1968мехико

 

Игры XIX Олимпиады
12-27 октября 1968 г.
Мехико (Мексика)

 

Салихова Роза (24.09.1944) - волейбол, золотая олимпийская медаль, ДСО «Зенит», (Н-Тагил) - «Труд» (Свердловск) – ФСО «Динамо» (Москва)

Лисицкий Виктор - (18.10.1939) – спортивная гимнастика,  серебряная медаль в командном первенстве. Занял 14 место в сумме многоборья в индивидуальном первенстве, 8QR в вольных упражнениях, 10QR в опорном прыжке, 11QR на кольцах, 22QR в упражнении на коне, 25QR на перекладине, 41QR на брусьях  (Магнитогорск) – ЦСКА (Москва)

Талышева Татьяна - (15.10.1937) – легкая атлетика,  бронзовая медаль в прыжках в длину, 8 место в беге на 80м с/б, «Буревестник» (Ленинград) – «Динамо» (Свердловск) – «Динамо» (Москва)

Жаркова Людмила (26.07.1952) - легкая атлетика, бронзовая медаль в эстафетном беге 4х100м, 5 место в 1/4 финала в беге на 100м. СК «Уралмаш», ШВСМ (Свердловск)

Попкова Вера - (02.04.1943) – легкая атлетика, бронзовая медаль в эстафетном беге 4х400м, заняла 5 место в ¼ финала в беге на 200м, «Буревестник» (Челябинск)

Сулейманов Ренарт  - (27.07.1937) – пулевая стрельба, бронзовая медаль в скоростной стрельбе из пистолета на дистанции 25м «Динамо» (Уфа, Башкирская АССР) – ЦСКА (Москва)

Белов Сергей (23.01.1944) - баскетбол, бронзовая медаль, СК «Уралмаш» (Свердловск) – ЦСКА (Москва)

Бухарина Галина (15.02.1945) - легкая атлетика, бронзовая медаль в эстафетном беге 4х100м, КУАТ (К-Уральский) – СК «Уралмаш» (Свердловск) - ЦСКА (Москва)

Ченчик Таисия - (30.01.1936) – легкая атлетика, бронзовая медаль в прыжках в высоту, «Буревестник» (Челябинск)  

Четин Геннадий  - (01.02.1943) – тяжелая атлетика, 4 место в  наилегчайшем весе, «Труд» (Пермь)

Захарова Лариса  - (31.10.1950) – плавание, 4 место в смешанной эстафете 4х100м, 7 место в комплексном плавании на 200м, 2 h1 r1/2 в комплексном плавании на 200м  

Цуранов Юрий (02.01.1936) - стендовая стрельба, 4 место по стендовой стрельбе, Российское охотничье-спортивное общество, ШВСМ (Свердловск)

Кондрашов Геннадий - (08.12.1938) – легкая атлетика, 6 место в метании молота, (Челябинск)

Запорожец Виктор - (23.05.1947) – бокс, 9 место в легчайшей категории, (Волчанск – Николаев – Донецк Украинской ССР).  

Матвеев Виктор  - (21.05.1942) – конный спорт - конкур, 12 место в командном зачете и 26т место в индивидуальном ВС (Москва).

Самоседенко Геннадий  - (25.02.1942) – конный спорт - конкур, 12 место в командном зачете (Челябинск).  

Аланов Вячеслав (30.10.1939) - легкая атлетика, 24 место в беге на 10000м, ФСО «Динамо», ШВСМ (Свердловск)

Агапов Геннадий (02.12.1933) - легкая атлетика, не закончил дистанцию в спортивной ходьбе 50 км, СКА (Свердловск)

 

Тренером олимпийской сборной команды СССР был назначен:

Воробьев А.Н. - тяжелая атлетика, Свердловск, СКА.

 

Спортивным врачом олимпийской сборной команды СССР по тяжелой атлетике и боксу был назначен:

Казаков М.Б. – Свердловский врачебно-физкультурный диспансер.