1964токио

 

Игры XVIII Олимпиады
10-24 октября 1964 г.
Токио (Япония)

 

Шахлин Борис (27.01.1932) - спортивная гимнастика, золотая медаль (перекладина), серебряная медаль (абсолютное и командное первенство), бронзовая медаль на кольцах, 5 место упражнение на коне, 7 место опорный прыжок, 9 место на брусьях, 14 место вольные упражнения, (Ишим Тюменской области) - СТФК (Свердловск) - «Буревестник» (Киев). 

Сибиряков Эдуард  (27.11.1941) – волейбол, золотая медаль, (Челябинск) - «Буревестник» (Одесса, УССР) – ЦСКА (Москва). 

Лисицкий Виктор  (18.10.1939) – спортивная гимнастика,  серебряная медаль (абсолютное и командное первенство, вольные упражнения, упражнение на коне), 4 место на перекладине, 5 место на брусьях, 9 место на кольцах, 14 место опорный прыжок (Магнитогорск) – ЦСКА (Москва). 

Абрамова Нелли  (18.08.1940) – волейбол, серебряная медаль, (Челябинск) - «Спартак» (Иркутск).

Ченчик Таисия  (30.01.1936) – легкая атлетика, бронзовая медаль в прыжках в высоту, «Буревестник» (Челябинск)

Солодов Геннадий - (06.10.1934) – легкая атлетика,  5 место в спортивной ходьбе на 20км, (Курган). 

Сайдхужин Гайнан - (30.06.1937) – велоспорт, 5 место в командной гонке на 100км, 41 место в индивидуальной гонке, (Челябинск).  

Бакалов Игорь - (09.12.1939) – стрельба пулевая, 7 место в скоростной стрельбе из пистолета на 25м, (Свердловск) - «Динамо» (Минск).  

Талышева Татьяна - (15.10.1937) – легкая атлетика,  10 место в прыжках в длину, 6 место в 1.2 финала бега на 80м с/б, «Буревестник» (Ленинград) – «Динамо» (Свердловск) – «Динамо» (Москва).  

Чуян Владимир - (12.09.1940) – стрельба пулевая,  11 место в стрельбе из винтовки с трех положений на 50м, 20 место в стрельбе из винтовки лежа на 50м, Магнитогорск – «Динамо» (Челябинск).  

Пономарева Нина (27.04.1929) - легкая атлетика, метание диска, 11 место, ЦДКА (Москва).

Агапов Геннадий (05.12.1933) - легкая атлетика, 12 место в спортивной ходьбе на 50 км, СКА (Свердловск)

 

Тренером олимпийской сборной команды СССР был назначен:

Воробьев А.Н. - тяжелая атлетика, Свердловск, СКА.

Литуев Ю.Н. - легкая атлетика, Москва, ЦСКА  

 

Спортивным врачом олимпийской сборной команды СССР по тяжелой атлетике и боксу был назначен:

Казаков М.Б. – Свердловский врачебно-физкультурный диспансер