1972мюнхен

 

Игры ХХ Олимпиады
26 августа – 11 сентября 1972 г.
Мюнхен (ФРГ).

 

Дворный Иван (05.01.1951) - баскетбол, золотая медаль, СК «Уралмаш» (Свердловск)

Белов Сергей (23.01.1944) - баскетбол, золотая медаль, СК «Уралмаш» (Свердловск) - ЦСКА (Москва)

Салихова Роза (24.09.1944) - волейбол, золотая медаль, ДСО «Зенит» (Н-Тагил) - «Труд» (Свердловск) – ФСО «Динамо» (Москва)

Брагина Людмила (24.07.1943) - легкая атлетика, золотая медаль, в беге на 1500м, в процессе борьбы за золотую медаль установила три мировых рекорда!!! Березовский - СПУ, СГПИ, ШВСМ (Свердловск) - ФСО «Динамо» (Краснодар) 

Четин Геннадий  (01.02.1943) – тяжелая атлетика, бронзовая медаль в  наилегчайшем весе, «Труд» (Пермь) 

Парамонов Сергей   (16.09.1945) – фехтование, шпага, бронзовая медаль в командном зачете, 6 p1 r4/5 место в индивидуальном зачете, (Белорецк Башкирской АССР) - ВС (Киев)

Маслакова (Жаркова) Людмила (26.07.1952) - легкая атлетика, 4 место в беге на 100м, 5 место в составе эстафеты 4х100м, СК «Уралмаш», ШВСМ (Свердловск) - «Буревестник» (Москва)

Бухарина Галина (15.02.1945) - легкая атлетика, 5 место в составе эстафеты 4х100м,  8 место в ¼ финала в беге на 100 метров КУАТ (К-Уральский) – СК «Уралмаш», ДСО «Труд» - ЦСКА (Москва) 

Соломин Василий  (05.01.1953) – бокс, 5т место в легчайшем весе, «Трудовые резервы» (Пермь)

Хохлов Анатолий  (29.10.1947) – бокс, 5т место в полусреднем весе, (Челябинск)  

Климов Юрий  (22.07.1940) – ручной мяч, 5 место, (Ухта Коми АССР) - «Буревестник» (Москва)

Сыроватская Ольга (01.10.1952) - легкая атлетика, 8 место в эстафете 4х400м, 7 место в ¼ финала в беге на 400м, ДЮСШ (Дегтярск-Ревда) – СК «Уралмаш» (Свердловск)

Зорин Юрий (1947) - легкая атлетика, 8 место в беге на 400м с/б, СК «Спутник» (Н-Тагил) – ДСО «Буревестник» (Ленинград)

Андреев Павел (01.01.1944) - легкая атлетика, 11 место в беге на 10000м, ГПТУ №11(Краснотурьинск) – ВС (Львов)

Цуранов Юрий (02.01.1936) - стендовая стрельба, 13 место, Российское охотничье-спортивное общество, ШВСМ (Свердловск)  

Матвеев Виктор   (21.05.1942) – конный спорт - конкур, 14 место в командном зачете и 31т место в индивидуальном ВС (Москва).

Великородных Юрий   (01.02.1943) – легкая атлетика, 14 место на марафонской дистанции, «Буревестник» (Пермь)  

Иванов Иван   (26.06.1948) – легкая атлетика, 5 h2 r2/3 место в беге на 800м, 6 h1 r1/3место в беге на 1500м (Архиповка Оренбургской области)

Руус (Диястинова)  Раиса  (18.09.1942) – легкая атлетика, 7 место в забеге на 800м, «Динамо» (Таллин)  

Казачкова (Сорокина) Тамара  (15.08.1950) – легкая атлетика, 8 место в забеге на 1500м, (Челябинск)  

Бакалов Игорь  (09.12.1939) – стрельба пулевая, 24 место в скоростной стрельбе из пистолета на 25м, (Свердловск) - «Динамо» (Минск).  

Ригерт Давид (12.03.1947) – тяжелая атлетика, баранка в рывке, Труд (Шахты) – СКА (Свердловск)