшие девушки)

Бронза Лужецкий Сергей (боулдеринг, юниоры)

 

Сноуборд

Чемпионат России – 31.03-05.04.2013 Домбай

СереброПолуяхтов Андрей (слоупстайл)

 

Кубок России – 16-20.01.2013 Уфа

ЗолотоМамаев Антон (биг эйр)

СереброКоробкин Михаил (биг эйр)

 

Стрельба из лука

Кубок Мира – 18-21.01.2013 Ним (Франция)

Бронза Попов Виталий

7 место– Попов Виталий

 

Кубок России – 23-28.04.2013 Таганрог

СереброПерова Ксения, Попов Виталий (микс)

 

Стрельба пулевая

Первенство Европы – 25.02. – 03.03.2013 Оденсе (Дания)

ЗолотоСоколова Оксана (пневмовинтовка, движущая мишень, командный зачет движущая мишень), Панченко Евгений (AIR 50, пневм.пистолет)

СереброПанченко Евгений (AIR 50, пневм.винтовка, команд.пневмовинтовка)

Бронза Соколова Оксана (команд зачет движущая мишень), Селин Константин (команд зачет пневмовинтовка движущая мишень)

 

Чемпионат России – 19-20.04.2013 Краснодар

СереброНауменко Александр, Чечулин Игорь, Ергашов Денис (МВ-12)

 

Кубок России – 05.06.2013 Икша

Бронза Науменко Александр (ВП-11а)

 

Первенство России среди юниоров – 21-28.04.2013 Краснодар

ЗолотоСелин Константин, Ергашов Денис, Давлетов Ильдар (ком. МВ-12), Масленников Владимир, Панченко Евгений, Куткин Никита (ком. МВ-6), Масленников Владимир (МВ-6)

СереброПанченко Евгений (МВ-6)

Бронза Селин Константин (МВ-12)

 

Командное первенство России по стрельбе из пневматического оружия – 28.03.2013 Белгород

СереброСб. команда СО, Марченко Дарья, Вшивцева Алена, Фомина Екатерина (ВП-4ж)

 

Первенство России (лично-командное) по стрельбе из пневматического оружия – 09-15.02.2013 Ижевск

ЗолотоМасленников Владимир, Куткин Никита, Панченко Евгений (ком. ВП-6), Селин Константин, Ергашов Денис, Давлетов Ильдар (ком. ВП-12), Селин Константин, Ергашов Денис, Давлетов Ильдар (ком. ВП-11ам)

СереброМасленников Владимир (ВП-6), Селин Константин (ВП-12), Тетерина Наталья (ВП-4ж), Соколова Оксана (ВП-11ж), Соколова Оксана, Данилина Елизавета, Шубина Екатерина (ВП-11ж)

Бронза Селин Константин (ВП-11ам), Панченко Евгений (ВП-6), Тетерина Наталья, Бакина Анастасия, Важенина Юлия, Бакина Анастасия (ком ВП-4ж)

 

Первенство России – 28.06-01.07.2013 Икша

ЗолотоМасленников Владимир (МВ-6)

СереброМасленников Владимир (МВ-9м)

Бронза Ергашов Денис (ВП-11ам)

 

Всероссийские соревнования – 01-02.02.2013 Ижевск

СереброПанченко Евгений (ВП-6), Тетерина Наталья (ВП-4ж)

 

Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия – 09-11.02.2013 Ижевск

ЗолотоСоколова Оксана (ВП-11аж), Селин Константин (ВП-11ам)

СереброСоколова Оксана (ВП-11ж)

 

Всероссийские соревнования – 23-24.04.2013 Краснодар

БронзаЕргашов Денис (ВП-12)

 

Всероссийские соревнования – 21-28.04.2013 Краснодар

ЗолотоПанченко Евгений (ВП-6)

Бронза Ергашов Денис (ВП-6)

 

III этап V1 летней Спартакиада учащихся России – 17-21.05.2013 Тюмень

ЗолотоСб. команда области, Постовалова Елизавета (МВ-5ж), Марченко Дарья (МВ-5ж), Яхонтов Алексей (ПП-3), Метелева Мария (ПП-2ж, МП-3), Конкин Антон (МП-5м)

СереброКуткин Никита (ВП-6), Марченко Дарья (ВП-4ж), Яхонтов Алексей (МП-11), Савельев Александр (МВ-5м)

Бронза Постовалова Елизавета (МВ-5ж), Конкин Антон (МП-11), Петрова Ксения (МП-5ж)

 

Тайский бокс

Кубок России – 05-11.03.2013 Иркутск

ЗолотоУсоян Али (до 51кг)

Бронза Иванова Мария (до 45кг)

 

Первенство России – 05-11.03.2013 Иркутск

СереброКузьмин Владимир (до 57кг)

 

Теннис

Первенство России (2001 г.р.) – 01-09.06.2013 Саранск

ЗолотоРахимова Камила (парный разряд)

СереброРахимова Камила (одиночный разряд)

 

Теннис настольный

Специальная Олимпиада – 05-10.04.2013 Ульяновск

ЗолотоЛукина Анастасия (одиноч.)

СереброМельникова Татьяна (одиноч., см. пары), Беленьков Виктор (одиноч.), Смирнов Игорь (см. пары), Лукина Анастасия, Седлова Анастасия, Хузин Эльмар, Осунзян Варужан (юнифайд)

Бронза Козлова Мария, Смирнов Игорь (одиноч.), Лукина Анастасия, Хузин Эльмар (см. пары)

 

Чемпионат России – 25.02-03.03.2013 Санкт-Петербург

Бронза Власов Григорий (одиночный разряд, пары мужские)

 

Первенство России – 25-31.03.2013 Оренбург

ЗолотоСб. команда юношей СО, Чернов Константин (пары)

СереброСб. команда СО, Семенов Андрей (пары), Швец Кирилл (см.пары)

Бронза Чернов Константин (одиночн.), Швец Кирилл, Ярушин Никита, Киселев Максим (пары)

 

Первенство России (2001 г.р.) – 31.05-02.06.2013 Йошкар-Ола

СереброКулаков Данил, Лоос Александр (пары)

 

Всероссийские соревнования «ТОР-12» – 06-10.02.2013 Верхняя Пышма

ЗолотоЯрушин Никита (1998 г.р. и моложе), Чернов Константин (1995 г.р. и моложе)

Бронза Киселев Максим (1998 г.р. и моложе), Швец Кирилл (1995 г.р. и моложе)

 

Триатлон

Первенство Мира – 22-24.02.2013 Италия

ЗолотоБасюк Жорж (юниоры)

Бронза Шамшурина Стефания (юниорки), Кузнецов Виктор (молодежь до 23 лет)

 

Кубок России - 04-10.01.2013 Златоуст

ЗолотоШиганов Евгений (юниоры 1994-1995 гг.р.), Шамшурина Стефания (юниоры), Колосов Иван (юноши 1996-1998), Попова Кристина (2001 г.р.), Тарханова Софья (1999-2000 гг.р.), Сахно Карина (1996-1998 гг.р.),

СереброБасюк Жорж (юниоры 1994-1995 гг.р.), Вертипрахова Алена (юниоры), Савин Семен (юноши 2001 г.р.), Вертипрахова Алена (юниоры), Алыпов Андрей (юноши 1996-1998 гг.р.), Вертипрахова Алена (юниоры), Васиулина Валерия (девушки 2001 г.р.), Тарханова Елизавета (девушки 1999-2000 гг.р.), Басова Мария (девушки 1996-1998 гг.р.),

Бронза Красов Александр (юниоры 1994-1995 гг.р.), Громов Иван (2001 г.р.), Демин Дмитрий (1996-1998 гг.р.), Демина Юлия (2001 г.р.), Скрябина Юлия (1998-1998 г.р.).

 

Кубок России - 09.01.2013 Кыштым

ЗолотоПопова Кристина (2001 г.р.)

СереброВасиулина Валерия (2001 г.р.)

Бронза Шамриков Эдуард (1999-2000 гг.р.), Алыпов Андрей (1996-1998 гг.р.)

 

Кубок России – 01-03.02.2013 Лопотово

ЗолотоКольцов Дмитрий (элита), Шиганов Евгений (юниоры), Сахно Карина (девушки), Шамшурина Стефания (юниорки)

 

Тяжелая атлетика

Чемпионат России – 01.06.2013 Казань

СереброКлимонов Егор (94кг)

 

Первенство УрФО среди юниоров – 04-07.02.2013 п. Солнечный, Сургутский район

СереброБрызгалов Андрей (св. 74кг), Буреин Сергей (св. 90кг)

Бронза Шлапак Дмитрий (св. 68кг)

 

III этап V1 летней Спартакиада учащихся России – 24-28.04.2013 Лангепас

ЗолотоШелягин Василий (св. 94кг), Торопов Владислав (69кг)

СереброМелкозеров Роман (85кг)

Бронза Кокарев Владислав (94кг), Микрюков Егор (69кг)

 

Фехтование

III этап V1 летней Спартакиада учащихся России – 15-19.05.2013 Бердск

ЗолотоСб. команда области, Тепляков Вячеслав, Жидяева Мария (рапира)

СереброСушенцова Мария (рапира)

Бронза Черевко Евгений, Малков Дмитрий, Лиходеевская Ольга, Петрова Валерия (рапира), Мурыгина Мария (шпага)

 

Фигурное катание

Чемпионат России – 18-20.01.2013 Йошкар-Ола

Золото – Сборная команда Свердловской области по синхронному фигурному катанию

 

Хоккей с мячом

Первенство Мира – 15-17.02.2013 Швеция

Бронза Дресвятина Мария, Петрова Елена, Мезенина Юлия (в составе сборной России)

 

Шашки

Чемпионат Европы (64) – 18-19.05.2013 Киев

Бронза Черкасина Анастасия, Гараев Артур (быстрая игра), Гараев Артур (классическая игра)

Командный чемпионат России – 10-20.04.2013 Екатеринбург

СереброПотапова Ольга, Черкасина Анастасия (шашки), Гараев Артур, Кириллов Юрий, Кузюткин Игорь (быстрая игра, молниеносная игра)

Бронза Потапова Ольга, Черкасина Анастасия (быстрая игра, молниеносная игра), Созинов Антон, Кириллов Юрий, Кузюткин Игорь (шашки)

 

Шорт-трек

Первенство России – 09-14.01.2013 Саранск

Серебро – Сборная Свердловской области(эстафета)

 

Первенство России – 25-27.01.2013 Йошкар - Ола

Бронза Чулков Кирилл (эстафета и м/б)

 

Первенство России среднего и старшего возраста – 04-07.04.2013 Йошкар-Ола

СереброЗахарова Валерия, Оборина Мария, Глинских Олеся, Тетерятникова Софья (эстафета)

Бронза Пшеницын Михаил (1500м, 500м), Захарова Валерия (1000м), Оборина Мария (1500м)

 

Первенство России младшего возраста – 17-20.03.2013 Саранск

ЗолотоЧулков Кирилл (222м, 500м)

 

Первенство России на отдельных дистанциях и эстаф. – 29-31.03.2013 Смоленск

Бронза Захарова Валерия (1000м)