1976монреаль

 

Игры XXI Олимпиады
17 июля – 01 августа 1976 г.
Монреаль (Канада)

 

Барышева Ольга (24.08.1954) - баскетбол, золотая медаль, СК «Уралмаш» (Свердловск)  

Ферябникова (Бильмайер) Нелли  - (14.05.1949) – баскетбол, золотая медаль, (Воркута, Коми АССР) - «Спартак» (Москва)  

Шубина Людмила (09.10.1948) - ручной мяч, золотая медаль, СК «УПИ» (Свердловск)   

Климов Юрий  - (22.07.1940) – ручной мяч, золотая медаль, (Ухта Коми АССР) - «Буревестник» (Москва)  

Кравцов Владимир  - (19.10.1949) – ручной мяч, золотая медаль, (Алитус Литовской ССР) – (Ижевск) - «Буревестник» (Москва)  

Воронин Александр - (23.05.1951) – тяжелая атлетика, золотая медаль в легчайшем весе, (Челябинск) - «Труд» (Кемеррово)

Король Петр  - (02.01.1941) – тяжелая атлетика, золотая медаль в легчайшем весе, (Челябинск) - «Труд» (Кемеррово)

Ригерт Давид (12.03.1947) – тяжелая атлетика, золотая медаль, Труд (Шахты) – СКА (Свердловск)

Маркелов Владимир   - (24.10.1957) – спортивная гимнастика, серебряная медаль в командном первенстве. Занял 3т qr место в вольных упражнениях, 7т qrна брусьях, 11т qr в упражнениях на коне, 26т qr в опорном прыжке, 34 место в   сумме многоборья в индивидуальном первенстве  (Челябинск) – ЦСКА (Москва)   

Чебоксаров Владимир  - (30.12.1951) – борьба классическая (греко-римская), серебряная медаль в среднем весе, «Динамо» (Тюмень)  

Двойников Валерий  - (04.05.1950) – борьба дзюдо, серебряная медаль в среднем весе, (Челябинск) - «Локомотив» (Киев)   

Пуговская Ольга  - (01.11.1942) – гребля академическая, серебряная  медаль в восьмерке (рулевая), (Оренбург) - «Динамо» (Киев)  

Мышкин Анатолий (14.08.1954) - баскетбол, бронзовая медаль, СК «УПИ» - СК «Уралмаш» (Свердловск)

Маслакова Людмила (26.07.1952) - легкая атлетика, бронзовая медаль в эстафете 4х100м, 4 место в полуфинале на дистанции 100м и 5 место в ¼ финала в беге на 200м, «Уралмаш», ШВСМ (Свердловск) - «Буревестник» (Москва)

Белов Сергей (23.01.1944) - баскетбол, бронзовая медаль, «Уралмаш» (Свердловск) - ЦСКА (Москва)

Соломин Василий  - (05.01.1953) – бокс, бронзовая медаль в легком весе, «Трудовые резервы» (Пермь)  

Брагина Людмила (24.07.1943) - легкая атлетика, 5 место в беге на 1500м СГПИ, ШВСМ (Свердловск) - ФСО «Динамо» (Краснодар) 

Мосеев Леонид  - (02.10.1952) – легкая атлетика, 7 место в марафонском беге «Динамо» (Челябинск)

Цуранов Юрий (02.01.1936) - стендовая стрельба, 10 место, Российское охотничье-спортивное общество, ШВСМ (Свердловск)  

Филатова Галина  - (18.12.1949) – легкая атлетика, 12 место в прыжках в высоту (Челябинск) – ВС (Москва)

Лимасов Валерий  - (05.12.1955) – бокс, 17т в полусреднем весе «Труд» (Уфа, Башкирская АССР)

Анохин Виктор - (18.07.1951) – легкая атлетика, 7 место в полуфинальном забеге на 800м, 8 место в ½ финала в эстафете 4х400м, «Урожай» (Уфа, Башкирская АССР)  

Великородных Юрий  - (01.02.1943) – легкая атлетика, 24 место на марафонской дистанции, «Буревестник» (Пермь)

Кузнецов Борис (12.04.1948) - легкая атлетика, сошел с дистанции в финале бега на 5000 метров, СК «Калининец», ШВСМ (Свердловск)

Исаков Юрий (30.12.1949) - легкая атлетика, не выполнил квалификационный норматив по прыжкам в высоту с шестом, СК «Уралмаш» - СКА, ШВСМ (Свердловск)