1988сеул

 

Игры XXIV Олимпиады
17 сентября – 02 октября 1988 г.
Сеул (Южная Корея)

 

 

Брызгина (Владыкина) Ольга (30.06.1963) – легкая атлетика, золотая медаль в беге на 400м, золотая медаль в эстафете 4х400м, (Краснокамск Пермской области) – «Динамо» (Луганск УССР)

Самоленко-Доровьских (Хамитова-, -Апайчева) Татьяна (12.08.1961) – легкая атлетика, золотая медаль в беге на 3000м (ОР), бронзовая медаль в беге на 1500м, (Секретарка Оренбургской области) – «Спартак» (Запорожье УССР)

Панкова Марина (03.03.1963) - волейбол, золотая медаль, «Политехник» (Челябинск) - СК «Малахит» (Свердловск)

Волкова Елена (13.06.1960) - волейбол, золотая медаль, ШИСП, СК «Малахит» (Свердловск)

Корытова Светлана (24.04.1968) - волейбол, золотая медаль, ШИСП, СК «Малахит» (Свердловск)

Огиенко Валентина (26.05.1965) - волейбол, золотая медаль, СК «Малахит» (Свердловск)

Пархомчук Ирина (15.05.1965) - волейбол, золотая медаль, ШИСП, СК «Малахит» (Свердловск)

Смирнова Ирина (03.08.1968) - волейбол, золотая медаль, ШИСП, СК «Малахит» (Свердловск)  

Гопин Валерий (08.05.1964) – гандбол, золотая медаль, «Полет» (Челябинск)  

Ибрагимов Анвар (27.11.1965) – фехтование, золотая медаль в командном зачете, ВС (Уфа, Башкирская АССР) – ЦСКА (Москва)

Лисовская Наталья (-Седых)  (16.07.1962) – легкая атлетика, золотая медаль в толкании ядра, (Башкирская АССР) – «Труд» (Москва)

Шестаков Владимир (30.01.1961) – борьба дзюдо, серебряная медаль в среднем весе, (Кунгур Пермской области) - «Динамо» (Пермь)

Красильников Евгений (08.03.1965) – волейбол, серебряная медаль, (Курган) - «Динамо» (Москва)

Лосев Валерий (28.02.1956) - волейбол, серебряная медаль, КФК «Уралэнергомаш» (Свердловск) - ЦСКА (Москва)

Шкурихин Владимир (26.07.1958) – волейбол, серебряная медаль, (Ижевск) - «Динамо» (Москва)

Веричев Григорий (04.04.1957) – борьба дзюдо, бронзовая медаль в тяжелом весе, (Кунгур Пермской области) - «Динамо» (Челябинск)

Манькова Светлана (01.12.1962) – гандбол, бронзовая медаль, (Свердловск) – «Труд» (Киев УССР)

Поварницын Рудольф (13.06.1962) – легкая атлетика, бронзовая медаль в прыжках в высоту, в отборочных соревнованиях установил ОР, (Воткинск УАССР) – «Труд» (Киев УССР)

Зубков Михаил (24.08.1988) – плавание, 4 место на дистанции 200м и 13 место на 400м комплексного плавания, (Пермь) – ЦСКА (Москва)

Лашко Ирина (25.01.1973) - прыжки в воду с трамплина, 4 место по прыжкам в воду с трамплина, ШИСП, ДСО «Трудовые Резервы» (Свердловск)

Григорьева (Дорофеева-) Наталья (03.12.1962) – легкая атлетика, 4 место в беге на 100м с/б, (Ишимбай Башкортостан) – «Спартак» (Харьков)

Костюченко Ирина (11.05.1961) – легкая атлетика, 4 место в метании копья, (Челябинск) – «Спартак» (Харьков УССР)

Махмутов Александр (18.11.1966) – бокс, до 48 кг, 5 место, ДЮСШ (Ревда) - Электросталь

Щенников Михаил (24.12.1967) – легкая атлетика, 6 место в спортивной ходьбе на 20км, (Свердловск) – ЦСКА (Москва)

Айропетян Сос (15.09.1959) - хоккей на траве, 7 место ФСО СКА (Свердловск) - «Динамо» (Алма-Ата)

Антаков Владимир (13.07.1957) - хоккей на траве, 7 место СКА (Свердловск)

Нечаев Евгений (29.10.1967) - хоккей на траве, 7 место СКА (Свердловск)

Плешаков Сергей (02.11.1957) - хоккей на траве, 7 место СКА (Свердловск)

Плешаков Владимир (02.11.1957) - хоккей на траве, 7 место СКА (Свердловск) 

Кашапов Равиль Исхакович (15.11.1956) - легкая атлетика, 10 место в марафонском беге

Цзю Константин (19.09.1969) - бокс, до 63,5 кг, 1/8 финала ДЮСШ, ФСО «Динамо» (Серов)

Матвеева Людмила (01.02.1957) – легкая атлетика, 12 место в беге на 10000м, (Уфа)

Черкасов Андрей (04.04.1970) – теннис, 17 место, «Спартак» (Уфа) 

 

Тренерами олимпийской сборной команды СССР были назначены:

Карполь Н.В. - волейбол, Свердловск, СК «Малахит», «Уралочка».

Черня В.Ц. - бокс, Серов, ФСО «Динамо».